Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Помощь в публикации и настройке комиксов на «АК»
АК-форум > Главный форум > «Авторский Комикс»
Pages: 1, 2, 3, 4
Guest-93.124
Здравствуйте. Не знау, туда ли я обращаюсь, но у меня такая проблема - не получается загрузить баннер. Я делаю 160x90 а мне выдают "Ошибка. Изображение должно иметь высоту 90 пикселов (Передано 120)" не знаю что с этим делать. Помогите пожалуйста.
Duke
QUOTE(Guest-93.124 @ 04.09.2015, 21:53)
Здравствуйте. Не знау, туда ли я обращаюсь, но у меня такая проблема - не получается загрузить баннер. Я делаю 160x90 а мне выдают "Ошибка. Изображение должно иметь высоту 90 пикселов (Передано 120)" не знаю что с этим делать. Помогите пожалуйста.


Ошибка выдаётся, поскольку Вы заливаете изображение высотой 120 пикселей. Измените его размер, чтобы было 160 в ширину и 90 в высоту.
Guest-80.95
Большое спасибо.
Янтарь
Можно ли переместить уже опубликованные страницы? Пока рисуются новые выпуски, я выкладываю страницы с дополнительной информацией, которые я в последствии хотел бы перенести в начало или конец главы. Или единственный вариант - удалить страницы и опубликовать заново в желаемом месте?
Duke
Самостоятельно Вы можете только удалить и добавить в новом месте, хотя теоретически администратор может для вас переместить выпуск вручную без удаления.
приспешник Плети
чем обусловлено ограничение в 5к знаков в описании персонажа?
Gravedigger
Тем, что описание не должно быть слишком длинным или включать излишнее форматирование.
приспешник Плети
QUOTE(Gravedigger @ 30.12.2015, 07:51)
Тем, что описание не должно быть слишком длинным или включать излишнее форматирование.


допустим, у меня не 5, а 7к знаков. Что мне делать?
Gravedigger
Для начала открыть исходный код и убрать лишнее форматирование. Если не поможет, сократить текст.
Duke
QUOTE(Честер Лис @ 23.02.2016, 17:39)
В некоторых комиксах (во вкладке Содержание) выпуски подразделены на главы. (скриншот 1) Чтобы так сделать нужно перейти в Настройки комикса => Вкладка Содержание и там должны быть такие настройки. (скриншот 2) Но у меня не совсем такие настройки. (скриншот 3) От чего это зависит?


Сначала добавьте заголовки глав, тогда появится возможность добавлять заголовки томов (заголовки структуры).
Честер Лис
QUOTE(Duke @ 23.02.2016, 17:55)
Сначала добавьте заголовки глав, тогда появится возможность добавлять заголовки томов (заголовки структуры).


Благодарю smile.gif
clif08
Подскажите, можно ли как-то замостить фон по левому краю? При выборе "замостить целиком", как я понял, изображение центрируется, и не для всех разрешений экрана виден левый край картинки.
Duke
QUOTE(clif08 @ 05.05.2016, 10:49)
Подскажите, можно ли как-то замостить фон по левому краю? При выборе "замостить целиком", как я понял, изображение центрируется, и не для всех разрешений экрана виден левый край картинки.


При "замостить целиком" изображение повторяется бесконечно и по горизонтали, и по вертикали. Выглядит это, например, так.

Нужно то же самое, но как-то сдвинуто? Я не уверен, что до конца понял требование. Иллюстрации помогут
clif08
QUOTE(Duke @ 05.05.2016, 21:10)
При "замостить целиком" изображение повторяется бесконечно и по горизонтали, и по вертикали. Выглядит это, например, так.

Нужно то же самое, но как-то сдвинуто? Я не уверен, что до конца понял требование. Иллюстрации помогут


Я пытаюсь повторить оформление авторского сайта

http://frivolesque.com/

Т.е. чтобы вдоль левого края всегда были вертикальные полосочки, но больше чтобы они нигде не повторялись. Как-то так. Я взял картинку 1920 на 1200 в качестве фона, в родном разрешении все отлично, но если захожу с планшета, то полосочек нет и весь фон синий.

http://i.imgur.com/qUv5xBP.png
Duke
QUOTE(clif08 @ 05.05.2016, 19:59)
Я пытаюсь повторить оформление авторского сайта

http://frivolesque.com/

Т.е. чтобы вдоль левого края всегда были вертикальные полосочки, но больше чтобы они нигде не повторялись. Как-то так. Я взял картинку 1920 на 1200 в качестве фона, в родном разрешении все отлично, но если захожу с планшета, то полосочек нет и весь фон синий.

http://i.imgur.com/qUv5xBP.png


Нужного варианта не было, так что добавил его и «протестировал», поставив Вашему комиксу такой же бекграунд, как в оригинале.

Вообще всю эту систему замощения надо переделать... как-нить в будущем, когда будет время.
clif08
Здорово. Спасибо большое)
Repter
Duke, Я буду премного и премного благодарен. А если это все еще и разбито будет. Например на левую и правую части фона. А если еще небольшая полоска перед шапкой пропадет, или станет тоже часть. Вообще цены не будет. Это даст мне кучу новых возможностей для оформления.
P.S. А, да. Еще теньки небольшие справа и слева от шапки, если не трудно rolleyes.gif
Asundera
Я запутался в панели редактирования описания персонажей комикса. Подскажите, пожалуйста, почему, когда я пытаюсь вставить с помощью кнопки "Показать код" собственно тег img с параметрами
style="text-align:center;float:left;margin:7px 7px 7px 0;"
на четверых персонажах это нормально работает, а на последнем - хоть убейся, нет? Что именно я делаю не так?
И как надежно управлять расположением изображений в этом поле? Загрузить портреты в предназначенную для них строчку нельзя, потому что оные портреты не квадратные, а скрипт загрузки их обрезает
Duke
Насколько я вижу, на последнем тоже работает всё в порядке.
Asundera
QUOTE(Duke @ 08.06.2016, 11:14)
Насколько я вижу, на последнем тоже работает всё в порядке.


Эм... Где? Что я хочу получить:
user posted image

Что я вижу в панельке редактирования:
user posted image

Что я вижу на странице персонажей:
user posted image

Либо конкретно у меня что-то не то с машиной, хотя я проверил в двух браузерах, либо я что-то портачу с форматированием, потому что оно плывет
Guest-188.233
По-хорошему, нужно указать для table.character стиль width:100%, но сделать это, как я понимаю, может только администрация. В качестве обходного пути со стороны пользователя можно вставить в описание длинную строку (возможно, состоящую из   перемежаемых обычными пробелами?)
Asundera
Guest-188.233, наличие длинной строки действительно возвращает текст туда, куда он и задумывался. Правда, сами   так и остаются в виде видимых символов, но это мелочи. Наполнитель придумаем smile.gif. Спасибо за совет, няша!
Duke
QUOTE(Guest-188.233 @ 08.06.2016, 15:12)
По-хорошему, нужно указать для table.character стиль width:100%


Добавил. Странно, что хром так себя вёл.
(Я утром смотрел в другом браузере)
Asundera
Спасибо!
Guest-178.67
День добрый.
Как удалить комикс?
Думал представить на сайте перевод, но т.к. разрешений на него нет - ни от автора, ни от издателя - надо удалять, размещу где-нить ещё.
Прошу подсказать - как теперь тот комикс удалить, чтоб он не висел.
Guest-178.67
Нашёл - удалил, вопрос больше не актуален, пардон за беспокойство.
mormyshka
Вопрос по комиксу: http://acomics.ru/~bodycount

Не смог подобрать адекватной категории. Поставил "Драма", поскольку в сюжете имеется микрокапелька драмы, но это, конечно, не то, что надо.
Duke
QUOTE(mormyshka @ 23.08.2016, 16:28)
Вопрос по комиксу: http://acomics.ru/~bodycount

Не смог подобрать адекватной категории.  Поставил "Драма", поскольку в сюжете имеется микрокапелька драмы, но это, конечно, не то, что надо.


Даже не знаю, что посоветовать. Действительно ничего другого не подходит. А новые категории мы добавляем с очень большим скрипом, к сожалению…
mormyshka
QUOTE(Duke @ 24.08.2016, 17:19)
Даже не знаю, что посоветовать. Действительно ничего другого не подходит. А новые категории мы добавляем с очень большим скрипом, к сожалению…




Ну, пусть будет так пока.
Guest-178.216
Доброго времени суток!
Вроде бы внимательно прочитал раздел "Самая полная инструкция по публикации и настройке комиксов", разместил несколько страниц своей рисованной истории, но не вижу эти страницы нигде, кроме своего профиля (ну где опциии, типа добавление выпусков и пр.). Т.е. ощущение, что он доступен для просмотра только мной самим ))))))) Подскажите, как сделать ,чтобы рисунки были на сайте видимы посторонним лицам, забредшим на них.
Guest-178.216
QUOTE(Guest-178.216 @ 25.08.2016, 09:23)
Доброго времени суток!
Вроде бы  внимательно прочитал раздел  "Самая полная инструкция по публикации и настройке комиксов", разместил несколько страниц своей рисованной истории, но не вижу эти страницы нигде, кроме своего профиля (ну где опциии, типа добавление выпусков  и пр.).  Т.е. ощущение, что он доступен для просмотра только мной самим )))))))  Подскажите, как сделать ,чтобы рисунки были на сайте видимы посторонним лицам, забредшим на них.


http://acomics.ru/~prostaja-istoria/1 в частности вот прямая ссылка, она вроде бы рабочая
Savil
QUOTE(Guest-178.216 @ 25.08.2016, 08:23)
Доброго времени суток!
Вроде бы  внимательно прочитал раздел  "Самая полная инструкция по публикации и настройке комиксов", разместил несколько страниц своей рисованной истории, но не вижу эти страницы нигде, кроме своего профиля (ну где опциии, типа добавление выпусков  и пр.).  Т.е. ощущение, что он доступен для просмотра только мной самим )))))))  Подскажите, как сделать ,чтобы рисунки были на сайте видимы посторонним лицам, забредшим на них.


Вам сюда: http://acomics.ru/forum/index.php?showtopic=2400&st=0
В частности, читаем
QUOTE(Gravedigger @ 08.11.2013, 22:34)
Аббревиатура «NR» означает, что рейтинг комиксу пока ещё не присвоен (Not Rated). Такие комиксы не отображаются в прямом эфире, а также не попадают в списки "самые популярные" и "последние обновления" на главной странице. Тем не менее, такие комиксы можно найти в Каталоге через расширенные настройки поиска.


То есть до присовения рейтинга комикс можно рекламировать разве что по прямой ссылке. Правила присвоения рейтинга по ссылке, которую я дал выше.
eredna
Подскажите пожалуйста как настроить отображение выпусков в комиксе? Чтобы каждый раз после голосования не закидывало на первую страничку. Заранее спасибо.
GendalfGendalf
QUOTE(eredna @ 13.09.2016, 11:22)
Подскажите пожалуйста как настроить отображение выпусков в комиксе? Чтобы каждый раз после голосования не закидывало на первую страничку. Заранее спасибо.


Настройки -> отображение. В самом низу, предпоследний пункт: начальная страница.
eredna
Пробовала все варианты в этом разделе, все равно кидает на первую страницу
Что я делаю не так?
Lipach
Посмотрите внимательно сюда. Что у нас в графе "Страница комикса"? Правильно, "http://acomics.ru/~DROW/1". Потому и первая страница. Пишите письмо администратору Рейтинга для смены. Указанные ранее параметры отображения будут работать, если люди будут переходить по общей ссылке.
eredna
Аа, ясно, спасибо.
Moraning
Как изменить описание комикса? Не могу понять
Я хочу дописать кое-что, но не знаю как
Asundera
Moraning, "мои комиксы" - "настройки комикса" - "отображение"
Moraning
QUOTE(Asurendra @ 29.11.2016, 23:35)
Moraning, "мои комиксы" - "настройки комикса" - "отображение"


Спасибо))
Тот самый анон
Написано, что в описании к выпуску можно вставлять картинки. С помощью специальной кнопки я добавляю картинку, а отображает пустой прямоугольник.
Что нужно сделать, чтобы отображалось как надо?
Repter
QUOTE(Тот самый анон @ 22.02.2017, 06:55)
Написано, что в описании к выпуску можно вставлять картинки. С помощью специальной кнопки я добавляю картинку, а отображает пустой прямоугольник.
Что нужно сделать, чтобы отображалось как надо?


Для начала вы должны убедиться, что копируемая ссылка к изображению - это прямая ссылка на изображение. Затем делаете все как здесь: https://i.gyazo.com/2c167eaadb3edc3ed280e1034b79b18a.mp4
Тот самый анон
QUOTE(Repter @ 22.02.2017, 10:24)
Для начала вы должны убедиться, что копируемая ссылка к изображению - это прямая ссылка на изображение. Затем делаете все как здесь: https://i.gyazo.com/2c167eaadb3edc3ed280e1034b79b18a.mp4



Спасибо!
Singulair
Здравствуйте! А есть ли возможность выкладывать перевод на забытый комикс. Смысл в том что есть комикс(перевод) который не обновляется с 2013 года. Но есть переводчик который выкладывает свои переводы на сторонний ресурс, так как не знает как сделать это здесь! Есть ли возможность дать ему управление над этим комиксом?
Duke
Переводчик "старого" варианта может дать доступ на выкладывание продолжения новому человеку. Ещё можно просто выкладывать отдельным комиксом. Плюс всегда есть вопрос разрешения автора.
Грем
А сколько выпусков нужно добавить, чтобы запустить комикс? У меня пока что три выпуска и пишет, чтобы я ещё добавил для того, чтобы комикс был виден всем...
Sillhid
QUOTE(Грем @ 08.03.2018, 23:06)
А сколько выпусков нужно добавить, чтобы запустить комикс? У меня пока что три выпуска и пишет, чтобы я ещё добавил для того, чтобы комикс был виден всем...


20 выпусков добавляешь, рисуешь шапки-баннеры, добавляешь их, идешь сюда и пишешь заявку типа "Здравствуйте, меня зовут Никита, я бы хотел получить рейтинг для своего комикса UndertaleInDaHouse, вот ссылка: (и пишешь тут ссылку)."
Guest-78.84
QUOTE(Sillhid @ 09.03.2018, 00:44)
20 выпусков добавляешь, рисуешь шапки-баннеры, добавляешь их, идешь сюда и пишешь заявку типа "Здравствуйте, меня зовут Никита, я бы хотел получить рейтинг для своего комикса UndertaleInDaHouse, вот ссылка: (и пишешь тут ссылку)."


спасибо за ответ.
Itoni
Добрый день! Потеряла страницу, когда публиковала комикс. Есть ли возможность добавить эту страницу в середину, дабы не перезаливать 30 с лишним выпусков?
Duke
QUOTE(Itoni @ 13.04.2018, 16:05)
Добрый день! Потеряла страницу, когда публиковала комикс. Есть ли возможность добавить эту страницу в середину, дабы не перезаливать 30 с лишним выпусков?


Да, для этого при добавлении выпуска снимаете галочку "В конец списка выпусков" и заполняете разблокированное поле номер. Все следующие выпуски автоматом сдвинутся вперёд.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.