Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Исследование комикса - заполните анкету
АК-форум > Главный форум > Дружеское общение
ComicsSurvey
Добрый день!

Прошу ответить на несколько вопросов о Вашем отношении к комиксам.

Я провожу исследование о состоянии комикса в России. Частью моего проекта является анкетирование, которое задумывалась как первое в России академическое исследование аудитории комикса и его популярности. Результаты помогут в определении состоянии и перспектив комикса, а также положат начало долгосрочному исследованию динамики развития жанра в России.

Ссылка на анкету: https://goo.gl/forms/03E5F1pffJOtZCbD2

Буду благодарен за перепост в социальных сетях.
dsche
академическое. исследование.

и на ресурсе, посвящённом комиксу, вы спрашиваете, читаем ли мы комиксы?

вы слышали вообще о принципах репрезентативности?

с тем же успехом можно прийти в школу и спрашивать там "ходите ли вы в школу?"
Asundera
Эм, а варианта "Американский комикс не про супергероев" не планировалось? Почему манга только японская? Как отличить европейский комикс про супергероев от американского? И разве у комиксов всего два формата (причем почему-то взаимоисключающих)? В общем, вопросы составлены как-то не очень удачно, ИМХО
SVlad
В опроснике не хватает вариантов для авторов комиксов, мне кажется.

Было бы интересно узнать, сколько опрошенных с акомикса написали, что они не любят / не читают комиксы.
Duke
Исследование вообще не признаёт существование веб-комиксов как таковых, соответствующих вариантов ответов нет, несмотря на то, что автор хочет, чтобы в нём поучаствовала аудитория портала веб-комиксов.
Если что, это причина, почему не приняли аналогичный пост в предложке ВК-группы новостей.
Krendelele
QUOTE(Duke @ 23.02.2018, 16:45)
Исследование вообще не признаёт существование веб-комиксов как таковых

Интересно, можно ли прировнять условный Оглаф к американским комиксам о супергероях, согласно класификации опроса?
ryabowden
Забавная анкета. Претендует на академичность, говорите? Выглядит, как нечто, составленное не самым прилежным студентом курса эдак третьего соответствующей дисциплины. Критерии выборки взяты by default, никакой темы исследования лично я не наблюдаю: пардоньте, но "Популярность комикса в современной России" -- чересчур уж общий предмет для "академического исследования". Школьный реферат -- куда ни шло.
Ну а про поверхностное знакомство автора со своей же темой я вообще молчу -- комментаторы сверху сказали более чем достаточно.
Так что если нечто подобное претендует на "академичность", я могу лишь скорбно развести руками.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.