Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Обсидиан
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3
Восставший из Ада
Хм! Какой неоднозначный комикс! И рисовка очень любопытная - прямо как в древних газетах! Интересно, интересно. Надеюсь, что и сюжет не подкачает.

З.Ы. 7-й стрип, последний фрейм, обнаружена ошибка - "спасити", вместо "спасти"
Waaagh
Что то я сюжет не разглядел, может плохо смотрел? Кроме небольшого боя, ничего увы не понял.
Aluna Eirastia
Какой сюжет, если всего 7 страниц? Надо ждать продолжения)))
Swamp Dog
Мне показалось, что генерал - женщина... Тогда "Генерал убита"
Да, и я рекомендовал бы заменить шрифты на что-нибудь более рукописно выглядящее, например на один из шрифтов в нашем архиве.
Zhi Shi

Ита-а-ак, встречайте! Ещё одна кривовастая поделка в нашей постоянной рубрике "Кривовастые поделки"!
Duke
Zhi Shi, на портале уже столько комиксов, что выбирать есть из чего, и естественно, что не всем будет нравится всё подряд.
Мы иногда публикуем художников, чей уровень ниже чем у других и к этому нужно относится с пониманием. Можно указывать ошибки, давать советы. Просто объявить это дело "рубрикой кривые поделки" довольно бесполезно.
Waaagh
А я бы в кривые поделки сначала наверн потащил свой комикс biggrin.gif . Чисто из самокритики happy.gif .
Boom
Мутновато как-то в плане повествования, а так хорошо. А про "Кривовастые поделки" не надо, а то вдруг у меня появиться желание рисовать.
AlexMoloch
Восставший из Ада-о, спасибо, исправлю. Но увы, вся гравюрность скоро исчезнет и начнется убийственная аквареееель, хе-хе-хе.
Шрифт и саму не устраивает, буду писать от руки. Пока плохо получается но ничего, руку набью.
Ммм...Нет сюжета? Вы еще продолжение не видели.
За кривовастые поделки отдельное спасибо) "довольно бесполезно"-именно, мы так и будем лезть.
Не, генерал все-таки мужчина
Boom
Чего-то повествование до меня не дошло, но если у меня спросят хороший наркоманский комикс, я не задумываясь посоветую этот.
AlexMoloch
Boom, Наркоманский? Это что, выходит, у меня трезвое сознание равно сознанию обдолбанного человека? Круто! Самое главное-хороооший, пусть и наркоманский) Вы, кстати, не первый,кто так говорит. Я случаем Вас не знаю?
Swamp Dog
Что происходит в целом - понятно, но воспринимается часто с затыками. Диалоги между персонажами мне, со стороны, не понятны: они явно говорят о вещах, которые им понятнее чем мне, и упоминают вещи, о которых я могу только догадываться, но о которых если я не догадаюсь - не пойму смысл диалога. Ясно, что в мире полно магии, но как эта магия работает я не в курсе, по этому мне сложно было понять, что там он напортачил, и, главное, почему он всё-таки напортачил (небось не первый раз колдует). Ясно что они где-то находятся (в доме, у почты), но где хоть примерно эти места хотя бы относительно друг друга остаётся только гадать. Кто-то куда-то телепортировался. Куда? Кто? К кому домой? Когда? Не понял (только не надо в комментариях отвечать).
Кто такие охотники, и что происходит в стране(?) тоже не понятно, но это, вроде, не критично для понимания происходящего.
А в целом - хочется сказать, что хотя раскадровка, на мой взгляд, довольно хорошая, для начинающего, но всё-таки хромает и не всегда мне ясно, что происходит между кадрами.
Brauny74
Вот для того я написал сначала Пролог, а потом Энциклопедию.

Я боялся именно такой ситуации
AlexMoloch
По плану мир будет объясняться и рассказываться по ходу действия. Так и задумывалось, чтобы читатель задавал вопросы, но позже получал на них ответы.
Если станет совсем интересно-вконтакте есть такие ну совсем маленькие конспекты по миру (http://vkontakte.ru/topic-12853757_22713592).
С раскадровкой-постараюсь подробнее, спасибо за замечание
Guest
QUOTE(AlexMoloch @ May 26 2010, 14:28)
Но увы, вся гравюрность скоро исчезнет и начнется убийственная аквареееель, хе-хе-хе.

О-о-о-о, как жаль. А вот меня гравюрная рисовка как раз и заинтересовала. Не убирайте её, пожалуйста!
Guest
Осмелюсь посоветовать всем начинающим авторам книгу Митты "Кино между адом и раем" - в ней легко и доходчиво объясняются правила построения сюжетов,приемы киноповествования и т.п. Также посоветую почитать комиксистам труды Сергея Эйзенштейна - после его книг с раскадровкой вряд ли будут какие-то проблемы wink.gif
Waaagh
Я заметил тут один огрех в прорисовке, но может так и планировалось... Кароче аффтар умеит в аснавном тока женщин рисовать? более логичного объяснения отсутствия брутальности и мужественности графа я пока не нахожу... Пока не сказали что он граф я думал что граф какая-то новая героиня. И кстати действительно странно что он спутал простое лечение с созданием эмпатической связи... хотя возможно в используемой автором вселенной легче синхронизировать организмы 2 существ, чем просто вызвать ускоренную регенерацию клеток.
Eretic
Ваагх, либо проспись, либо пройди к стенке, с разгону, не останавливаясь, с 20 метров. Тебя даже просто читать невозможно.
AlexMoloch
Аффтар жудка баиться фсе, что мужсчкого рода и еще при етом двихаецца.
Я потом объясню,почему граф поступил так,а не иначе.
Насчет гравюрности-как говорит мой учитель по обществознанию, поздняк метаться.
Книги поищу, спасибо
Boom
Дык, орк+зерг это сила! А можно конспектики из контакта куда-то залить? Просто некоторые его всё же не имеют.
Waaagh
Eretic, при исполнении вашей просьбы пострадал 1 зерглинг, возрадуйтесь smile.gif .
Boom, орк+зерг это действительно страшно, одного убил а через пару часов уже новая орда проросла на месте смерти бедняги biggrin.gif . Да и вообще если задуматься даже просто в союзе убийствено biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Да, в контакте есть не все, так что залить бы надо сюда smile.gif .
Автор, УВАЖАЮ за чувство юмора и НЕобидчивость, в рейтинге появишься, проголосую smile.gif smile.gif smile.gif
Aluna Eirastia
Да ладно вам, завязка вроде начала развиваться, а что касается человечиков...парочка пособий по анатомии, и автор еще всех вас переплюнет))))
Серп&Молот
Aluna Eirastia, вот именно. Тем более, что вселенная автора, несмотря на недостатки рисовки, довольно интересна. А учитывая упоминание касательно обществознания, которое наводит на мысли о школьном возрасте... Для школы это ещё очень даже ничего!
Waaagh
Что то не обновлялось больше недели, автор вы повышаете навыки рисования или возможности рисовать дальше нет? Аль желание отбито?
Swamp Dog
Не, полагаю "неделя" это не так чтобы много для начинающего автора. Хотя я тоже могу намекнуть, что обновляясь раз в месяц сложно будет закончить даже одну главу.
Waaagh
По моему нужно не раз в месяц выкладывать 4 арта, а хотя-бы раз в неделю по 2, ну или раз в 2 дня по 1. Если опустить кое какие графические детали(которые обычно упускаются глазом), то скорость рисовки во много раз вырастет. Можно хотя просто немного по другому рисовать, что также ускорит процесс(например анимэ стайл biggrin.gif ну или чтоб ваще быстро что по 2-3 страницы в день то кавай happy.gif ).
Накропал бы кавайный пример рисовки персонажей, но у мя нету сканера что-бы залить на сайт.
KillAllHumans
Хватит ковая! Автору стиль меня категорически нельзя - по ему у него обычные проблемы новчиков - пропорции, перспектива - причем они вполне решаются спецлитературой, пособиями и практикой, а стиль самобытный и интересный, если что готов его отстаивать с павершашкой наголо)
Waaagh
Ну я отталкиваюсь от того что проще, сам я сторонник хентайного стиля, но автор рисует слишком медленно, хочец видеть обнову почаще(хотя можно стиль ещё больше углубить в "МетаЛЛ" сделать более чёткие и готичные грани, угрубить прорисовку и делать на скорую руку но чётко и понятно даже для эстонцев)))))
KillAllHumans
вот это можно, готека и фарш - они добро)
Waaagh
Персонажей тож можно поготичней сделать. Проще рисовать будет опустив некоторые детали стилистики но добавив другие. Например то существо с арабской шапочкой и большим птичьим черепом на голове изменить(нарисовал пример бы, но выложить проблемн буит, так-что опишу) к примеру одеть в застёгнутый белый плащ с капюшоном из под которого выходят волосы, а так-же торчит клюв от затенённого капюшоном черепа. Так же если оно это она, то выделить грудь, что-бы немного выпирала, а если это он то плечи пошире, ну или хотяб растительность на лице(я не имею ввиду траву или кустарники biggrin.gif ). Сражения по кровавей и лучше описывать, действия более связно(думаю можно пару стрипов уделить на передвижение персонажей или изображение телепортации)
Коль комикс имеет название с готичным уклоном так превратиться же пускай он в храм готики!!!
Наиболее круто было бы перегнать комикс в более готичный стиль по моему.
(уверен что найдутся те кто скажут что я дофига пишу или не любят готичный стиль)))
Aluna Eirastia
А я обожаю готичный стиль. Буду только за.
Waaagh
По моему автор последнее время даже не читает комменты sad.gif
AlexMoloch
Автор находился в тяжелом, долгом запо...отпуске, ожидайте продолжения в скоро...дней через 12, ибо буду отлучена, как назло, от всех радостей цивилизации (я не знала об этом, чесна-чесна).
Зато вернусь и нарисую ударную дозу, ибо лето-это круто.
С рисовкой что-нибудь придумаю, через пару страниц верну графику, по многочисленным просьбам.
Готику-ладно, добавим, эт мы сами любим ^^ Кровища с расчлененкой-ну раз народ требует хлеба и зрелищ...*самой хочется, ага*
Хентайности? Ааа, чур меня, рябенок жеж я совсем -_-
Waaagh
Хентайность увеличить никто не требует, народ требует того что-бы можно было отличить мужчину от женщины biggrin.gif . Кстать в расчленёнке лучше побольше кадров рисовать, что-бы понятно всё было и без дополнительных комментариев, которые так-же должны быть к каждому новому эпизоду.
То что создание комикса возобновиться это радует smile.gif
По моему комикс в целом не плохой, скорее не доработанный и редко выходит, это серьёзно бьёт по интересности комикса и не даёт ему на данный момент перейти на стадию "хороший комикс".
Machete
Ну, если уж говорить прямо, со стороны читателя как-то неприлично так настойчиво поучать автора, как ей рисовать ее же собственный комикс. Хотя не могу не отметить, что поучения все дельные.
AlexMoloch
Machete, комикс чисто учебный. Так что я даже более чем рада разным взглядам на мои работы, разным мнениям
Серп&Молот
А что, уже лучше ). Даже с цветом смотрится вполне пристойно: не знаю уж, зачем просят его убрать - с ним картинка более объёмно смотрится, и перспектива более выражена.
Waaagh
Всё же уже симпатичней чем на 14 и предшествующих) может мне кажец, но граф и тот человек явно мужского пола(автор, по моему у персонажей мужского пола черты лица мужественней стали smile.gif ) так и с глав героиней, черты лица женственней)))
По моему улучшения есть smile.gif Почти не заметные но очень весомые))) Так держать! smile.gif
Надеюсь я никого не оскорбил и не обидел своими поучениями? Я просто хочу помочь улучшить комикс smile.gif
Machete
AlexMoloch
Ну ясно тогда) Раз так, позволю себе вставить, что из-за недостатка озвучивания окружения иногда даже сложно понять, что делается! Так как в комиксах картинка статичная, а не анимированная, то обычно звуки помогают быстрее представить, какое движение произвел персонаж или какое стихийное явление случилось. А тут критически мало звуковых эффектов, надо бы побольше)
Apd: сейчас пересмотрел - в некоторых местах очень даже нормально, но в некоторых совсем нет. Даже так вот!
(это между прочим минимум того, для чего звуки нужны. А ведь они еще и атмосферу могут задавать! Например, было непривычно, когда в трактире никто, простите, не рыгнул ни разу)))
AlexMoloch
Waaagh, все отлично, спасибо)
Machete, как же так, у меня же даже с треском и безумным шумом падающие деревья сделали "шух"!
Ничего, на прозрачном png я напишу *пустота*.
Ну а так-замечание действительно по делу, попытаюсь исправиться
Machete
Теперь, когда ты написала, я заметил Шух)) Он такой скромненький)
(Кстати, опять же, только сейчас стало понятно, что там вообще что-то куда-то падало)
А вообще-то в самом начале было хуже: там даже стреляли беззвучно. Сейчас получше)
Waaagh
Беззвучную стрельбу в начале можно списать на пистолеты с очень хорошими глушителями biggrin.gif
Ну а вообще можно бы немного подправить начало, тем более что сейчашнее качество радует глаз smile.gif
AlexMoloch
Waaagh, перерисовывать все это?! Сжалься!
Выработаю стиль и мб перерисую. А пока буду идти дальше.
Радует? Попробую с графикой, не понравится-будет цвет)
Waaagh
AlexMoloch. Ещё радует теперь то что вы регулярно отвечаете не коментарии smile.gif
Если хотите попробовать готичный стиль, то нужно учитывать что грани должны быть достаточно чёткими и немного островатыми, что должно увеличивать понятность происходящего, при этом кровь желательно ярко красить(как чб фильм с красной кровью)
AlexMoloch
Просто я теперь дома (но это исправимо).
Насчет крови-можно попробовать, ибо ее будет много ^^ Грани-не знаю даже
Waaagh
Так как скоро будут новые выпуски? AlexMoloch, отметьте что ли частоту выхода и держите её стабильно smile.gif
Новая страница прикольно сделана, мне понравилось, чётко так и оживлённо)))
Machete
Классно! И звуков много) Лесные гопники потешили)
А еще мне опять кажется, что лошади у автора получаются несколько реалистичнее человеков. Автор увлекался рисованием лошадей просто для удовольствия?
Waaagh
Лошадь больше, её проще рисовать, так как чем больше объект, тем легче на него наносить лини... хотя вполне вероятно что автор действительно лучше рисует лошадей
Machete
QUOTE(Waaagh @ Jun 30 2010, 13:37)
...чем больше объект, тем легче на него наносить лини...



Это субъективно. Вот у меня, например, всегда было в точности наоборот.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.