Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: WH40K: No logic - only War
АК-форум > Творческий форум > Ваши комиксы
Wisdom
"В ужасной тьме далекого будущего нет места маленьким принцессам"
Это девиз. blink.gif

1. Я учусь рисовать комиксы.
2. Я учусь рисовать.
3. У меня, похоже, проблемы с чувством юмора.
4. Я вахафаг (отсюда, наверное, корни проблем и растут).

Я избрал режим веб-комикса ибо сюжет тут замыкается в пределах одной страницы и в целом можно не парится. Хаос - единственно верный ответ, нэ?
Я рисую веб-комикс по вахе... банально... А, пофиг.

Собственно хочется дельных советов, указаний на то, что не так и рекомендаций как сделать лучше. В особенности в вопросах компоновки страницы.

Также я заметил такой момент - в веб-комиксе из-за вышеописанной специфики последний кадр предыдущей страницы не связан с первым следующей, из-за чего читатель путается когда читает несколько подряд. Как это лечить? Где то я видел большой заголовок для каждой страницы - теоретически должно помочь. Стоит попробовать?

Я тут попрятался некоторое время и понял, что этот пост будет выглядеть нормально - а то жутко стеснялся.

user posted image
user posted image
user posted image
user posted image
KillAllHumans
подай лучше заявку на публикацию
Machete
QUOTE
Также я заметил такой момент - в веб-комиксе из-за вышеописанной специфики последний кадр предыдущей страницы не связан с первым следующей, из-за чего читатель путается когда читает несколько подряд.

Комиксы так пишутся уже сто лет. До сих пор никто не путался.
Более того: комиксов, в которых последний кадр предыдущей страницы СВЯЗАН с первым следующей существует на порядок меньше во всем нашем мире.
Sandra Ardent
Ну рисовка хорошая (я так не умею )), никто не закритиковал, Мачете не убил как конкурента... Все отлично, нужно продолжать )
Brauny74
Wisdom, ты рисуешь лучше меня. А я уже публикуюсь. Мне только непонятно, откуда маленькие принцессы в суровом мире Вахи (лица допризывного возраста в Вахе встречаются вообще реже, чем мужчины в Touhou Project), ну да ладно. Придираться к несоблюдению реалий Вахи даже в оригинальной настолке можно бесконечно. Не говоря уже о фанатских комиксах.

Автор, мы хотим ещё! И да, во втором стрипе (а именно так в твоём формате зовётся страница) можно было и обвести "план" немного вылезая за границы. Почитай Орден Палочки,там автор может продолжать баллон, забив на то, что комикс уже как бы кончился.
rlyehf
QUOTE(KillAllHumans @ Jul 15 2010, 23:16)
подай лучше заявку на публикацию


Не надо пока. Автору, на мой взгляд, нужно научиться работать с баллонами, ну и в художественном плане нужно комикс доработать. Хотя бы фоны добавить smile.gif
А так - очень хорошое начало.
KillAllHumans
баллоны это все потом придет, главное если дадут публикацию появится мотивация рисовать дальше
rlyehf
Ну, мотивация появится, но хочется видеть на АК ухоженные комиксы laugh.gif
Автору советую прочитать http://a-comics.ru/read/sbubbles/. Это не является чем-то сложным, всё очень просто smile.gif
KillAllHumans
фигасе, да он ухоженный хуже некуда)
Duke
Не совсем согласен. Может для вахафагов повествование более прозрачно и очевидно, но меня вводят в заблуждение упоминание цветов войск в черно-белом комиксе...
KillAllHumans
но согласись, именно аккуратность и умение у автора присуствуют. Без цвета можно обойтись если сократить все ордена-армии и т.д. до "наших" и "их"
Duke
Ну да... Кстати, вектор.
Brauny74
А где автор? Опять спугнули?
Wisdom
Автор тут. Выходные... ну вы понели...

Спасибо за лестные отзывы.

rlyehf, спасибо за статью очень познавательно.

Я думаю все же подам заявку - пусть мотивирует меня рисовать.
А качество уже постепенно импрувится.

И да, невахафагам непонятно - это проблема, но пока фантазия прет по этой теме. Может что нибудь потом придумаю.
Wisdom
Ох, забыл
user posted image
user posted image
Brauny74
а) основная масса местных - вахафаги и анимешники. Причём эти множества перекаются.
б) после публикации пиарь конкретно свой комикс среди вахафагов на других форумах и вообще - пусть заходят и читают. Они зайдут, почитают твой, а там и на Мачетевские обратят внимание, а потом и до неваховских дойдут - короче, нам же удобнее.
Guest
QUOTE(BraUnY74 @ Jul 16 2010, 11:44)
Мне только непонятно, откуда маленькие принцессы в суровом мире Вахи (лица допризывного возраста в Вахе встречаются вообще реже, чем мужчины в Touhou Project)

"...в этом и заключается феномен подкустовного выползня. Они рождаются на свет сразу. Взрослыми. И только мужского пола"
Boom
Guest bitches don't know about my dark heresy happy.gif
Комиксы, тем более хорошие, тем более по вархаммеру, тем более по сорока тысячнику, тем более о принцессах, всегда пожалуйста.
Brauny74
QUOTE(Guest @ Jul 19 2010, 15:43)
"...в этом и заключается феномен подкустовного выползня. Они рождаются на свет сразу. Взрослыми. И только мужского пола"


В вышеуказанном Тохо, есть аж целая деревня, в которой как бы подразумевается живут люди разных полов. Только вот так как никто из неинтересен ZUN'у - их в Тохо нет.

Аналогично в Вахе. Там на планетах живут миллиарды людей, само собой есть и дети, и женщины, и неспособные служить... Только вот они фон... Они просто неинтересны авторам ни игр, ни книг, ни комиксов. Они нужны только для цифр в статистике "скольких убили тираниды, когда захватили эту планету", или "сколько еретиков появилось, когда Хаос захватил эту планету". И так далее...
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.