Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Обложка «Авторского Комикса»
АК-форум > Главный форум > «Авторский Комикс»
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
SunnyBuny
QUOTE(Dusker @ Nov 23 2009, 23:15)
Чтото этот «PEOPLEYS» больше рекламирует себя, чем реально рисуется. Уже вторая обложка на 14 страниц довольно сомнительного юмора, гммм...



Ребят простите меня если я кого-то обидел. Я просто не как не рисовал обложки ради рекламы... Просто обложку как-то проще делать)...
Теперь буду держать себя в руках.
Gravedigger
user posted image
Gravedigger
Ни недели без новой обложки. Кто бы нарисовал картинку к новогодним праздникам? happy.gif

user posted image

Try to Escape
Amnesiac
кого еще не процитировать кроме как Каа:/
predark
Если публика ещё не утомилась от постоянно висящих на обложке мыхов - новогодняя картинка есть у нас)
К.
Duke
Как по мне - мыхи лучше.
B@rd
QUOTE(Gravedigger @ Dec 7 2009, 08:08)



Хм, прочитал я ету страницу комикса...

Автор, ты уверен что это "первый в России комикс(ЕДИНСТВЕННЫЙ!) в стиле манга"?
От манги(что стиля, что сюжета, что атмосферы) я неувидел нихрена; да ещё и тексты какие-то унылые и с неправильно поставленными лексическими значениями.
predark
Дюк: Ок, днями вышлем.
Б@рд: Ну, не вдаваясь в детали того, манга ли TtEsc, и насколько она хороша: там стоят кавычки и подпись - что, какбэ, говорит нам, что это цитата wink.gif
Кейл.
Сай Кин
To B@rd:

Вообще-то про то, что это первый веб-комикс и все такое, это действительно цитата... это оставим. Мне вот, что не ясно: что такое "атмосфера и сюжет манги"? Там одних только жанров в районе двух десятков - и у всех один сюжет и одна атмосфера? Или как?

Кроме того человеку, который пишет "ету" и пробелы, где надо не ставит, про "лексические значения" лучше не упоминать в разговоре.
Gravedigger
> Автор, ты уверен что это "первый в России комикс(ЕДИНСТВЕННЫЙ!) в стиле манга"?

B@rd, ссылки на русские манга-веб-комиксы в студию.
B@rd
QUOTE(Gravedigger @ Dec 8 2009, 22:18)
> Автор, ты уверен что это "первый в России комикс(ЕДИНСТВЕННЫЙ!) в стиле манга"?

B@rd, ссылки на русские манга-веб-комиксы в студию.



Вот
А вообще на Комиксолёте достаточно посмотреть что такое русская манга
KillAllHumans
уж я то насколько не разбираюсь и терпеть не могу мангу и то отличу классические стрипы от манги.
Сай Кин
To B@rd:

Хо-хо, друг! "Неманга"!
Никто не спорит, что это веб-комикс. Но это точно НЕ манга.
Во-первых, традиционно манга-стрипы располагаются вертикально. Во-вторых, в манге не популярны (очень, прошу заметить) трехкадровые комиксы, у них есть своя классическая схема - четыре кадра вертикально (даже термин специальный "ёнкома"). Ну, это только по композиции...
predark
О! Спасибо, ответил. Я как раз думал поинтересоваться, каковы взаимоотношения у японцев с линейными стрипами и насколько Неманга - метис (стиль рисовки vs композиционное решение).
К.
Чак
Справедливости ради отмечу, что четыре кадра по вертикали - хоть и наиболее распространённая схема для ёнкомы, но не единственная.
Существует линейная компоновка кадров справа налево и гибридная 2х2. Чаще всего это зависит от требований издания, в котором ёнкома печатается, либо же от вкусовых предпочтений автора, если речь о публикации в web.

А вообще ёнкома строится по по определённой схеме, называемой "кисётенкетсу" (составное слово, сформированное из китайских кандзи).
Ки: первая панель, закладывающая основу истории, её завязку.
Сё: вторая панель развивает историю.
Тен: третья панель, панель кульминации. В ней происходит неожиданная развязка событий (неожиданная развязка - по сути догма жанра).
Кетсу: четвёртая панель, в которой рассматриваются последствия развязки.
Swamp Dog
user posted image
B@rd
Да.

Сайкин, указание на "пробел"(да, ошибся) и специально-поставленную "ету" показывает, что другого ответа ты не нашёл; Я те другое сказать хоте.л
Amnesiac
perfect answer
но нечестно. он на многие комикс-споры подходит)
П.С. Поскольку частично спор начался с меня, я выделил цитату Каа просто потому, что он не первый раз называет что-то "самым первым":/
Сай Кин
To B@rd:

Ну, как мысль сформулирована, так я и представляю, что ты хотел сказать...

To Чак:

По поводу компановки в енкоме, я так и сказал: традиционно кадры располагаются вертикально.

To Amnesiac:

Мне, в принципе, все равно, как там на самом деле - первый или нет, манга ли мой комикс (хотя мне, конечно, больше импонирует манга) или нет. Цитата "Хроник Чедрика" была дана в целях рекламы (раз есть возможность надо использовать). Простой прием, но действенный.
Чак
Сай Кин, сообщение было не вам лично, оно больше для общепознавательных целей.
Amnesiac
да, действие хорошо видно в этом топике
bretshnajjder
Если новогодних обложек наберётся достаточно, может сделать мегамикс предновогодний: с 25ого числа 1день = 1 обложка.
predark
Выйдет чехарда я боюсь. Хоть дня по три что-ли. Все-равно новогодний запой может длится до 8 марта, как известно)
К.
Gravedigger
bretshnajjder, я опасаюсь, что придется это сделать biggrin.gif
Gravedigger
user posted image wub.gif
Чак
А где Казик? sad.gif
PS
Крыс крутой wub.gif
predark
Судьба у Джиджиков такая - быть написанными с ошибкой. Gigiks, без с перед k. Они от слова Gigi образованы.


QUOTE(Чак @ Dec 14 2009, 14:24)
А где Казик?  sad.gif





А нету Казика, и Рори нету (не помню, появлялся ли он в выложенных выпусках). Я стрипы выкладываю тематически, а не в том порядке, когда рисовались. Казик отрос после того, как я обложку сделала.

Крыс - да, крыс хороший ). Я его в стрипах для башорга рисовала ещё, потом сюда переселила wink.gif
Gravedigger
user posted image

С наступающим!

В праздничные дни обложки будут сменяться немного чаще.
Natyanka_Alira
Не знаю манга или не манга Try to Escape, не такой уж я мангазадрот, что бы об этом судить, но вот рисовка мне так адски не нравиться. Кривоватая чтоль. Хотя може это стиль такой О_о Своеобразный.
Ищущая
http://persefona.diary.ru/?tag=98525&from=0
Комиксы этого автора имхо являются русской мангой )))) Притом каждую страницу я могу разглядывать несколько минут, смакуя детали рисовки )))) Обожаю.... wub.gif
Gravedigger
user posted image

Надписи не очень удачно расположены ph34r.gif
Gravedigger
user posted image

Чак, после НГ мы ждем новых выпусков! happy.gif
Чак
Они будут, честное непионерское ph34r.gif

PS
Ещё какая дура!
1 + 1 = 11 rolleyes.gif
Gravedigger
user posted image
Gravedigger
user posted image
Gravedigger
Ну и последний кусочек праздника:

user posted image

На этом новогодние обложки заканчиваются. Спасибо всем, кто помогал создавать праздничное настроение! happy.gif
Gravedigger
user posted image

- прислал Нукевалкер еще до праздников.
Нукевалкер
О, всё-таки она появилась! Я уж почти забыл про неё)
Gravedigger
user posted image

Симпатично смотрится smile.gif
Duke
Я б теперь и не менял больше smile.gif Очень подходит по цветовой гамме!
Gravedigger
Ты и Я: Странные истории

user posted image
bogdan
причем это самая ложная обложка из возможных )) в ней все враки от и до, достаточно 13 стрип посмотреть ))))
Swamp Dog
bogdan Это, очевидно, фансервис.
Gravedigger
user posted image

Немного безумия ohmy.gif
Gravedigger
user posted image

Kardalak продолжает отжигать wub.gif
octoraul
ANN goes unnoticed…
Gravedigger
ph34r.gif

user posted image
Duke
о нет, нарушен порядок! всё пропало!
Gravedigger
ВНЕЗАПНО МАНГА!

user posted image

У автора также есть сайт на укозе, но там очень неудобная галерея, поэтому ссылка на галерею в жж.
Natyanka_Alira
Галереяв жж не пашет
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.