Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Demogog
АК-форум > Творческий форум > Ваши комиксы
Smog
Вот решил выложить свой первый опыт в рисовании манги. К
вашему вниманию представлены первые страницы. Жду вашей критики, мнений и советов
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
AxelS
Прекрасно!
BuzzLightyear
Интригует)

но 3 грамматических\синтаксических ошыпки - многовато

успехов и процветания excl.gif
Smog
Благодарю не ожидал положительных откликов из за своей самокритичной натуры. По поводу грамматики чтож видемо не надо было прогуливать уроки русского языка и литературы))
TixQz
Ну насчет лит-ры...Зах она нужна?

А комикс неплох, мне понравился. Прокачать скилл рисования манги+сюжет=охрененный комикс. Автор, рисуй еще, успехов тебе.
Brauny74
QUOTE(Smog @ Nov 2 2010, 23:00)
Благодарю не ожидал положительных откликов из за своей самокритичной натуры. По поводу грамматики чтож видемо не надо было прогуливать уроки русского языка и литературы))


Имелся в виду Демигод или Демагог? Я не понял.
Не заливай на Радикал, он картинки ест.
В целом, рисовка хорошая, а сюжет потенциален.

И да, здесь принято, как правило, хвалить. Налетают яки стервятники чаще всего на фурри, и то редко.
Smog
Спасибо еще раз буду улучшать и проробатывать свое творение, завтра постараюсь выложить полноценный номер.
P.S. манга называется демогог
AlexMoloch
Неужели комик санс?
Лучше взять пару шрифтов отсюда
А что, если делать не под тушь, а действительно рисовать тушью?
KillAllHumans
один я обратил внимание что комикс начинает с эпилога?) так надо?)
rlyehf
Рисовкавесьма перспективна.
Смог, я думаю, ты можешь научиться хорошо рисовать. Пока что ты рисуешь неплохо, но всё же недостаточно хорошо для пафосной манги smile.gif
А завязка сюжета мне очень не понравилась. Скучно sad.gif
P. S. Как уже заметил Килл, в начале должен стоять пролог, а не эпилог biggrin.gif
Smog
что ж есть куда рости и к чему стремится
Boom
Знаешь, как бы единственное, что хочет сказать мне мой мозг:"Что это было? Кто все эти люди?" Ибо, вообще непонятно что происходит и происходит ли вообще.
BuzzLightyear
QUOTE
один я обратил внимание что комикс начинает с эпилога?) так надо?)


laugh.gif laugh.gif wacko.gif wacko.gif

ндаа
Brauny74
А я кажется догадываюсь, что будет:
либо сейчас всё произойдёт, а потом будет объясняться, как они вообще дошли до жизни такой
либо сейчас весь мир пафосно кончится и у нас тут будет постапоклипсисс.
Smog
Поситила идея пришлось немного поменять линию сюжета и стиль рисовки в общем вот цените
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Smog
2я часть
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Smog
и заключительная
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
вот и весь первый номер
Brauny74
Ой... Ошибок много, конечно. Пропускаешь дефисы перед "таки" (если персонажи не евреи, то он должен быть обязательно). Сделать, а не Зделать (нет такой приставки "з". Слово "здесь" - полностью корень).

А вот рисовка в целом очень даже ничего.

Только:
а) Имя Данте сильно баян и слишком сильно намекает.
б) Не ставь псевдояпонские значки (как например в 24-й или 30-й странице). Или полноценная кана, или русские звукоподражания. Лучше последнее, всё-таки ты - не японец, и обязан этим гордиться.

Всё, больше придраться не к чему, надеюсь на продолжение.
AlexMoloch
До жути напомнило Хеллсинга...
Smog
Ой... Ошибок много, конечно. Пропускаешь дефисы перед "таки" (если персонажи не евреи, то он должен быть обязательно). Сделать, а не Зделать (нет такой приставки "з". Слово "здесь" - полностью корень).

ну как и говорил ранее не особо дружу с граматикой

До жути напомнило Хеллсинга.

Незнаю возможно со стороны выглядит так но все образы переводил из головы на бумагу.
Насчет звуковых эффектов пожалуй в следующем номере (который в разработке) выберу звукоподражание ведь действительно я русский)))
KillAllHumans
*достает* не надо было, и так ясно что он не спину чешет)
Smog
*достает* не надо было, и так ясно что он не спину чешет)

Ха ясно учтем на будующие)
Brauny74
QUOTE(Smog @ Nov 21 2010, 20:52)
Ой... Ошибок много, конечно. Пропускаешь дефисы перед "таки" (если персонажи не евреи, то он должен быть обязательно). Сделать, а не Зделать (нет такой приставки "з". Слово "здесь" - полностью корень).

ну как и говорил ранее не особо дружу с граматикой

До жути напомнило Хеллсинга.

Незнаю возможно со стороны выглядит так но все образы переводил из головы на бумагу.
Насчет звуковых эффектов пожалуй в следующем номере (который в разработке) выберу звукоподражание ведь действительно я русский)))



Мой тебе совет. Повышение грамотности повышает две вещи:
- Вероятность, что тебя опубликуют на главной.
- Читабельность манги.

Поэтому просто почитай всякие грамматические сайты, а ещё лучше, отработай у ближайшего школьника книжку по подготовку к ЕГЭ по русскому и порешай там задания. После двух-трёх вариантов станешь намного грамотнее, обещаю.
QUOTE(KillAllHumans @ Nov 21 2010, 21:07)
*достает* не надо было, и так ясно что он не спину чешет)


Килл, это стилизация под наши переводы манги. Просто у японцев есть значок для "звука рассыпающейся руки". А наши переводчики (бумаги на макулатуру) переводят тогда, как "рассыпается".
KillAllHumans
BraUnY74, я думал, что я не смогу нелюбить мангу еще больше, но если они действительно пишут, то это трындец помоему)
Brauny74
QUOTE(KillAllHumans @ Nov 21 2010, 22:03)
BraUnY74, я думал, что я не смогу нелюбить мангу еще больше, но если они действительно пишут, то это трындец помоему)


Понимаешь, у япошек это всё красиво, у них гениальнейшая школа звукоподражаний для комиксов (которая заставляет меня дико ненавидеть эдит Будней).
Но наши-то перевести уже не могут. Они не в силах перевести значки, как произносится. Вот и делают такие странные вещи, как *достаёт*, *дышит* и *поворот* (да, отдельный звук для драматического поворота)...
Duke
QUOTE(BraUnY74 @ Nov 21 2010, 20:07)
Вот и делают такие странные вещи, как *достаёт*, *дышит* и *поворот* (да, отдельный звук для драматического поворота)...


и ничего в них странного. четвёртый кадр
Brauny74
QUOTE(Duke @ Nov 21 2010, 23:26)
и ничего в них странного. четвёртый кадр


Вот, опять... Ну плохая у нас школа звукоподражания.
Кстати... а може разработать систему звукоподражаний, которую будут использовать все комиксисты России? Думаю, на базе АК - самое то это делать...
TixQz
QUOTE(BraUnY74 @ Nov 21 2010, 21:01)
Вот, опять... Ну плохая у нас школа звукоподражания.
Кстати... а може разработать систему звукоподражаний, которую будут использовать все комиксисты России? Думаю, на базе АК - самое то это делать...



+1. Однако, вэбкомиксы-то читают люди знающие(ну не все, естевственно), так что не проще ли оставить звукоподражания как в комиксах на английском языке.
Smog
хз мне кажется что смотрется будет лучше с японскими символами так что может кто мне дать ссылочку на книжку или пособие по изучению японской каны
буду премного благодарен
Brauny74
QUOTE(Smog @ Nov 22 2010, 02:09)
хз мне кажется что смотрется будет лучше с японскими символами так что может кто мне дать ссылочку на книжку или пособие по изучению японской каны
буду премного благодарен


http://ru.wikipedia.org/wiki/Катакана
http://ru.wikipedia.org/wiki/Хирагана
Довольно неожиданно, правда?
Но здесь самая общая информация и таблицы.

Плюс настоятельно советую советую поискать самоучители языка. Мне советовали Лаврьентева, но у него подход другой - он сначала предлагает выучить хирагану, потом поучить слова, немного кандзи, и только потом - катакану.
Brauny74
И ах, да, Радикал зло, ищи аналоги.
Smog
благодарю очень помог как раз рисую сцену очень пригодилось
Smog
Второй выпуск думаю ошибок нет
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Smog
вторая часть
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image

Smog
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
Smog
заключительная часть
user posted image
user posted image
Brauny74
Во-первых, не надо баллонов плавающей формы. Фразы - в аккуратных кругах с мааааленькими хвостиками, всё остальное - в прямоугольниках разной степени деформации.
Во-вторых, грамотность, да. Мана, например, с одной "н". "только-то насекомое" - не очень удачно, "всего лишь" - лучше. Обращение "Леон" в запятые (одну перед "не трать ману"). Ну и в общем и целом, кучи запятых просто не хватает. Как-то спотыкаешься на этом.

А в целом мне нравится.
Smog
ну хоть огрехов теперь меньше но все равно есть куда рости
Smog
да вот давно хотел спросить как ваще здесь опубликовывают и че для этого надо
p.s. хотя мож мне еще рано, но все равно для справки как это делается?
TimOn
QUOTE(Smog @ Dec 1 2010, 20:09)
да вот давно хотел спросить как ваще здесь опубликовывают и че для этого надо
p.s. хотя мож мне еще рано, но все равно для справки как это делается?


http://a-comics.ru/info/publish/
Smog
спасибо чел что бы я без тебя делал)
Brauny74
QUOTE(Smog @ Dec 1 2010, 20:28)
спасибо чел что бы я без тебя делал)


user posted image
Кэпа можете не благодарить.
Smog
ну ты мне тоже очень помог особенно в прогрессе я вообще всем благодарен тем кто писал хорошие и плохие отзывы одни поднимали во мне уверенность и стремление другие указали на то в чем я плох чтоб я знал как стать лучше
Dorianna
У меня ощущение, что этот комикс рисовали как минимум два человека. Один из них художник. Второй только учится держать карандаш.
Одни кадры сделаны просто отлично. Перспектива, анатомия, ракурсы - все хорошо. Другие наметаны, как бог на душу положил. Тела непропорциональны, ломаны, линии небрежны, как будто в пейнте за пять минут сделано, честное слово.
Первый раз вижу столь грандиозные метания в рисовке, обычно художественный уровень, каким бы он ни был, более-менее одинаков. Могу объяснить только тем, что временами автор очень торопится.
Smog
да так и есть
Smog
тоже одна из моих ахилесовых пят мне не соввем хватает усердия но я над этим работаю
AxelS
Давно не читал тему, пара моментов ну ОЧЕНЬ напомнили наруто.
Orrah
Клеймор, Наруто, Хеллсинг или Devil May Cry (или оба). А еще ниндзя похожи на Скорпиона из Mortal Kombat.
Автор, я надеюсь, что ты из этого гигантского кроссовера сделаешь что-то приличное. По крайней мере, старайся делать комикс не столь похожим на конкретные аниме.
Duke
Продолжать обсуждение можно тут
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.