Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Задаём вопросы
АК-форум > Главный форум > «Авторский Комикс»
Pages: 1, 2, 3, 4, 5
ARTbeta
У меня два вопроса, если можно. Возможно ли сменить свой ник на "Авторском комиксе" и можно ли вообще удалиться с этого сайта?
Duke
Ник на форуме сменить можно, но это делается редко и... зачем?

То же касается и второго вопроса. Удаление должно быть обосновано.
ARTbeta
QUOTE(Duke @ Nov 6 2012, 15:26)
Ник на форуме сменить можно, но это делается редко и... зачем?

То же касается и второго вопроса. Удаление должно быть обосновано.


Вот моё обоснование: Я создаю своего рода "сеть". У меня аккаунты на разных творческих сайтах. И я связываю эти сайты между собой, чтобы некоторым пользователям было легче со мной (лично) связаться. Я хочу привязать и этот сайт, так как в дальнейшем собираюсь загружать сюда свои работы. Но ( excl.gif ) на всех сайтах должен быть мой преобладающий ник. Поэтому я и хочу здесь переименоваться. Но я не могла разобраться и мне оставалось только удалиться, чтобы тут-же создать новый аккаунт, но уже с нужным ником. Но раз вы сказали, что переименовать себя можно, значит, удаляться не придётся. Пожалуйста, помогите!

P.S. Не подумайте ничего плохого. Мне очень нравится "Авторский Комикс"! happy.gif
Gem
Надо указывать, в кого переименоватьsmile.gif
ARTbeta
QUOTE(Gem @ Nov 6 2012, 20:02)
Надо указывать, в кого переименоватьsmile.gif


Да? Ок. Спасибо!! biggrin.gif ………Как? glare.gif Точнее, что для этого нужно сделать? Я нигде не видела надписи на подобие "сменить имя" или что-то вроде этого. Простите мне мою не профессиональность, я здесь в конце-концов ещё совсем недавно. sad.gif
Duke
Потому что эта опция доступна только администратору. Напишите мне в личку.
Morth
По традиции, предложение (может быть предлагали, не видел): может сделать форму отправки быстрого сообщения, под лентой последних комментариев на странице комикса?
Duke
Да, это планировалось, а потом не было времени, а потом были другие дела, а потом оказалось, что долгий ящик, в который это можно отложить, действительно долгий...
Не могу ничего обещать
Morth
QUOTE(Duke @ Nov 20 2012, 17:29)
Да, это планировалось, а потом не было времени, а потом были другие дела, а потом оказалось, что долгий ящик, в который это можно отложить, действительно долгий...
Не могу ничего обещать


Тогда, если будет время, можно еще попробовать облегчить жизнь жителям форума, сделав отправку сообщения по Ctrl+Enter. Хотя это мелочи, и, возможно, не работает только в хроме.
Kaita
QUOTE(Morth @ Nov 20 2012, 18:20)
Тогда, если будет время, можно еще попробовать облегчить жизнь жителям форума, сделав отправку сообщения по Ctrl+Enter. Хотя это мелочи, и, возможно, не работает только в хроме.


Форум - не мессенджер, ему не важна скорость отправки сообщений. Кому такие фичи и могут понадобиться вообще? Тому, кто хочет быстро зафлуживать темы?

А возможность отправки сообщения со страницы комикса только спровоцирует еще большие потоки одинаковых по содержанию комментариев, отправленных без чтения обсуждения (потому что на странице комикса видно только последние пять сообщений). Ну нафиг такое.
Morth
Ну мне, например, на ноуте удобнее сочетанием отправлять, удалять, выделять, копировать и проч.. Особенно когда я его с собой ношу без мышки. На сенсоре 2x3 см весьма гЕморно что-то делать.
Kaita
QUOTE(Morth @ Nov 20 2012, 18:40)
Ну мне, например, на ноуте удобнее сочетанием отправлять, удалять, выделять, копировать и проч.. Особенно когда я его с собой ношу без мышки. На сенсоре 2x3 см весьма гЕморно что-то делать.


Ну разве что.
Но отправку со страницы комикса - боже упаси >_< Народ и так не читает обсуждение, только пишет, а тут еще и все удобства для этого будут.
Morth
QUOTE(Kaita @ Nov 20 2012, 18:51)
Ну разве что.
Но отправку со страницы комикса - боже упаси >_< Народ и так не читает обсуждение, только пишет, а тут еще и все удобства для этого будут.


Ну может быть. Хотя есть и те, кто даже эти пять сообщений не читают, дублируя.
Duke
Короче, мне можно ничего не думать biggrin.gif

А вообще, кстати, одним из важных аргументов для панельки "быстрого ответа" было то, что можно в сообщение сразу подставлять "№выпуска" со ссылкой - по странице, на которой находится пользователь.

А те, кто не будут читать с "быстрой", сейчас по линку "оставить", который открывает "медленную" форму, тоже не много читают, предполагаю.
Morth
QUOTE(Duke @ Nov 20 2012, 19:02)


А вообще, кстати, одним из важных аргументов для панельки "быстрого ответа" было то, что можно в сообщение сразу подставлять "№выпуска" со ссылкой - по странице, на которой находится пользователь.


ДАДАДАДА! Да. Блин, а я все думал, как определить комменты под определенный выпуск. Вот это было бы супер.
Вообще, если напрячься и вспомнить Java-script, может быть я бы подкинул идейку, как это сделать. Но мне откровенно лень. Есть только предположение, что можно заставить скрипт определять конкретный тайтл комикса на этой странице (ну или проще, подставлять адрес страницы) и сразу копипастить его в поле ввода.
Duke
Та, я-то на js как раз и пишу (без дефиса, если что). Если будет настроение, могу сделать и в существующей системе.
Guest
есть ли на сайте поиск и как перейти к нужной странице комикса??
приходится тупо пролистывать весь комикс поновой до того места где остановился (
Duke
отдельного поиска по всем выпускам всех комиксов нет и не планировалось.
перейти к странице можно через изменение номера выпуска в урл. по поводу "где остановился" - когда-то планировались закладки, рано или поздно появятся.
Guest
QUOTE(Duke @ Nov 23 2012, 11:15)
можно через изменение номера выпуска в урл.



во я туповат. как сам не догнал. большущее тебе спасибо. реально. просто спас меня)
Guest
Размышлял над возможностью присоединится к комиксосозиданию, возникло два вопроса:
1) Политика в отношении Флешика не поменялась?(вопрос чисто для галочки, все понимаем, но что взять с человека, рисующего во Флеше? biggrin.gif)
2) Какова политика в отношении Гифок? Ни разу их тут не видел в комиках, а причины их отсутствия неочевидны.

И ещё, немного не по теме:
Вообще вот такие вещи надо вынести в какой-то гайд или FAQ. Формат выкладываемого материала таки важная вещь, а про нее я игде ничего кроме тут не нашел.
Morth
QUOTE(Guest @ Nov 30 2012, 22:19)
Размышлял над возможностью присоединится к комиксосозиданию, возникло два вопроса:
1) Политика в отношении Флешика не поменялась?(вопрос чисто для галочки, все понимаем, но что взять с человека, рисующего во Флеше? biggrin.gif)
2) Какова политика в отношении Гифок? Ни разу их тут не видел в комиках, а причины их отсутствия неочевидны.

И ещё, немного не по теме:
Вообще вот такие вещи надо вынести в какой-то гайд или FAQ. Формат выкладываемого материала таки важная вещь, а про нее я игде ничего кроме тут не нашел.


Веб комиксы имеют преимущество перед бумажными, как раз из-за того, что могут быть такими: user posted image

А какая разница в чем рисовать? На самом комиксе это вообще никак не сказывается. Рисуют же в пейнте, рисуют на бумаге, а флеш чем плох? Странный вопрос...
Guest
Спасибо за скорый ответ.

Ну, хоть Гифки есть. Это хорошо.

Флеш не плох. Просто он непрерывно вызывает соблазн делать на нем что-нить более Флешовое вместо просто картинки("Давай, чел, это просто и ты это умеешь и это всем нравится!"). Это - проблема, если я решу пристроить свой комикс именно на АК. biggrin.gif

Впрочем, Гифки в целом решают проблему.
Нукевалкер
Насчёт флэшика на АК была какая-то политика? Почему мне никто не сказал? 0_о
KillAllHumans
Ну ты, отец, даешь, эта политика из тех времен, когда Дюк еще ставил смайлы в сообщениях http://a-comics.ru/forum/index.php?showtop...findpost&p=2282
Нукевалкер
А, это, я думал, касательно РИСОВАНИЯ во флэшике.
Morth
QUOTE(Нукевалкер @ Dec 1 2012, 00:53)
А, это, я думал, касательно РИСОВАНИЯ во флэшике.


wacko.gif И я.
Duke
QUOTE(KillAllHumans @ Nov 30 2012, 23:30)
из тех времен, когда Дюк еще ставил смайлы в сообщениях


blush.gif
Guest
Подскажите, что за комикс:
- нарисованный в пастельных тонах,
- один из героев заяц по имени Миндаль.

В капче при голосовании заметил. smile.gif
Guest
Благодарю.
Люблю такую рисовку.
Джо Кукан
А почему тему Борода и Пузо закрыли? Автор как бы на форум вернулся, обновления делает. mad.gif
Gem
В чём проблема, он модератор в своей теме - может открыть сам, если захочет.
Duke
QUOTE(Джо Кукан @ Jan 29 2013, 11:56)
А почему тему Борода и Пузо закрыли? Автор как бы на форум вернулся, обновления делает.  mad.gif


Как увидел обновление - открыл.
Почему тема была закрыта - там было написано.

Плюс то, что Гем сказал.
Покинутый
Здравствуйте! Пишу сюда в первый раз. Итак, что я хотел бы. Сначала задать вопрос. Вопрос следующий, по теме форума. Можно ли сделать отдельную ветку темы на форуме, где можно было бы скачивать книги о приемах рисования комиксов и т.д? Потом пожелание. Очень хотелось бы видеть на форуме ветку темы о 3D рисовании! Предлагаю это обсудить и решить голосованием. У меня все.
doubleCapitalist
День добрый. Довольно давно посещаю ваш сайт ради замечательных комиксов и подумывала когда-нибудь присоединиться. В самом начале и в середине темы поднимался вопрос о флэш-формате, но я так и не поняла, каков окончательный вердикт blush.gif Что насчет подобных флэшек, которые случаются нечасто и особой смысловой нагрузки не несут, но все же важны для комикса?
Swamp Dog
Покинутый!
Тема про учебники рисования на форуме уже есть. Она оставляет желать лучшего, по этому я бы скорее рекомендовал пользоваться вот этой частью нашего сайта.

А вообще - да, ветки на форуме создавать можно. Создавайте смело - если вы не угадаете с разделом, мы её позже перенесём куда надо.

3D-рисование мало связано с комиксостроением, но вы можете создать и такую ветку.
Swamp Dog
doubleCapitalist. Флешка очаровательнейшая, было бы жаль такую потерять. Однако окончательный вердикт таков: на данный момент флешки в комикс мы согласны добавлять только своими "административными" руками. Флешки потенциально могут содержать вредоносные программы, по этому мы к ним относимся насторожено и хотим досконально проверять каждую из них.
doubleCapitalist
Swamp Dog , то есть, через вас, но выложить ее все-таки можно будет? Мне в принципе без разницы, через что ей проходить, лишь бы не выкидывать страницу из комикса.
Меры безопасности, как же, понимаем UvU
Swamp Dog
Если честно, то я не могу со всей ответственностью говорить за Дюка, так как это ему придётся заниматься этим ручным трудом. Но, как можно было видеть из его слов, он "может быть не против единоразово засунуть в какой-то конкретный выпуск вместо картинки флеш" хотя "В любом случае для этого прийдется вносить изменения в движок".
doubleCapitalist
Хорошо, спасибо happy.gif В любом случае, пока первую главу не нарисую, никуда соваться с комиксом не буду, а там уже посмотрю, стоит ли игра свеч
Ох и хлебну я еще радости со своей любовью к неформату facepalm.gif
WhiteLips
не знаю, куда написать...
а что если при просмотре профиля в графе "связь" добавить поле для девианта/тумблр?
просто здесь много кто в графе "сайт" пишет девиант... так может оставить это поле для собственных сайтов? тем более, что там есть куда подвинутся
Duke
QUOTE(WhiteLips @ Mar 17 2013, 19:57)
не знаю, куда написать...
а что если при просмотре профиля в графе "связь" добавить поле для девианта/тумблр?
просто здесь много кто в графе "сайт" пишет девиант... так может оставить это поле для собственных сайтов? тем более, что там есть куда подвинутся


Хмм... я думал, я добавлял девиант. позже сделаю.
Duke
... готово. Девиант и Тумблр.
Наэле Айолле
Спасибо! happy.gif
Mintowl
Хз куда писать, напишу тут.

На счет голосования в рейтинге.

Ох, это конечно очень хорошие нововведения, но я теперь даже не могу посмотреть какую голосовалку я поставила и не накосячила ли с размерами, если я уже голосовала за комикс сегодня sad.gif

Я конечно понимаю, что это все делается только для того что бы больше людей голосовало, но малек не удобно это...

Я вообще долго понять не могла, то ли опера глючит, то ли я что-то с ссылкой картинки напутала, прям напугали.

И, кстати, я предложить хотела, может на странице комикса, рядом с кнопкой "проголосовать", будет высвечиваться место в рейтинге? А то иногда хочется посмотреть какое место комикс в нем занимает и, приходится весь рейтинг перелистывать, что не сильно удобно.
Раньше вроде после голосования была переадресация на место в рейтинге, где именно находится комикс, но вроде это больше не работает
Swamp Dog
Нет, это лаги
Mintowl
QUOTE(Swamp Dog @ Mar 23 2013, 16:04)
Нет, это лаги


О, исправили, спасибо)
Swamp Dog
"Нововведения" заключались в переносе инфы о капче на страницу ПОСЛЕ голосования, чтобы не упрощалась жизнь ботоводов. Всё остальное было побочными неполадками, которые я не заметил. Спасибо за бдительность.
Dest_Melkor
Такой вопрос: какого формата картинки можно вставлять и есть ли какие-либо ограничения по размерам-весу-прочему? Собрался выкладывать на форум комикс, но мне выдало: "Запрещено использовать на форуме такое расширение для изображений. Правильное расширение: http://www.domain.com/picture.gif, неправильное расширение: http://www.domain.com/picture.one.gif"
ссылка выглядит так: http://1.bp.blogspot.com/-B_9QJBlLgqA/UTpv...TVMM007+rus.bmp
Это мне её в гифку переделывать? Или что, или как? Первый раз с таким сталкиваюсь.
Duke
QUOTE(Dest_Melkor @ Apr 8 2013, 14:20)
Такой вопрос: какого формата картинки можно вставлять и есть ли какие-либо ограничения по размерам-весу-прочему? Собрался выкладывать на форум комикс, но мне выдало: "Запрещено использовать на форуме такое расширение для изображений. Правильное расширение: http://www.domain.com/picture.gif, неправильное расширение: http://www.domain.com/picture.one.gif"
ссылка выглядит так:  http://1.bp.blogspot.com/-B_9QJBlLgqA/UTpv...TVMM007+rus.bmp
Это мне её в гифку переделывать? Или что, или как? Первый раз с таким сталкиваюсь.


У вас картинка в JPEG, которая зачем-то сохранена с расширением BMP. Не вставляйте ничего с расширением BMP.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.