Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Задаём вопросы
АК-форум > Главный форум > «Авторский Комикс»
Pages: 1, 2, 3, 4, 5
bema
Можно ли выложить вместо картинки flash?
Duke
Нет.
bema
ну это как бы не только вопрос, но и предложение (:
Kaita
Флеш ограничит доступ тем, у кого либо с ним же проблемы, либо проблемы со скоростью нэта. Ну и еще тем, у кого слабые компьютера.

Рановато такое вводить, по-моему.
bema
1) Какие могут быть проблемы с флеш?
2) Один выпуск CAD весит столько же сколько моя анимация.
3) У меня не векторная анимация, так что будет играть на любом компе, который ещё дышит.
Duke
Проблемы совместимости и версии флеш-плейера на клиентских машинах меня по сути не волнуют. Объем, требования по процессору - в топку.

Волнуют меня проблемы безопасности при добавлении пользователем напрямую и содержимого. На самом деле в определенном случае я могу быть непротив единоразово засунуть в какой-то конкретный выпуск вместо картинки флеш, но процедура будет состоять в том что этот флеш сначала присылается мне на мыло, я его декомпилирую и смотрю содержимое и тогда уже выкладываю на ак. Давать возможность показывать флеш, который хостится на другом сайте (в частности постя через форум в текущем его состоянии) - открывать дверь для возможных уязвимостей.

В любом случае для этого прийдется вносить изменения в движок генерирующий страницы, что для единоразового применения, которое я сейчас вижу - не тру и вызвало мою изначальную категоричность по данному вопросу. Если будет интересное обоснование чем флеш так полезен для комиксов, что можно будет применять это более широко - рад буду послушать smile.gif
Savil
Из чистого любопытства - по какому принципу комиксы попадают или не попадают в множество тех, из которых выбираются три случайных ссылки внизу страницы? Нужна ли для этого какая-то специальная заявка или это по предпочтениям администрации?
Некоторые комиксы (мой в том числе, но их значительно больше) там никогда не появляются, и это уже выходит за пределы всяческой статистической погрешности...
Duke
Для того, чтоб присутствовать в рандомных комиксах внизу страниц сайта комикс должен обладать описанием (текстом), которое достаточно длинное, чтоб оно нормально смотрелось, но и не слишком, т.к. посетители сайта не будут там читать трактаты. В базе такое описание храниться отдельным полем, но обычно по дефолту берётся просто "полное" описание комикса (то, которое в блоке информации на страницах комикса). Оптимальная длинна около 140 символов, макимальная - 165.

Иногда администрация самостоятельно заполняет это поле сокращая текст полного описания. Иногда из третьих источников появляется подходящий текст "рекламного вида". Иногда не происходит ничего.

В будущем авторы будут самостоятельно менять этот текст. На данный момент правильней всего скинуть его мне в личку.
Savil
Спасибо за подробные разъяснения, отписал в личку. Может быть, стоит разместить эту информацию на странице о публикации комикса или в правилах в закрытом разделе?
Duke
наверно. в правилах вскользь в начале написано, надо будет поправить
Блекмор
Подумал, что лишнее создавать новую тему под один глупый вопрос, и поэтому задам здесь( хоть это и не жалоба) .
Собсна, за какие заслуги дается звание Заслуженный участник? Скорее всего, как мне кажется, за 100 нафлуженых порстов? Или я не прав?
Duke
да
anonimous
darth and droids куда то делись
Duke
QUOTE(anonimous @ Nov 8 2011, 02:22)
darth and droids куда то делись


1. неправильная тема

2. объявление от автора перевода пару дней висело
QUOTE(Gem)
Текущее состояние дел.

Перевод был отключен по желанию авторов оригинала.

Всё.
anonimous
черт. я пропустил этот момент, потом у меня 404 высвечивалось... мне кажется было бы разумным редиректиться с удаленного комикса не на 404 а на "грохнули по желанию автора".

Извиняюсь что не там запостился. Со мной это бывает.
Duke
QUOTE(anonimous @ Nov 9 2011, 07:21)
черт. я пропустил этот момент, потом у меня 404 высвечивалось... мне кажется было бы разумным редиректиться с удаленного комикса не на 404 а на "грохнули по желанию автора".


Мне тоже хотелось оставить что-то, чтоб не казалось что они пропали непонятно куда, но это получилось бы как вечное и весьма неприятное напоминание о драмме для переводчика... Просто с моральной точки зрения...
Vasilisko
Как лузер, не нашедший в форуме ответа на свой вопрос, спрошу тут:
Нужно ли отдельное разрешение модераторов для публикации на форуме АК?

Смысл в том, что для себя решила научится работать с планшетом и редакторами, ну и вспомнить уроки рисования => явилось на свет нечто комиксоподобное happy.gif Т.к. давно осматриваю просторы А, интересно узнать мнение его "старожилов" (хотя, скорее всего меня четвертуют за этот ужас)
Собственно, сам ужас:
user posted image
Duke
Нет, не нужно.
Vasilisko
Спасибо за быстрый ответ happy.gif
Еще раз извиняюсь если промазала с темой
Duke
N.B. Если кого-то, кто будет читать эту тему удивит, что она - специальная тема для вопросов, а люди пишут "не знаю где задавать вопрос" - это потому что я только что её создал и вынес сюда старые "вопросы" из разных мест
Удалите этот пост
Может стоит создать тему, в которую будут посылаться все художники с отказами, желающие узнать причину оных?
Duke
QUOTE(Удалите этот пост @ Feb 14 2012, 15:23)
Может стоит создать тему, в которую будут посылаться все художники с отказами, желающие узнать причину оных?


Для этого существует целый подфорум. Сообщество там обсуждает предлагаемые комиксы и получает достаточное количество рецензирующей информации критики.
Удалите этот пост
То есть можно публиковать комикс на форуме без разрешения администрации?
Duke
QUOTE(Удалите этот пост @ Feb 14 2012, 16:00)
То есть можно публиковать комикс на форуме без разрешения администрации?


Да!
Удалите этот пост
Большое спасибо, этот вопрос давно волновал меня. Извините что насорил ~__~
Henry_Wild
В общем-то я так и не понял (я вообще по жизни хреново ищу) - при проверке на робота в голосовалке как сделать чтоб появились рожи персов из своего комикса?) Что для этого надо?
Guest
Henry_Wild, вам сюда
There is no exit
А будут ли выставлены на этом сайте переводы комиксов The Starship Destiny и Romantically Apocalyptic? Если нет, то почему?
Gem
Сайт не выбирает, что переводить. Сюда приходят люди публиковать свои переводы. Они не будут выствлены, если никто не будет переводить/или не захочет здесь публиковать.
Эксперт по пафосу
Наверное достоин втыка за неуместность, но всё-равно спрошу.

А по какому принципу даются звания? Мои глаза видели пример, когда звание присудили и без должности художника/переводчика. Не значит ли это, что если я например попрошу звать меня "Русский Айлетт" то меня так звать и будут?
Duke
Без "должности" художника/переводчика можно получить личное звание за особые заслуги.
Эксперт по пафосу
Боюсь даже спрашивать, но за какие такие особые заслуги Вагх получил личное звание?
Duke
Понятия не имею, его он не от меня получил. Так или иначе, истории не сохранилось.
Gem
Вагх его получил за упорство в подаче заявки, три или четыре раза, в последний была приписка "ну раз уж художник - это формальное звание для выкладки , можно мне хотя бы личное". И, емнип, Каа ему дал.
chanjelin
Возможно, дурацкий вопрос, но. Тема вроде подходит.
Подскажите, что случилось с комиксом "Обитаемый замок"? blink.gif
С АК он удален, я так понимаю, закрытый топик на форуме удалось найти через гугл, в нем разгадки тоже нет.
Спасибо.
Gem
Комикс был продан издательству и закрылся.
chanjelin
Печально, что здесь его не осталось, так нравился комикс.
"Продан издательству" - в смысле, есть шанс, что он когда-нибудь будет издан?
А то он же вроде даже закончен не был, и вообще там все только начиналось интересное.
Или это лучше все у Tveizen спрашивать?
Gem
Лучше у Tveizen, всё, что я знал - туже написал.
chanjelin
Gem, спасибо за ответ. )

Аааа, безумные 1 апрельские аватарки laugh.gif
Они меняются. huh.gif
Наэле Айолле
Аааа, меняющиеся аватарки - очень клево!))
Это сделало мою ночь, спасибо!)
Sillhid
Во-во, меня тоже интересует, это фича или баг? neko.gif
Duke
Sillhid, не знаю, не знаю, но тебе стоит прекратить менять свою аватарку же! Сколько можно?!!
Kaita
Баг. Иногда бывает, когда количество загруженных аватарок на форум превышает предельное значение. Кто-то сегодня загрузил лишку. ph34r.gif
Sillhid
QUOTE(Duke @ Mar 31 2012, 23:39)
Sillhid, не знаю, не знаю, но тебе стоит прекратить менять свою аватарку же! Сколько можно?!!



В эту ночь все этим грешны.

Хм... Ночь греха!
Savil
Да хрен с ними, с аватарками - скажите Swamp Dog'у, чтобы он перестал менять баннеры в рейтинге! ph34r.gif
Doragon
Интересно, если я без аватарки, она внезапно появится?!

Worth it
Gem
Дюк, а можно случайный аватар оставить опцией по желанию?
Искандер
laugh.gif ph34r.gif
Dan-Homer
Хотел спросить про аватарки, но понял что первое апреля. Но, блин, без предупреждения. Я пол часа в настройках лазил.
Duke
QUOTE(Gem @ Apr 1 2012, 10:21)
Дюк, а можно случайный аватар оставить опцией по желанию?


http://funkyimg.com/u2/1516/572/173294gem_gem_gem_JPG.jpg DB2.gif

Нет.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.