Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Публикация на зарубежных платформах
АК-форум > Главный форум > «Авторский Комикс»
emil-dart
Всем привет!
Я хочу попытать счастья и выложить свой комикс на какой-нибудь из иностранных платформ (Специфика моего комикса вроде упрощает этот процесс). Почитав вот здесь про существующие платформы, я думаю попробовать выложиться на Тапастике, но перед этим решил создать тему вот здесь и поспрашивать у товарищей-авторов с АК всякое. Например: как отличаются критерии качества комиксов там и здесь, насколько активны читатели там, ну и нет ли никаких неприятных особенностей (воровство контента или еще что)
Guest-178.92
Сказать мне нечего. Но меня тоже интересует эта тема, у меня есть перевод на английский и я тоже думаю куда бы его выложить....
Так что мы теперь вдвоём ждём советов smile.gif
Asundera
Я как-то переводил комикс оттуда, посему скажу: защита от копирования там немного посильнее, чем на АК. Разумеется, обойти её можно (как и, в принципе, любую), но довольно нудно, в отличие от...
Sillhid
Я недавно пробовал это всё (и буду продолжать пробовать). Но тот же Тапастик - чуть ли не самая стрёмная платформа для этого. Там в верхах плавают уже известные штуки, а новое юзверу может выдать, только если он сам его захочет найти. Но что бы и не выложить - бесплатно ж.

Вообще из того, что я перепробовал из западных ресурсов - лично мне кажется, что всё держится на взаимном облизывании. Т.е. ты там бегаешь по группам, вступаешь во всё, что ни попадя, комментишь всех и вся, френдишь. А они в ответ делают с тобой то же самое.
Так себе система, но что поделать.
Duke
Это называется нетворкинг.

ИМХО, в западных веб-комиксах "рынок" настолько насыщен, что это чуть ли не единстсвенный путь получить много глаз на свою работу.
Sillhid
QUOTE(Duke @ 28.07.2017, 15:09)
Это называется нетворкинг.



или unlimited circle jerks ph34r.gif
emil-dart
QUOTE(Duke @ 28.07.2017, 15:09)
Это называется нетворкинг.

ИМХО, в западных веб-комиксах "рынок" настолько насыщен, что это чуть ли не единстсвенный путь получить много глаз на свою работу.



Я вот не знаю, сможет ли коммон рашен комиксист занетворчить с местными маэстрами huh.gif
Хотя в ВК тоже неплохо так нетворчат (паблики авторов, а не хтонические вурдалаки с КиА и прочего blink.gif )
Guest-90.189
QUOTE(Asurendra @ 24.07.2017, 18:20)
Я как-то переводил комикс оттуда, посему скажу: защита от копирования там немного посильнее, чем на АК. Разумеется, обойти её можно (как и, в принципе, любую), но довольно нудно, в отличие от...


Извините, как эта защита выглядит, я её там не заметил?
Asundera
Заблокировано контекстное меню, соответственно, дефолтным способом странички не сохраняются smile.gif Мелочь, конечно, однако раздражает иногда
Guest-90.189
Тогда здесь лучше.
Firefox
Отключить запрет правой кнопки мыши: about:config -> Dom.event.contextmenu.enabled переключить в false.
Guest-188.233
И даже если не отключать запрет (мало ли, может какой-то сайт собственное меню создаёт и ему браузерное будет мешать), всегда можно нажать правую кнопку с шифтом.
Asundera
Хм, а Опера такого не умеет... Спасибо, буду знать
Guest-43.93
В Опере в настройках сайта есть "Allow scripts to detect context menu events".
Aynare
Мне приходило предложение выложить комикс на Medibang. Но там ужасный интерфейс, без поллитры не разберешься. Аудитории мало. Скучно. Про Тапастику первый раз слышу.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.