Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Старое Доброе Будущее
АК-форум > Творческий форум > Ваши комиксы
Brauny74
user posted image
Итак, я рисую свой комикс. Публикуюсь я тут.

Если кратко, то это комикс с Прологом и как минимум одной главой, который рассказывает о ещё одном будущем. Комикс рисуется в своём неповторимом и непонятном стиле. Раньше спрайты персонажей базировались на оных из AMD, но после долгих раздумий, я решил нарисовать свои спрайты. Комикс ещё рисуется, так что буду выкладывать новые выпуски по мере готовности. Надеюсь, в обозримом будущем (до начала Войны Старого и Нового, как минимум) начать публиковаться на сайте. Если, конечно, вам понравиться.

А здесь вы можете оставить свой голос за мой комикс. Голосуйте, я буду счастлив.
Brauny74
user posted image
Итак, это первый стрип пролога. Как видите, раньше там был портрет Максима. Теперь там пустынный пейзаж планеты Аракисс. Не реально, это кусок утянут с изображения Харвестера из игры Dune 2.
Brauny74
user posted image
Итак, второй выпуск. Я действительно немного поговорю с вами, читателями о толерантности.
Brauny74
user posted image
Немного странный текст объясняется тем, что раньше там был ещё один комикс, который я решил вырезать.
Brauny74
user posted image

Итак, история. Я вообще люблю придумывать новые миры, а особенно их историю. И да, я настроен против монархии и фашизма. Я социал-демократ с интернациональными наклонностями, если кому интересно.
Номер ICQ: 358-164-381, кто не согласен или наоборот поддерживает мои политические взгляды - прошу сюда. Форум в первую очередь посвящён комиксам, не так ли? И сразу говорю, я параноик так, что если хотите пообщаться, сразу выкладывайте, кто такие и откуда. В смысле, что с Авторского Комикса.
Brauny74
user posted image

Согласен, это очень большая картинка. Для комфортного просмотра могу посоветовать сохранить на компьютер и посмотреть в режиме просмотра фотографий. Вроде при сжатии нормально смотрится, но уменьшать физически я боюсь...

Итак, идеальное деление мира на мой взгляд. И да, слово Директория я взял у Зоричей. Уж больно оно мне понравилось.

И да, расслабтесь - Курилы наши:Р
Brauny74
user posted image

Космическая экспансия. В руках лауреат держит Нобелевскую медаль, вручаемую получателю Нобелевской премии. И да, кто угадает, как называется Дмилит на самом деле и кто его открыл?
Brauny74
user posted image

Итак, так выглядит политическое устройство Галактики в мире Старого Доброго Будущего. Ориентируйтесь на то, что Союз Млечного Пути больше похож на Совет Цитадели из Mass Effect. Хотя, сам СМП придумывался очень давно и на него скорее повлияли Д. Емец и К. Булычёв.

А вот Оппозиционный Альянс, во многом создан по образцу и подобию Республики из Звёздных Войн. Нет расового разделения, нет запретов на обмен технологиями, нет границ.
Brauny74
user posted image

Итак, вот. Только три расы из Военной Десятки созданы на базе моей больной фантазии. Одна из них - это Вохириане. Можете угадать остальных? Сразу скажу, что Альфаки - это отсылка к серии Саберхагена "Берсеркер". Да, это такое пересомысление землян из тех книг. Можете угадать остальных только по названию?

Могу дать пару подсказок:
1) Бандорская Империя основана на биотических технологиях. Почти никаких машин, практически всё они выращивают. И да, Пандора из Аватара лишь послужила основой для названия. Основой для самой расы послужила раса из мира русских писателей.
2) Тагнеры изучали землян на протяжении долгого времени. Именно их облик связан у землянина со стереотипным обликом инопланетянина.
3) Дагоряне - это очень высокоразвитая цивилизация. Это самая технически развитая цивилизация. Они крайне осторожны. Сами они никогда не выходят на поле боя и почти никогда не покидают своих колоний.
Brauny74
user posted image
Итак, предпоследняя глава Пролога. Структура магов Старого Доброго Будущего во многом позаимствована у Джоан Ролинг. Мне книги про Гарри Поттера понравились и баста. Спорить не буду и не хочу. Разница есть и будет в дальнейшем. Субкультура магистов будет отсылать к расистким движениям Америки. Например, их флаг - это боевое знамя Конфедерации. Движение же Чистоты Крови будет больше напоминать помесь Пожирателей Смерти (простите мне мой литвинизм) и фашистких движений времён Третьего Рейха, мда. Ну не люблю я нацистов, простите мне это.
Brauny74
user posted image

И последняя глава. Скоро я перейду к основному повествованию. Надо только будет его обработать и перерисовать.
Brauny74
user posted image
Итак, начинается первая глава. Это последний сравнительно большой выпуск. Просто мне было жалко перерисовывать этот космический пейзаж.

Сейчас будет достаточно долгий перерыв. Попытки рисовать Paint'е ни к чему хорошему не приводят - в нём текст можно редактировать только в режиме выравнивания по левому краю. А мне нужно выравнивание по центру. Сейчас пробую перейти на Paint.NET. Но, чёрт, возьми, только в Paint'е действительно удобная система двух цветов и нормальная заливка.
Brauny74
user posted image

Прошу вас, оставляйте комментарии в теме. Я не кусаюсь, конструктивную критику воспринимаю нормально. И если вы считате, что рисуете лучше меня, прошу не оскорблять мои творения, а помочь новичку и дать разумные советы по повышению квалификации.
Swamp Dog
Вот, ИМХО, весь пролог можно смело прятать в стол. Читать длиннющую историю мира, который тебе абсолютно чужд и ничем не дорог... Вряд-ли кому-то интересно. Боюсь ты так только теряешь читателей, а не делаешь свою историю более понятной.
Brauny74
QUOTE(Swamp Dog @ Feb 14 2010, 16:24)
Вот, ИМХО, весь пролог можно смело прятать в стол. Читать длиннющую историю мира, который тебе абсолютно чужд и ничем не дорог... Вряд-ли кому-то интересно. Боюсь ты так только теряешь читателей, а не делаешь свою историю более понятной.


Ну, не знаю. Почти все мои знакомые прочитали. Может у меня плохие знакомые smile.gif ?

Нет, ну вообще, у меня этот очень большой и растянутый во все стороны. А вот попробуй представить, если бы я сразу начал с магов и прочего. На мой взгляд, это обеспечило бы разрыв шаблона. Я вообще не люблю начинать с бухты-барахты. Вот так, вот просто. Вот бац герой, вот мир, в котором для читателя нет ничего знакомого и начинается. И вообще, история не такая уж и длинная. Я просто пояснил какие-то понятия, которые могут читателю показаться незнакомыми. Я хочу, чтобы было сказано "Альфак" - и он понял о ком речь.

Вот, сформулировал свою мысль. Я не люблю миров без прошлого. Что бы я не творил, мне надо к этому творению ещё Сильмалирионнчик потолще... И прошлое в мирах, я тоже люблю
KillAllHumans
А размышлять ты должен о том, что любят читатели, а не ты) А читатели любят что бы горькую таблетку им подавали посыпанную сахаром - следовательно мир описывался через какие либо активные действия персонажей, а не просто текстом, смотри тот же модест дестини, гдето со второй половины.
Swamp Dog
Мир без "прошлого" выглядит фальшивым, но из этого не следует, что прошлое обязательно нужно расписывать. Важно чтобы прошлое мира было в голове автора. А история прежде всего должна быть интересной, если хочешь чтобы у неё были читатели (читатели кроме друзей, которым интересен в первую очередь ТЫ, а во вторую очередь - твои рассказы, которые, опять-таки, рассказывают им о ТЕБЕ). И читатели сначала читают "Хоббита" и "Властелина", а потом "Сильмариллион", чтобы узнать подробности о полюбившейся им вселенной.
Brauny74
QUOTE(KillAllHumans @ Feb 15 2010, 02:01)
А размышлять ты должен о том, что любят читатели, а не ты) А читатели любят что бы горькую таблетку им подавали посыпанную сахаром - следовательно мир описывался через какие либо активные действия персонажей, а не просто текстом, смотри тот же модест дестини, гдето со второй половины.


Ну... согласен. Конечно, согласен. Но я держать в своей дырявой голове сюжет не могу. Для этого и нужен пролог. Может быть, когда-нибудь потом, когда мой комикс достигнет размера 300 страниц, то пролог поднимется в ваших глазах и у него появится художественная ценность. А пока... воспринимайте его, как Энциклопедию Дюны - для понимания читать необязательно, но если есть вопросы - можно заглянуть. ОК?

И да, когда я просил комментариев, я ждал разумных советов по рисованию шагающих ног. А то у меня чувство, что придётся завалить станцию снегом. Да, метод Южного Парка.
Brauny74
user posted image

Итак, продолжаем. Наконец-то, я укротил Paint.NET.

Вообще, эти антенки на голове являются органом чувств, которые позволяют бандорцу чувствовать эмоции других живых существ, а также контролировать разум низкоразвитых созданий. Из-за этого из них получаются очень плохие бармены, парикмахеры и психологи - они просто не могут выслушивать всё то, что у человека накипело на душе. Они же это уже почувствовали, для них разговор за душу похож на утверждение, вроде "Снег белый, а космос чёрный".

Это я так, к слову. Я просто придумал такую подробность, записал её, возможно использую в будущем.
Brauny74
user posted image
Итак, я решил, что те, спрайты, что я использую сейчас - несовершенны.

А посему решил объявить голосование. Пишите, какие спрайты вам нравяться больше. 1, 2, 3 или 4 соответственно.

Когда вы выберете (а это может быть либо 5-6 голосов, либо за 100, либо добрый совет от одного старого художника), я продолжу рисовать с выбранными спрайтами. А что до старых стрипов - то я их перерисую потом, когда комикс действительно наберёт популярность.

В общем, в связи с полным отсутвием интереса к моему комиксу, я продолжаю рисовать с вариантом №2. Может быть позднее, кто-нибудь откликнется.
Brauny74
user posted image
Во-первых, я провожу эксперименты по выкладыванию не превью.
Во-вторых, уже готовые, и существовавшие в первоначальном варианте стрипы заканчиваются. Значит, скоро я начну рисовать новые, а не перерисовывать старые.
В-третьих, когда Джозеф говорит, что он бессилен, имеется в виду, не то, что он не может что-то сделать с тем, что он иудей, но маг, а то, что он у него здесь нет никаких магических способностей.
Duke
QUOTE(BraUnY74 @ Feb 27 2010, 19:16)
А посему решил объявить голосование. Пишите, какие спрайты вам нравяться больше. 1, 2, 3 или 4 соответственно.


Из этих - 4. Но все-равно как-то не хватает anti-aliasing-а и соответственно чувства объема. Рекомендую к прочтению эту статью, да и другие материалы с того сайта полезными будут
Brauny74
QUOTE(Duke @ Feb 28 2010, 21:07)
Из этих - 4. Но все-равно как-то не хватает anti-aliasing-а и соответственно чувства объема. Рекомендую к прочтению эту статью, да и другие материалы с того сайта полезными будут


Я читал. Что принял к сведению, что-то использую, НО! Может уточнишь, зачем мне чувство объёма? Я не стремлюсь к реалистичной и объёмной картинке. Мне важнее скорее передать эмоции и всё такое. Я стараюсь творить в упрощённом стиле потому, что во-первых, я не очень хороший рисовальщик, во-вторых, у меня мышь, а не планшет, и в-третьих, почти все юмористические веб-комиксы в стиле пиксель-арт, которые я видел, рисуются без особых эффектов.
KillAllHumans
просто с новой рисовкой комикс уже перестает быть пиксельартовым
Brauny74
А вообще, он остаётся пиксельартовым. Размер персонажей ещё не превышает размера нормальных спрайтов. Другое дело, что это уже следуюший шаг пиксель-арта.

Я честно попробую немного придать персонажам объёма, но если не получится - я продолжу рисовать их такими, какими они были. Это мой стиль, мне он нравиться и мне с ним легко работать. Всё-таки посмотрите - в Интернете куда больше комиксов с худшей рисовкой, но намного более популярных и имеющих большие фундаментальные сюжеты.
Brauny74
http://brauny74ru.livejournal.com
Бойтесь! Масшатбы моего безумия растут! И это убожество теперь и в ЖЖ!
Duke
QUOTE(BraUnY74 @ Mar 1 2010, 08:44)
Я честно попробую немного придать персонажам объёма, но если не получится - я продолжу рисовать их такими, какими они были. Это мой стиль, мне он нравиться и мне с ним легко работать.

Совершенно согласен. Это было лишь предложение направления в котором можно дорабатывать спрайты, а идти в этом направлении или в каком другом - решать тебе.
Brauny74
http://brauny74ru.livejournal.com/1142.html
Итак, вместо картинок буду теперь давать ссылки на мой ЖЖ.
Brauny74
http://brauny74ru.livejournal.com/1435.html
6-й выпуск. Смотрите. Я не могу сделать нормальный объём персам, поэтому пытаюсь выехать на жестикуляции.
Duke
Жестикуляция хорошая. Тебе не надоели еще эти два персонажа? Уже вечность разговаривают.
Brauny74
QUOTE(Duke @ Mar 15 2010, 13:27)
Жестикуляция хорошая. Тебе не надоели еще эти два персонажа? Уже вечность разговаривают.


Поймал с поличным. В следующем стрипе, ждите, появиться Линда.
Brauny74
http://brauny74ru.livejournal.com/1718.html
Итак, Линда появилась. Осталось два выпуска до конца этого своего рода предисловия.
Brauny74
http://brauny74ru.livejournal.com/1857.html
Да, это каюта ГГ.
http://brauny74ru.livejournal.com/2193.html

Может быть я даже нарисую обложку.
Brauny74
user posted image
С Праздником!

А вот и моя первая обложка:
http://brauny74ru.livejournal.com/2491.html
Brauny74
http://brauny74ru.livejournal.com/2932.html
Игры с языками. И да, идея перевернуть японский мне показалась интересной.
Brauny74
Странно. Вроде кто-то голосует, а никто не комментирует. Скучно.
Brauny74
http://brauny74ru.livejournal.com/3576.html

Я перерисовал Пролог в Энциклопедию. Кто одолел Пролог - могут не читать. Остальные - Welcome!
KillAllHumans
всетаки тебе надо было писать прозу, тебя туда больше тянет)
Brauny74
QUOTE(KillAllHumans @ May 2 2010, 15:42)
всетаки тебе надо было писать прозу, тебя туда больше тянет)


Я и пишу. Есть пара задумок и пишется один рассказ. Допишу - могу в ЖЖ выложить.
Brauny74
http://brauny74ru.livejournal.com/3773.html
Очередное обновление.

И товарищи, пишите хотя бы какие-то комментарии. А то мне одному на сайте страшно...
Guest
а почему он на форуме только ? Почему он на АК не публикуется?
Brauny74
QUOTE(Guest @ May 10 2010, 22:32)
а почему он на форуме только ? Почему он на АК не публикуется?


Товарищ Gravedigger счёл, что пока не стоит. Скоро я подам повторную заявку, тогда посмотрим.
useReR
Полюбился комикс с первых же (после энциклопии) выпусков. С нетерпением жду следующего...
Brauny74
QUOTE(useReR @ Jun 1 2010, 22:29)
Полюбился комикс с первых же (после энциклопии) выпусков. С нетерпением жду следующего...


Обсуждение перенесели в публикации. Я теперь тоже публикуюсб на АК ^^
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.