Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Анонимное комментирование комиксов
АК-форум > Главный форум > «Авторский Комикс»
Pages: 1, 2
Гость_gadzilla_*
QUOTE(Savil @ Apr 18 2012, 12:11)
Главное теперь не промахиваться мимо кнопки цитирования, дважды чуть не удалил пост biggrin.gif


А я, почему-то, попадаю в "Edit". mellow.gif
Джо Кукан
Да кого волнует что там кто говорит в обсуждении?

user posted image
Искандер
QUOTE(Duke @ Apr 18 2012, 01:23)
Решается средний уровень (да, именно температура по больнице) адекватности в комментариях и возможность собственно банить.
Но для меня вопрос был решён на этом



Средний уровень на мой взгляд вполне нормальный. Частенько гости оставляют дельные комментарии. Так что полностью согласен с Наэле, сам начинал с анонимного комментирования, да и когда оторван от своей машины, удобно что-то черкнуть, не вспоминая паролей-явок.

J_s
Я вообще не вижу особого смысла комментировать комиксы. Имхо.

Если комментарии отрубят вовсе, а не только для анонимов, я ни разу не огорчусь.

З.Ы. Я сам достаточно долго комментировал в Guest-статусе. Потому что все это "обсуждение в комментариях" мне казалось таким неважным и, в сущности, бессмысленным делом, что региться было влом даже ради какой-то призрачной персонификации.

Когда кто-то все время пишет в комментах какую-то шелуху, срабатывает стадный инстинкт - а дай-ка я что-нибудь тоже черкану. Если бы никто ничего не комментил, у меня бы скорее всего даже мысли не возникало такой. Т.е. вот сейчас обусждение CAD сейчас закрыто - ну и зашибенно, меня все устраивает. Я как читал этот комикс, так и продолжу его читать, только теперь не буду отвлекаться на бессмысленные чатики в комментах.
Sillhid
Как бы намекаю - иногда читатели указывают на ошибки, порою дают общие советы. Так же художнику, который не включен в топ, да даже если включен - всё равно приятно почитать отзывы. Порою даже отрицательные (если адекватные, конечно).
Skeleton
QUOTE(Duke @ Apr 18 2012, 12:40)
Вернуть обсуждение - если речь идет о Гоблинах, то этого не будет.

Печально... Вселенная гоблинов хорошо проработана и располагает к обсуждению.
QUOTE(Duke @ Apr 18 2012, 12:40)
Оно будет висеть закрытым как распятые преступники в древние времена.

Наказанной оказалась вся аудитория перевода, а не только виноватые. Так что, не обессудь, но это грандиозный монумент успешному троллингу, а не распятый преступник.

По сабжу: можно, например, выдать автору комикса/перевода ограниченный банхаммер (по количеству банов в сутки/неделю и их длительности).
И еще вариант: сделать видимым ip гостя, а-ля википедия. Гадить под разными никами с одной машины станет сложнее. Плюс некоторый психологический эффект от частичной деанонимизации.
Kurama-R
Менять IP умеет каждый школьник.
А вообще банхаммеры раздали уже, время покажет.
Kastuk
Отчего бы напросто не пооткрывать параллельные обсуждения произведений в разделе Общения, пока радикальные запреты на основных площадках не спадут?
Вот бы возможность комментировать каждую конкретную страницу, да с премодерацией, як на readmanga..
KillAllHumans
Kastuk, тут какбы обсуждается то, что анонимы напрягают АВТОРОВ, проблема автров здесь первична. А ты предлагаешь просто всять и срач с троллингом перенести в другой форум. Авторы у нас вроде не идиоты, догадаются туда сходить.
Somebody
QUOTE(KillAllHumans @ Apr 23 2012, 08:28)
Kastuk, тут какбы обсуждается то, что анонимы напрягают АВТОРОВ, проблема автров здесь первична. А ты предлагаешь просто всять и срач с троллингом перенести в другой форум. Авторы у нас вроде не идиоты, догадаются туда сходить.


Неверно - закрытое обсуждение CAD и гоблинов сделано ПЕРЕВОДЧИКАМИ. В случае гоблинов ещё и переводчиком с неадекватной реакцией на критику, как отчётливо видно со стороны. В случае CAD у меня иногда возникает вопрос "из какой это игры", теперь я это узнать не смогу. В общем, как уже писали в этой теме, результат - безоговорочный выигрыш троллей. Ну а нам, обычным пользователям и читателям остаётся простой выбор, терпеть перерод без обсуждения или послать всё лесом. Для себя выбираю второй вариант. Надеюсь, когда переводчики начнут переводить для одних себя, они станут подозревать что можно было бы найти варианты интереснее.
-1 пользователь этого ресурса.
Наэле Айолле
>___<
Если уж на то пошло, то есть такое понятие как АВТОР перевода.

Переводчик нехило времени вкладывает в свою деятельность. Перевести выпуск - это не просто его прочитать, зная английский, и вуаля, готово. Помимо просто перевода в уме (не будем акцентировать на моменты игры слов, подбора правильных идиом, поиска незнакомых выражений) нужно подобрать шрифты, нужно перефотошопить выпуск - стереть что было, вписать новое, менять размеры бабблов и дорисовывать картинку подчас, на комиксах со сложной рисовкой это занимает уйму времени.

И это он делает бесплатно, добровольно, а читатель пользуется результатом его работы, вообще никаких усилий не прикладывая. И при этом еще и относится порой по-хамски.

Это не у переводчиков неадекватная реакция на критику. Это у некоторых пользователей неадекватное отношение к деятельности переводчиков. Которое автор перевода воспринимать вправе как угодно и отвечать как угодно в пределах допустимого на ресурсе. Интересно, чем это переводчики обязаны читателям, что должны нести свой крест и не роптать?

Сомнительно, что переводы помрут из-за отсутствия обсуждения. Все-таки комикс первичнее - обычно приходят ради него, а не ради поговорить. Но вы, судя по всему, до сих пор верите, что когда вы закрываете глаза - мир погружается во тьму.
gadzilla
QUOTE(Somebody @ May 6 2012, 04:16)
Надеюсь, когда переводчики начнут переводить для одних себя, они станут подозревать что можно было бы найти варианты интереснее.


Не рассматривая моральную сторону, если автор/переводчик закрывает обсуждение, значит, он(а) уже де факто декларирует, что переводит/рисует "для одного(ой) себя".
Некоторые идут дальше и провозглашают это же прямым текстом.
Так что, ежа голой жoпой не испугать.
KillAllHumans
Наивные анонимусы, они думаю, что рисуют и переводят для них. Мозги напряч, что рисуют и переводят для тех, кому нравится перевод и комикс, и ТОЛЬКО для тех, у них нехватает.
Duke
Тролли безоговорочно победили "Somebody".
Guest-213.138
Ну, для меня лично это изменит лишь одно — я не буду комментировать вообще. А заводить аккаунт еще и здесь... у меня в менеджере паролей три полных экрана забиты аккаунтами на различных сайтах. Достало. Почему нельзя авторизоваться из вконтакта или там гугл-почты? OpenID уже семь лет как существует.
Guest-213.138
О, да тут такое обсуждение, оказывается... "Интересно, чем это переводчики обязаны читателям, что должны нести свой крест и не роптать?" Ну чем-чем — тем, что они этот крест вообще на себя когда-то взвалили. Сами, добровольно. А взялся за гуж — не говори, что не дюж.

Вообще меня поражает, как много людей в глубине души надеются, что их поблагодарят за то, что они делают. Увы, сия плоскость реальности устроена несколько иначе.
Guest-95.133
QUOTE(Guest-213.138 @ Jul 4 2013, 00:42)
О, да тут такое обсуждение, оказывается... "Интересно, чем это переводчики обязаны читателям, что должны нести свой крест и не роптать?" Ну чем-чем — тем, что они этот крест вообще на себя когда-то взвалили. Сами, добровольно. А взялся за гуж — не говори, что не дюж.

Вообще меня поражает, как много людей в глубине души надеются, что их поблагодарят за то, что они делают. Увы, сия плоскость реальности устроена несколько иначе.


О, да тут такое обсуждение, оказывается... "Интересно, чем это переводчики обязаны читателям, что должны нести свой крест и не роптать?" Ну чем-чем — тем, что они делают благое дело и хотят получить хоть что-то взамен. Хотя бы благодарность. И если любишь кататься, читатель, - люби и саночки возить.

Вообще, меня поражает, как много людей в глубине души надеется, что кто-то хоть когда-нибудь брался за дело зная, что не получит ничего взамен. Увы, сия плоскость реальности устроена несколько иначе.
Demhine
Закрыть, кому надо высказаться, зарегятся, а если не зарегятся, значит, не очень-то и хотелось.
Guest-213.138
QUOTE
Вообще, меня поражает, как много людей в глубине души надеется, что кто-то хоть когда-нибудь брался за дело зная, что не получит ничего взамен.

Это типа на меня намек? Тогда мимо. Я еще ни разу не видел, чтобы кто-то брался за что-то, твердо зная, что ничего взамен не получит и не надеясь. Не бывает такого. А вот когда люди надеются, что им дадут пряник — видел; видел, как они вначале пашут, чуть ли ни мельчайшие пожелания окружающих выполняют, но пряник им не дают — и они сдуваются и начинают ругать тех, кто требует еще и еще. Неоднократно видел, так что этот естественный сценарий представляю более-менее хорошо.

QUOTE
И если любишь кататься, читатель, - люби и саночки возить.

Т.е. если я люблю читать перевод, я должен любить и... любить и что? Благодарить за перевод и не требовать сверх имеющегося? Ну ладно.
Guest-79.165
Святый Обезъяний Боже, а кому и зачем понадобилось закрывать анонимные комментарии? Не нравятся комменты анонимных пользователей - тогда те же пользователи будут говорить то же самое, просто под ником, знание которого вам ничего не даст и по сути будут те же анонимы.
И вообще, не нравятся комментарии анонимов - не читайте, как однажды говорили Альфа и Дюк кому-то про призывы голосовать.
Duke
QUOTE(Guest-79.165 @ Sep 1 2013, 08:43)
тогда те же пользователи будут говорить то же самое, просто под ником, знание которого вам ничего не даст и по сути будут те же анонимы.


В этом месте ошибка
Guest-79.165
QUOTE(Duke @ Sep 1 2013, 21:10)
В этом месте ошибка


И в чем ошибка? Что вообще даст регистрация? Узнать IP и так можно по комментарию(даже анонимнму). Узнать ник, из которого ничего не ясно - тоже ничто. Если регистрация и будет чем-то полезным, то хотелось бы услышать, чем. За всю тему существенных доказательств в пользу обязательной регистрации так и не увидел.
Duke
В том, что не напишут. Не пойдут регистироваться, подтверждать e-mail, делать какие-то телодвижения. Это вопросы психологии.
SimplarDuoson
Поддерживаю компромиссный вариант о вводе в авторской панели управления разрешение или запрет на гостевое комментирование комиксов. Думаю, что это будет самый справедливый вариант.
Duke
QUOTE(SimplarDuoson @ 14.03.2015, 16:14)
Поддерживаю компромиссный вариант о вводе в авторской панели управления разрешение или запрет на гостевое комментирование комиксов. Думаю, что это будет самый справедливый вариант.


Некропоооооооост. К тому же бесполезный — на новом АК (которому уже сколько, два года?) есть такая настройка у авторов.
SimplarDuoson
Оу... Прошу прощения за некромантию, только сегодня увидел эту опцию. D:
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.