Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: WH40K: No logic - only War
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4
Duke
Новый комикс
Кирилл
Неплохо,правда на некоторых страницах не совсем понятно действие раскрасить бы.
Gothican
Забавный комикс. Лучше делай пояснения к каждому выпуску. Просто, из-за низко детализированной рисовки, сложновато разобрать, что происходит в кадре. tongue.gif С нетерпением жду ещё выпусков.
Ariman Rei
Афтару однозначно +1, юморно, но можно чуть больше деталей? по отсутствию цвета у маринов определить кто где трудно, ну там рогов хаоситам нарисуй...
Waaagh
Я так понял что рога не уместны так как это спустя явно не долгое время после начала ереси Хоруса, но до того как они ушли в варп, мне так показалось из-за доспехов всех персонажей, да и из за серьёзных отличий потеряется смысл несения бреда у Альфа Легионеров.
Комикс прикольный smile.gif
Brauny74
Waaagh, отправим часть Ваховских реалий в топку тупо ради удобства читателей. Я до сих пор слабо понимаю, кто хаоситы, а кто имперцы.

5. Тут два варианта.
1) "Kinsoku jikou desu". Кто в теме, тот поймёт о чём.
2) Та самая сцена из Валл-И... Да, та самая на фоне горящих танкеров.
Guest
№4.
Я как-то в Вархаммере слабо разбираюсь... у них принято говорить "В Ад"?
kosvolk
нету в вахе ада, там варп, орут они что попало, кричат "ЗА ИМПЕРАТОРА!!!" только если перевес противника 6 к 1 ну или ИГ
Olenellus
В ДоВ СМ всё время кричат "Я отправлю тебя обратно в АД из которого ты явился!" В английской версии тоже. И да, ада в ВХ 40000 нет, но есть учение Эклезиархии. А чему они там учат - загадка.
Olenellus
И ещё АДСКИЕ гоньчии(машинка ИГ), Ахское орудие(хеллган). Так что придираться к слову АД не стоит.
Boom
Мне почему-то кажется, что дреды хаоса обычно рвут все и вся. Или у Альф отношение к дредам более человеческое и они их замораживают? DB2.gif
Да, у меня с хаосом всегда были проблемы
Machete
QUOTE
В ДоВ СМ всё время кричат "Я отправлю тебя обратно в АД из которого ты явился!" В английской версии тоже.

Фейл.
Вархаммер - это не ДоВ.
ДоВ - это побочный продукт. В нем правды нет.

А вообще, в пылу сражения они могут кричать все, что угодно, хотя за предположения о существовании ада их бы в другое время по головке не погладили. Вероятно, они кричат так по привычке, оставшейся с юности или т.п.

QUOTE
...но есть учение Эклезиархии. А чему они там учат - загадка.

Нет.

QUOTE
Мне почему-то кажется, что дреды хаоса обычно рвут все и вся. Или у Альф отношение к дредам более человеческое и они их замораживают?

Кстати, мне казалось, что дред альфы должен выглядеть иначе. А вообще-то он забавный) Хоть и не разговаривает.
Boom
Кстати, эта фраза:"А за пивом тебе не сбегать?" заставила меня вспомнить, что в русском кодексе настолки было предложение гордиться моральной победой за банкой пива с друзьями. ph34r.gif
BPhoeniX
Да, плохо понятно, кто за кого...
Хм, с таким количеством новых комиксов, я скоро не буду успевать их читать... Итак чуть челюсть не отвисла, когда открыл сегодня RSS-ленту
Brauny74
QUOTE(Olenellus @ Jul 22 2010, 15:39)
В ДоВ СМ всё время кричат "Я отправлю тебя обратно в АД из которого ты явился!" В английской версии тоже. И да, ада в ВХ 40000 нет, но есть учение Эклезиархии. А чему они там учат - загадка.


Люди, напоминаю, что по сюжету Вархаммера, если не ошибаюсь, действие происходит в нашем будущем. Ну, да год около 40000 и всё такое, но тем не менее. Думаю, слово и связанные с ним понятия в какой-то мере остались. Но немного не в том смысле. Ну и может простые люди называют адом варп.
kosvolk
нет некоторые названия остались, например мороженное, довольно освежающий летом десерт на Вальгалле, или более хороший пример Ангелы Смерти... у некоторых даже крылышки есть...и кстати у некоторых хаоситов тоже есть Император, правда тож с крылышками.... и клювом...
KillAllHumans
демонт Тзинча всетаки немного не император. Вы же это имели в виду?
Waaagh
Я где то читал что есть какой то легион, они во славу Императора рушат империю, атакуемые планеты сначала обстреливают тремя ядерками по необитаемым районам, а потом отлично подготовленными бойцами чистят планету.

Ну а вообще в этом комиксе просто нельзя говорить о чётких сутях вахи, кто есть кто смотри по логотипам happy.gif
Wisdom
Канон часто приносится в жертву лулзам, но это же все не серьезно, так что на мой взгляд нестрашно. Кто то конечно сочтет это вахахульством, но... ладно, он может придти сюда и отведать моего цепного топора.

Думаю выражение "отправляйся в ад" и его производные, особенно в английском языке уже давно в разряде крылатых и к религии отношение имеет слабое - значит могло и дожить.

А к вопросам "рогатости" альфы - это партизанский не демонический отряд который никогда не был в глазе ужаса и по большому счету действует сам по себе - как завещал примарх.
Brauny74
Автор, может добавить немного краски в комикс?

Вышепомянутые логотипы не всегда видно...
Wisdom
BraUnY74, я попробую, но не уверен в результате.
Swamp Dog
Я вот думаю побаловаться покраской... Может быть.
Brauny74
QUOTE(Wisdom @ Jul 23 2010, 12:42)
BraUnY74, я попробую, но не уверен в результате.


А ты нам покажи! Становление руки комиксиста в процессе - это нормально.
Wisdom
Swamp Dog, покрасить этот комикс? У меня ЧСВ аж на 500 пунктов подпрыгнуло.

Если надумаешь пришлю хайрезы.
Brauny74
А как вообще рисуется этот комикс, можно уточнить?
Мышкой, планештом или вручную, а потом сканируется?
Wisdom
Грубый набросок карандашом и потом планшетом в Манга Студии.
Swamp Dog
С чего подпрыгнуло-то? Такое чувство, что я художник, а не переводчик. Покрасить хочу, но вот сумею ли... Так что это я не слишком серьёзно.
Wisdom
да не то чтоб подпрыгнуло - просто приятно
Anonimous
Адово смахивает на Унесенные взрывом.
Oddlane
wink.gif удАлал
Wisdom
спасибо, поправил
Leteatbee
№9 Как это непонятно? Космодесанта много, а Айзенхорн - один.
P.S. И Хаосмарина он, кстати, сжёг, а не задушил IIRC
P.P.S. Не прав - поправьте.
Wisdom
Leteatbee, отправить Эйзенхорна в глаз ужаса чтоб он там развел - и космодесант больше не понадобится.

Хаосмарину он башку срубил, тот потом сам возгорелся - спирту в крови был тотальный передоз.
Leteatbee
Ха! Жалко рулбука под рукой нет, а то я бы напомнил имя орочьего варбосса, который объявил WAAAAAARGH!!! на глаз ужаса. Для любого здравомыслящего человека - смерть похуже смерти. Для него (Помнишь, чем кончилось?) Рай на земле. Битва жестокая и бесконечная.
Kardalak
Про Эйзенхорна в точку!
Brauny74
Про Брата посмеялся. Оурэлл - это же классика!
FransB
Ахах, Великий Ма`Тан - это вин!!! laugh.gif
Nyarl
Wisdom
QUOTE
Застал времена обоих примархов

Ты приверженец BLовской версии бэка с Омегоном? dry.gif
Leteatbee
Его звали Tuska The Daemon-killa.
Wisdom
Ну да, мне нравятся примархи - близняшки.
Ariman Rei
Кстати, автор, на счёт колдуна в комиксе, насколько я помню по истории ордена, альфариус приказал легиону не подчиняться тёмным богам, т.е. быть на стороне хаоса, но не служить ему, следовательно у них не должно быть колдуна о_О
Guest
Ariman Rei
Это лютые бредни БЛ, как и наличие Омегона.
В кодексе Космодесантников Хаоса не указано что Альфа Легион имеет какие-то ограничения по использованию колдунов в своих армиях.
И если уж на то пошло, то терминатор хаоса не изнасиловавший, расчленивший и съевший маленькую девочку при первой встрече, это еще больший анбек.
Но в данном случае действует авторская интерпретация вселенной, так что имеют право на жизнь и два примарха и добрый терми хаоса и колдун альфа легиона.
Swamp Dog
Маг альфа-легиона 1
Маг альфа-легиона 2
user posted image
Магарыч
Никого не хочу расстраивать, но БЛ-бэк, одобренный ГВ. А уж кодекс ХСМ сейчас отражает варбанды, а не легионы, я бы не стал так уж сильно на него опираться.
predark
Так уж не выживают ^^

user posted image
KillAllHumans
ЕРЕСЬ! ПХХХЭЭЭ! ГДЕ МОЙ МЕЛТАГАН!
ЗЫ нет не выживают, а за автором картинки уже выехала команда специально обученных инквизиторов)
alodiz
Этот "комикс" является ересью даже у "Еретиков" excl.gif
Nyarl
Магарыч
Только та часть творчества БЛ, которая занесена в кодекс. Например похождения Уриэля Вентриса или Рагнара, в ВХФБ это Готрек и Феликс.
Все что есть в творчестве БЛ, но не подтверждено в кодексах, является авторским взглядом на вселенную и может быть бэком, а может и не быть.
Магарыч
Nyarl
Разумеется. Но кодекс не является обязательным подтверждением, он конечно желателен, но совершенно не обязателен.
Ariman Rei
QUOTE(Swamp Dog @ Aug 5 2010, 12:42)
Маг альфа-легиона 1
Маг альфа-легиона 2
user posted image


бугога, у меня тож есть солдатики, хошь я лоялиста покрашу в в цветовую схему альфа легиона? smile.gif
а на счёт того что Guest называл бреднями, кодекс ХСМ -это правила, там всё что есть-это статы, описания юнитов и пара-тройка историй и картинок (кстати, кодекс ХСМ не запрещает одновременного использования нескольких цветовых схем в пределах одной армии, т.к. силы хаоса после ереси состоят в в основном из банд под руководством какого-либо Избранного, то в банде могут быть и отряд берсеркеров в цвете пожирателей миров, и колдун со свитой из големов тысячи сынов, и те же самые альфовцы) и нехрен мне тут тыкать что нет ограничений в использованиии каких-то юнитов для армии, дов***ст!

а так же сообщу, что кроме кодекса есть флаф библия, которая включает в себя истории легионов и много др. интересного
Ariman Rei
И ещё в догонку к картинке свамп дога, если посмотреть, то на груди у "мага альфа легиона" весит глаз, насколько я помню такой глазик...обожемой! знак тысячи сынов! о_О http://cs10091.vkontakte.ru/u2817894/666106/x_1146ef86.jpg
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.