Магазин | Рейтинг | «АК» | Поиск | Участники

Здравствуйте Гость ( Вход | Регистрация )

63 Страницы « < 12 13 14 15 16 > »  

Каскадный · [ Стандартный ] · Линейный+

 Багровая Соль, наброски о некроманте

Наэле Айолле
26.04.2012, 08:18
Отправлено #196


Я и мои демоны

Группа: Участники
Регистрация: 21.09.2011

Сколько комментариев, ух ты)

Kaita, конечно можно. Я вам и за предыдущую очень благодарна.)
Шрифт. Хм. На самом деле процесс вписывания каждый раз текста от руки достаточно трудоемкий, чтобы я уже задумывалась над созданием собственного шрифта и автоматизацией процесса.
С каллиграфией-то все действительно плохо, мой почерк ИРЛ непохож на стандартный врачебный, но нечитаем примерно так же)
Я этим обязательно займусь. Хотя не обещаю, что в самое ближайшее время)) Но если вдруг у вас под рукой есть названия или ссылки..)

Рисовка. Нет, не угадали, я строю болванчиков) Я могу это доказать, у меня есть наброски biggrin.gif Плоской выглядит, скорее всего, из-за полного отсутствия теней. Тени - отдельный разговор, у меня есть целая пачка оправданий, объяснений и причин, почему их нет)
Ну, и анатомия, перспектива, так далее - я, честно, этим занимаюсь. У меня на столе лежит большой и тяжелый Н. Ли, я его постепенно разбираю, и рисунок в плане анатомичности и перспективы постепенно вроде бы улучшается. (Также я работаю над раскадровками, я все помню)
Но до некоторых вещей дойти без более прикладных объяснений мне сложно, а до других, наоборот, я дохожу просто в процессе рисования или обдумывания, сама.

Мне просто нужно немного времени на все это..)
Но я работаю - между первыми и последними выпусками прошло всего полгода, а разница (по крайней мере, мне) очевидна.

И спасибо вам большое за то, что читаете, хвалите и разбираете. Это для меня важно. Заходите с вашей конструктивной критикой в любое время! biggrin.gif

Nulla, вроде бы все тот же сволочной, нет?))

Shihad, я считаю, ты и так слишком успешно предугадываешь авторские задумки)) Соль призывала духа - она же говорит, выпроваживая девушку, о дедуле. Уж настолько-то ее честности хватило) И нет, Ши не маг и не врач) но кто - не скажу, все со временем.

Джо, спасибо)

Angra Mainyu, так альтернатива-то не жизнь, пусть бы и в банке. Альтернативы нет, все равно смерть.

Стальной Крысс, мне тоже жаль.

Сообщение отредактировал Наэле Айолле - 26.04.2012, 08:40


--------------------
Duke
26.04.2012, 10:25
Отправлено #197


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

Некроманты, которые превращают себя в умертвий для того, чтобы не сдерживать себя ограничениями живой плоти (в том числе долголетие), весьма распространенное явление в литературе и особенно в видеоиграх. Собственно личи (Lich), обычно, - это как раз именно такой случай.


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
morteraphan
26.04.2012, 11:05
Отправлено #198


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 24.06.2011
Из: сибири.

я думаю, что рисовке и не надо становится правильней в анатомии и перспективе, обладать тенями и прочими правдоподобностями. тут упор идет на стилизацию (так ведь? нет?), а не на реалистичность, это мне здесь и нравится. рисовать что-то более правильное и, в общем, академическое - ну так оно часто и рисуется, просто нет необходимости всем это показывать. творческая работа это одно, обучение и изучение - другое. было бы здорово, если бы автор и дальше развивала свою стилистику, варьируя ее и детализируя. :3


--------------------
da, lj, tumbler и ask me
а снег хрустит потому, что у несчастных снежинок ломаются позвоночники.
Angra Mainyu
26.04.2012, 11:49
Отправлено #199


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 01.12.2010

Согласен, это был бы уже совсем другой комикс. И едва-ли лучший: за всеми этими анатомией, перспективой и тенями запросто может его очарование пропасть.
Наэле Айолле
26.04.2012, 14:07
Отправлено #200


Я и мои демоны

Группа: Участники
Регистрация: 21.09.2011

Меня безусловно радует, что комментарии оживились happy.gif

2 morteraphan, Angra Mainyu. О рисовке.
Тени в Соли вряд ли появятся. В артах, других проектах - безусловно. Но в Соли, мне думается, стилистика позволяет обойтись без них. Во-первых, это создает некоторую "витражность", а во-вторых, объем можно пытаться создавать другими средствами. Той же перспективой, к примеру.
Анатомичность же не помешает, рисовка, мне думается стала только приятнее сравнительно с первой страничкой (а особенно самой первой, которой тут нет))). В общем, тем, кто опасается за стиль, нечего бояться, я всемерно намерена его сохранять и развивать в этом проекте, он никуда не денется. И спасибо за эту заинтересованность)

2 Angra Mainyu, Duke я знаю о личах. Потенциально они возможны в этом сеттинге, но, опять же, все дело в ограничениях, накладываемых правилом "чем разумнее умертвие, тем агрессивнее и бесконтрольнее".
Если пойти сначала - то, во-первых, это существование в трупе, лишенная большинства удовольствий, за исключением интеллектуальных. Что немногим лучше жизни в банке.
Во-вторых, некр скорее всего будет заинтересован, чтобы его способность мыслить в посмертии отличалась от таковой у олигофрена. Но выбор небольшой - либо он становится вполне мирным, но беспомощным мертвым имбецилом в клиническом смысле слова, неспособным на полноценное существование без посторонней помощи, либо он сохраняет интеллект, но становится кровожадным существом с маниакальными склонностями.

Чтобы выбрать второе, надо быть слегка рехнувшимся (впрочем, среди некров нормальные редкость). Тут мы возвращаеся к агрессивности и неспособности самоконтроля. В глазах людей такое существо - монстр, подлежащий заслуженному уничтожению. Такого уже давно не случалось, цивилизация все-таки, но когда случалось - чтобы урезонить одного некра, просто нужен другой. В случаях когда коллега мертв, корпоративная солидарность неуместна, не так ли?)

Потому личи могут существовать в двух вариантах. Либо как рабы других некров (их контролирует и заодно использует в своих целях коллега), либо как олигофрены (которых быстро вычисляют и опять же берут под контроль - либо некры, либо госструктуры). В общем, все это трудно назвать что бессмертием, что завидной участью. И да, смерти некроманты обыкновенно не боятся.

Сообщение отредактировал Наэле Айолле - 26.04.2012, 14:09


--------------------
Angra Mainyu
26.04.2012, 14:17
Отправлено #201


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 01.12.2010

Обновился комикс, оживились и комментарии. (Такой тонкий намек. smile.gif )
Duke
26.04.2012, 14:20
Отправлено #202


dead one

Группа: Администраторы
Регистрация: 18.03.2008
Из: Ukraine. Kiev

QUOTE(Наэле Айолле @ Apr 26 2012, 14:07)
... либо он сохраняет интеллект, но становится кровожадным существом с маниакальными склонностями.

Чтобы выбрать второе, надо быть слегка рехнувшимся (впрочем, среди некров нормальные редкость). Тут мы возвращаеся к агрессивности и неспособности самоконтроля. В глазах людей такое существо - монстр, подлежащий заслуженному уничтожению.

Дуэйн Аделайер же!


--------------------
The logic of war seems to be - if the belligerent can fight, he will fight.
Спросить меня
Gem
26.04.2012, 14:24
Отправлено #203


Большой ICQ

Группа: Участники
Регистрация: 01.08.2010
Из: Екатеринбург

Здохлик Невморучий же!


--------------------
Я НЕ являюсь представителем администрации АК!
Да, спрашивают.
Angra Mainyu
26.04.2012, 15:16
Отправлено #204


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 01.12.2010

Емнип, все же Чахлик.
Gem
26.04.2012, 15:18
Отправлено #205


Большой ICQ

Группа: Участники
Регистрация: 01.08.2010
Из: Екатеринбург

Может быть. Лет пятнадцать назад слышал.


--------------------
Я НЕ являюсь представителем администрации АК!
Да, спрашивают.
Kaita
26.04.2012, 16:11
Отправлено #206


R.

Группа: Участники
Регистрация: 27.05.2008
Из: Ukraine. Kiev

QUOTE(Наэле Айолле @ Apr 26 2012, 07:18)
Рисовка. Нет, не угадали, я строю болванчиков) Я могу это доказать, у меня есть наброски  biggrin.gif Плоской выглядит, скорее всего, из-за полного отсутствия теней. Тени - отдельный разговор, у меня есть целая пачка оправданий, объяснений и причин, почему их нет)


Ненене, тени тут не при чем. Можно передать объём и без всяких теней, одним контуром. Просто видно, что иногда линии не смыкаются там, где должны были бы, объекты некоторые несимметричны (хотя должны) и тд.
А теней не надо - без них лучше.
QUOTE
Kaita, не в обиду, но по рисовке ты так ничего и не посоветовал конкретного, просто по сути сказал что "могло быть лучше все это", и кстати болванчики не панацея, и не признак "профессионализма". Думаю автор сама в итоге будет повышать уровень визуальной части комикса, непроизвольно даже.  Я бы сам побоялся лезть с советами, что бы не дай бог имеющийся стиль не покорежить, а то он дюже приятный. 

И не буду ничего конкретного советовать, кроме обращать внимание на анатомию и объём, - как раз для того, чтобы не вмешиваться в стиль. А болванчики как раз панацея для начинающих художников - иначе очень сложно научиться. Профессионалу я бы не стал вообще делать каких-либо замечаний.

morteraphan, самое глубокое и отвратительное заблуждение о "стиле". "Свой стиль" никогда не оправдывает неумение рисовать. И никогда не нужно оправдывать косяки авторским стилем. То, что критикую я - вовсе не стиль. Я не предлагаю добавить теней или рисовать по-другому. Я предлагаю обратить еще больше внимания на правильность построения объектов.

А то все эти отговорки по поводу стиля достали уже. "Архитектор, у тебя так дом завалится! - А, отстань, это авторский стиль!"
Angra Mainyu
26.04.2012, 16:16
Отправлено #207


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 01.12.2010

Большие глаза в аниме тоже не стиль, а неправильное построение объектов?
Наэле Айолле
26.04.2012, 16:19
Отправлено #208


Я и мои демоны

Группа: Участники
Регистрация: 21.09.2011

*Подняла ладони*
Не-не-не.
Стиль стилем, грамотная рисовка - грамотной рисовкой, одно другому не мешает.
Развитие художественной грамотности стиля не испортит, я согласна.

Kaita, я буду обращать внимание на все указанное. Конечно, иногда я просто не вижу своих косяков - бывает, что глаза на них открываются спустя много времени, если кто-то не ткнет носом с криком "Косяяяяк!". Но вообще я стараюсь быть объективной учитывать свои ошибки)


--------------------
Shihad
26.04.2012, 16:19
Отправлено #209


Заслуженный участник

Группа: Участники
Регистрация: 26.07.2011
Из: Екатеринбург

QUOTE(Duke @ Apr 26 2012, 16:20)
Дуэйн Аделайер же!



Напоминаю, что Дуэйн находится совсем в другом мире. Равно как и Сандро, равно как и Декстра, равно как и прочие разумные мертвые.

Ладно, хоть эльфов не потребовали.

QUOTE(Наэлле Айолле)
Shihad, я считаю, ты и так слишком успешно предугадываешь авторские задумки)) Соль призывала духа - она же говорит, выпроваживая девушку, о дедуле. Уж настолько-то ее честности хватило) И нет, Ши не маг и не врач) но кто - не скажу, все со временем.


Да, сеанс чтения мыслей за две с половиной тысячи километров прошел неожиданно и для меня. Сам в шоке.
Ну, тада на радостях - очевидно, что если ритуал настоящий, секс в нем не предусмотрен.
И да, Ши, подозреваю - бывшая любовница, благополучно ставшая подругой.

Сообщение отредактировал Shihad - 26.04.2012, 16:26


--------------------
Вся жизнь - мечта, все бабы - леди, а солнце - шар, дающий свет.
Kaita
26.04.2012, 16:27
Отправлено #210


R.

Группа: Участники
Регистрация: 27.05.2008
Из: Ukraine. Kiev

QUOTE(Angra Mainyu @ Apr 26 2012, 15:16)
Большие глаза в аниме тоже не стиль, а неправильное построение объектов?


Если посмотрите внимательно, то заметите, что большие глаза в аниме (качественном, а не фанатском) построены в соответствии с правилами анатомии.

Наэле, к вам вообще претензий по поводу восприятия критики не имею. Мне очень приятно, что человек трезво осознает, что может лучше, и не обижается на критику. Собственно, поэтому я и написал, ибо более уверен, что она хоть как-то поможет.
Мне, правда, следовало бы просто взять отдельные выпуски и наглядно показать ошибки, чтобы не говорить размытыми общими фразами - и вот это моя ошибка. sleep.gif

63 Страницы « < 12 13 14 15 16 > » 

 

Lo-Fi Version Time is now: 30.04.2024, 12:27