Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Новостной Эльф Нина!
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
octoraul
user posted image

Страница комикса | Оригинал | ЖЖ-сообщество (бонусы в виде фанарта, косплейных фото, информации)
Немного об истории появления комикса

Нина как новостной эльф посвятит свою жизнь изучению мира аниме и манги. А помогут ей Кевин, её друг-отаку, и Паола, спец по косплейным аксессуарам.
Гость
НУБКА
Deonsin
=)) Хы....а че мне нра=)кавайненько=)
octoraul
Забавно, что и на AnimeNewsNetwork несколько комментариев к первому выпуску представляли из себя возглас „Noob“.
Было бы действительно неплохо добавить к странице комикса в блоке информации рядом с ссылкой на RSS вот такую кнопочку user posted image
Duke
QUOTE(octoraul @ Jan 7 2010, 15:48)
Было бы дейтсвительно неплохо добавить к странице комикса в блоке информации рядом с ссылкой на RSS вот такую кнопочку user posted image


Ох, не заметил, что перевод уже и в рейтинге
Hombre Humor
Замечательный комикс smile.gif
Sandra Ardent
Воистину замечательный ^^ Буду ждать продолжения. happy.gif
Гость_psi-rat_*
мои глаза.. ну вот опять я плачу кровью
KillAllHumans
тебе хорошо, у меня глазные яблоки лопнули
Brat2
Ха! Надо больше ониме смотреть - иммунитет выработается!

Мне нравится smile.gif Немного есть комиксов с такой позитивной рисовкой.
Guest
если в пищу мышьяк добавлять, тоже иммунитет вырабатывается
Shotgun
Шикарнейший комикс!
Zvervnutri
Образ Драконота не совсем Каноничный... но вобщем сойдёт))

з.ы. Комикс и правда достовляет!)))
Капитан Шарки
Забавная вещь =)
#3. Истинно так! Правда если бы Гатс рубил врагов с такой же глупой улыбочкой, как в предпоследнем кадре, комикс и аниме утратили бы как минимум половину своих фанатов ).
#5. Ядрён матрён...((( При виде таких "фанатов" ужин к горлу подступает и возникает желание взять в руки тот самый Гатсов меч.
Brauny74
QUOTE(Капитан Шарки @ Jan 9 2010, 03:28)
#5. Ядрён матрён...((( При виде таких "фанатов" ужин к горлу подступает и возникает желание взять в руки тот самый Гатсов меч.


Понимаешь, большая часть анимехейтерства возникает не из-за самого аниме, а из-за его упоротых фанатов. Многие из них вообще странные. Совсем, клиника по ним плачет.
dahacka
от 13-го выпуска пробило на истерический смех, я серьёзно. это самое смешное обыгрывание штампов сёнена что я видел))
BeerMan
Must see-обязательно к просмотру.
octoraul
QUOTE(BeerMan @ Jan 9 2010, 16:40)
Must see-обязательно к просмотру.


Думал об этом, но не очень корректно.
Хотя, исправил.
James
Читал (c оригиналами)

Sequential Art - "gimme FF2400!"

Sinfest - " So deep ..."

Неманга - "Тьфу!"

Anime News Nina - "Phhhhh...Typical otaku"

Что дальше
Kardalak
#16 - Филлеры такие филлеры?
Gravedigger
016. Мне кажется, на самом деле Мьюпи в этот момент навалил пару кило конфет.
octoraul
Kardalak: Да, так оно и есть.
Gravedigger: поправил.
Ужаснулся ошибок и выправил пару.
Ищущая
№ 6 средняя полоса
"неизлЕчимо больного"
№ 13 первый кадр
пропущенная запятая перед "обязательных к просмотру" =)

а ваще, мне безумно нравится =))))
octoraul
Ищущая: Выправил. Ужасненькие опечатки.
Dusker
QUOTE
В зависимости от фантазии название домена manslutslash.net можно перевести как „мужчина-распущенная-плетка“ или „мужчина-шлюшки-плетка“.

Ололо. Все гораздо проще. Слеш — это додзики с проном. А слешем называются потому что «/» — косая черта ака slash. То есть пишут Малфой/Поттер и уже ясно кто кого ****. Хау.
octoraul
QUOTE(Dusker @ Jan 13 2010, 17:31)
Ололо. Все гораздо проще. Слеш — это додзики с проном. А слешем называются потому что «/» — косая черта ака slash. То есть пишут Малфой/Поттер и уже ясно кто кого ****. Хау.



Вы, наверное, девушка, как и автор комикса. Я, к сожалению, нет, потому как об этом напрочь забыл -_-
Kaita
QUOTE(octoraul @ Jan 13 2010, 22:58)
Вы, наверное, девушка, как и автор комикса.


user posted image
octoraul
Ох. Я имею в виду то, что человек, наиболее идентичный автору, понял бы сразу. К примеру, иудей бы мигом понял про менору с фигурками, а мне пришлось долго ломать голову. Не силен с таких вещах как сёнен-ай и слэш, а вот девушка, скорее всего, разбиралась бы. Хотя я и в юри не силён, как и в целом, в хентае, хм.
Amnesiac
можно запостить картинку снова
Dusker
Чорт, эта тема меня уже повеселила больше, чем сам комикс...
SherlocK
Отличный комикс smile.gif
Также порой веселят комментарии под каждым стрипом smile.gif
Спасибо!
Zvervnutri
Неизвестно, обкакался ли Мьюпи конфеткой, ибо в кадре его нет!))
James
#23

Адаптирую для лучшего понимания;

х - Я купил реплику пистолета Бонда!
у - Хех.И сколько стоит?
х - Всего 3200 р.
у - дай посмотрю...боже.Выглядит как обычный пистолет из Детского мира за 80 р.
у - Из "Детского мира"!?!? Ты что,не видишь логотип?!?!

Дальше : 1. драка между х и у
2 . вмешательство z с позорм в адрес у
Gravedigger
Я уже конечно сорвался и прочитал всю Нину в оригинале biggrin.gif но за переводом все равно слежу с удовольствием, тем более таким качественным.
octoraul, так держать!

З.Ы. Не все шутки в оригинале понял ohmy.gif
Guest
DVD не можно считать приемником VHS. Ладно, не будем вспоминать про HD DVD, которого я у нас как-то не заметил в принципе. Но почему-то по непонятной причине пропустили CD, которого тоже была целая эпоха.
SATELLITE
excl.gif В 24 номере кроффь течет вроде бы у Нины... О чем же она тогда спрашивает?

wub.gif А так - классный комикс:)
Satellite
Мне кажется, более точный перевод последней реплики Нины будет "А у тебя тоже всегда столько крови течет изо рта?"
octoraul
Схватился за голову, выправил.
По поводу носителей — это мнение создательницы, с ним ничего не поделать.
Отныне и навсегда доступна история создания комикса.
Ищущая
№ 21 нижний левый кадр
"навСегда" smile.gif
octoraul
Спасибо, поправил.
Swamp Dog
Не просто "манера рисования", а конкретный персонаж - Queen Emeraldas из "Arcadia of My Youth" !

Мне лично термин "блистер" часто встречается...
Guest
Я бы перевёл "злосчастная блистерная упаковка"
Guest
В оригинале доктор говорит: "Мисс Нина...", а у Вас просто "Нина...". По моему слишком фамильярно.
Brauny74
Я один читая комментарий автора вспомнил о Спектре Лукьяненко?
octoraul
QUOTE(Guest @ Jan 20 2010, 18:48)
В оригинале доктор говорит: "Мисс Нина...", а у Вас просто "Нина...". По моему слишком фамильярно.


Использовать имя после «Мисс» — тоже не очень корректно (автором оригинала это было сделано из-за необходимости умалчивания фамилии персонажа). Я пытаюсь избежать излишних англонизмов. В данном случае это обращение на «Вы». Кстати, он не доктор, он врач, скорее всего, хирург.
Остальное всё выправил, но сомневаюсь, что «блистерная упаковка» более предпочтительно. Да и «несудьба» нескольким читателям понравилась. Да и два повтора одного слова («упаковка») на кадр — тоже не очень.
Brat2
025
Ыыыыыы, какая прелесть happy.gif
octoraul
Может показаться странным, что на съезде аниме-клуба целого штата присутствует всего три человека, но на самом деле их четыре, я держал фотик.
Guest
QUOTE
Может показаться странным, что на съезде аниме-клуба целого штата присутствует всего три человека


Боже, храни Америку! tongue.gif
Sandra Ardent
Ох, жалко что быстрее переводить нельзя.
Почитала немного в оригинале, теперь так хочется продолжения перевода happy.gif
Guest
№27 Первый кадр. ИМХО фраза "Что за...?" (в смысле, должно быть многоточие перед вопросительным знаком) будет лучше передавать интонацию удивления.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.