Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Дело Всей Жизни.
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2
bullshit
http://a-comics.ru/comics/delo
Ну, собственно, обсуждение комикса.
На данный момент готов 21 эпизод, но я полон сил и лишен лени, так что продолжение не за горами.
Zingur
Про систему пускай админы объясняют, а по комиксу.
Во-первых: МЕЖСТРОЧНОЕ растояние! Читать не возможно, продолжать пропадает желание уже на первой фразе.
Во-вторых: На черта такой огромный кегль? Нет ну если комикс ориентериван на детей и
даунов
необразованных, то все оправданно.
В-третьих: Зачем такие огромные кадры? Наслаждаться движком Халфы, да чего мы там не видели, все можно уменьшить раза в два...
bullshit
1) Хм, межстрочное расстояние, как-то странно. Это я один все нормально вижу?)
2) 21 - это огромный кегль?
3) Ну это да, можно и по-меньше делать.
Zingur
1) Строчки липнут друг к другу, это ужасно. Как человек произучавщий 4 года верстку скажу:
"Мои глаза кровоточат!"
2) 21 это невероятно ОГРОМНЫЙ кегль. Напримера, в журналах не используют кегль выше 11 для основного текста.
bullshit
Ну, во всяком случае переделывать эпизоды уже поздновато да и много, но на будущее запомню.
KillAllHumans
Чувак, тебе три челвоека сказали что интервал действительно мал) Я буду четвертым - читать реально неудобно)
Duke
bullshit, если есть вопросы по правилам выкладывания, что-то осталось непонятным - пиши мне в личку.

растянул эти выпуски на 3 дня.

А межстрочное расстрояние всё равно лучше переделать. Вот как оно сейчас воспринимается
user posted image
L_S
вот, найдено ещё одно преимущество Paint.net - межстрочное расстояние поменять нельзя smile.gif
у меня, кстати, страницы с комиксом благополучно заменены 404...
Duke
QUOTE(L_S @ Jun 27 2010, 23:06)
у меня, кстати, страницы с комиксом благополучно заменены 404...


блин, самую главную кнопку забыл нажать. blush.gif
Eretic
Если бабл - мысли, то лучше тянуть кружки не ко рту, а просто к голове. В районе лба или виска(между ними даже точнее вроде.)
Waaagh
Ну на первый взгляд вызывало ощущение нудной фигни(до того как начал читать комикс, а именно пока добирался до комментариев), но когда начал читать, обнаружил что читается легко, текста меньше чем ожидалось(что оч хорошо) и вообще цепляет.
Мне понравилось)))))))))))))
Сергей
Напоминает стиль комиксов из Max Payne 2.
Brauny74
№1
"Элай Вэнс сотоварищи". Просто, безо всяких предлогов. Хотя, тут это выражение смотрится несколько... устаревшим, это всё-таки наследие классики 19 века.
№6
4-й кадр. Вторая "не" не нужна.

А вообще, у нас уже есть RUS_HUNTER со своим Г-Модом, но товарищ bullshit - это очень и очень интересный проект. Кадры, как обрабатываются? Выглядят, как действительно настоящие американские комиксы. И сюжет для вселенной Half-Life - оригинален. Я по крайней мере ни машиним, ни комиксов ранее на подобную тему не видел.
BPhoeniX
Хороший комикс. Я даже сначала и не понял, что это G-mod))
Hellstorm17
О, всё таки ты решил выложить! Правильное решение, думаю.
James
"Напоминает Макс Пэйн"

...
+1.
Напоминает. И не только размытостью красок.
SunnyBuny
очень неплохо)))
Если так дальше пойдет "Гражданину" придеться потесниться))))
ARTQ
1 стрип , 2 кадр : "Лучше и не знать, комбайны с ними сделали..."
что забыл
James
#10-15

Высокая скорость изготовления?
Swamp Dog
Операторская работа шикарная
VANDAL
15 выпуск, 3 окно, женская фраза "Это дом нашиХ родителей..."
извиняюсь за умничество) biggrin.gif
а вообще Щикарно wub.gif
V.A.T.S.
Начало комикса порадовало. Автор не бросай комикс так интересно читать! smile.gif
Kaita
Комикс выглядит очень и очень умело, но баблы с текстом откровенно нечитабельны. Интервал междустрочный побольше - полдела. Нужно также уменьшить шрифт и увеличить чуточку расстояние от текста до края бабла - будет самое оно.
James
И угробить стиль "Пэйн"?!?! Я против. Минус один.
Duke
QUOTE(James @ Jun 28 2010, 21:31)
#10-15

Высокая скорость изготовления?


Автор изначально подготовил 21 выпуск, я их разделил на несколько дней, чтоб удовольствие растянуть
Kaita
QUOTE(James @ Jun 28 2010, 23:16)
И угробить стиль "Пэйн"?!?! Я против. Минус один.


Пейновские комиксы были удобочитаемые, если кто не заметил.
ZloYxp
не, ну орфографию подправить, и нормально будет.
а то ошибки еть довольно глупые...ух... коробит
Brauny74
Да что вы привязались к интервалу. Вполне нормально читается. Пусть орфографию сидит правит.
"нашиХ родителей", в 21-м, например.
ARTQ
BraUnY74, в 15 laugh.gif и о этой ошибке уже говорили:
QUOTE
15 выпуск, 3 окно, женская фраза "Это дом нашиХ родителей..."

а ошибки исправлены будут? blink.gif
bullshit
Ух, сколько набежало.
Значит, по порядку.
1) Раз уж так много жалоб на межстрочный раздел, с нового выпуска буду делать его больше и шрифт меньше. (Хотя когда я его выкладывал на другом сайте, никаких жалоб на нечитабельность не было, поэтому я удивился.)
2)
QUOTE
bullshit, если есть вопросы по правилам выкладывания, что-то осталось непонятным - пиши мне в личку.

Всё, теперь нет. Я просто не понял, как на самом сайте сделать страничку комикса, теперь понял, что админы это делают.
3)
QUOTE
Напоминает стиль комиксов из Max Payne 2.

FUCK YEA.) как раз этого пытался достигнуть.
4)
QUOTE
Кадры, как обрабатываются?

Банально в Фотошопе. Немного цветокоррекции и резкости.
5) Да, что-то я много ошибок допускаю. Надо будет внимательней.
6)
QUOTE
О, всё таки ты решил выложить! Правильное решение, думаю.

Да, как видишь, вроде неплохо восприняли) Спасибо, кстати.
7)
QUOTE
а ошибки исправлены будут?

Если только орфографические, менять в каждом выпуске размер текста и переделывать баллоны... тогда новых эпизодов вам не скоро увидать.

Вроде на всё ответил)
Brauny74
><Ты только сотоварищей исправь. Сердце аж кровью обливается, как вижу. Это очень, очень неправильно
BPhoeniX
Комбайнёр с мечами. Дальше, наверное будет Доктор Брин с базукой...
Но нет, нет, всё равно интересно smile.gif
James
№16-21

Как-то подходит это:


http://www.youtube.com/watch?v=DBTUadjw-ug
bullshit
Посмотрите исправленный первый номер, скажите, удобно читать или нет.
Кикимора
ИМХО теперь вполне читабельно smile.gif
Duke
Да, здорово
Brauny74
Комментарии автора 22: Дык, критическая ситуация. Там можно.
Duke
предыдущий кстати тоже был "Глава 1. Выпуск 21." wink.gif
bullshit
Опс, исправил.
Brauny74
Броню комбайна с первого раза катаной? Воистину, катана - великое оружие.

И да, что это за спецназ-синоби?
bullshit
Ну да, тут нестыковочка. Предположим, он его со всей силы вогнал и лезвие было ну очень острым.

Это моя такая выдумка - опытный боец, которому за добровольную сдачу инопланетянам и боевые характеристики сохранили побольше мозгов при операции по превращению в комбайна.
Steelcrow
Спецэффект как-то не очень получился, не место тут таким приёмам, не вовнейка чай=\
Duke
#23, первые два кадра не понял.
bullshit
Комбайн оставил меч воткнутым в тело Брайана. Марк подошел сзади и вытащил.
Duke
Ага. Ясно.
Не нужно было начинать с крупного плана на руке, т.к. было не понятно чья это рука и что она там делает. Не хватает общих планов которые бы показывали где расположены друг относительно друга персонажи. Особенно первый кадр мне кажется был бы очень удачным, если бы на нем было видно и то, как Шард наступает на Сашу, оставив тело Брайана и (что важно) Марка за спиной. Вид сверху, со стороны Саши.
bullshit
Поэкспериментируем-с)
Brauny74
А Г-Мэн, как всегда, в своём репертуаре. Вообще, атмосфера - почти тактильная.
bullshit
"Тактильная" - это в каком смысле?
Metalюга
Неплохо))) затягивает. мне вообще нравятся качественные комиксы по халф лайв, а этот по-моему качественней, чем остальные. Остаётся надеяться на продолжение)
Duke
BraUnY74 наверно имел ввиду "осязаемая"
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.