Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Баттл4 (обсуждение)
АК-форум > Игровой форум > Kомикс-Битвы
Pages: 1, 2, 3, 4
Hombre Humor
Может комикс-битву еще одну проведем? tongue.gif А то скучно как то... unsure.gif

--------------------------------------------------------------------------------
результаты голосования

CODE

Скорее всего буду                      [ 12 ]   [75.00%]
Я и прямо сейчас не против              [ 2 ]   [12.50%]
Нет, но с удовольствием посмотрю         [ 2 ]   [12.50%]
Duke
Ok. Я за. Собирался на прошлой неделе еще, но...

Черновик правил (т.к. Каа хочет учавствовать, то ответсвенным получаюсь я):

жесткий бема-баттл: дуэльный, на вылет. первый этап (или два) для построения таблицы и распределения по рангам

сроки: жесткие

темы: усложняющиеся

оценивание: (предложение) 2 судьи + народное голосование. (варианты: 2х судей + народное голосование, 2н+1 судей, самооценивание участниками (каждая пара оценивает слудющую), хз)

призы: ценные.
Gravedigger
Отличное время, как раз как все разъехались по отпускам smile.gif

Если желающие будут, я, конечно, участвую.
Duke
Кто-то уехал, кто-то приехал. Летом нереально выбрать время чтоб оно было отпускоустойчивым.
Hombre Humor
Бема-баттл? Может, для разнообразия что-нибудь другое?
Просто уже два раза проводилась битва такого плана... unsure.gif rolleyes.gif
Gravedigger
Разве? Помоему, по жестким правилам только второй проходил. А ты как предлагаешь?
Swamp Dog
Ну да. Если народ соберёте в Августе - я тоже учавствую в баттле. Только шота я сомневаюсь.
cart
Это может вряд ли на что-нибудь повлияет, но лично я уеду в воскресенье на неделю. Так что пас.
psi-rat
если начинать, то и правда с осени..
Hombre Humor
Я за первый вариант комикс битвы. tongue.gif
Создание комикса множеством людей, каждый из которых развивает тему предыдущего. Конечно, в таком случае стоит провести предварительный кастинг, чтобы избежать... как бы это назвать... счастливых цианидов, да. smile.gif
А потом, когда будет закончен баттл, можно будет считать получившийся комикс достоянием АК и увековечить его в архивах наряду с другими произведениями сего искусства. smile.gif
Но решать вам, я только выдвигаю предложения. Участвовать буду в любом случае.
Так что, думайте. happy.gif
Hombre Humor
Ну, так что? Когда начнем? DB2.gif
Gravedigger
Hombre Humor, а ты не боишься, хм - как бы сказать - что не пройдешь предварительный кастинг smile.gif
bretshnajjder
В сентябре с удовольствием приму участие в битве. Жёсткий бема-батл - ура, так и надо.

Предложения:

Отдельная тема для работ, отдельная темя для обсуждения. А то в прошлый раз была жуткая мешанина из всего.

Работы для битвы предварительно отсылать в оргкомитет smile.gif , представитель которого по истечении сроков тура будет будет выкладывать их в спец-теме, все разом, то есть одновременно. Больше интриги, больше соревновательного мандража, да и аккуратней всё будет смотреться.

Народное голосование - фу. Суровое жюри, представленное конкретными людьми - не фу.

Позакрывать темы предыдущих битв, дабы не флудили попусту.
Hombre Humor
2 Gravedigger
Намек ваш мне, конечно, понятен. laugh.gif
Во-первых, когда проводились 2 и 3 битва у меня был сломан сканер и планшет. Если можете понять, поймите. Если нет, ваше дело. tongue.gif
Во-вторых, для меня главное не победа, призы и убийство старушек smile.gif , а участие, килограмм радости и возможность лишний раз заняться любимым хобби.
Ну, а в-третьих, вы же сами ратуете за авторский стиль, говорите, что это прекрасно, когда люди не умеют профессионально рисовать, но все равно рисуют. Так вот он, я. Принимайте меня, имеющего свой авторский стиль и специфичный юмор. happy.gif

А вообще, давайте поскорее начнем!!! wink.gif
Duke
bretshnajjder: я только "за" за то, чтоб разделить топики. Отсылка работ и их мгновенное общее выкладывание - тоже.

Hombre Humor: похоже дело действительно движется к осени.
Gravedigger
Hombre Humor, со мной уже давно можно на "ты" smile.gif

2bretshnajjder
QUOTE
Отдельная тема для работ, отдельная темя для обсуждения...

Работы для битвы предварительно отсылать в оргкомитет, представитель которого по истечении сроков тура будет будет выкладывать их в спец-теме...

Здравые идеи! Если Duke как ведущий не против, будет здорово поэкспериментировать.
Hombre Humor
Давайте, все же подождем до осени. smile.gif
У меня у компьютера внезапно сгорела материнская плата wacko.gif , а на маленьком нетбуке не очень удобно рисовать, ибо экран мелковат. laugh.gif

P.S. 2 Gravegigger Я только за. Будем на ты. happy.gif
Aryvejd
Думаю, буду участвовать ^__^
Hombre Humor
2 Aryvejd
Оу, неплохо рисуете. smile.gif
Будет приятно видеть ваши работы в комикс-битве wub.gif
Aryvejd
Hombre Humor, спасибо (:
Поскорей бы она началась 8) А то все перечитала - надо же и участвовать когда-то XD
cart
QUOTE(Hombre Humor @ Aug 14 2009, 10:44)
Давайте, все же подождем до осени.  smile.gif
У меня у компьютера внезапно сгорела материнская плата wacko.gif , а на маленьком нетбуке не очень удобно рисовать, ибо экран мелковат. laugh.gif 

P.S. 2 Gravegigger Я только за. Будем на ты.  happy.gif



Не везет вам как-то. Все время что-нибудь ломается sad.gif
Hombre Humor
2 Cart,

Надо было Удачу ставить больше 3-х. laugh.gif
Действительно, полнейшая невезуха с электроникой! За лето ломались принтер, сканер, матплата, сотовый 2 раза (!), телевизор и планшет! wacko.gif wacko.gif
Где ты, ЭлектроФортуна? unsure.gif
Diabolika
Всем здрасти! я тут человек новый, пока ничего не понимающий.. Рисую так себе, в комиксах только начинаю практиковаться, но все же.. Очень бы хотелось поучавствовать в комикс-батле ) Возьмете попробовать? я буду очень рада happy.gif
bretshnajjder
Осень подкралась незаметно.
Может замутим агрессивную рекламную кампанию? Спецбанеры подготовим и разместим на спецсайтах ) или вроде того.
Swamp Dog
Доступ свободный
Hombre Humor
QUOTE(Soul @ Sep 5 2009, 14:39)
PS: Да, это пэинт. Да, пэинт - это ужас, хаос и вообще творение ада. Просто в фотошопе я никак не найду способ рисовать с чёрной каймой smile.gif


Эх...
Сферическое выделение -> клик правой кнопкой -> обвести (или штриховать, перевод разный) -> а там уж можно настроить толщину, цвет и тип обводки. wink.gif

Что за тенденция пошла такая? Авторы рисуют в пэйнте, притом заявляет об этом, как об должном и не хотят самосовершенствоваться...
Вот, если интересно:
Учитесь что ли =) Эт фотошоп
Это классическое рисование.
Тоже весьма полезный ресурс
Прекрасный художник, Фрэнсис Коч
Один из величайших современников
Gravedigger
2Soul
QUOTE
http://pic.ipicture.ru/uploads/090905/NoS96sr6Rw.jpg

Спичбаблы хорошие, мимика присутствует - это большие плюсы.
Расстояние между кадрами стоит уменьшить, а сами увеличьть в высоту: пусть будет больше воздуха "внутри" и меньше снаружи. Вот, словом, что могу посоветовать.
Soul
QUOTE(Hombre Humor @ Sep 5 2009, 23:00)
Что за тенденция пошла такая? Авторы рисуют в пэйнте, притом заявляет об этом, как об должном и не хотят самосовершенствоваться...

Тэнденция? Хм, не замечал. Но всё-же повторять подобного не буду. За подсказку и ссылки спасибо.
Gravedigger, благодарю за критику. Если это не запрещено, я в ближайшие дни заменю выставленный комикс (не по смыслу, а по технике).
Hombre Humor
2 Soul
Не за что happy.gif
Всегда рад помочь.
Swamp Dog
Думаю до пятницы можно хоть 700 раз менять.
Gravedigger
QUOTE

Hombre Humor, ну что это такое? Для таких вещей существует Изба-рисовальня glare.gif
Gravedigger
Друзья, 12 человек изъявили желание участвовать, а заявок чуть менее чем половина от этого числа. Поактивнее, пожалуйста smile.gif
Hombre Humor
То есть, это обязательно должен быть комикс?
Эхх... Обидно, знаете ли. mellow.gif
Вообще-то соответствие теме имеется.
Помнится мне в прошлых битвах у Пси были однокадровые стрипы? blink.gif
Так почему бы не засчитать мое творение, как однокадровый стрип без слов? happy.gif Бывают же и такие...
bretshnajjder
QUOTE(Gravedigger @ Sep 9 2009, 16:42)
Друзья, 12 человек изъявили желание участвовать, а заявок чуть менее чем половина от этого числа. Поактивнее, пожалуйста smile.gif


Тема сложная ), но к пятнице я точно отпишусь
Diabolika
Да уж, тема не из легких (по крайней мере для меня happy.gif ) Есть парочку идей, постараюсь завтра все реализовать и выложить
Duke
Сложная? странно... unsure.gif я думал она довольно широкая. наверно мне нужно было ее шире описать, ну да делать это теперь будет неправильно по отношению к участникам уже сделавшим работы. sleep.gif

сорри если что wacko.gif
Diabolika
Ну не то чтобы прям очень сложная )) Лично у меня сложности возникли в придумывании чего-нить оригинального ) В общем не стала заморачиваться, рисую все простенько и банальненько
bretshnajjder
QUOTE(Duke @ Sep 9 2009, 23:07)
Сложная? странно...  unsure.gif  я думал она довольно широкая.



Тут получилось как в маркетинге, из-за слишком большого выбора выбрать оказалось только сложнее )
cart
Обсуждение --- а никто не обсуждает.

Мне больше всего понравилось про эффективную коммуникацию от Зингура и про недостаток коммуникации от Фрея.


Посыл картинки у Хьюмора не нравится: "коммуникации" не равно "современные информационные технологии".


Ядерное оружие в качестве средства коммуникации --- это сильно smile.gif .
Swamp Dog
Для меня тема сложная. Да - выбор слишком большой smile.gif
И рисовать не умею.
Swamp Dog
АААААААА!!!! Баттл ЖЖЁТ!!!!
КлаусЪ - копипаста же.
Soul - скорее понравилось, хотя и небрежно же. Фотошопный вариант явно лучше ибо фон. Впрочем, если это мышкой - сочувствую трудам smile.gif
Архидедус - идея понравилась, а вот эти слипшиеся кадры - нет
Gravedigger - идея суперкая, рисуешь тоже не плохо, но мало.
Zingur - понравилось, только я помню, что ты можешь значительно лучше.
Hombre Humor - Ну да, однокадровый комикс - тоже комикс, но... Однокадровые придумывать, на мой взгляд, проще. По мне так это читерство. Касательно картинки - ракурсы и позы, ИМХО, слишком сложные берёшь и не тянешь. Но вообще за труды - мой личный плюсик. Я сам с этим баттлом мучаюсь немеряно.
Фрей - порадовал smile.gif Sexy Loosers напоминает smile.gif
Kaita - ЦВЕЕЕТ! Первый кадр вообще жжёт.
bretshnajjder - как всегда, преклоняюсь. Вы реализовали то, что мне не удалось.
psi-rat - Ну ты как обычно smile.gif Графика, юмор и улитки.
cart - понравилось, но не сразу врубился.
Diabolika - Работа очень понравилась, но что-то не так в работе с фотошопом, как мне кажется... Линии немного не чёткие (возможно не умеете делать так, чтобы при покраске не затирались линии? Или это погрешности сканирования?) а при покраске, на мой взгляд, стоило бы использовать более жёсткую кисть.
cart
Ну и таблица результатов. Долго не мог понять, что значит. Почему-то повторяющиеся порядковые номера, У Фрея оценка четыре нуля?!

Если бы не жена, так бы и не догадался, что это 4.0000 --- четыре целых и ноль десятитысячных smile.gif
Фрей
Эм... Я женского пола, если что %)

Лично мне больше всего понравились работы Zingur, Diabolika и cart. Остальные или больше, или меньше среднего smile.gif
Soul
В принципе, нечто подобное о своей позиции в рейтинге и думал, когда увидел комиксы других участников. Хотя всё-же надежда была )
Работы многих участников очень понравились. Приятно участвовать в соревновании с такими людьми, тем более что Зингур с Гробокопом (сорри, не удержался wink.gif ) показали насколько содержание важнее формы.
Ну что-ж, старт уже дан, идеи роятся в голове, а отступать некуда и незачем. Жду следующей темы, где я всех точно побежу... победю... по-побежду... выйграю короче. Ну или не я ))
Duke
QUOTE(cart @ Sep 11 2009, 12:10)
Ну и таблица результатов. Долго не мог понять, что значит. Почему-то повторяющиеся порядковые номера, У Фрея оценка четыре нуля?!

Если бы не жена, так бы и не догадался, что это 4.0000 --- четыре целых и ноль десятитысячных smile.gif


Да, это эпик фэйл с моей стороны скопипастить напрямую результаты выборки. пофиксю.

Что-то с темой заминка, боюсь опять будет какая-то мною придуманная фигня.
Фрей
А темы "пародия на любимый комикс" больше не будет?)
Duke
Если она пользуется популярностью... Мне показалось что от нее было много негатива.
Hombre Humor
Выхожу из комикс-битвы по определенным причинам, никак не связанным с оценками жюри. Всем удачи! И хороших оценок! smile.gif
Фрей
Все, смерть мне. ЕГО мне не победить +_+ Но я пыпытаюсь.

QUOTE
Если она пользуется популярностью... Мне показалось что от нее было много негатива.

Лично мне она была интересна. Но другие и в самом деле не оценили столь замечательную штуку smile.gif
КлаусЪ
Фрей,

Ну вот лично мне твой стрип больше понравился.

А мне вообще с лучшим другом придется схлестнуться в смертельной схватке:)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.