Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: my MICROфон
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4
Duke
новый комикс
BPhoeniX
Интересное начало smile.gif Но пока не видно микрофона wink.gif
KillAllHumans
да и цельности не видно
Лисица
Шикарная отрисовка! Даешь продолжение))
psi-rat
не плохо, не ужели никто не знает, что кроме онемешной, есть еще докучи разных стилей.. ффф
Dorianna
Есть. Но мне нравится именно анимешный : )
psi-rat
Это очень печально(
Dorianna
На вкус и цвет все фломастеры разные.
psi-rat
Просто коричневых слишком много.
Quass
Главное - сюжет! А остальное это мелочи...
Кстате интересный сюжетец, а сколько еще будет персонажей?!
QUOTE(Dorianna @ Jan 24 2010, 20:27)
На вкус и цвет все фломастеры разные : )


Что? Тоже потихоньку нюхаем фломастеры!? laugh.gif
KillAllHumans
ващет главное сюжет. я бы сказал главное и единственное. все работает на сюжет, какой тогда вообще смысл что-то создавать не обращаясь к сюжету?
Ыыыыыыыы
Kill Al Humans, скажу только три слова. Cyanide&Happiness.
Сай Кин
Неплохо. Больше всего впечатлили на четвертой странице фреймы 19-21. Если бы весь комикс так нарисован был - было бы круто, имхо.

KillAllHumans: Да половина если не больше так и делает, если речь заходит о веб-комиксах. Зачем читателю ждать пару месяцев, чтобы вникнуть в фабулу. Проще каждый день хихикать над отдельными зарисовками, которые объединены персонажами.
Brauny74
А вообще, отрисовка влияет на сюжет и наоборот. Ц&Х, или ЦиникМеншен - там предельно простой стиль рисовки. Но там и нет цельных сюжетов. Есть повторяющиеся шутки. Но нет единой сюжетной линии. Хочешь сюжета - тут уже надо работать серъёзнее. Попробуйте представить АМД полностью в стиле Цианида и Счастья? Вот-вот, это уже не прикольно, это уже убого.

Тут отрисовка ничего так. Нормально. Не блеск, но идеал нам, простым студентам, рисующим ради одобрения публики, не достичь, пока это не станет профессией.
KillAllHumans
э, нет, ребята, ЦиХ комикс сюжетный, но сюжет так укладывается в один стрип. В любой завершенной вещи есть сюжет, другое дело, что он может описываться одним предложением, но менее "сюжетистым" он не становится. Взять любой стрип ЦиХа - во всех есть завязка, действие, развязка. Другое дело, что читая их не требуется знать подробно завязку, не нужно знать историю персонажей.
А вот тут с завязкой очень туго (с апдейтом стало получше) казалось, что повестовавние начинается с середины и не ясно что ожидать - то ли это безликий персонаж а-ля огурцовый человечек, необходимый только для одной шутки, то ли это глубокий персонаж с личностью и историей.
Я все к тому, что завязки цельной как-то нехватает.
Dorianna
Забавно получается. Похоже, при начинании комикса я не учла один момент - юмористическому комиксу с легким сквозным сюжетом не требуется отрисовка, а комиксу с отрисовкой непозволительно быть бессюжетным.
KillAllHumans
ну почему же - та жа неманга, много-выпускный сюжет заходит туда только под настроение) А сценарий - это верно, со сценарием знамо лучше будет.
Vanom
Кажется, у Агаты, помимо пения, есть еще и страсть ходить в спортзал?
Swamp Dog
BraUnY74, АМД в стиле ЦиХ - это "Order of the Stick". Шикарный, надо сказать, комикс.
Guest
и, похоже, комикс умер не успев до конца начатся. а жаль
Dorianna
Комикс не умер, а находится в стадии кардинальной переработки.
Lishtenbird
Комикс ВНЕЗАПНО стал визуально крайне привлекательным! Рисовка, ракурсы, разбиение на панельки - браво! Ждем продолжения)
(только немного смущает какая-то нестильная подпись-копирайт стандартным шрифтом)
Dorianna
QUOTE
Комикс ВНЕЗАПНО стал визуально крайне привлекательным! Рисовка, ракурсы, разбиение на панельки - браво! Ждем продолжения)


Спасибо smile.gif Старалась.
Paranoid android
офигенное перевоплощение! Ждём дальше)
Dorianna
Мерси smile.gif
Guest
Третью страничку перезалейте пожалуйста
Guest
А перевоплощение действительно шикарное...
Dorianna
У меня третья страница открывается.
James
Короче, прежний ч/б канул в Лету.
drugon
Мне кажется, автор иногда перебарщивает с линиями на лице (это ведь морщины, верно)? Оно, конечно, понятно, что для подчёркивания мимики, но лучше как-то аккуратней делать, а то герои в отдельных моментах выглядят лет на десять старше, чем в предыдущем кадре. А вообще, рисовка удивительно похорошела. Буду следить за обновлениями.
Dorianna
QUOTE
Мне кажется, автор иногда перебарщивает с линиями на лице (это ведь морщины, верно)?


Нет, это все привычка простраивать анатомию.
ёвж
Как-то странно. На первых стрипах льет дождь и девочки в зимней одежде, а спустя полчаса- дикая жара. Не ужто тут поработал DB2.gif
Dorianna
Гм, а у нас часто так погода шалит.
Лисица
№ 7 - М-дя... Ещё "кадры из жизни" помнится я тоже кое-кого так убеждала... не так ли, многоуважаемый автор wink.gif cool.gif
Леди Инферналь
happy.gif качественная работа!
А сколько, примерно, времени уходит на одну страничку? smile.gif
Dorianna
QUOTE(A. Dama @ Jul 28 2010, 14:55)
happy.gif  качественная работа!
А сколько, примерно, времени уходит на одну страничку? smile.gif



Спасибо smile.gif
Два-три дня минимум. Поэтому комикс обновляется так медленно и лениво.
Леди Инферналь
Dorianna
Когда я рисовала в цвете у мню тож куча времени уходила на покраску >_<
Aluna Eirastia
теперь реально выглядит! мне нра)))
Dorianna
QUOTE(A. Dama @ Jul 29 2010, 18:38)
Dorianna
Когда я рисовала в цвете у мню тож куча времени уходила на покраску >_<



Ну да. Контур как раз занимает половину времени от покраски smile.gif

QUOTE(Aluna Eirastia @ Jul 30 2010, 20:10)
теперь реально выглядит! мне нра)))



Спасибо smile.gif
Lishtenbird
*мысли вслух* Анимешников смущают греческие лица, анимешникам прошлые нравились больше happy.gif
Brauny74
Меня нисколечки не смущают греческие лица. Но я боюсь лобоносых потому, что говорят, что лобоносые люди - это инопланетяне, которых заслали на Землю, чтобы следить за нами!

А на самом деле, на 8 странице героиня выглядит крайне неправильно как раз по этой причине - у неё нос визуально переходит сразу в лоб. Так не бывает, причём это сильно бросается в глаза. И немного светотени поменьше, а то ей будто лет пятьдесят, а не 25 с маленьким хвостиком.
Dorianna
Любезный BraUnY74, я крайне ценю все мнения, что высказываются относительно комикса, но все же некоторые Ваши высказывания наводят на мысль, что Вы что-то против меня имеете.

З.Ы. Анимешных лиц более не предвидится, но гг чуток исправила.
Lishtenbird
QUOTE(Dorianna @ Aug 3 2010, 20:26)
З.Ы. Анимешных лиц более не предвидится, но гг чуток исправила.


Жаль... Ну, автор-то вы, вам и решать)
BPhoeniX
№8 Козерог?
predark
Графика радует wub.gif
AlexMoloch
Химер-покровитель или божество? Или не заставлять автора спойлерить?
Дистурбанд
#8 Не люблю таких людей, которые постоянно отбрасывают шансы словами "УУУууууУУУУ я же не смог то время что-то исправить, так что зачем вообще пытаться?"
Brauny74
QUOTE(Dorianna @ Aug 3 2010, 22:26)
Любезный BraUnY74, я крайне ценю все мнения, что высказываются относительно комикса, но все же некоторые Ваши высказывания наводят меня на мысль, что Вы что-то против меня имеете.

З.Ы. Анимешных лиц более не предвидится, но гг чуток исправила.


Ничего и никогда за душой против никого не имею. Я могу показаться занудным, но я никогда не испытываю ненависти к людям. Я даже Dusker'а с его манерами уважаю.

Просто иногда предпринимаю попытки пошутить. Списывайте по статье "Экспериментальный юмор".
Dorianna
QUOTE(Lishtenbird @ Aug 3 2010, 23:39)
Жаль... Ну, автор-то вы, вам и решать)



Lishtenbird, я нежно и трепетно отношусь к аниме, но в данном комиксе, надеюсь, пойду по пути постепенного приближения к реализму.

QUOTE(BPhoeniX @ Aug 3 2010, 23:51)
№8 Козерог?



Не угадали smile.gif

QUOTE(predark @ Aug 4 2010, 00:35)
Графика радует  wub.gif



Спасибо smile.gif

QUOTE(AlexMoloch @ Aug 4 2010, 01:18)
Химер-покровитель или божество? Или не заставлять автора спойлерить?



Все раскроется в свое время ph34r.gif

QUOTE(Дистурбанд @ Aug 4 2010, 10:05)
#8 Не люблю таких людей, которые постоянно отбрасывают шансы словами "УУУууууУУУУ я же не смог то время что-то исправить, так что зачем вообще пытаться?"



Это типаж конкретного персонажа.

QUOTE(BraUnY74 @ Aug 4 2010, 13:25)
Ничего и никогда за душой против никого не имею. Я могу показаться занудным, но я никогда не испытываю ненависти к людям. Я даже Dusker'а с его манерами уважаю.

Просто иногда предпринимаю попытки пошутить. Списывайте по статье "Экспериментальный юмор".



Многоуважаемый BraUnY74, я искренне рада, что мне только показалось, но у автора данного комикса, к сожалению, туго с чувством юмора. Потому моя благодарность не будет знать границ, если Вы проявите великодушие и станете высказывать сугубо конструктивные замечания.
drugon
Зловещий знак. Сатана положил на неё свой глаз. В скорости в мире появится новое оружие массового поражения звукового воздействия.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.