Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Овечек
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Duke
Моя скрупулезность заметила неточность в крайнем выпуске Счетчика Овечка. На горшочке печенек написано английское слово!
Swamp Dog
О май гад! Шо же делать!
Лично я предлагаю считать, что Кати живёт в Советском Союзе, где держать дома гошки с надписями на иностранном языке считалось шиком.
Swamp Dog
А ещё я слово "ZZZzzzz" не перевожу
Duke
Это и не слово.

Но "печенье" было бы более правильной надписью по моему скромному мнению.
Swamp Dog
Я подумаю
Duke
неожиданно вертикально! ohmy.gif smile.gif
Swamp Dog
Чего только не случается в этих овечеках! smile.gif
Kaita
Обоге! Этот комикс воистину прекрасен biggrin.gif
meiya
восхитительный и прелестный комикс wub.gif
Flashcore
О_о неожиданно в jpg
Swamp Dog
На другой комп пересел временно. Тут удобнее сохранять в JPG
Flashcore
N40 Новый герой?
Swamp Dog
smile.gif
А не скажу.
Flashcore

N41 Блин, любопытно
Swamp Dog
по пятницам выкладываю smile.gif
Duke
Так сегодня ж как раз пятница *невинно*
Swamp Dog
прикинь, по этому и новая серия
Duke
Ненене. пятница = имеем право просить запостьить еще одну серию. а потом опять пятница и опять. и все в один день.
Flashcore

Вот и пятница прошла. Ждем следующую?
Swamp Dog
Занят был sad.gif Звиняйте. Постараюсь наверстать.
Flashcore

N42 Ага, мышь не может уснуть, похоже.
Kaita
QUOTE(Swamp Dog @ Dec 8 2008, 09:47)
Занят был sad.gif Звиняйте. Постараюсь наверстать.


Угу, давай). А то твой статус "и как он это все успевает?" плавно перетечет к Zingur biggrin.gif
Swamp Dog
У меня статус "как это я всё ещё не вылетел с работы?" и "как это я буду сдавать сессию?"
Duke
...чеширский ...заяц? blink.gif ph34r.gif
Брат-2
Мне думается, некоторые выпуски можно выкладывать по два...
Kaita
QUOTE(Duke @ Dec 15 2008, 15:44)
...чеширский ...заяц?  blink.gif  ph34r.gif


Чеширский мыш! biggrin.gif
Swamp Dog
Да можно хоть по 10. Переводить времени мало.
Тео
Кошмар! До четвертой панели мне казалось, что овечек стал каннибалом. Бррррр! ohmy.gif
Kaita
Мясоедом, вы хотели сказать.
Тео
Нет, именно каннибалом. Это значение употребимо и для тех, кто ест разумных существ, просто традиционно самые разумные это люди, а кто не человек - тот еда. Но овечек говорит, строит вполне логически обоснованные умозаключения (в отличие от мамы Кати) и т.д. значит разумен. Мышь пока только говорит, однако вполне осмысленно, захват заложника и требования о встрече с овечком, тоже свидетельствуют о некоторой доле сомоосознания как рацонального индивида находящегося в критической ситуации и даже о некоем цинизме (что уже само по себе проявление разума, цинизм из ничего не возникает), а, вовсе, не движимого инстинктами зверя. Это, тоже свидетельствует о некоторой доле разумности Мыша (кстати, это он или она?) Из всего вышесказанного делаем вывод о том, что и мышь и овечек разумны, а раз они разумны, то могут занятся каннибализмом, что, правда, будет свидетельствовать о деградации их как личностей, и превращение обоих в бессознательных животных. wacko.gif Хм... К чему это я... Ааа... Именно по-этому я сказал, что овечек стал каннибалом.
Zingur
QUOTE(Тео @ Dec 26 2008, 00:09)
Нет, именно каннибалом. Это значение употребимо и для тех, кто ест разумных существ



Простите, но каннибал это тот кто поедает особей СВОЕГО вида. Так, что если вы имели ввиду, что овечек поедает разумных (то бишь людей, которых традиционно считают разумными), то он людоед...
Kaita
...
QUOTE
Каннибализм (от франц. cannibale, исп. canibal — людоед)

1) Поедание человеческого мяса, людоедство, имевшее распространение в прошлом у некоторых племён и народов.

2) Поедание животными особей того же вида.

Большая Адронная Советская Энциклопедия.

Овечек хоть и говорящий вымышленный герой, но все же он Овечек)
Kaita
[45] Ололо! Вот откуда у Лауры дочь biggrin.gif
Тео
blink.gif Если бы овечек был людоедом, то, боюсь, он бы не остановился на несчастном мыше... И милая история превратилась бы в хоррор. Просто прецедетов разумно мыслящих овечков, мышей, также, как мы узнали, и жабы с чудовищем в реальности не было, а те кто утверждают обратное прописываются в интересных местах. Так, что называть овечка мясоедом или каннибалом дело вкуса и отношения к слову "каннибализм", как по мне это емко и звучит более благозвучно, но как я уже говорил, дело вкуса.
Хм. А кати у Лауры от кого? От чудовища или от жабы?
Kaita
Простите, но у каждого слова есть свое значение независимо от понимания его отдельными субъектами, в данном случае, вами. И играться со значениями "по вкусу" полный бред.
Swamp Dog
Фигнёй, на мой вкус, страдаете, товарищи.
Guest
Что написано на футболке? Немогу прочесть второе слово.
Zingur
Овечек стажер
Swamp Dog
Да. К сожалению оригинальный стрип в 2 раза большего разрешения, и там автор легко уместил эту фразу. Мне же пришлось часть обрезать
Kaita
52 номер не очень чистый получился. ph34r.gif
upd: Хм, оказывается и в "грешных" тоже.
Swamp Dog
"Не очень чистый"? В каком смысле?
Kaita
Замазана реплика не белым.
Swamp Dog
странно... в упор не вижу.
Kaita
Если ЖК-монитор - посмотри под наклоном (сбоку и сверху), поиграйся с яркостью. На моем еще как видно.
Kaita
*голосом Дарта Ведера* NOOOOOOOOOOO~

Ну как же? Нельзя бросать! Комикс же прекраснейший ohmy.gif
Machete
Абсолютно согласен. Если переводчику теперь некогда, возможно, кто-нибудь другой тут мог бы заняться? Мне кажется, оно того стоит (этот комикс совершенно не брутален, а может быть, даже и наоборот, и я ему на общем фоне рад).
На общем фоне - я имею в виду, скажем, свои два последних комикса, и те, что я часто читаю.
Brat-2
Блин, жалко... такой комикс милый.
riki
Я продолжаю перевод этого комикса.

http://community.livejournal.com/ru_ovechek/
Swamp Dog
*Пинок* smile.gif
Swamp Dog
Вот по этому я и пропускал дофига серий
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.