Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Цветок
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Duke
Новый комикс от Devil_HS.
Duke
Это нечто. Просто прекрасно. smile.gif
Flashcore

очень правильный сюр, Девил, не зря не спал ночью. Цветок теперь в тебе.
Flashcore

Честно говоря, понравилось, правда-правда.
Но есть нюанс. Во-первых удар о дерево пришелся явно не в то место, где впоследствие обрадовался шрам (вроде как надбровная дуга?). В момент удара видно левое ухо персонажа, значит травма нанесена где-то за ухом. Так вот, во-вторых, на полосе #07 в четвертой панели персонаж вдруг оказывается с раной на правой стороне головы, чудеса физиологии.
ПыСы Хорошая работа, редко такие встречаются.
Devil_HS
QUOTE(Flashcore @ May 18 2009, 01:39)
Честно говоря, понравилось, правда-правда.
Но есть нюанс. Во-первых удар о дерево пришелся явно не в то место, где впоследствие обрадовался шрам (вроде как надбровная дуга?). В момент удара видно левое ухо персонажа, значит травма нанесена где-то за ухом. Так вот, во-вторых, на полосе #07 в четвертой панели персонаж вдруг оказывается с раной на правой стороне головы, чудеса физиологии.
ПыСы Хорошая работа, редко такие встречаются.



Спасибо smile.gif

На счет раны - знаю. И про смену положения раны знаю. Поскольку комикс не реалистичный - позволил себе такие вещи ради того, чтобы делать кадры такими какими их хотелось мне видеть... Хотя знал что мне на это ради или поздно пальчиком погрозят tongue.gif
bema
никогда не видел подобных существ, мне кажется вы всё это просто придумали!!!! laugh.gif
Swamp Dog
Гип-гип - НЯ!!!
Потрясная работа, Дэвил smile.gif
Devil_HS
QUOTE(bema @ May 18 2009, 12:00)
никогда не видел подобных существ, мне кажется вы всё это просто придумали!!!!  laugh.gif


чорт, меня раскусили. ph34r.gif

Спасибо, Swamp Dog!
Kaita
Потрясно видеть здесь такую стильную авторскую работу. Спасибо!
Machete
Ваш комикс про цветок очень хорош.
Кастюк
Анимешный Жутик wub.gif
Devil_HS
QUOTE(Кастюк @ May 21 2009, 02:31)
Анимешный Жутик  wub.gif



Оригинально.
Kaita
QUOTE(Кастюк @ May 20 2009, 23:31)
Анимешный Жутик  wub.gif


Как-то странно за последнее время стали классифицировать аниме. И даже комиксы с боль-менее похожим на аниме стилем автоматически называют мангой. Мне вот интересно, это из-за популяризации оного стиля так мозги поплавились у людей?
Machete
Я это начал замечать около месяца назад, когда при мне назвали мангой просто новый американский комикс. Молодежь проявляет тенденцию называть мангой все рисунки, на которых люди изображаются анатомически правильно и притом с экспрессией. мне кажется, здесь и оскуднение умов, и популяризация действуют.
Amnesiac
just because you feel it, doesn't mean it's there
красиво очень
DartTitus
Насчёт смысла я наверное слишком дубоват оказался, а графика потрасная! Что есть то есть. biggrin.gif
Мусик
Отличная графика wub.gif
Nemo
Милый комикс.Вполне понятный.Мне понравилось.
n3on
о, черт! это же Гарольд! чувак из Fallout у которого на голове выросло дерево... так вот как оно всё было на САМОМ деле=) а то военные базы... военные базы...
Tessa
И графика.. и смысл.. Да и Паланик сам по себе иногда нравится... Вобщем, если кого-то интересует моё мнение, очень нравиться.. Себе сохраню..) Если авторские права и т.д. могу не распространять.. Просто для себя...
MIFRIL
Не совсем вдуплил смысл. С одной стороны имеется человек, который сорвал красивый цветок из-за того что тот ему понравился (и в результате поплатился за это), а с другой - цитата из Бойцовского Клуба, принадлежащая человеку, который готов уничтожить красивое из-за ощущения собственной ничтожности. Ничего не понимаю wacko.gif
Ну графика действительно хорошая.
Serega - Metalюга
по мне, комикс уникальный(на этом сайте). Нарисован тоже своеобразно. Сюжет прост, но со скрытым глубоким смыслом. Или по краней мере, он просто заставляет задуматься. А самое главное: не дай бог мне сорвать хоть один цветок!!! ohmy.gif smile.gif
DNay
Замечательный стиль. Но последняя цитата не к месту.
Кислотный Осмьеног
Захватывающая графика, очень приятная концептуальная вещица.
Orange Js
Смысл мной хоть немного но осмыслен.
комикс просто гениален
извините можно возьму себе,
с сылкой на источник и обьяснением, чей это шедевр?
Devil_HS
QUOTE(Orange Js @ May 21 2010, 13:59)
Смысл мной хоть немного но осмыслен.
комикс просто гениален
извините можно возьму себе,
с сылкой на источник и обьяснением, чей это шедевр?


Берите. Я только За.
фриц
Нарисован отлично biggrin.gif
Waaagh
По моему нарисовано реально прикольно в стиле сюр-реализм, но сюжет с первого взгляда на мой взгляд показался, слишком прост что ввело в раздумья и поиск какого-то подтекста. если подумать то видно подтекст: "не бери не спросив, того что не принадлежит тебе, оно тебя погубит", ну или то что красное существо не преследует цель что бы цветок принадлежал ему,оно было удовлетворено тем, что цветок вновь не принадлежал никому. Комикс прост с первого взгляда но сложен со второго, по своему шедевр smile.gif
Мастер
Комикс понравился. Графика отличная, сюжет необычаен.
Акира Рэйхерд
Один словом Замечательно! С одной стороны просто а с другой все так сложно и так много смысла. Супер!
Оникс
Шикарно ) wub.gif
Немного пугает, но нарисовано красиво
Chegran
Очень и очень понравилось. В чём-то напоминает клип The Cathedral. Автор, кстати, не им вдохновлялся?
Elatio
Devil HS, ваш комикс просто потрясающий. Очень красивый и серьёзный, что редкость в этом жанре. Мне он напомнил одну историю, похожую на первый взгляд, но с иным смыслом. Если найдёте время, прочтите её. Надеюсь, не пожалеете.
Devil_HS
QUOTE(Chegran @ Apr 3 2011, 01:34)
Очень и очень понравилось. В чём-то напоминает клип The Cathedral. Автор, кстати, не им вдохновлялся?


Нет. Мне его позже показали - тоже сказали, что напоминает.

QUOTE(Elatio)
Если найдёте время, прочтите её. Надеюсь, не пожалеете.

Хорошая история. Цепляет.
Leo
напоминает фильм "источник" с Хью Джекманом и Рашель Вайз)
там испанский конкистадор залечивает рану с помощью сока волшебного дерева, его рана чудесным образом заживает. а позже он сам становится деревом, ветки прорастают сквозь него.
и еще напоминает немного клип вокалоидов про жертвоприношения Алисы, где цветок прорастает сквозь глаз убитого Кайто.
мне понравилось... наводит на размышления...
Guest
Просто офигенноexcl.gif wub.gif
Генми
Красиво. Напомнило одну песню.)
Наэле Айолле
Впервые увидела "Цветок" еще года два назад, наверное... И вот уже не в первый раз возвращаюсь посмотреть снова. Так... красиво. Так... пронзительно. Совершенство в своем роде.
Спасибо...
Devil_HS
QUOTE(Leo @ Jul 31 2011, 00:39)
напоминает фильм "источник" с Хью Джекманом и Рашель Вайз)
там испанский конкистадор залечивает рану с помощью сока волшебного дерева, его рана чудесным образом заживает. а позже он сам становится деревом, ветки прорастают сквозь него.


Да, я Фонтан смотрел. Та самая сцена, где ветки сквозь него прорастают, сильно зацепила и повлияла на комикс.

QUOTE
Впервые увидела "Цветок" еще года два назад, наверное... И вот уже не в первый раз возвращаюсь посмотреть снова. Так... красиво. Так... пронзительно. Совершенство в своем роде.
Спасибо...

Спасибо. Пожалуйста (=
scarecrowd
Красиво, выразительно, динамично, стильно. Словом, очень вкусно. Спасибо.

Насчет интерпретации: по-моему, существо-в-красном могло знать о способе питания цветка. Т.е., возможно, оно пыталось спасти первого персонажа, а вовсе не отнять красивую игрушку, как тот подумал.

Про уничтожение прекрасного - ну здесь же привет и "Парфюмеру" Зюскинда, и "Жабе и розе" Гаршина. Желание иметь при себе объект любви не всегда совместимо с его жизнью. Людей это тоже касается, к слову сказать.
Ричард
Ой, да что тут понимать. Жил человек с зашитыми глазами, по виду явно грешный зэк, и он конечно привлек внимание красного спирального цветка. Соединившись с ним он уже не хочет его отдавать, став Адамом, ну и конечно сзади вдруг появляется ублюдок в красной мантии и маске, это тот мужик из инквизиции кажется. Ну так вот он и гонится за Адамом, вселившемся в зэка, но тот к сожалению умирает. Тело становится бесполезным и чувак в красной мантии уходит, ибо Адам должен найти новый сосуд. cool.gif

F4
Так, если понимать все буквально, то лысый слепой чувак, которому удалили глазные яблоки и который сделал идиотскую татуировку на своих пустых глазницах в виде двух крестов нашел какую-то инопланетную цветкоподобную тварь в стиле Dead Space по запаху и сорвал её с насеста. И тут его настигает убийца, который, судя по всему, должен его кокнуть по какой-то причине (может он важный свидетель или типа того?). Слепой чувак убегает, спотыкается. Тут инопланетная тварь чует кровь и сжирает его. Убийца офигевает от этого и сваливает.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.