Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Комикс-битва №7 (обсуждение)
АК-форум > Игровой форум > Kомикс-Битвы
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Swamp Dog
Итак. Попробуем организовать Комикс-битву по классической схеме, аналогичной той, что была в первой битве, т.е. совместное рисование комикса не ради победы, а ради веселья.

========================================
Участники в том порядке, в тором они ходят:
1) Look4job 4.10-6.10, потом 31.10-2.11, потом 24.11-26.11, потом 17.12-19.12, потом 10.01-12.01, потом 30.01
2) Machete 7.10-9.10, потом 3.11-5.11, потом 27.11-29.11, потом 20.12-22.12, потом 13.01-15.01
3) Нукевалкер 10.10-12.10, потом 6.11-8.11
4) Zingur 13.10-15.10, потом 6.11-8.11, потом 30.11-01.12
5) Kardalak 16.10-18.10, потом 9.11-11.11, потом 02.12-04.12, потом 23.12-25.12, потом 16.01-18.01
6) Sandra Ardent 19.10-21.10, потом 12.11-14.11, потом 05.12-07.12, потом 26.12-28.12, потом 19.01-21.01
7) ZloYxp 22.10-24.10, потом 15.11-17.11, потом 08.12-10.12, потом 29.12-03.01, потом 22.01-24.01
8) BraUnY74 25.10-27.10, потом 18.11-20.11, потом 11.12-13.12, потом 04.01-06.01, потом 25.01-27.01
9) TimOn 28.10-30.10, потом 21.11-23.11, потом 14.12-16.12, потом 07.01-09.01, потом 28.01-30.01

========================================
Правила проведения битвы:
1. Несколько авторов совместно рисуют один комикс, не договариваясь ни о развитии сюжета, ни о персонажах, отталкиваясь только от общей заданной темы и уже нарисованного.
2. Каждый автор рисует по одной странице комикса произвольного формата и объёма, когда наступает его очередь.
3. Список участников битвы формируется перед битвой. ЗАЯВКИ БОЛЬШЕ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ
4. Очерёдность ходов определил я (с помощью компактного генератора случайных чисел).
5. Тема: "Вторжение инопланетян"
5. На ход отводится 3 дня, по истечении которых ход переходит к следующему участнику, не зависимо от того, успел ли предыдущий участник выложить работу.
6. В процессе битвы кто хочет - может из участия в битве выходить (сообщив об этом всем заинтересованым лицам), приходить кто хочет - не может.
7. Начало битвы 4-го октября 2010.
=========================================
Нукевалкер
Участвую.
Machete
Заявка!
Kardalak
Хочу попробовать и так. Участвую!
TimOn
По "классической" схеме удобно, когда рисуют 2-3 человека (как комикс-битвы на comics.com.ua). 5, как в 1-й комикс-битве, тоже еще куда не шло. Но на прошлой, июльской, комикс-битве было 15 (или больше?) человек. Не затянется ли битва?
Duke
На прошлой было 30+, но тут всё-таки довольно сильно отличается характер мероприятия, нельзя присоединится по ходу, так что я сомневаюсь что будет такая же высокая явка.
ARTQ
неее, зачем как первую проводить? можно создать отдельный форум, на котором писать че нить типо игры "сказка". и так по очереди рисовать стрипы. это будет такой "совместный" комикс smile.gif
это мне кажется поинтересней первой битвы...
Duke
Глупый вопрос...
За плинтусом видимо. Потому что гладиолус.
Проводятся такие комикс-битвы, которые их организаторы хотят провести. Никто не заставляет ни учавствовать в них, ни держит от организации параллельной битвы по другим правилам. Никакого обоснования изменения структуры форума не вижу.
Sandra Ardent
Я, я буду! happy.gif
Swamp Dog
TimOn
Участников, уверен, наберётся гораздо меньше, чем 30+ и даже 15+.
ARTQ
Никто не мешает проводить здесь классические комикс-битвы с меньшим числом участников самостоятельно, без участия администрации. Удивлён, что никто до сих пор этого не делал.
ZloYxp
гори оно огнём, я буду учавствовать!!!
Brauny74
Я тоже участвую. Трепещите перед моими талантами.
Boom
А принимаются ли люди с руками, растущими из... Ну вы поняли?
ARTQ
QUOTE(Boom @ Sep 28 2010, 23:22)
А принимаются ли люди с руками, растущими из... Ну вы поняли?


надеюсь что да... и еще надеюсь, что если я буду участвовать то у меня получится гораздо лучше чем те кривые картинки чем в прошлый раз...
как вообще люди так хорошо рисуют мышкой без планшета? О_о
Swamp Dog
Люди с "альтернативно прямыми" руками в принципе могут быть приняты, но я бы настоятельно рекомендовал реально оценивать свои силы и не подавать заявки, если нет уверенности, что вы потянете. В конце концов не трудно превратить комикс-битву из развлечения в склад пэйнт-стикемнов.

Boom
Нарисуй чё-нить, я хоть посмотрю, насколько у тебя прямые руки.

BraUnY74
Прям интересно, как у тебя получится.

ARTQ
Самому интересно. Талант, понимаешь, не пропьёшь.
ZloYxp
тему-тему-темууу.... в принципе, "вторжение" это круто и всеобъемлюще...
Но может, раз такая бодяга пошла, заодно ещё замутим зомби-апокалипсис(ага, привет, неманга), прочие плюшки...
а вообще давно хочется запереть человек пять персонажей в бункере под надзором злобного маньяка и методично убивать по одному в течении пяти жестоких испытаний...поиграть в "Пилу", короче, только при этом немного более вменяемо, как вреалити-шоу такое, где кишки по стенам разлетаются...

или замутить такую штуку, что чела забили гопники в переулке, а он встал - ну типа воскрес - поднял обрубок труббы и их порешил, а дальше чо делать ну не знает...

или правайну в фэнтэзи-стиле (нукевалкер нам в помощь), серьёзное такое, баталово с арбузомётами....
Zingur
Участвую
Swamp Dog
ZloYxp
Уверяю, удержать сюжетную линию в комикс-битве будет невозможно. Тема в данном случае будет просто общим направлением мысли. И вообще ограничивать никого никто не будет.
ARTQ
+1 на зомбиапокалипсис,
просто я щас читаю Армагеддон, и всем советую. прикольные книги wub.gif .
Look4job
Разрываюсь между желаниями поудобнее усесться в зрительном зале или занять очередь среди рисовальщиков. Можно ли будет подключиться "по ходу пьесы"?
Duke
QUOTE(Look4job @ Sep 29 2010, 15:54)
Можно ли будет подключиться "по ходу пьесы"?



QUOTE(Swamp Dog @ Sep 28 2010, 00:00)
========================================
Правила проведения битвы:

...
6. В процессе битвы кто хочет - может из участия в битве выходить (сообщив об этом всем заинтересованым лицам), приходить кто хочет - не может.
...
Look4job
Ок. Тогда присоединяюсь к противостоящим вторжению инопланетян wink.gif
Brauny74
QUOTE(Boom @ Sep 29 2010, 01:22)
А принимаются ли люди с руками, растущими из... Ну вы поняли?


Ну, а я например...
TimOn
Swamp Dog, Duke - ладно, уговорили smile.gif
Тоже учавствую.
Swamp Dog
ПРИЁМ ЗАЯВОК ОКОНЧЕН
Galastor
Совсем окончен, или есть еще контрамарочка? Уж очень руки чешутся...
(многочисленные руки у меня растут из всех доступных и труднодоступных мест...)
ARTQ
эээ... не понял? прием заявок должен быть до начала конкурса


ну ещебы один день определится...
Swamp Dog
Прошу прощения, но народу слишком много набирается. А не попавшие в список могут смело самоорганизоваться в параллельную комикс-битву со своим блек-джеком и своими распутными полуголыми девицами.
Galastor
Эх, каких-то 10 минут не хватило( Когда-нибудь из-за этих наггетсов погибнет мир...
Swamp Dog
Товарищи участники!
Боги сообщили мне порядок, в котором они хотят чтобы вы рисовали свои странички. (добавил и в первый пост тоже)
============
1) Look4job
2) Machete
3) Zingur
4) Нукевалкер
5) Kardalak
6) Sandra Ardent
7) ZloYxp
8) BraUnY74
9) TimOn
==============

Теперь давайте обсудим ещё некоторые вопросы. Народу много если по 3 дня на страницу - то каждый автор будет рисовать по странице раз в 27 дней. С одной стороны можно снизить время до 2х дней на страницу (страница раз в 18 дней), с другой стороны, я прекрасно представляю, как это может быть не просто. Что скажете товарищи?

И что касается темы битвы - все согласны с предложенной мной?
Zingur
Сойдет тема, за два дня мне кажется многие не успеют
Kardalak
Лично мне лучше бы три, в два и перед зачетами я могу или не успеть или нарисовать хрень, которая не понравится даже мне.
Тема пусть будет)
ARTQ
эх... жаль что не записался... но это даже хорошо что я какую нить хрень не нарисовал biggrin.gif
ZloYxp
и полмесяца лично я буду ждать свой ход...

тема универсальчик, такого напридумываемsmile.gif
Look4job
Три дня на рисунок - самое то.
Вот только не понял, мне как первому в очереди нужно выложиться 4-го? Или с четвертого по седьмое?
Вообще-то я даже доволен первым местом в очереди, тема объявлена и начинать творить можно прямо сейчас smile.gif получается что у меня даже больше трех дней.
TimOn
Пусть 3 дня максимум будет. Если автор уложится раньше - тоже хорошо. Следующий сможет раньше начать.
Swamp Dog
Хорошо. Утверждаю тему и время на ход большинством голосов.

Look4job Тебе нужно выложиться с 4-го по 7-е.
Swamp Dog
ДА!
Ещё кое-что хочется обсудить.
Я изначально предполагал, что для того, чтобы все могли чётко знать, когда им в следующий раз рисовать, ход каждого участника занимает не только не больше, но и не меньше 3-х дней. Т.е. если кто-то выкладывается раньше срока, то это не приводит к смещению расписания ходов. Как вы на это смотрите, товарищи участники?
Brauny74
Поддерживаю, это удобно. Примерно, хоть знаешь, к какому точно надо нарисовать.
Look4job
QUOTE(Swamp Dog @ Sep 30 2010, 14:49)
ход каждого участника занимает не только не больше, но и не меньше 3-х дней. Т.е. если кто-то выкладывается раньше срока, то это не приводит к смещению расписания ходов.
Вполне обоснованное требование. Иначе чья-либо расторопность может оказаться губительной для планов остальных участников. Зато так следующий участник получает добавочное время с тем чтобы и поработать как следует.
Sandra Ardent
Я за все "за" =) Рада, что не я первая.
Machete
Боже механический! Я второй о_О
С другой стороны там же ж выходные, так что не страшно)
Swamp Dog
Последний день-то? smile.gif
Machete
А, там до девятого... я подумал - до десятого. Ну да ладно, тем не менее!)
Kardalak
значит завтра... Ну, главное чтоб каждый раз говорили, с какого по какое кому рисовать, потому что прямо сейчас все мои расчеты провалились и я запуталась
Swamp Dog
НАЧАЛИ!
Look4job
QUOTE(Swamp Dog @ Oct 4 2010, 00:02)
НАЧАЛИ!

Начали wink.gif
С трудом дождался наступления четвертого октября, чтоб не сделать ход раньше времени, а то бы ещё фальшстарт засчитали. Зато теперь у Мачете есть почти шесть дней на свой ход.
Персонаж в четвертом фрейме в представлении не нуждается, что же касается зелёного с оранжевым (Рептилоида и Осьминога), то готов с утра ответить на все вопросы.
Компания у героев, как уже написано, чисто мужская. А яйца Чужому жена в дорогу дала wink.gif
Swamp Dog
Ня!
Зачёт, Лук!
Zingur
А ну как разъясняй, что там за два непонятных перца?
Look4job
"Непонятные перцы" были придуманы мною этим летом специально для Бумфеста(1, 2 и 3-я стр.), на который их не взяли. Как раз в это время шёл чемпионат по футболу, из-за чего Осьминога френды спутали с Паулем. Ну если кому-то нравится считать его Паулем, то можно обыграть это в комиксе. Пускай у него будет дар предвидения результатов матчей, на вувузеле играть я его уже научил.
user posted image
Что касается рептилоида, от лица которого ведётся повествование, то он хотя и имеет две руки, две ноги и голову, внешне напоминая гуманоида, но звания этого был лишен за негуманное обращение с осьминогом (там же, вторая страница), поэтому вполне может принять участие в охоте.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.