Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Спящий Феникс
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2
Duke
новый комикс
картинки, правда, дальше обложки у меня что-то не грузятся.
Gem
Одна обложка метр весит. может, картинки на все 10?
Duke
В заявку были вложены образцы на 700КБ - 900КБ, хз. По хорошему их и по весу и по пиксельному размеру ужать неплохо бы. Не говоря о том, что автор настаивает на шрифте Comic Sans.
Maxxar
Да чет не грузиться((
А обложка красиво выглядит!)
Duke
Видимо место на котором хранились файлы "проснулось", комикс отображается.
Zvervnutri
Фурно.)
Redji-Wolf
поменяла на с png на jpeg, перезалила..
Konami
начало понравилось) рисовка простенькая и милейшая.. ждемс продолжения
Zvervnutri
Много артефактов!
Ты какой программой формат кодировала?
Redji-Wolf
XnView
Zvervnutri
Меняй фотошопом. Он намного чище делает.

з.ы. Рисовочка симпатишная, но цвета слишком плоские. Текстурку, чтоль наложи какую, или тени.
аноним хуже пидораса
О надо же. Очередной волкокомикс.
Рисовочка няшненькая, не такой шлак, какой в большинстве любительских волкокомиксах на ДА. И спаркл волков пока не видно - радуэ.

Единсвенное что, так этио странички ОГРОМНЫЕ. Уменьшить их в половину и будет вкусняшка.
С такой просто рисовкой и не большим количеством текста после уменьшения странички ничего не потеряют, наоборот восприниматься будут проще и грузиться будут шустрее.
Пушистый Вареник
Много ошибок- и это печально. Обессилен, например, а не обезсилен.
И волчонок, а не волчёнок.
...
А вообще симпатично, да)
Redji-Wolf
Пушистый Вареник,
да, я действительно жутко безграмотна, это моя глобальная проблема... вроде как и знаю правила, а пишу всё равно неправильно, и ошибок в упор не вижу... в своё оправдание скажу только то, что перепроверяла несколько раз.. но похоже это бесполезно..
Duke
QUOTE(Zvervnutri @ Feb 21 2011, 22:57)
Меняй фотошопом. Он намного чище делает.


Чистота артефактов зависит исключительно от опции "качества" при сохранении. Можно и фотошопом в q=0.4 сохранить glare.gif
Elise the Loony
Ох как же мне нравится это стиль *_* он так напоминает о мультиках про Балто wub.gif wub.gif
Redji-Wolf
Elise the Loony, я ждала когда кто нибудь это скажет)) я тоже очень люблю эти мульты, и брала вдохновение оттуда, и стиль тоже.. я его только немного изменила на свой вкус ^^
Меари-сама
Море ошибок, знакомый сюжет, но рисовка восхитительна wub.gif
ilen_soley
QUOTE
да, я действительно жутко безграмотна, это моя глобальная проблема... вроде как и знаю правила, а пишу всё равно неправильно, и ошибок в упор не вижу... в своё оправдание скажу только то, что перепроверяла несколько раз.. но похоже это бесполезно..


неужели у вас нет друзей, которые вам помогут с этой бедой? %)
Gem
О, чтобы стать грамматическим нацистом, надо угробить жизнь на чтение литературы. У таких людей нет друзей, есть только знакомые, которые еще не попали в расстрельный список.
вика
Вау вау вау!!! Еще еще еще!!! wub.gif wub.gif wub.gif
GDragon
на первых стрипах такой вырвиглазный текст... брррр >_<
Мистериан
Как и многие другие что-то подозреваю.
На планете земля Красные волки водятся: http://ru.wikipedia.org/wiki/Cuon

Интересно понять:
Для этого леса такой окрас волченка нормален или его воспринимают, как нигретенка в снегах сибири?

Zvervnutri
QUOTE(Redji-Wolf @ Feb 21 2011, 23:35)
Пушистый Вареник,
да, я действительно жутко безграмотна, это моя глобальная проблема... вроде как и знаю правила, а пишу всё равно неправильно, и ошибок в упор не вижу... в своё оправдание скажу только то, что перепроверяла несколько раз.. но похоже это бесполезно..


ВОРД тебя спасёт!))
Duke
Контуры, как уже говорилось, превосходные, но наложение теней всё-таки не очень. Почти все - неуверенные размытые градиенты. Мир без чётких теней smile.gif И таких теней (не уверен как они называются), которые делают для подчеркивания объёма тоже совсем нет.
Redji-Wolf
прямо не знаю что писать.. ничего писать не хотела, но всё же: никакую критику НЕ ВОСПРИНИМАЮ. наслушалась уже, сбилась с пути, на пол года вообще забросила рисовать, но зато выработала иммунитет.

прежде чем рисовать комикс я все детали тщательно продумала, от размера до раскраски, и ничего менять не буду, кому не нравится пусть не смотрят. что касается грамотности, мне за это ещё в школе еле еле тройку натянули, тут уж извините, тоже можно не читать.

если всё будет совсем плохо, не обижусь если мой комикс удалят.
AlexMoloch
Redji-Wolf, критика лучше молчания.
Знаем, сами проходили.
И если сам автор не попросит-никто твой комикс удалять не будет
Rat
А мне очень понравилось. Никаких особых (и не особых) недочетов я не вижу. Сюжет интересен и грфика приятна. Просто здорово!
Redji-Wolf
AlexMoloch, кому что то не нравится пусть проходят мимо а не плюют в душу. ведь я от души рисую а не по признанным стандартам. я рисую для тех кому мой комикс нравится.

Rat, вот пока есть такие как ты я комикс не заброшу)))
Guest-khun
А-а-ах. Ещё один "мультик-стиль". Обожаю.
Zvervnutri
Реджи, судя по твоему Девианту, тени ты рисовать умеешь.
http://fc00.deviantart.net/fs70/i/2011/043...olf-d39djci.png

Ну или хотя бы так:
http://fc09.deviantart.net/fs70/f/2011/040...olf-d395v6g.png

Хоть какие-нибудь тени нарисуй. Ей богам, иначе слишком плоско получается.


з.ы. И войс-баблу не помешала бы обводка!))
Swamp Dog
Zvervnutri, Дюк уже обращал ваше внимание на вашу неадекватную фамильярность в обсуждениях. Обращу и я. Художник вам не сват, не брат, ни подчинённый и не друг закадычный. А вы ведёте себя так, буд-то ваше мнение кто-то спрашивал. Ведите себя скромнее пожалуйста.
Я не про ваш последний комментарий, я по совокупности.
В дальнейшем буду применять модераторские способности без предупреждения.
Заинтересованный гражданин
В целом понравилось
Advena
Уберите эти обои нафиг.
Tigra
А я просто хочу поддержать автора! Redji-Wolf - комикс - замечателен. Знаю, чего стоит опубликовать свои работы, поэтому выражаю свое восхищение. happy.gif
*в ожидании новых страничег *
Rat
Меня все больше затягивает сюжет ") Хочу поскорее продолжения...
Bird
Отличный комикс, Реджи! Продолжай так же biggrin.gif
PS орфографию все же подтяни
Гость_Marie the Terrible_*
От комикса у меня осталось весьма двойственное впечатление. Много огрехов, которые не дают однозначно сказать: "это хорошая работа!". На мой взгляд, вам стоит найти бету для комикса. Это существенно поднимет его в глазах читателей.
Так же хочется отметить рисовку. Вы очень любите рисовать героев крупным планом, но почти не уделяете внимания деталям. Это тоже минус.
Но в целом на работу приятно посмотреть. С сюжетом пока мало что понятно. Надеюсь, читать "Спящего Феникса" будет интересно, а рисовку вы со временем подтянете.
Удачи! Буду ждать новых выпусков.
Guest
Интересная история намечается smile.gif.
По поводу теней и прочего: думаю, автору лучше знать, почему она рисует комикс именно так. Будь мелочи, шерсть и тени - новые страницы бы выходили реже. А, все-таки, историю хочется узнать. С учетом, что рисовка хороша, позы, динамика, настроения... Тоже скажу, что о Болто напоминает)
С орфографией - можно прогонять текст предварительно через Ворд, он наиболее бросающееся в глаза отмечает.
И еще вопрос по комиксу: чего волчата героиню Реджи решили называть? Их окраска сподвигла (REDji)?
Zvervnutri
QUOTE(Guest @ Feb 22 2011, 20:30)
Будь мелочи, шерсть и тени - новые страницы бы выходили реже.


Лучше меньше да лучше!
jashen
могу помочь с проверкой текста, ежели чего.
Redji-Wolf
QUOTE(Guest @ Feb 22 2011, 20:30)
И еще вопрос по комиксу: чего волчата героиню Реджи решили называть? Их окраска сподвигла (REDji)?



ну типа того.. ^^
ОВ
Весьма милый комикс. Да и сюжет, судя по всему не будет слабым. По крайней мере начало весьма неплохое.
Автору - так держать.
Redji-Wolf
спасибо, рада что понравилось)) буду стараться happy.gif
Tvain
А как волк держит в лапе горящую веточку? Магия?
Redji-Wolf
на вопросы по сюжету не отвечаю.
Guest
комикс просто отличный!)Читаю с удовольствием,жду новых) wub.gif biggrin.gif
Redji-Wolf
очень рада слышать, скоро будет продолжение)))
Doragon
обложка так хороша! В чем рисовали?
Redji-Wolf
весь комикс рисую в Paint Tool SAI
в фотошопе только тексты и всякие эффекты типа бликов)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.