Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: мэйдо
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Duke
перевод комикса Будни Мэйдо, выполняет Чак
SunnyBuny
Немой комикс)))) что-то новенькое и классное))
Желаю удачи)
ПС:Обязательно с начала смотреть(с первого выпуска), а то не понятно некоторое)))
arisu
гы гы гы tongue.gif да этож фанарт тохофагеров)) прекольно!
drugon
А мне больше Лаки Стар напомнило. Вообще забавно, но местами несколько непонятно. Про цифры кстати познавательно, не знал.
Olaf Gruver
помню с этой служанкой очень долго мучался в прохождении laugh.gif
Чак
Если вам встречаются непонятные моменты, советую вам прочитать небольшую справку. Всё же эта ёнкома ориентирована не на самую широкую аудиторию, как ни крути smile.gif
Чак
Добавлены выпуски 13 и 14 happy.gif
Dust |З
dry.gif Комикс действительно не для всех....
psi-rat
фак!и глаза... ну вот теперь еще и кровь(
Вован
Вы отвратительны. Пожалуйста, забудьте про тохо.
Triarius
Вован, обаснуй. Ты быдло, не?
Персик
Быдло-тян! Нэ? =^____^=
Чак
blink.gif Флудеры, шожебудет...
Чак
Выпуски 15 и 16 теперь тоже с нами tongue.gif
Swamp Dog
Автор! Комментарии к выпускам реально спасают тех кто в танке (меня). Даёшь регулярную просветительскую деятельность.
Чак
Без проблем biggrin.gif
Нукевалкер
А я-то думал, что больше всего мозг выносит Lucky Star... я ошибался)
Чак
Нукевалкер, привет, старый пройдоха)))
Touhou - грибы ядерные, равно как и Лаки Стар. Мангака - фанат обоих франчайзов (а так же K-ON'а, Судзумии и прочего праздника жизни от KyoAni), так что вполне обьяснимо то, что на выходе получилась вполне себе такая гремучка.
PS
Ближе к середине есть отсылка к судзумиевской "Бесконечной Восьмёрке" ph34r.gif
Чак
Если вруг это кого нибудь заинтересует, то ничего не заброшено - перевод возобновится после Нового Года.
*проклинает свою нелепую, полную внезапно-неожиданных превратностей и сюрпризов, жизнь*
CeVentиn
А вот интересно мне знать, когда еще номера выйдут? Мне Фландри нрава! tongue.gif
octoraul
Посмотрел оригинал на пиксиве (для нормального полноразмерного просмотра нужна регистрация). Не фанат серии Тохо, но, в целом, понравилось. (Стоит вообще разделять оригинальную серию игр, которые ZUN делает полностью в одиночку, и жутчайшее количество арта и дондзей, которые производят художники, коих на квадратный аршин ниххонской земли просто зашкаливает.)
Можно и побыстрее выкладывать, как никак 4кома, да и надписей не так много (хотя, на месте автора тоже медлил бы с этими иероглифами, в которых разбираюсь слабо).
Чак
Перевод делается в свободное глубоконочное время, когда уже нет других дел, и время это выпадает несколько нерегулярно... unsure.gif
Но главная причина задержки в том, что одно зловредное животное из семейства кошачьих скинуло стилус с полки в кружку с чаем. mellow.gif А мышкой эдитить очень уж лень. ph34r.gif В сервисе клятвенно обещали привезти замену утопленнику на этой неделе. huh.gif

Текстовый же перевод надписей готов уже на много выпусков вперёд. wink.gif
DCLXVI
я так понял, что стилус ещё не привезли smile.gif
Guest
Когда будет продолжение то О_О Я уже устал ждать
Гость
А я что-то смысла не понял...
Waaagh
Абиднааа что комикс брошен
Brauny74
Поддерживаю. Разумел бы лунный - может и попереводил, хотя по Тохо есть ещё много чего интересного.
Вот тут:
http://raincat.4otaku.ru/page/1
например.
Waaagh
А комикс то по рейтингу ползёт, уже выше 70, хоть бы кто нибудь взялся
Brauny74
QUOTE(Waaagh @ Jul 29 2010, 07:31)
А комикс то по рейтингу ползёт, уже выше 70, хоть бы кто нибудь взялся


Может быть, через полгода, когда я что-то там выучу...
Waaagh
Японский язык если не ошибаюсь... а я могу и ашыбатся
Brauny74
QUOTE(Waaagh @ Aug 1 2010, 04:39)
Японский язык если не ошибаюсь... а я могу и ашыбатся


А то я не знаю... Кстати, там переводить особо нечего, я до 170 дочитал безо всяких знаний лунного. Коий я счас взялся выучить. На весь комикс едва ли надо перевести пяток слов. И шапку.
Waaagh
BraUnY74 В общем смогли прочитать до 170 smile.gif так переведите и нам, выложите, оживите комикс, станьте типа героем)))
Brauny74
QUOTE(Waaagh @ Aug 7 2010, 07:24)
BraUnY74 В общем смогли прочитать до 170 smile.gif так переведите и нам, выложите, оживите комикс, станьте типа героем)))


"Переведите"? С японского? Из которого я знаю пятнадцать значков хираганы, два кандзи, три слова и начальные правила синтаксиса? Вы смеетёсь?

Там текст имеет второстепенное значение. Я его не понял, но догадался по смыслу. Но если уж переводить, то не по контексту, а по значению надо. Я может быть возьмусь, но когда буду чувствовать себя увереннее в этой сложной лингвистической задаче. Я сказал - дайте мне не менее трёх месяцев. А лучше полгода.

А лучше спросить здесь. Там занимаются тохо-переводами на более фундаментальной основе.
Waaagh
BraUnY74, ну тогда желаю вам удачи в изучении языка, надеюсь в новом году вы уже будете переводчиком этого комикса smile.gif
Brauny74
QUOTE(Waaagh @ Aug 8 2010, 04:13)
BraUnY74, ну тогда желаю вам удачи в изучении языка, надеюсь в новом году вы уже будете переводчиком этого комикса smile.gif


А что вас так беспокоит его судьба? А не тохофаг ли вы часом ph34r.gif ?
Waaagh
Да нет, просто комикс когда то заинтересовал(DVG тож заинтересовал но он жесточайше был убит автором) и вот теперь он мертвяцки лежит в подвале, ещё вот Bad fortress хоца чтоб обновился smile.gif Ну а вам пожелал удачи, как хороший тон, да и действительно, разве вам плохо было бы знать японский? biggrin.gif
Brauny74
QUOTE(Waaagh @ Aug 8 2010, 16:17)
Да нет, просто комикс когда то заинтересовал(DVG тож заинтересовал но он жесточайше был убит автором) и вот теперь он мертвяцки лежит в подвале, ещё вот Bad fortress хоца чтоб обновился smile.gif Ну а вам пожелал удачи, как хороший тон, да и действительно, разве вам плохо было бы знать японский? biggrin.gif


Аригато гозаимас. Я его для себя учу. BadFortress, кажется - это все выпуски в природе. DVG жалко, правда... Хорошая вещь была.
Waaagh
Bad Fortress это все выпуски в природе на данный момент, я видел в отделе деловые предложения запрос на художника со знанием TF2, но как видно на него никто не откликнулся
Guest
И где справедливость? Грязные фурри заполонили ресурс, а тохофаги даже до номеров с Коакумой не добрались.
Brauny74
QUOTE(Guest @ Aug 16 2010, 15:17)
И где справедливость? Грязные фурри заполонили ресурс, а тохофаги даже до номеров с Коакумой не добрались.


Секрет прост. Грязные фурри переводятся со всем и так известного английского, а Тохо, как можно узнать из моего диалога с одним вахафагом выше, нужно переводить с японского.

Хотя в 17 вообще переводить почти нечего...
Guest
И самое подлое, что ты прав. Я точно знаю о существовании английского перевода этой ёнкомы, причём далеко зашедшего, но не могу его никак найти.
Brauny74
QUOTE(Guest @ Aug 16 2010, 20:30)
И самое подлое, что ты прав. Я точно знаю о существовании английского перевода этой ёнкомы, причём далеко зашедшего, но не могу его никак найти.


*Боевая стойка тохофага*(ага у меня сёдня такой прикол^^)
Я поищу. Если найду - буду переводить по методу Кикаки (с англицкого проклятые британцы)
Guest
QUOTE
по методу Кикаки


Лол, почти все рупереводчики переводят с английского, даже тохофаги, даже Аллах. А вообще, раз упомянули Кикаки, вдруг Rain_Cat уже и сией ёнкомы запустить перевод?
Brauny74
QUOTE(Guest @ Aug 17 2010, 21:41)
Лол, почти все рупереводчики переводят с английского, даже тохофаги, даже Аллах. А вообще, раз упомянули Кикаки, вдруг Rain_Cat уже и сией ёнкомы запустить перевод?


Во-первых, английской нет. Всё, что нашёл - сноски под картинкой с подписью, что это значит.
Во-вторых, Дождькот вряд ли это переводить будет:
а) Она достаточно длинная.
б) Она бессмысленная для его переводов. Он сочтёт - и так понятно.
в) А он вообще в курсе? Нееееет...
Guest
QUOTE
Во-первых, английской нет.


Tell me moar. Я видел слайд-шоу выпусков на английском под U.N. Owen на тытрубе. Выпуски были с 110 по 123.
Brauny74
QUOTE(Guest @ Aug 18 2010, 00:23)
Tell me moar. Я видел слайд-шоу выпусков на английском под U.N. Owen на тытрубе. Выпуски были с 110 по 123.


Ссылку в студию! Чувак, это даже Гугл не нашёл. Так, что если найдёшь в виде жпегов - мы тебя посвятим в Рыцари-Искатели. С большой и круглой медалькой.
Guest
QUOTE
найдёшь в виде жпегов


В этом вся проблема. Слайд-шоу - есть, а собственно ёнкомы нет. Может, кто-нибудь знает оригинальное название ромадзёй? По Maid's Days слишком много мусора.
Duke
QUOTE(Guest @ Aug 18 2010, 13:33)
В этом вся проблема. Слайд-шоу - есть, а собственно ёнкомы нет. Может, кто-нибудь знает оригинальное название ромадзёй? По Maid's Days слишком много мусора.


а на сайте оригинала посмотреть как написано?
Guest
Там катакана, умник.
Guest
http://asako.quietlyspoken.net/MDTD/

Нашёл-таки на английском. Можно не обнимать, лол
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.