Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Я и Warhammer 40K
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Kardalak
Новый комикс

Очень своеобразный юмор, не столь белый и пушистый, как я предпочитаю.
Обновляться будет тогда, когда будет настроение, время и идея - то бишь не регулярно. Возможно, вообще загнется на выпуске 20ом. Ничего не знаю, но пока хочу его рисовать.
Все ситуации основаны на утрированных и вывернутых наизнанку реальных событиях.
Присутствуют реклама, антиреклама, слабонецензурная лексика, агитация.
Сейчас идей много, времени мало. В ближайшее время станет незначительно смешнее для людей интересующихся)

Главный герой - внушаемый онемешниг по кличке Вилка, решивший однажды встретиться с единомышленниками. Он нашел целых двух - представителя современной "интеллигенции" по прозвищу Бритва, и простого панковатого типа по имени Коготь.

L_S
крэнг детектед smile.gif
TimOn
Классно smile.gif
Так и представляю - "кавайные" эльдары, "ковайные" хаоситы... большой простор для фантазии.
Надеемся на долгую жизнь комикса - тема очень благодатная.
Duke
как всегда, excellent!
Machete
Реки крови, трупов кучи :-)
Waaagh
Улыбнуло хорошо)
Kardalak
#4
KillAllHumans
Вархаммер, рыбалка и футбол - ващи которые не становятся хуже без девушек)
ЗЫ я не сексист, не надо на меня ссаной тряпкой замахиваться)
Kardalak
УбитьВсех, ну немного не так имелось ввиду. Футбол и рыбалка это неоспоримо, а вот суровую литературу средневековой атмосферы я предпочитаю "ведьмаковского" шаблона.
Brauny74
Ну, если есть Touhou (55 girls and 1 man), то должно быть и что-то обратное - куча мужиков и минимум женского населения. Да.

Но! Разве, в Вахе мало девушек? Я плохо разбираюсь в теме, но есть же Сёстры Битвы. Да и Эльдары гуманоидны и походят на женщин.
KillAllHumans
BraUnY74 а ты видел превоисточник? тобишь сами миниатюры? Ты видел эти одухотворенные лица? А демона Слаанеша видел? Собственно после просмотра всего этого не удивительно, что создатели вахи не вводят во вселенную девушек)
TimOn
Блин, это все же парень! А я его с девушкой спутал. Анимешники...
Kardalak
QUOTE(TimOn @ Jul 29 2010, 11:20)
Блин, это все же парень! А я его с девушкой спутал. Анимешники...


Может он когда-нибудь и станет похожим на мужика wink.gif

#5
Aluna Eirastia
симпатичные герои)))
Kardalak
#6, 7

В следующих выпусках: краткое и очень краткое введение в космодесант, принципиальное различие культуры.
Brauny74
А что за символ на капоте? Я его уже кое-где видел, с намёком как раз таки на Ваху. Кстати, классный тюнинг. Хотел бы посмотреть на такое в реале...
TimOn
Охринеть! Я тоже хочу такую же машинку!
AlexMoloch
Да это же Кристина!
KillAllHumans
Шестерня же, Адептус Механикус.
Brauny74
QUOTE(KillAllHumans @ Jul 31 2010, 14:42)
Шестерня же, Адептус Механикус.


Без всякого скрытого смысла? А то такая шестерня явялется символом державы Механос из Орбиса. Причём вся держава эта наполовину состоит из классического стимпанка с элементами Винчи, а остальная половина - Адептус Механикус.
KillAllHumans
Шестерня - это Адептус Механикус, какие еще могут быть смыслы?) Точнее ЗАЧЕМ тут какието еще другие смыслы, это ж не бэковый мега опус)
правило зебры же)
Sandra Ardent
Аааа!!! Последний - несравненен! Хотя нет! Они все - НЕСРАВНЕННЫ!!!!
^__^
Brauny74
QUOTE(KillAllHumans @ Jul 31 2010, 18:10)
Шестерня - это Адептус Механикус, какие еще могут быть смыслы?) Точнее ЗАЧЕМ тут какието еще другие смыслы, это ж не бэковый мега опус)
правило зебры же)


Ааааа... то есть это и есть их символ? Понял... хех..
Waaagh
Комикс офигительно класный))))) Такой тюнинг на машине да ещё внутри есть всё что бы почувствовать себя техножрецом happy.gif
Kardalak
№8
Brauny74
Вопрос. Что сделают фанаты Вархаммера с тем, кто упомянет в их компании Кровавых Воронов?
Kardalak
QUOTE(BraUnY74 @ Aug 9 2010, 13:56)
Вопрос. Что сделают фанаты Вархаммера с тем, кто упомянет в их компании Кровавых Воронов?


Какие? Из данного комикса, думаю, уже становится ясно, что Бритва и Коготь скажут что "эта имба орден". А скачавший и начавший читать флафф-библию Вилка будет долго и напряженно думать, кто это вообще такие.
bullshit
В последнем выпуске и правда сурьезная проблема - пишут только про этих осточертевших Ультрамаринов и Волков. Есть же еще целая куча не менее харизматичных орденов. Те же Расчленители - такие няшки.
KillAllHumans
Вообще пишут про многие ордены. Не про многе переводят официально.
Brauny74
QUOTE(Kardalak @ Aug 9 2010, 15:00)
Какие? Из данного комикса, думаю, уже становится ясно, что Бритва и Коготь скажут что "эта имба орден". А скачавший и начавший читать флафф-библию Вилка будет долго и напряженно думать, кто это вообще такие.


А в принципе?
Я про то, как вообще адекватные относятся к тем, чьё знакомство с Вахой ограничивается DoWом.
Waaagh
Ультрамарины пафосные, кровавые вороны уже обнаглели что лезут в каждую часть ДоВа, примерно так наверно
Kardalak
QUOTE(BraUnY74 @ Aug 9 2010, 15:02)
А в принципе?
Я про то, как вообще адекватные относятся к тем, чьё знакомство с Вахой ограничивается DoWом.


Думаю, снисходительно) Ибо тех, кто не играл в настолки, но играл в дов, полно. А тех, кто играл играл в настолки, но не кликал в дов, мало.
KillAllHumans
Вообще делятся на два фронта (почти как инквизиторы) конформистские и радикальные - конформисты действительно со снисхождением к доверам относятся, мол сами потом почитают как оно "на самом" деле и исправятся, а радикалы считают, что те кто играл только в дов, рак на теле ваха-сообщества и таких нельзя пускать вообще ни к какому ни было обсуждению и вообще всячески истреблять)
ЗЫ а обозвать коголибо довером в ваха-сообществе одно из самых суровых оскорблений)
Waaagh
На мой взгляд как раз Вахаtheдроты, эти так называемые "Инквизиторы", есть ущербные личности, а так называемые "доверасты" простые люди, не повёрнутые на вахе, играющие в комп и случайно встретившись с ДоВ, вникли в сюжет и вселенную максимально возможно по игре но книги они не читали. у меня на компе есть начало ереси Хоруса но читать влом...
KillAllHumans
Waaagh - привожу пример, ты професинально делаешь ну....электрогитары. Знаешь как выдерживать дереве, умеешь паять, отличаешь на слух синглы от хамбакеров, и клен от красного дерева, в тут вдруг прибегает какой-то парень и заявляет - да вы все говно и не в чем не разибраетесь! я вон вчера купил гитару зомби за полторы тыщи рублей и она звучит лучше чем выши гибсоны за пятьдесят кусков! Что? Какие звукосниматели? Какие ламповые комбики? Да вы просто выпендриваетесь, я по умолчиню прав!
Вот собственно поэтому доверов никто и не любит)
Это свойство сугубо мужских хобби: если открываешь рот не по делу, буть готов что тебя грубо заткнут. И это правильно, такие "чисто мужские" сообщества обычно гораздо полезнее и продуктивнее смешанных. В частности из-за того, что отсуствует терпимость к ошибкам.
Waaagh
Агрессивные доверасты это плохо... Это как термин "школота", вроде относится только к борзым выпендривающимся школьникам, а применяется ко всем школьникам... вот так всегда, из-за самых борзых представителей вида страдают все biggrin.gif
KillAllHumans
Waaagh - нет, это не так, адекватный новичок никогда не будет писать не подумав. Обычно такие могут до бесконечности месяцев просто читать форум или сообщество не всреевая в диалоги, или же только задавая вопросы.
Brauny74
Килл (ничего, что я так фамильярно), с другой стороны есть такая вещь, как глубина культуры.

То есть любое хобби многослойно. Взять те же комиксы. Верхний слой - это "FFUUU-комиксы" популярные у нас в сети. Рисуется быдлом про быдло для быдла. А для детей остаются Микки-Маус и прочие Мурзилки. В США на этом слое ещё и обычные бумажные комиксы.

Далее слой уже более интернтеовский - ЦиХ, xckd, Полный Пока и прочие комиксы, простые в рисовке и не имеющие постоянного сюжета, которые читают люди, ничего не знающие о нашем АК, Рейтинге и прочих вещах.

Ещё глубже уже мы. AMD, Унесённые взрывом, CAD, Коробка Алисок. Чаще всего тут уже люди, разбирающиеся в проблеме. Нередко сами что-то рисующие. Это постоянное крепкое сообщество, в котором мы уже немного знаем друг друга.

А есть и совсем дзедротский слой. Тут у нас уже идут бумажные американские. Тут люди уже изучили эту проблему досконально. Разбуди - назовут первую десятку для крупнейшего рейтинга Комиксов на суахили. Таких людей мало. Единицы. И для них это уже не хобби - это полжизни.

С Вахой также. На первом слое - ДоВ. Там же Поворотники и Инквизитор. На втором - книги, официальные и не очень. Далее уже идут эти ваши кодексы и прочее. И соотвественно непосредственная настолка.
KillAllHumans
BraUnY74 - все верно. Но ты это осознаешь, я это осознаю. А те кто на первом уровне начинают лезть и спорить с теми, кто последнем, это сразу показывает всю глубину неумности человека.
Waaagh
Ну по вахе я на 1 слое, не отрицаю... biggrin.gif
Brauny74
QUOTE(Waaagh @ Aug 9 2010, 23:18)
Ну по вахе я на 1 слое, не отрицаю... biggrin.gif


Ты на ник поставил не Грааа. Уже это плюс.
Renesan Wolgish
Ммм, настолка. Так толком и не поиграл в неё. Клуб закрылся, а заказывать через и-нет ой как не прёт. Да и играть не с кем. Поэтому все мои собранные орки плавно перекочевали в однолитровую банку. "Грибочки соляцца", так сказать.
Вообще, для меня Ваха - это полностью глобальное увлечение, которому можно отдастся полностью, как некоторые с головой окунаются в Аниме. Так что считай, я почти на последнем "слое", в который не могу попасть из-за финансовых и не совсем причин.
KillAllHumans
Renesan Wolgish - о нет, ты гдето в серединке, последний слой это когда у тебя два баттлфорса космодесов, хсмов, штук пять сквадов гвардов, с парочкой леманруссов, ты живешь в москве но не ходишь со всем этим играть в клубы, у тебя десять сообщений на варфордже, но за сотню симпов, ты в оригинале читаешь все книжки и можешь наизусть сказать в каких из них фигурировал любой рандомный персонаж, и при всем этом ты студень без работы и минимальнйо стипендией)
Я не про себя, но такого челвоека я близко знаю)
Waaagh
Помню в детстве у мя был 1 набор батлфорс космопехов и орков, ну и ещё какие то разные, которые не по вахе))) над бы закупить парочку комплектов мошть biggrin.gif играть если так подумать есть с кем
KillAllHumans
Waaagh - то не баттлфорс, то видимо битва за черный предел
Kardalak
завтрашний выпуск пройдет под меткой "зеркала"
user posted image
Эта пикча будет висеть рядом с заголовком, но ее там плохо видно.

Выкладываю это сегодня, ибо планировала выложить стрип, но, пожалуй, на сейчас больше никакой работы за компом.
Kardalak
№9
Icecoldkilla
Блин, если челу с ирокезом волосы чуть темней сделать и добавить камуфляж получусь чисто я о_О

А вообще комиксы зачетные, рисуй еще
Waaagh
Комикс класный, скорей бы на главную))) Но страничек маловато
Sandra Ardent
Эх, только утром вспоминала ( Поскорее бы новые странички, ага =(
ps. мне сегодня приснилась машинка вархаммеровская *_*
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.