Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Нет Грешным Покоя
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Swamp Dog
user posted image
Нет Грешным Покоя

Никогда не слышали об ужасах, которые творятся в оригинальных сказках Братьев Гримм, Шарля Перро и Ганса Христиана Андерсена? Автор этого комикса, Андреа Л. Петерсон, явно слышала. И не только слышала, но и вдохновилась посвятить этим ужасам целый комикс.

Оригинал
____________________________________________
Вопросы? Пожелания? Комментарии?
Gravedigger
Комикс сильно выбивается из общей массы переводов на «АК», при чем и стилем рисования, и форматом. Надеюсь, что ценители на него найдутся, а меня вот не привлекают глаза главной героини размером в пол лица: (0_0)

Swamp Dog, я оригинал не читал, скажи, первая часть закончится найденной луной или ее не откопают гораздо дольше? (:
Swamp Dog
QUOTE(GraveDigger @ Apr 20 2008, 11:10)
Комикс сильно выбивается из общей массы переводов на «АК», при чем и стилем рисования, и форматом. Надеюсь, что ценители на него найдутся, а меня вот не привлекают глаза главной героини размером в пол лица: (0_0)

Swamp Dog, я оригинал не читал, скажи, первая часть закончится найденной луной или ее не откопают гораздо дольше? (:



Надо разнообразить smile.gif
Гораздо позже.
Стиль рисования действительно специфический. Автор явно не гений рисования, но сюжет и атмосфера зато сильны. А с рисунков делают замечательный фанарт люди умеющие рисовать. И в любом случае - это самый что ни на есть Авторский комикс.
Duke
Ооо... Так комикс все-таки не только в оттенках серого smile.gif

Не знаю почему я этого еще не написал, но это уникальный (для меня) случай - я читаю этот перевод ни разу не заинтересовавшись оригиналом. Так что к появлению насыщенного алого цвета не был готов и оно приятно удивило.
Swamp Dog
Ооо! Чему я несказанно рад, так это новому комментарию smile.gif
Мне самому доставляет огромное удовольствие переводить сей комикс, в том числе и потому что это относительно просто - нет кросс-культурных ссылок и практически нет непереводимой игры слов.
Эффект от красного действительно силён. Андреа рисует свой комикс тушью, а потом сканирует, и этот насыщеный красный - тоже тушь. И кроме неё в комиксе других цветов не появится smile.gif

Мне действительно приятно, что мой перевод настолько ценят, что не возникает желания читать оригинал. Спасибо
Kaita
Название шрифта, который юзаете ^__^'
Swamp Dog
http://www.russiancomics.narod.ru/Fonts/fonts.html
BOMG_02
Kaita
Благодарю)
Duke
О, сайт с кирилличными шрифтами...

100% нужно создавать, даже не просто на форуме, вообще на АК раздел с материалами "Для переводчиков".
Swamp Dog
И я про тоже
Gravedigger
Первый том, как я вижу, завершен. Это было круто (:

Duke, Swamp Dog, как насчет того, чтобы сделать отдельную страницу с первым томом? Думаю, к тому же файлы неплохо было бы залить на наш сервер.
Swamp Dog
Всем спасибо! Это была приятная работа smile.gif После небольшой паузы начнём работу над вторым томом smile.gif

Насчёт заливки файлов - я за.
Kaita
QUOTE(Swamp Dog @ May 30 2008, 16:47)

Эх, побыстрей создавайте раздел для переводчиков (хотя думаю, что он будет полезен и авторам, особенно начинающим)...
Сайт чудесен, но архивы там в большинстве битые. Может кто-то сможет отправить мне на почту несколько? (Чем больше, тем лучше, муаха-ха-ха!)
Swamp Dog
Вся моя коллекция (800Кб)
http://top.a-comics.ru/files/Cyrilic.zip

Народ! Чего нехватает, чтобы создать раздел/страничку/чего-там-ещё? Готов написать статью в любой день.
Kaita
QUOTE(Swamp Dog @ Jun 3 2008, 08:57)
Вся моя коллекция (800Кб)
http://top.a-comics.ru/files/Cyrilic.zip

Народ! Чего нехватает, чтобы создать раздел/страничку/чего-там-ещё? Готов написать статью в любой день.


Спасибо. А на счет "помощника переводчику и автору" желательно создать именно раздел, где каждый сможет создать тему касательно какого-то вопроса (отдельно шрифты, отдельно технику и т.д.). Очень нужный раздел, по-моему, особенно если не хочется флуда и подобной "а_вот_в_той_теме_я_уже_говорил"-неразберихи.
Gravedigger
Swamp Dog да наверное всего хватает, только это дело не торопит (:
Duke
Рекомендую обратить внимание как ужасно выглядят пятипалые ступни и кисти. Все-таки 4 пальца для рисованных гуманоидов - аксиома.
Swamp Dog
Как ужастно выглядят пальцы, нарисованые человеком, который не умеет их рисовать.
Duke
Все равно ощущения "что-то их слишком много" не избежать.
Kaita
Поверь, пройдет)
Swamp Dog
Не согласен. Я считаю, что на то есть анатомия.
Swamp Dog
5 пальцев
user posted image
Duke
Это уже рисунок с фотографичной точностью прорисовки... Я говорю больше о персонажах со схематичной прорисовкой, например как в Симпсонах.

Посмотрев сегодняшнюю серию "Грешных", все-таки беру свои слова назад.
Duke
Представление комиксана АК несколько преобразились. Прописали главы.
Swamp Dog
Тома
Swamp Dog
Ну что? Угадаете, чей это замок? smile.gif
Duke
Спойлер на индексной странице...
Swamp Dog
хде?
Duke
Спящая кто-то там, да? Картинки следующих глав...
Swamp Dog
Неа. Я тож сначала подумал, но это не она. Кстати на картинках следующих глав девушка с металлическими протезами вместо рук. Буду благодарен за текст этой сказки.
Duke
Кажется, эта
Swamp Dog
сенкс
Kaita
Охоо)) Вот сюжетик пошел) И графика, как я вижу с обложек глав, будет все лучше и лучше.
Teo
Отличная история, скоро начнется экшен. smile.gif Кстати, давно хочу спросить, а почему Красная, ведь по-русски такое прозвище нетипично. Почему не Шапка? rolleyes.gif
Swamp Dog
Согласен полностью, но фигня в том, что она вообще никаким боком не "шапка". Оригинальное название сказки "красная шапочка" - переводится как "красный капюшон" и главная героиня этой сказки никогда не носила красную шапку а носила тот же самый красный плащь с капюшоном, что и героиня этого комикса. Соответсвенно т.к. персонажи этой истории не считают себя персонажами сказок, а "шапка" не носит шапку, то с какой стати они будут её так называть?
Duke
Кто-то говорил что кроме плаща Красной нигде цвета не будет... Не могу найти то сообщение...
Swamp Dog
Ну, я ошибся.
Кстати, в данном случае эти красные цветы - подсказка к вопросу о хозяине замка
Дина
Рисуеш просто суппер , а у меня куча идей , а вот рисую я плохо excl.gif
Дина
Ау, на этом форуме кто - нибудь есть
Duke
Дина, привет. Это рисует Андрэа.
Swamp Dog
Угу. Я только перевожжжу. Рисунки у меня в другом месте smile.gif
Swamp Dog
появилась картинка для проголосовавших smile.gif
Swamp Dog
Надеюсь все уже догадались, что это за дом?
Duke
Хмммм? huh.gif
Swamp Dog
Ну же, там много подсказок было: роскошный особняк, к которому не ведут дороги, цветы, одежда, кольцо. А теперь и непосредственно герой сказки.
Kaita
Видимо не очень известная сказка. Я даже не догадываюсь.
Duke
Я думал про "красавица и чудовище", но не знаю сказка ли это вообще или еще что...
Kaita
Мда, совсем обошла меня стороной эта сказка %(
Swamp Dog
В русской версии сказки речь шла всего о нескольких часах опоздания, так что если судить по этому комиксу, чудище было совсем уж не адекватное...
Тео
Swamp Dog, представь себя в его шкуре... хм... лучше представь каково с его... эээ... обликом общаться с противоположным полом. Конечно он расстроен. Тут можно сказать коллапс личности wacko.gif Жду явление Шапки, то есть Красной.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.