Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Numerologic
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
GTG3000
Добавь Нуля!
Неадекватного, длинноволосого, худого программиста.
И пусть с кошкой разговаривает. excl.gif
Q-nee-chan
ноль уже есть, и характер у него тоже уже есть) так что, в другой раз)))
BPhoeniX
А всё-таки, что-то напоминает...
user posted image
Q-nee-chan
QUOTE(BPhoeniX @ Jan 26 2011, 00:02)
А всё-таки, что-то напоминает...
user posted image


ДААААРИЯЯЯЯ!!!))))
хотя, я так и не соберусь ее посмотреть)
Макарроны
... последнюю не понял blink.gif
Q-nee-chan
QUOTE(Макарроны @ Jan 26 2011, 00:15)
... последнюю не понял blink.gif


номер стрипа какой?
Макарр
17 стрип, не черта не понял blink.gif
Q-nee-chan
QUOTE(Макарр @ Jan 26 2011, 00:42)
17 стрип, не черта не понял blink.gif


тогда забудь о нем) он вообще рисовался для меня и еще двух человек... они поймут)
Shihad
Питер-Челябинск-Якутск?
Q-nee-chan
QUOTE(Shihad @ Jan 26 2011, 01:13)
Питер-Челябинск-Якутск?


не Челябинск а Тюмень. я, может, немного не попала
Макарено
Ясно, значит одна из них это ты..
а двое других твои друзья.. и вы живете далеко от сюда, а в комиксе вполне можете поваляться рядом...
спасибо за обьяснение
Q-nee-chan
QUOTE(Макарено @ Jan 26 2011, 01:19)
Ясно, значит одна из них это ты..
а двое других твои друзья.. и вы живете далеко от сюда, а в комиксе вполне можете поваляться рядом...
спасибо за обьяснение


хммм... ну ладно, я была несколько груба.прошу пардона) sleep.gif
и тем не менее, я довольна тем, что вы пошевелили мозгами и сами разобрались)
glare.gif еще со школы не люблю объяснять

а про зайчатки разума можете даже не заикаться))) написано же "не про логику"! господа, читайте вывески!!!
Макарено
Более того, я понял что ты 9-ка..
а четвертушка это твой кот...
Q-nee-chan
QUOTE(Макарено @ Jan 26 2011, 03:00)
Более того, я понял что ты 9-ка..
а четвертушка это твой кот...


ну это уже ты загнул. да, прототипы реальны (практически у каждого персонажа) но все равно персонажи остаются персонажами, прототипы - прототипами. так что не отождествляй.
Андрюша Скороделов
Про дулитла доставило...
Англокот такой англокот.
Q-nee-chan
таааак))) ща будет оффтоп... эпиииичный оффтоп))
to Андрюша Скороделов
ПРИВЕТ, ЧУВАААК!!! как ты там? biggrin.gif у мя в принципе все нормусь. говорят ты в больничке лежал? mellow.gif
Андрюша Скороделов
ПРИВЕЕЕТ ЧУВИХА!)))
У Меня усё-усё нормально,не считая того,что я все еще не работаю.
Ну в больничке не лежал,но болел сильно.А ты как?Как учеба то?Химичешь?

(Для предотвращения дальнейшего оффтопа предлагаю перенести беседу в вконтакт)
Отвечай туда,если не лень. happy.gif
Kurama-R
#19, 93
ambivalentno
Супер! Супер! Супер!
Но большая просьба еще нарисовать процесс нуклеофильного замещения. Очень прошу. Мне просто очень часто снится как я, молодой гидрокси-анион сплетаюсь в жарких объятиях с милым и сложным эфиром. Как вместе мы образуем тетраэдрическое переходное состояние, как свергаемся с этого энергетического пика блаженства, и как я просыпаюсь с утра, когда на моем левом плече прикорнула кислота, а на правом - спирт.
Q-nee-chan
ambivalentno, можно взять вашу фразу целиком?
Swamp Dog
№21 - супер )
Pos4
21-Супер, как раз сейчас смотрю код Гиасс! smile.gif
ambivalentno
конено можно wink.gif
Kardalak
ВНЕЗАПНО - особи мужского пола!
James
#18

Допустили. Вы написали "нате", а не "hate".
Advena
#21
Как кота зовут? *думает про иррациональные числа*
BPhoeniX
Ноль, наверное, стал злодеем, потому что с ним никто не хотел делиться...
Duke
QUOTE(BPhoeniX @ Feb 11 2011, 18:30)
Ноль, наверное, стал злодеем, потому что с ним никто не хотел делиться...


biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif excl.gif
Q-nee-chan
QUOTE(BPhoeniX @ Feb 11 2011, 21:30)
Ноль, наверное, стал злодеем, потому что с ним никто не хотел делиться...


шшшшикарно!!!! excl.gif excl.gif excl.gif
ляха
QUOTE(James @ Feb 11 2011, 16:02)

Допустили. Вы написали "нате", а не "hate".



Я до сих пор не понимаю, как ты смог разглядеть разницу. То же заглавные буквы blink.gif
Q-nee-chan
facepalm.gif ну вообще, там написано все-таки "hate". латиницей, заглавными буквами. "HATE", ага .
Мирра Гласс
А почему Нуль и кот не расстаются даже в душе? Клей "Момент"? Оо
Lishtenbird
QUOTE(Q-nee-chan @ Feb 13 2011, 17:37)
facepalm.gif ну вообще, там написано все-таки "hate". латиницей, заглавными буквами. "HATE", ага .


Прямо стихотворение Маяковского, не иначе)
Q-nee-chan
QUOTE(Люка М @ Feb 16 2011, 04:05)
А почему Нуль и кот не расстаются даже в душе? Клей "Момент"? Оо


уню~... blush.gif неужели только я одна при слове "злодей" воображаю мафиози, с густо увешанными кольцами пальцами, который гладит толстого белого перса с хитрым взглядом (причем хитрый взгляд у обоих)?... даже не знаю, откуда в моем мозге такое клише)))вроде у марвел что-то подобное было? не помню)... причем этот мафиози ПОСТОЯННО шляется со своим котом. а то как он ходит в кабинет задумчивости или принимает душ простым смертным по телевизору не показывали. но я подозреваю, что все-таки вместе с котом))))
Nikko
Верный кот-миньон, клише фильмов 007.
Guest
Хикке с тней?
...
Надеюсь когда нибудь люди начнут понимать смысл этого слова и оно перестанет быть модным.
ляха
сибирские хикке настолько суровы... wink.gif
Q-nee-chan
ну если что, то четверка - реальный хикикамори, агрофоб и задрот линейки, где собственно и познакомился с тройкой))) дальше - переписка, разговоры по скайпу любофф и все такое. а однажды четверка даже собрался с силами и приехал к тройке в гости. а уехать уже не смог. так и жил 2 месяца у нее в комнате, прячась в шкафу от девятки)))

и, да, в следующем стрипе будет еще один новый парень. последний)) пока остановимся на этом
Guest
хикки
хикки
хикки
хикки
хикки
хикки

Господи, убейте ее кто-нибудь. facepalm.gif
Guest
QUOTE(Q-nee-chan @ Feb 16 2011, 09:55)
четверка - реальный хикикамори, агрофоб и задрот линейки

а однажды четверка даже собрался с силами и приехал к тройке в гости



QUOTE(Q-nee-chan @ Feb 16 2011, 09:55)
реальный хикикамори

приехал к тройке в гости



Ваш реальный хикикомори говно. Вы ничего не понимаете в хикикомори.

Ладно, но сделали бы его по крайней мере прыщавым\жирным\дрищем-уродом, но то что здесь происходит... facepalm.gif
Tim Hall
Гость, не ворчи. Скорее всего хикки был создан по образу персонажа из Welcome to the NHK.
Аффтор жжошь, рисуй исчо!
happy.gif
Grinya Lesnoy
#22 забавный)) чувак жжет biggrin.gif
Гость_Marie the Terrible_*
Дабы не начинать свое первое сообщение с наезда, скажу сразу о том, что лично мне понравилось: Рисовка! wub.gif Девятка - это само по себе нечто фееричное; Четвертушка is love; стрип про берлинскую глазурь; стрип про нарушение границ; стрип про доктора Дулитла (2); Мистер Ноль is love.
Резюмируя: Комикс в общем-то неплох, но некоторые логические нестыковки заставляют не то что бы хвататься за лицо, но тем не менее вызывают сильное недоумение. В частности, последний стрип про хикии. Я не слежу за модой и мне как бы глубоко наплевать, что именно обозначает это модное ниххонское словечко. Однако, почитав комментарии и заинтересовавшись, я зашла на Википедию и нашла там вот это:
QUOTE
Хикикомори (яп. ひきこもり, 引き篭り?, букв. нахождение в уединении, то есть, «острая социальная самоизоляция») — японский термин, обозначающий подростков и молодёжь, отказывающихся от социальной жизни и зачастую стремящихся к крайней степени изоляции и уединения вследствие разных личных и социальных факторов. Такие люди не имеют работы и живут на иждивении родственников. Слово «хикикомори» относится как к социальному явлению вообще, так и к индивидуумам, принадлежащим к этой социальной группе.

Из чего делаю вывод, что Четверка - позер. Или жертва моды, если говорить мягче.

QUOTE
Скорее всего хикки был создан по образу персонажа из Welcome to the NHK.

Неее. Точно нет. Не похоже.
Q-nee-chan
хорошо, а как по-вашему назвать долбо mad.gif а, который из своих неведомых еmad.gif ней приезжает к девушке и живет у нее почти неделю не выходя из комнаты? при этом даже не здороваясь с ее соседкой по квартире, даже если сталкивается с ней нос к носу? мне адово не нравиться слово задрот, хотя это именно он, сферический и в вакууме. а то что оне как на подбор очкастые, жирные и прыщавые - это вам на Стереотип-стрит.
и вообще! хочу себе симпатичного хикки - будет симпатичный хикки! недовольных попрошу в (_!_)

Marie the Terrible,а вот мне интересно, как вы определили что четверка не похож на Сато? может быть в прошлом с четверкой тоже разговаривала мебель?))) и собственно поэтому он старается держаться поближе к шкафу)))а вообще, если бы его темный эльф в линяге не посоветовал ему познакомить его с вооон той симпатичной светлой эльфийкой, то хрен бы у тройки появился бы парень.

в общем, в нумеролоджике все будет так, как я хочу. в конце концов я - атор, а автор, как и курс валюты, никому ничего не должен)

следующие сраче-посты от разнообразных гостей будут выпилены.
Marie the Terrible
QUOTE
а как по-вашему назвать долбо mad.gif а

Так и назвать, чо. Или тем же задротом. Великолепно подходит же, сами сказали.

QUOTE
недовольных попрошу в (_!_)

И не просите ^^ Вообще, мне, повторюсь, абсолютно по барабану, кем там будет нарисованный Четверка. Хоть Ди Каприо в запое нарисуйте))
Однако мне глубоко противны люди, активно симулирующие различные психические заболевания и неврозы. Насмотрелась бо.

QUOTE
как вы определили определили, что четверка не похож на Сато?

Няшный он больно. Не Сато, Четверка laugh.gif

З.Ы. Я ведь в начале так старалась, расписывала, что мне в комиксе понравилось. А в результате обвинили в сраче. Пичаааль...
Brauny74
QUOTE(Гость_Marie the Terrible_* @ Feb 16 2011, 15:14)
Из чего делаю вывод, что Четверка - позер. Или жертва моды, если говорить мягче.
Неее. Точно нет. Не похоже.


Сударыня, вы просто сделали неправильные выводы. Есть вещи, которые можно с трудом выразить словами... тут так же... ну да "хикки"~"задрот", но последнее - не так ярко выражено. К тому же, "задроты" могут быть очень коммуникабельны, как те же "трекки" (фанаты Star Trek). Просто нормальные средние люди, не разделяющие их интересов, не выдержат и пяти минут в их обществе. Отчего "задроты" и обшаются только с себе подобными. В отличие от них, "хикки" ещё и социопаты, то есть вообще не склонны к общению с окружающими.

В русском языке, в нынешних понятиях "хикки" - это не обязательно псих. расстройство, или его симуляция, это может быть период экзистенциального кризиса в жизни, поиска себя. Через какое время такие осознают, что "чой-то я не труЪ" и начинают позёровать по другому поводу...

И вообще, если нумер* два месяца прятался в шкафу, и после этого он - не хикки, а позёр... То что такое хикке тогда вообще?

И был бы он Сато, ой не четвёрка была бы у него на груди написана...
__________________________________
* - да, у меня комикс вызывает лёгкие ассоциации с Мы Замятина...



Q-nee-chan
Marie the Terrible конкретно вас я в сраче не обвиняла) я рада, что вам понравилось))) blush.gif
но мне не нравится слово "задрот". и в комиксе писать прямым текстом не буду. и даже объясню почему - потому что оно происходит от слова "дрочить", что изначально означало вовсе не прокачку персонажа или любое другое нудное действие, а механическую стимуляцию МПХ, и слово это несет ярко выраженный негативный оттенок. настоящий псих никогда не назовет себя психом, а задрот - задротом.
эти двое - тройка и четверка более чем уверены, что сидеть сутки напролет глядя в жопы своим эльфам самое обычное занятие. моя, глядя на это, негодуэ! как только я найду слова и образы, чтобы показать, как я ненавижу задротство, вы узнаете в первую очередь.

з.ы.
QUOTE
И был бы он Сато, ой не четвёрка была бы у него на груди написана...

ага))) все же видели картинку с "загадочным русским иероглифом"? biggrin.gif
Guest
QUOTE(Guest @ Feb 16 2011, 10:42)
Ваш реальный хикикомори говно. Вы ничего не понимаете в хикикомори.

Ладно, но сделали бы его по крайней мере прыщавым\жирным\дрищем-уродом, но то что здесь происходит...  facepalm.gif



да у вас СТЕРЕОТИП, уважаемый
Gem
Почему же? Многие эльфы 80-го уровня себя задротами и называют.
Только обычно добавляют оправдание вида "я за компьютером столько времени сижу, только потому что... бла-бла-бла"
Guest
Вы знаете социофобов, которые хорошо выглядят, не прыщавые и не дрищи\жирдяи?
По сути, все просто объясняется: люди нормальные живут нормальной жизнью, если общество человека выкидывает - возможно, проблема непосредственно в уродливости. И в любом случае, если человек проводит все свободное время дома, как правило, сидя на пятой точке, едва ли следит за гигиеной и режимом питания, то у него уж точно появятся прыщи и проблемы с весом.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.