Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Ищу наставника!
АК-форум > Деловой форум > Некоммерческие предложения
kelt
Требуется не злой, дружелюбный комиксист, готовый словом, делом и рисунком помочь в комиксных начинаниях. Требуются: наличие чувства юмора, не фанатичное отношение к делу, способность к работе в команде.
Надеюсь и слезно умоляю - отыщись.
CountAile
Немного не понял, нужен наставник или "человек который нарисует комикс который у меня уже есть"? 0_о
А наставник... Да, это будет трудно, в наши дний найти кого-то в этом духе ну СЛИШКОМ трудно (на личном опыте знаю 8D )
kelt
Нет нужен, именно наставник. А свой комикс я пожалуй хотел бы нарисовать сам, с помощью, с копипастой, с виртуальными подзатыльниками, но сам. Вот в книгах, фильмах и играх я больше всего ценю атмосферность. А как другой человек сможет передать дух комикса? я незнаю(
Но ни чего поищем)
predark
1. стиль, в котором ты желаешь работать. Не только стиль комикса - хотя и это важно (если ты хочешь мангу, а предполагаемый наставник её на дух не переносит, лучше знать об этом заранее). Что тебе важнее - картинка или текст, или и то, и другое. Жанр (фантастика, романтика, хоррор - впишите нужное); серьёзное или юмор. Формат - стрипы, стрипы со сквозным сюжетом, полноценный сюжетный. Веб-комикс, или с прицелом сразу на журналы/публикации. (это всё были отдельные подвопросы, на них нужно на все найти ответы; даже "я ещё не определился" - это тоже ответ).

2. каков твой текущий уровень? Графики, текста?

3. Над чем ты готов работать? Над графикой, над умением делать сюжет, над построением фраз - а что бы ты предпочёл не затрагивать?


Условно говоря, наставники бывают разные. Где ты сейчас находишься, куда хочешь прийти - критерии, что ты дошёл, то есть получил желаемый результат, тоже нужны - и какой дорогой собираешься этого достигнуть?
kelt
Да, спаибо Предарк за напоминание, забыл представить материал с кем придется работать.
http://a-comics.ru/forum/index.php?showtopic=932 ну вот тут я разместил зарисовки или (форум/комиксы/веб-комиксы/ а что если бы...) Я хотел бы научится делать веб-комикс с достаточно упрощенной графикой, юмористический, фентезийный, со скользящим сюжетом.
Графический стиль - незнаю, но чувствую что манга это точно не моё.
Как видно хромает и страдает у меня все, и над всем этим я готов работать.
Как идти: Ну я представляю это так, я составляю некий сюжет, персонажей, примерные эскизы, наставник оценивает, подсказывает, вносит поправки даёт советы и присылает свои эскизы ну или что-то вроде того, ну и в форме дружеского общения помогает в виде вопрос-ответ. Я знаю на Ак публика хорошая и советом помогут, но так в разброс я вряд ли что-то усвою. А критерий что я дошел: Ну наверное публикация на АК и хотя бы один комментарий: Автор молодец, жду продолжения.
predark
Да, поле непаханое, но, судя по всему, начало не безнадёжное, и, главное, наблюдается адекватность.

Если моя кандидатура устраивает, то есть аська - 203414757.

П.С. только я постоянно в инвизибле, и сейчас уйду на пару часов; а так я почти постоянно в доступе.
kelt
Ммм щас видимость адекватности пропадет.
Аськой не пользуюсь. Считаю её мировым злом, поработившем ума народа)))
predark
для нормального восприятия современному человеку нужны интерактивные способы общения. Скайп? Или только письма? Боюсь, последнее будет неэффективно.
kelt
Скайп да, поскольку по интернету я общаюсь только за компьютером. А он лучше всего подходит. И если я не ошибаюсь, "Жаки" ?
predark
Жаки, Жаки.

zhaconda.sunders

Только тут уже мой пунктик - у меня пока что гарнитура ломаная, так что всё равно писать wink.gif
predark
Да, и у нас тут шторм, так что никуда я не пойду, остаюсь на связи.
kelt
Что за шторм? Ваш Лукашенко теперь и повелитель стихий, с запозданием разгоняет митинги и демонстрации?
predark
Просто шторм. "Николас". Идёт на восток, так что после нас - к вам. За окном ветрюган и снег с дождём, новости рекомендуют лишний раз не выходить наружу.
kelt
Ясно, встретим "Николаса", ну ладно, я рад что ты не против выступить в роли наставника, ты ведь умеешь "работать" с "позитивными" цветами? и еще, если есть возможность купить планшет, сделать это?
predark
Позитивные цвета - это в смысле покраски?

Я вот думаю, что при текущем уровне графики можно и без планшета поначалу, но тут сам решай, где тебе удобнее красить будет - в сае/фотошопе без планшета очень трудно, в векторе (флеш/иллюстратор), как по мне, мышка куда удобнее, я всё ей делаю.
kelt
Да я о покраске, хотя блин, мне уже нужна консультация, все чем я пользовался до этого это Сканер и Paint.Net (
predark
Смотри: No Jam Today нарисован в редакторе векторной графики. Такого качества там можно добиться и не имея ни планшета, ни художестенного образования. Векторно - во флеше - рисуется и Hello, ACY, и тоже мышкой. А также Оффцы (насчёт мышки точно не знаю, но это тоже флеш).


Векторная графика - это не совсем рисование в привычной форме, там несколько другие принципы. Освоить можно быстро, у меня ушло три дня самостоятельного тыканья.


Свои комиксы я рисую руками и крашу в фотошопе. Потому что мне нравится рисовать руками. Красить в растровом редакторе (фотошоп, пейнтер, сай, пейнт) - по принципу очень похоже на то, как ты бы красил реальными красками/фломастерами.


Лично моё мнение - если то, что ты показал, есть ствой уровень от руки, то вектор тебе пойдёт больше. Фотошопы и прочий растр хорошо идут тем, у кого рука набита и в реале, обычно люди из художки, которым вектор не катит просто из-за неудобного для них математического подхода.

Вектор, на примере по работе:
http://static.diary.ru/userdir/6/1/4/1/61410/31971515.png

(а как выглядит растр, ты вроде уже знаешь)
kelt
Хорошо, как с тобой связаться?
predark
zhaconda.sunders - это скайп, раз аська не нужна
Zevsblood
Утащили подмастерье...
Нукевалкер
Zevsblood, без обид, но глянул я твои комиксы... прежде чем называть кого-либо "подмастерьем", тебе бы самому подучиться.

А вот о векторах, кстати. То же рисование во флэше удобно ещё и возможностью более плавного вытягивания-выгибаниия линий, причём сделано это, на мой взгляд, гораздо удобнее, чем в растровых редакторах, я так поработав лет восемь во флэше с тех пор так всё в нём и рисую, а когда сажусь за скажем, Фотошоп - сразу получается кривая мазня (первые страницы [ANGST] тому яркий пример), поэтому, пожалуй, для начинающего флэш может действительно быть хорошим выходом.
Doragon
Функции сглаживания во флеше - вообще дар бог. Поддерживаю Нукевалкера.
Кстати, для набивания руки нет ничего лучше практики с натуры.
Есть еще хороший способ для ленивых - читать комиксы/мангу, стиль которых тебе нравится. Лол, но когда обращаешь внимание на саму рисовку и работу с цветами, ты действительно прокачиваешь свои навыки. Но это очень медленный способ, и годится, когда уже есть база.
Удачи! Хотя здесь лучше желать терпения..
Эксперт по пафосу
Я бы посоветовал сперва почитать разные полезные статейки на этом сайте, тут действительно много чего полезненого и вкусного. Этого будет вполне достаточно, чтобы иметь понятия о том как оптимизировать свой комикс так, чтобы его не отвращало читать. А насчёт рисовки я особо не советчик. Рисование векторами для меня это нечто фантастическое, рисую от руки постаринке. И всё зависит напрямую от стилизации на которую вы планируете направить комикс. Например в класических комиксах, манга и эклектике есть свои особенности в анатомии. И обо всех таких тонкостях можно узнать в интернете совершенно бесплатно (а я блин книгу покупал dry.gif ). Остаётся только погуглить о светотени и перспективе (что вы тоже вполне можете найти на этом сайте, если не в прямом варианте, то в виде ссылки точно *Например: в избе рисовальне я видел ссылку на отличное объяснение перспектив. Повторять уж не буду*). Это я, собственно говоря, рассказал, как обойтись без наставника. Не то чтобы я был против чьей то кандидатуры в качестве учителя, просто на случай затруднённой коммуникации. К тому же стиль- штука индивидуальная. Личному стилю не сможет научить не один учитель, как это не прискорбно. И на будущее. Не стоит выдавать своё неумение или гэги за стиль. А то ведь и такое бывает dry.gif
kelt
Спасибо за пост. Тяжело на него не ответить. Но я нашел все что хотел и даже больше чем надеялся, эта тема исполнила свою роль на все сто. И да, надеюсь мой наставник не даст мне упасть до превращения ляпов в стиль, а выложенный пример я пожалуй уберу.
Zevsblood
QUOTE(Нукевалкер @ Feb 10 2011, 01:28)
Zevsblood, без обид, но глянул я твои комиксы... прежде чем называть кого-либо "подмастерьем", тебе бы самому подучиться.




прошу обращать внимание только на уровень графики начиная с 21 стр а желательно с 31 (1 и 2 графический скачок соответственно ). т.к. страницы с 1-20 рисовались с настроением "Я рисую от балды" т.е. 20-30 мин на стр.
Нукевалкер
Как по мне, нет существенной разницы в рисовке, но это уже оффтоп, так что предлагаю закончить на эту тему.
Zevsblood
Мангу недолюбливаем?! smile.gif
Нукевалкер
Мангу любим, недолюбливаем плохую рисовку. Так, мы тут всё заоффтопим сейчас такими темпами, ежели чего - давай в личку.
a.aidyn
Я смотрю тут учителя раздаются? Тоже ищу наставника. Желательно строгого, но доброго и понимающего, веселого, но и серьезного. Пока мало что умею, но думаю есть потенциал. biggrin.gif Буду прилежным учеником ит.п. Отпишитесь, о мастера laugh.gif
Стрелолист
А что ты можешь рассказать о себе, своем творчестве и количестве времени которое ты сможешь выделить на него?
a.aidyn
Что могу рассказать о себе? Огромного стажа нет. Рисую для себя. Времени предостаточно, два - три часа в день.
Эксперт по пафосу
Ты картинку выложи. Мастер должен знать от чего отталкиваться придётся.
a.aidyn
http://aaidyn.deviantart.com/art/Wolverine-213266121 Давно не рисовал, сейчас рисую лучше
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.