Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Улучшаем форум общими усилиями
АК-форум > Главный форум > «Авторский Комикс»
Pages: 1, 2
Guest
Может, стоит скрыть комментарии и выводить их при нажатии куда-нибудь? А то очень интересно начинать читать, уже зная, кто из героев и как умрёт glare.gif
Duke
Нет конечно. Никто не заставляет читать спойлеры и глупо убирать комменты для всех из-за того, что у кого-то силы воли не хватает
Guest
Дело не в силе воли. Страница комикса загружается не сразу, и комментарии некоторое время занимают всё окошко браузера. Я б рад этого не видеть, но зрение отключать не умею.
natlalihuitl
Позволю себе внести одно предложение на рассмотрение: нельзя ли добавить гифки за авторством Серого в коллекцию форумных смайлов?
Сейчас их 6 штук:
1, 2, 3, 4, 5, 6
Сам автор гифок весьма скромен, но в целом не против такого использования)
Тема уже разок всплывала в ТвУ-шной ветке, вроде бы тогда Duke упоминал о том, что такое возможно...
Duke
посмотрю что можно будет сделать. на весь форум будет неправильно, но только для ТвУ - можно попробовать.
natlalihuitl
QUOTE(Duke @ Jun 9 2011, 15:15)
на весь форум будет неправильно, но только для ТвУ - можно попробовать.


Да, конечно) Просто мне так и не пришло в голову, как отделить эти смайлы от всех остальных...
PanJavkin
У меня ма-аленькая просьба. Отдельной темы для нее нет, а создавать ради нее глупо как-то, по этому извиняюсь, напишу сюда =)

А можно в рсс в титл добавить номер страницы? Сразу будет видно где остановился, особенно, когда долго не читаешь, то жуткий бардак появляется. И при чтении с разных устройств можно будет быстро по заголовку понять что видел, а что нет.
Duke
Комиксы, которые не делают названий как раз и получают туда номер выпуска. Комиксы, которые делают названия... часто сами в этом названии пишут свой какой-то номер и доклеить туда ещё один номер - как-то не вразумительно.

В любом случае, неужели ваш агрегатор не имеет функций прочитанных и не прочитанных записей? По поводу чтения с разных устройств - рекоммендую Google Reader.

Edit: Ах, или это речь об рсс всех комиксов? У них тайтл в дескрипшене
PanJavkin
QUOTE(Duke @ Jul 15 2011, 07:35)
Edit: Ах, или это речь об рсс всех комиксов? У них тайтл в дескрипшене


Немножко уточню, бывает что когда накапливается приличный список и получается что-то вроде этого
user posted image
а если упорядочить по дате, то все ленты перемешиваются, что только запутывает.
Вам одну строчку в шаблон, а нам повышение юзабилити =)
Duke
Это не одна строчка в шаблон и улучшение юзабилити - я уже написал почему.

А вы, кстати, не умеете пользоваться читалкой оперы, раз такое говорите.
http://i.piccy.info/i5/62/14/1741462/opera-rss.png
Вот пожалуйста, выбираете ОДНУ ленту новостей, если не хотите чтоб она перемешивалась с другими.
PanJavkin
Ну, мое дело предложить, ваше отказаться, как говориться =)
Буду дальше совершать лишние клики.
[offtop]
ps, если не секрет, мне просто любопытно, а как у вас рсс генерируется? Судя по "Это не одна строчка в шаблон " используется явно не классический подход.
Duke
Какие лишние клики? Я же показал вам как сделать именно то, что вам надо. Вы вообще читаете мои сообщения?
PanJavkin
QUOTE(Duke @ Jul 15 2011, 15:52)
Какие лишние клики? Я же показал вам как сделать именно то, что вам надо. Вы вообще читаете мои сообщения?


Извиняюсь, не сердитесь. Я просто в душе жуткий оптимизатор и привык учитывать даже выигрыши в 2-3% blush.gif . Но это мое личное мнение, а вы уже решение приняли, так что не буду больше поднимать этот вопрос.
Gem
Можно ли для некоторых комиксов включать чёрный фон вместо белого? (это больше относится к переводам, где оргиналы имеют чёрный фон) - Гоблины, Дроиды, Малые проявления героизма.
Duke
QUOTE(Gem @ Oct 8 2011, 13:10)
Можно ли для некоторых комиксов включать чёрный фон вместо белого? (это больше относится к переводам, где оргиналы имеют чёрный фон) - Гоблины, Дроиды, Малые проявления героизма.


у них у всех белый фон DB2.gif
Gem
Когда там о новинках говорилось в последний раз?
Duke
QUOTE(Gem @ Nov 14 2011, 13:19)
Когда там о новинках говорилось в последний раз?


Поскольку ты единственный кого это интересует, мне проще лично тебе объяснить что нового.
gadzilla
Хочу попросить администрацию добавить в меню выбора цветов белый (чтобы писать спойлеры), ведь движок его уже и так поддерживает, только приходится вписывать руками.
Lacerta
Прошу администрацию ввести функцию катов. Ну по примеру ЖЖ-cuts, или же полноценные открывающиеся спойлеры.
Gem
Можно сделать так, чтобы при нажатии отмены http:// действие действительно отменялось?
В данный момент в любом случае выдаст оба диалога, да ещё и третий с ошибкой.
Duke
не понял о нажатии чего идет речь и о каких диалогах
Gem
user posted image

Если нажать отмену, он выдаст ещё два сообщения. Это раздражает smile.gif .
Duke
А, теперь ясно. Гляну, но когда - не обещаю...
Mr. Cat
При заходе в топик "Путеводитель по веб-комиксам" антивирус ругается на ссылку

CODE
http://pagesinxt.com/?dn=volkoff-net.com&flrdr=yes&nxte=png


С уважением, Mr. Cat.
Duke
Ок, удалил сообщение с ним. А вообще, может и всю ту тему снесу за безполезностью.
DeeMan-X
Возвращение фичи с отбражением внизу юзеров, находящихся в данной теме, не планируется? smile.gif
Duke
dry.gif
Kurama-R
А можно сделать страницу комикса на АК ссылкой на следующую страницу? В смысле, саму картинку, как на всяких манга-читалках (например). Не всегда удобно тыкать в мелкие кнопочки.
Duke
Теоретически - да. Практически для каких-то комиксов когда-то были кастомные приколы в стиле "хочу чтоб этот выпуск был ссылкой Х", из-за чего я противился делать линк на следующую повсеместно.

Сейчас... не знаю. Мне нужны аргументы.

И это раньше были мелкие кнопочки. Сейчас они уже довольно хорошего размера.
Kurama-R
Ну ОК, не так важно. Аргументов, кроме "ну так же привычнее", нету.
Gem
Левая половина страницы - назад, правая - вперёд.
Аргумент - читать будет удобнее, не проматывая каждый раз страницу, чтобы играть в тир с кнопочкой. Особенно на тачпаде.
Shihad
Кстати, о тачпадах. Мобильная версия будет? А то через миниоперу/андроид неудобно и прокрутка на главной не работает.
Duke
QUOTE(Shihad @ Jun 30 2012, 07:25)
и прокрутка на главной не работает.


вообще-то работает. довольно странно, но работает.

когда-нить будет.
SVlad
А возможно ли переделать в редакторе ответов кнопки кодов так, что бы они ставили тэги вокруг выделенного участка текста, как это делают комбобоксы "шрифт", "размер" и "цвет"?
Duke
QUOTE(SVlad @ Jun 30 2012, 14:38)
А возможно ли переделать в редакторе ответов кнопки кодов так, что бы они ставили тэги вокруг выделенного участка текста, как это делают комбобоксы "шрифт", "размер" и "цвет"?


Разве что если вы скажете о каких кнопках речь. Т.к., например вставка ссылки уже тоже так работает
SVlad
QUOTE(Duke @ Jun 30 2012, 23:15)
Разве что если вы скажете о каких кнопках речь. Т.к., например вставка ссылки уже тоже так работает


У вставки ссылки это установка параметра. Речь идёт о кнопках B, I, U, QUOTE, CODE.
Duke
только что проверил, они тоже все так работают
SVlad
Интересно, почему тогда они у меня выдают javascript-окно с запросом "введите текст для форматирования"?
(браузер Opera 12, если это чем-то поможет)
gadzilla
От себя добавлю, что наблюдаю (предположительно) нормальное поведение в Фаерфоксе под Виндой (теги просто окружают выделенный текст по нажатию кнопки), но "окошко" с запросом на ввод текста в том же Фаерфоксе, но под Линуксом.
Duke
гляну потом...
SVlad
Ещё немного статистики - IE 9 и Chrome 20 - работает нормально. Всё под Win7 x64.
Duke
В форумном профиле теперь можно заполнять текстовые поля всяких более полезных соц.сетей, чем то, что было до этого.
SVlad
А всё таки, будет ли исправлен этот баг:
QUOTE(SVlad @ Jun 30 2012, 15:38)
А возможно ли переделать в редакторе ответов кнопки кодов так, что бы они ставили тэги вокруг выделенного участка текста, как это делают комбобоксы "шрифт", "размер" и "цвет"?


В Опере стабильно проявляется. В других браузерах - нет.
На других форумах я никогда не встречал такой проблемы.
Duke
У меня в опере стабильно не проявляется.
SVlad
QUOTE(Duke @ Aug 26 2012, 18:03)
У меня в опере стабильно не проявляется.


Теперь и у меня заработало.
Странно, проверял, когда писал предыдущее сообщение - неработало. wacko.gif
Duke
Ничего не менялось
Kurama-R
Есть предложение, как сделать форум лучше: раздавать легкие баны за флуд в разделе "Деловые предложения".
Duke
Незначительно изменён алгоритм имён гостей по умолчанию.
master1312
Есть такое предложение: было бы удобно при просмотре комикса иметь возможность переключаться на предыдущую/следующую страницу с помощью клавиатуры ( например, Ctrl+-> и Ctrl+<- ).
Duke
QUOTE(master1312 @ Aug 21 2013, 15:33)
Есть такое предложение: было бы удобно при просмотре комикса иметь возможность переключаться на предыдущую/следующую страницу с помощью клавиатуры ( например, Ctrl+-> и Ctrl+<- ).


Можно сделать нашару. Подумаю над тем, какие клавиши привязать...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.