Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Еще один вариант Постапокалипсиса
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Flashcore

Будем надеждица, что не канет в Лету, аки двое не в меру усопших ныне контр-террора.
Тюк
Больше нестандартных моделей и уровней!
---
Эффект охранной камеры хорош.
Swamp Dog
Норман с рождения живёт в Бункере. Ничего кроме своего противогаза небось и не видит. Так о чём он жалеет, если ему сравнивать не с чем?
drugon
Очень надеюсь, что автор придумает хотя бы какую-нибудь псевдо-научную гипотезу "уникального омикрон-излучения". Сейчас это звучит крайне неубедительно, даже почти по-детски. В третьем выпуске надо бы как-то баблы оформить, чтобы было понятно - герой думает, а не бурчит себе под нос.
RUS_hunter
drugon, ну а что мне еще придумать? Очередную жвачку про ядерную войну? По-моему их и так предостаточно. Впрочем, постараюсь все-таки увести сюжет от этой темы подальше, потому что все почему-то начинают заострять на этом внимание, хотя на самом деле смысл совсем в другом. dry.gif

Swamp Dog, ну если так рассуждать, то можно большую часть фантастики вообще отбросить. Пусть уж эта маленькая погрешность останется smile.gif
RUS_hunter
Тюк, с нестандартными моделями сложновато, потому что своих я не нарисую, а чужие вряд ли будут лучше смотреться. Что же касается уровней, то они даже по сюжету не могут быть другими.. smile.gif
KillAllHumans
А большую часть фантастики и стоит выбросить и сжечь из-за того, что авторы такие погрешности допускают) Вообще лучше заранее прописать всю структуру сюжется на листочке, со всеми перепитиями и драматическими ходами, от самого начала до конца, а потом идти по нему. Все-таки это не "ситком"-комикс, где сюжеты перетикаю один в другую до бесконечности.
Quass
мне этот комикс напоминает вселенную Fallout'а... rolleyes.gif по крайней мере бункер и постапокалипсис присутствуют smile.gif
Brat2
QUOTE
Норман с рождения живёт в Бункере. Ничего кроме своего противогаза небось и не видит. Так о чём он жалеет, если ему сравнивать не с чем?
Например с рассказами родителей о Голубом Небе, Зеленых Деревьях и Воде, Которую Можно Пить Прямо Из Ручья smile.gif

Разжевывания, имхо, многовато... 2я и 3я страницы сообщают, фактически, одно и то же...
RUS_hunter
Ну вот, по крайней мере, хотя бы какую-то реакцию вызвало, это радует wink.gif

KillAllHumans, можно попробовать, хотя я так и не люблю...

Quass, в Fallout не играл, не знаю rolleyes.gif

Brat2, спасибо за поддержку wink.gif А разжевывания уберем smile.gif
KillAllHumans
да это никому по началу не нравится. Но зато когда составишь план и прочитаешь его в слух сразу понимаешь какие места "проседают" и где нужно подбросить логики.
drugon
RUS_hunter
Тут такое дело. Либо объяснение какому-то глобальному явлению даётся и довольно подробное, либо не даётся вообще. Допустим книга "Брошенные машины" Джеффа Нуна или фильм "Сигнал". А-а-а, случился ахтунг! Почему? Непонятно, никто не знает. Зато высказывается множество гипотез, приличная часть из которых звучит достаточно убедительно, однако почти все они опровергают друг друга. При этом главное там - совсем не причина катастрофы и даже не сама катастрофа. Или серия "Эндера" Орсона Скотта Карда, где выдвигается теория представления вселенной в качестве неразрывной цепочки элементарных частиц, откуда уже строятся принципы некоторых технологий будущего и сущности человеческого сознания. Если катастрофа выступает в качестве фона, то она неважна. В этом случае действительно стоило использовать приём ядерной войны. Наоборот это сыграло бы даже на руку. Читатель смотрит - ага, ядерная война. Ну, ничего нового, что тут ещё есть... А так получилось - читатель смотрит. Омикрон-излучение... WTF? Такс, смотрим... Ага, есть омикрон Кита (она же Мира) - двойная звезда в созвездии Кита, состоящая из красного гиганта Мира А и белого карлика Мира B. Она угрожает Земле в обозримом будущем? Хм, вроде нет. А что ещё есть? Омикрон-конфигурация - схема усилителя антигравитационного двигателя... Ну, как-то ненаучно, но ладно, вроде некие труды имеются, значит и основание какое-то придумано. Но как это может привести к катастрофе? Посмотрим... А смотреть, оказывается, не на что. Когда автор придумывает что-то - от этого нельзя так просто отмахнуться. Нужно либо потратить очень немало сил, чтобы убедить читателя/зрителя - ответа на это нет (а уж что это неважно - надо доносить посредством вещей как раз важных для автора, которых пока нет, но в общем ждём, когда появятся). Либо таки дать объяснение творящемуся балагану. Я не могу сказать, что это ошибка фатальная, но вся эта тирада была призвана показать, что это именно ошибка. Надеюсь автор возьмёт мои слова на заметку. И кстати дело не только в названии этого самого излучения, но и в его названном свойстве - нарастать со временем. Пока что лично для меня это звучит, всё равно что "КПД равен 101 проценту". Надеюсь, понятная аналогия. happy.gif
Kardalak
Это не чуваки из роликов машинимы? О_о
Swamp Dog
По-моему нормальные омикроны. Убедительные.
RUS_hunter
KillAllHumans, я попробую smile.gif


drugon, ну, во-первых, спасибо, что потратили свое время, чтобы написать такой объемный коммент smile.gif Ну а во-вторых,
QUOTE
Такс, смотрим... Ага, есть омикрон Кита (она же Мира) - двойная звезда в созвездии Кита, состоящая из красного гиганта Мира А и белого карлика Мира B. Она угрожает Земле в обозримом будущем? Хм, вроде нет. А что ещё есть? Омикрон-конфигурация - схема усилителя антигравитационного двигателя...

Надеюсь, теперь Вы понимаете, почему я этот выпуск не сделал первым wink.gif Все это интересно, можно даже не учитывать тот маловажный факт, что омикрон - это, в первую очередь, буква греческого алфавита, которую я выбрал только из-за хорошего звучания и дабы не создавать совсем уж пошлое "дельта-излучение"
QUOTE
Пока что лично для меня это звучит, всё равно что "КПД равен 101 проценту"

Понимаю, физика все-таки один из основных предметов wink.gif Но, прошу, наберитесь терпения. Вы очень верно подметили этот факт, но т-с-с-с! Пока никому не говорите, всему свое время smile.gif


Guest, спасибо, обязательно посмотрю smile.gif
Guest
5-ый выпуск

Если смысл в словах, а не в персонажах, почему вы "рисуете" комикс, а не пишете рассказ?
RUS_hunter
QUOTE(Guest @ Jan 6 2010, 20:43)
Если смысл в словах, а не в персонажах, почему вы "рисуете" комикс, а не пишете рассказ?



Вы очень точно поставили слово "рисуете" в кавычки ;)
Почему же не пишу? Без этого рассказа, кстати, не было бы этого комикса
Гонзалес
Тупость какая то, не вставляет, не подумать не поржать, да вообще никаких впечатлений =(((
RUS_hunter
вам лишь бы поржать...
Machete
Ну вообще, конечно, ком пока, грубо говоря без особенного смысла идет. Это как набор отдельных эпизодов, в которых непонятно, что при чем. И не потому, что вымышленный мир незнакомый, а потому, что они просто какие-то рандомные! Хотя и очень неплохие.
В чем суть, и когда уже начнется нормальное повествование?))
Если то, что сейчас пишется, будет продолжаться еще долго, то это будет уж совсем нехорошо. ИМХО, перебор с "таинственностью, которая призвана заинтриговать читателя" наступил уже одну-две картинки назад.
RUS_hunter
Согласен, начало, наверное, не удалось, но теперь уж что есть, то есть.

С сюжетом...Не могу же я весь сюжет уложить в десяти сериях, это будет пустая трата времени. Конечно, мне следовало бы для "видимости" сюжета выкладывать сразу по несколько серий, но, вы понимаете, это не всегда возможно.
Machete
Ок, я любопытен, но готов и подождать)
RUS_hunter
QUOTE(Machete @ Jan 7 2010, 00:03)
Ок, я любопытен, но готов и подождать)



Спасибо smile.gif
drugon
А в шестом выпуске в левом нижнем кадре свечение вокруг гранаты - это баг или фича?
RUS_hunter
QUOTE(drugon @ Jan 11 2010, 18:09)
А в шестом выпуске в левом нижнем кадре свечение вокруг гранаты - это баг или фича?



Все в порядке, это я сделал smile.gif
Kalash
Круто. Очень понравилось. Сюжет хороший.
Жду еще.
RUS_hunter
QUOTE(Kalash @ Jan 23 2010, 16:36)
Круто. Очень понравилось. Сюжет хороший.
Жду еще.



Спасибо, будем работать дальше :)
Vector
Хороший сюжет,не плохой позинг,отменный стиль фотографии наталкивают на мысль что смотриш фильм а не комикс.Очень хорошо придуманно +5,жду продолжения excl.gif
Guest
Заинтриговало... Надеюсь, дальше не разочарует.
Brat2
8й выпуск, последний кадр. Тавтология получается. Лучше бы "пришел в себя" заменить на "очнулся?"
Zvervnutri
Кстати, насчет излучения... я так и не понял, в следствие чего они так загадили Землю?!))
RUS_hunter
QUOTE(Zvervnutri @ Feb 24 2010, 08:18)
Кстати, насчет излучения... я так и не понял, в следствие чего они так загадили Землю?!))



Всему свое время smile.gif
Kalash
Ваа.... круто.....
10 из 10.
Ых, не нравитсо мне этот одноглазый циклоп xDDDD
Waaagh
Автор вы там живы? От вас 4 месяца никаких вестей.
RUS_hunter
QUOTE(Waaagh @ Jun 3 2010, 16:15)
Автор вы там живы? От вас 4 месяца никаких вестей.



Жив, но вот, к сожалению, со временем нарпяженка sad.gif Через две недели сессия закончится, тогда клятвенно обещаю наверстать упущенное smile.gif
Waaagh
Ура! Наконец-то мы увидим продолжение!!! Хорошо что RUS_hunter заглядывает на сайт, а то некоторые авторы даже не отвечают на поставленный им вопрос не бросили ли они комикс. biggrin.gif
Maxxar
№14 Если не чего не путаю то этого чувака в Half-life 2 звали Барни,а не Норман
Или это история не про халфу?
Восставший из Ада
Ну ни фига себе! biggrin.gif Сколько лет, сколько зим! tongue.gif
Brauny74
Автор, скачай-ка новых моделек. И используй их, а то от комбайнов с барни уже воротит.
Waaagh
Продолжение пошло)))
rlyehf
#13 ну очень понравился smile.gif
RUS_hunter
QUOTE(Maxxar @ Jun 25 2010, 13:19)
№14 Если не чего не путаю то этого чувака в Half-life 2 звали Барни,а не Норман
Или это история не про халфу?



Да, его действительно звали Барни, но этот комикс не про халфу smile.gif

QUOTE(BraUnY74 @ Jun 25 2010, 14:56)
Автор, скачай-ка новых моделек.


Модельки я скачаю непременно, но чуть-чуть погодя. Только есть одна беда: если смену комбайнов еще как-то можно объяснить, то если у "Барни" вдруг изменится лицо - как быть? У меня есть вариантик, но он мне как-то не очень нравится...
Brauny74
QUOTE(RUS_hunter @ Jun 27 2010, 14:59)
Да, его действительно звали Барни, но этот комикс не про халфу smile.gif
Модельки я скачаю непременно, но чуть-чуть погодя. Только есть одна беда: если смену комбайнов еще как-то можно объяснить, то если у "Барни" вдруг изменится лицо - как быть? У меня есть вариантик, но он мне как-то не очень нравится...


Внезапно! Норманн ведёт свой род с Галлифрея!
Внезапно! Норманн всё это время использовал маску!
Внезапно на бункер напал безумный маньяк-пластический хирург! И Норманн не успел убежать!
Ну, или ему выдали супермегакостюм с маской.
RUS_hunter
QUOTE(BraUnY74 @ Jun 27 2010, 12:36)
Внезапно! Норманн ведёт свой род с Галлифрея!
Внезапно! Норманн всё это время использовал маску!
Внезапно на бункер напал безумный маньяк-пластический хирург! И Норманн не успел убежать!
Ну, или ему выдали супермегакостюм с маской.



Фантазия не знает границ biggrin.gif Ладно, что-нибудь придумаю smile.gif
Waaagh
А как вариант такой: *объект* взорвалось\ся\ась на *N* расстоянии от Нормана что привело к потери лица, тело спас костюм, а када он очухался, обнаружил себя в мед отделе, а на себе новое лицо. biggrin.gif Тема на пару страничек)))
как мысль? кошер или некошер?
RUS_hunter
QUOTE(Waaagh @ Jun 27 2010, 13:05)
А как вариант такой: *объект* взорвалось\ся\ась на *N* расстоянии от Нормана что привело к потери лица, тело спас костюм, а када он очухался, обнаружил себя в мед отделе, а на себе новое лицо. biggrin.gif  Тема на пару страничек)))
как мысль? кошер или некошер?



Вспоминается фильм "Без лица"))) Ну а если серьезно, то я как раз как-то так и хотел smile.gif
Waaagh
Ну хотя мне кажец в эту тему можно вписать ещё вариант с чаном слабенькой кислоты, неудачное падение с лестницы или же пьяную потасовку в баре biggrin.gif
при всех раскладах итог один, мед отдел biggrin.gif
RUS_hunter
QUOTE(Waaagh @ Jun 27 2010, 17:55)
Ну хотя мне кажец в эту тему можно вписать ещё вариант с чаном слабенькой кислоты, неудачное падение с лестницы или же пьяную потасовку в баре biggrin.gif
при всех раскладах итог один, мед отдел biggrin.gif



Да, пьяная потасовка в комиксе будет очень эффектно смотреться biggrin.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.