Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Арти Инти Лэнги
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2
Duke
новый комикс
Guest
ПЕРВЫЙ!
Отличный комикс!
BPhoeniX
Психоделично-блжественно...
Но баблов многовато... Хотя, если бы они переливались всеми цветами радуги...
Бес Смысла
QUOTE(BPhoeniX @ Dec 27 2010, 20:06)
Психоделично-блжественно...
Но баблов многовато... Хотя, если бы они переливались всеми цветами радуги...



Спасибо на добром слове!

Многовато именно потому что психоделично. И плюс жанр разговорный. Да и шрифт мельчить не хотелось... Но подумаю))) Главное, были бы читатели...
TimOn
Неплохо. Говорящие головы, правда, немного скучноваты, но тут можно и интересными шутками выкрутиться. Там видно будет.
Бес Смысла
QUOTE(TimOn @ Dec 27 2010, 21:38)
Неплохо. Говорящие головы, правда, немного скучноваты, но тут можно и интересными шутками выкрутиться. Там видно будет.



Спасибо.
Это они пока не развернулись, поэтому и кажутся говорящими головами.
Nickname
Очень забавно, заставило улыбнуться))) Спасибо большое!! smile.gif
Бес Смысла
QUOTE(Nickname @ Dec 27 2010, 22:30)
Очень забавно, заставило улыбнуться))) Спасибо большое!! smile.gif


Вам большое спасибо за отзыв!
skitalets
3-й особенно улыбнул ) жду продолжения )))
Некромастер
Хм, Инти - собирательный образ с учёных - догматиков и "жёстких атеистов"?
Бес Смысла
QUOTE(Некромастер @ Dec 28 2010, 02:36)
Хм, Инти - собирательный образ с учёных - догматиков и "жёстких атеистов"?



Инти - ангел интеллекта. Но иногда его заносит - этот мир полон парадоксов...
Guest
вообще то сначала была сингулярность, поэтому третий стрип явно не передает истинного взгляда ученых на ТБВ
Изя Шниперсон
Очередная каляка-маляка, гордо именуемая "инди". Вау. Стоит почитать.
BPhoeniX
Любовь — процесс взаимодействия химических веществ smile.gif
kosvolk
скорее психологический, а процесс взаимодействия химических веществ ближе уже непосредственно к размножению
Bard
Нет, все правильно. Конечно же любовь, как и любой другой процесс в организме в конечном счете можно свести к биохимии...
Но объяснять любовь через химию это все равно что объяснять горшок через глинуhappy.gif
Brauny74
QUOTE(Bard @ Jan 9 2011, 18:43)
Нет, все правильно. Конечно же любовь, как и любой другой процесс в организме в конечном счете можно свести к биохимии...
  Но объяснять любовь через химию это все равно что объяснять горшок через глинуhappy.gif


А биология исчерпывается химией? Там же ещё и физика есть.
Bard
Конечно есть. Вообще, граница между химией и физикой довольно-таки условна.
Полтора_Бита
user posted image
даешь 36 часов математики в школах!)
Brauny74
QUOTE(Полтора_Бита @ Jan 9 2011, 19:52)
даешь 36 часов математики в школах!)


Что меня всегда веселило в этой схеме - что они потреяли лингвистику и культурологию. А иностранные языки и литература?
Bard
Нда. И логику, логику! Она же как-бы обоснование математики.
И если школа - это место в котором подрастающее поколение готовят к реальной и прикладной жизни, то согласно этой схеме как раз математику там можно вообще не вводить happy.gif
Полтора_Бита
QUOTE
Что меня всегда веселило в этой схеме - что они потреяли лингвистику и культурологию. А иностранные языки и литература?

Много что еще потеряно. Просто если вводить все дисциплины, которые более-менее на слуху, получится не линейная схема, а стремная древовидная структура.
Viperys
QUOTE
даешь 36 часов математики в школах!)

Гм, если я не ошибаюсь, Фейнман говорил «Математика - не наука в том смысле, что она не ставит эксперимент как критерий истинности знания.» Научное знание всегда может быть опровёргнуто. Поэтому пускай физики остаются сверху. Хотя если туда даже психологию и социологию запихнули...
Не хватает философии.
smile.gif
Бес Смысла
Ну, по подобной схеме вся ветка "лингвистика-литература-философия" будет где-то между психологией и социологией. Частные случаи болезни мозга и ЦНС, так сказать.
Полтора_Бита
Не, лингвистика ближе к математике. Можно её через лингвистическую компаративистику или криптографию притянуть. А то и через программирование. smile.gif
Бес Смысла
Да по следам этих комментариев целую арку можно сделать, я смотрю.
Изя Шниперсон
Хотел поинтересоваться: а что за редактор вы используете, в котором такие красивые рисунки получаются?
Бес Смысла
QUOTE(Изя Шниперсон @ Jan 11 2011, 20:58)
Хотел поинтересоваться: а что за редактор вы используете, в котором такие красивые рисунки получаются?


Фотошоп и иллюстратор.
Изя Шниперсон
QUOTE(Бес Смысла @ Jan 11 2011, 20:26)
Фотошоп и иллюстратор.



Настоящего художника видно сразу! Любым инструментом создает шедевр! Будь то шариковая ручка или фотошоп!!
Варг
7-ой классный
Bard
Сперва яйцо - потом курица. Несмотря на расхожий предрассудок, обратно в яйца курицы не превращаются.)
Brauny74
QUOTE(Bard @ Jan 18 2011, 13:05)
Сперва яйцо - потом курица. Несмотря на расхожий предрассудок, обратно в яйца курицы не превращаются.)


Вопрос восходит до доэволюционному вопросу "В каком виде Бог сотворил курицу - в виде курицы или яйца?"
В нынешнюю эпоху, официальная наука, даже не отрицая вероятности координации процесса эволюции некой сверхразумной сущностью (так называемым Богом), установила, что в любом случае, сначала некая протокурица снесла яйцо, а уж потом из него вылупился следующий этап их эволюции - курица настояшая.

Однако, до сих пор сохраняются, пусть и крайне малые, но пугающе упёртые группы креационистов, которые отрицают эволюцию и провозглашают, что сперва была взрослая особь курицы, сотворённая Богом...
Q-nee-chan
нэ, а можно попросить в комментариях перевести названия стрипов? а то интересно)))
Zvervnutri
Яйцо!
Бес Смысла
QUOTE(Q-nee-chan @ Jan 18 2011, 23:00)
нэ, а можно попросить в комментариях перевести названия стрипов? а то интересно)))



Как в таких случаях говорят некультурные люди - "Вас на гугле забанили?")))

А вообще, с удовольствием, если ещё хотя бы один человек попросит.
Мирра Гласс
а где же ответ Лэнги?)
Бес Смысла
QUOTE(Люка М @ Jan 19 2011, 07:35)
а где же ответ Лэнги?)



А что, нужен? smile.gif
Мирра Гласс
конечно, это ведь было бы так интересно))
Бес Смысла
QUOTE(Люка М @ Jan 19 2011, 07:48)
конечно, это ведь было бы так интересно))



Ок, вечером будет.
Q-nee-chan
QUOTE(Бес Смысла @ Jan 19 2011, 03:03)
Как в таких случаях говорят некультурные люди - "Вас на гугле забанили?")))

А вообще, с удовольствием, если ещё хотя бы один человек попросит.



ну скажем так, мне это не настолько интересно, чтобы лезть ради этого на гугл.
просто мне кажется, это слегка невежливо с вашей стороны. как будто латынь -"элементарно, Ватсон", и каждый, уважающий себя чел должен ее знать.
Brauny74
QUOTE(Бес Смысла @ Jan 19 2011, 03:03)
Как в таких случаях говорят некультурные люди - "Вас на гугле забанили?")))

А вообще, с удовольствием, если ещё хотя бы один человек попросит.


Ну, допустим я попрошу. Я сам люблю лингвистические задачки, но тем не менее, латынь в число языков, которые я изучал или изучаю не входит. К тому же, если я употребляю в своём комиксе какой-либо иностранный, я делаю перевод на русский.
Q-nee-chan
QUOTE(BraUnY74 @ Jan 19 2011, 11:47)
Ну, допустим я попрошу. Я сам люблю лингвистические задачки, но тем не менее, латынь в число языков, которые я изучал или изучаю не входит. К тому же, если я употребляю в своём комиксе какой-либо иностранный, я делаю перевод на русский.



+1
Cfox
буду еще одним кто перевод попросит smile.gif
Бес Смысла
Хорошо, перевод сделаю. Но хотелось бы посоветоваться.
Эти названия - просто части или целые латинские пословицы/цитаты (сами по себе всем известные), определённым образом раскрывающие смысл стрипа. Хотелось бы, чтобы был некий эффект "интриги": "интересно, а какая здесь поговорка?.. ага, я так и думал". Если писать перевод сразу под комиксом - эффект пропадёт. Какие будут предложения?
Brauny74
QUOTE(Бес Смысла @ Jan 21 2011, 12:07)
Хорошо, перевод сделаю. Но хотелось бы посоветоваться.
Эти названия - просто части или целые латинские пословицы/цитаты (сами по себе всем известные), определённым образом раскрывающие смысл стрипа. Хотелось бы, чтобы был некий эффект "интриги": "интересно, а какая здесь поговорка?.. ага, я так и думал". Если писать перевод сразу под комиксом - эффект пропадёт. Какие будут предложения?


Во-первых, если они известны в твоём круге общения... что же тебе сильно повезло. Большинство не то что латынь не знают, поговорки-то не помнят. Например, я. Технарь по специальности, я знаю кое-какие простейшие выражения, вроде "In vino veritas" или "Veni! Vidi! Vici!", что во многом объясняется моей лингв. школой и любовью к НФ... Но это всё. Данные тобой пословицы - даже близко никаких ассоциаций. И я полагаю, что таких, как я тут большинство. Не все учатся на медицинском, химическом или каком другом, где латыни много.

Во-вторых, как показывает мой личный опыт - такие игры малоинтересны большинству читателей. Они не полезут в Гугл, не будут сидеть напрягать мозг, вспоминая и думая. Они пропустят и тут же забудут. Хотя, если внизу будет чистый перевод, в комментариях автора, то в принципе, будет хорошо. И прочитают, и запомнят, а кто-то может быть даже и пополнит свой запас латинских фразеологизмов.
Q-nee-chan
QUOTE(BraUnY74 @ Jan 21 2011, 19:53)
Не все учатся на медицинском, химическом или каком другом, где латыни много.




смею вас разочаровать - химикам латынь тоже не нужна... им нужна матричная алгебга)
Brauny74
QUOTE(Q-nee-chan @ Jan 22 2011, 09:20)
смею вас разочаровать - химикам латынь тоже не нужна... им нужна матричная алгебга)


Тем паче, тем паче.
Gem
Предлагаю такое:
1 кадр - Лэнги задают вопрос
2 кадр - он сидит и смотрит на курицу, высиживающую яйцо
3 кадр - Завален по пояс скорлупой, вокруг цыплята, курицы, скелеты
и диалог с Инти:
И. И что решил?
Л. Я все еще ставлю опыты!
Бес Смысла
QUOTE(Gem @ Jan 31 2011, 22:20)
Предлагаю такое:
1 кадр - Лэнги задают вопрос
2 кадр - он сидит и смотрит на курицу, высиживающую яйцо
3 кадр - Завален по пояс скорлупой, вокруг цыплята, курицы, скелеты
и диалог с Инти:
И. И что решил?
Л. Я все еще ставлю опыты!



Вариант неплохой, но на всякий случай напоминаю, что Лэнги - это язык, речь.
Gem
И поэтому понял выражение буквально.
Да и потом, должен же хоть один персонаж заниматься действиями, а не философствованием? А Лэнги роль бормочущего безумного ученого неплохо подходит.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.