Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Начинающий сценарист ищет художника
АК-форум > Деловой форум > Некоммерческие предложения
FrostWillow
Здравствуйте, уважаемые.

Начинающий сценарист ищет художника для реализации одной задумки. Чтобы не тратить понапрасну ваше время, напишу сразу синопсис:

Это история о талантливом иллюзионисте Викторе Савельеве.

В детстве Виктор обнаружил, что способен с непонятной для себя лёгкостью решать сложные математические уравнения и считать в уме за считанные секунды.

В школе он получает грант как талантливый ученик и предложение принять участие в исследовании возможностей его мозга. В итоге, после неудачной операции на мозге, он впадает в кому и через несколько месяцев обнаруживает у себя способность улавливать импульсы, которые исходят от мозга других людей. Их эмоции, страхи, мысли и воспоминания.

Со временем он в совершенстве осваивает свои способности и учится манипулировать этими импульсами в своих целях. Он становится знаменитым на весь мир иллюзионистом под псевдонимом Виктор Инмайнд.

Есть покадровый сценарий первого выпуска (который, вероятнее всего, претерпит некоторые изменения во время нашего сотрудничества) и задумка на целую арку. В итоге, если я всё верно себе представляю, выйдет внушительный такой графический роман.

К сожалению, предложение именно некоммерческое, ибо сам я безработный студент и, увы, пока не смогу оплатить ваш труд. Но программа минимум: создать полноценный веб-комикс и со временем издать его при помощи кикстартер-кампании (мечты-мечты). Программа максимум: заинтересовать историей издательство вроде Азбуки или Bubble Visions и издать сразу полноценную книгу.

В любом из этих случаев мы с вами разделим всё, что сможем выручить. Понимаю, звучит не очень убедительно, но если комикс выстрелит и станет популярным, то кому нужен будет автор-кидала? Все обсуждения можно, в конце концов, скринить и сохранять в качестве доказательств.

Если кого-нибудь заинтересует идея — пишите, пожалуйста, в личку. Буду исправно заглядывать каждый день, а там мы уже выберем иной способ коммуникации.

Спасибо за внимание.
Guest-81.30
Не цепляет идея совсем. В том виде, в каком вы ее представили, выглядит очень скучно и несвежо. Увидел бы такую аннотацию уже готового комикса - не стал бы читать.
FrostWillow
QUOTE(Guest-81.30 @ 31.05.2016, 12:38)
Не цепляет идея совсем. В том виде, в каком вы ее представили, выглядит очень скучно и несвежо. Увидел бы такую аннотацию уже готового комикса - не стал бы читать.



Спасибо за отзыв. Это только короткое описание первых ~20 страниц, дальше поинтереснее разворачивается история.
Guest-81.30
Так расскажите, что тут самое интересное. Иначе ж не найти вам художника.
Тут ведь такое дело: денежки нет у вас, значит, ваш единственный шанс - сильно-сильно заинтересовать человека.
FrostWillow
QUOTE(Guest-81.30 @ 31.05.2016, 13:04)
Так расскажите, что тут самое интересное. Иначе ж не найти вам художника.
Тут ведь такое дело: денежки нет у вас, значит, ваш единственный шанс - сильно-сильно заинтересовать человека.



Вы, пожалуй, правы.

Из самого интересного, на мой взгляд: способность Виктора не только улавливать "мозговые импульсы", но и воздействовать на них, искажая человеческое восприятие реальности.

Например, есть такой момент: во время представления Виктора зрители в один и тот же момент видят совершенно разные вещи. Американец видит стереотипного мишку на одноколёсном велосипеде с балалайкой в руках, арахнофоб видит внезапно появившегося на сцене огромного паука и т.д. Хотя в реальности главный герой может вообще сидеть в сторонке на пустой сцене и читать книгу.

Ещё один интересный момент: персонаж, чьи импульсы настолько сильны, что способны менять объективную реальность. Насколько далеко зайдёт их с Виктором противостояние, который выглядит, по-моему, на его фоне выглядит заметно более слабым, зависит уже от нашей с художником фантазии.
Sillhid
На самом деле, не такая уж и скучная идея. По крайней мере, когда я прочитал изначальное сообщение, вполне увидел пути развития и "где развернуться".

И уж вдвойне приятно, что это не про группу подростков, которые хотят поквитаться с супер-злодеем.
Гость_Red_*
FrostWillow,
я не по теме отрисовки, просто мало ли, вдруг вам будет про мозги интересно.

Вольный пересказ слов знакомого нейробиолога, могу поискать ссылки, если хотите:
Основная проблема со считыванием импульсов (электрических, полагаю?) чужих мозгов - это то, что сознательную часть будет нужно выделить из всего остального. То есть то, что вы могли бы считать из гиппокама (предположительно, отвечающего за кратковременную память) будет перекрываться шумом всего остального мозга - фоновая обработка изображений и звуков, поддержание равновесия, всё такое. Собственно, сейчас даже в инвазивных экспериментах на мозге крысы (то есть "воткнуть электрод в клетку и померить") данные сильно зашумлены. Для soft-fiction можно попробовать настраиваться на разные ритмы мозга. На практике там, разумеется, тоже всё шумно.

А о том, сколько впечатляющих штук можно при желании наворотить с мозгом, советую "Человек, который принял жену за шляпу" (описания очень странных психических отклонений) и "Ложную Слепоту" (научная фантастика, там влияние на мозг очень эффектно описано).
Джо Кукан
QUOTE(Sillhid @ 31.05.2016, 16:42)
На самом деле, не такая уж и скучная идея. По крайней мере, когда я прочитал изначальное сообщение, вполне увидел пути развития и "где развернуться".

И уж вдвойне приятно, что это не про группу подростков, которые хотят поквитаться с супер-злодеем.



Ты чо ща на винкс чтоли гонишь? Ты смотри, за винкс то могут и девочки пубертатного периода в подворотне встретить.

Касательно синопсиса, желательно как-то поконкретнее конфликт основной узнать, не совсем ясно с чем такой главный герой должен бороться, с такими то силами.
FrostWillow
QUOTE(Гость_Red_* @ 31.05.2016, 18:21)
FrostWillow,
я не по теме отрисовки, просто мало ли, вдруг вам будет про мозги интересно.

Вольный пересказ слов знакомого нейробиолога, могу поискать ссылки, если хотите:
Основная проблема со считыванием импульсов (электрических, полагаю?) чужих мозгов - это то, что сознательную часть будет нужно выделить из всего остального. То есть то, что вы могли бы считать из гиппокама (предположительно, отвечающего за кратковременную память) будет перекрываться шумом всего остального мозга - фоновая обработка изображений и звуков, поддержание равновесия, всё такое. Собственно, сейчас даже в инвазивных экспериментах на мозге крысы (то есть "воткнуть электрод в клетку и померить") данные сильно зашумлены. Для soft-fiction можно попробовать настраиваться на разные ритмы мозга. На практике там, разумеется, тоже всё шумно.

А о том, сколько впечатляющих штук можно при желании наворотить с мозгом, советую "Человек, который принял жену за шляпу" (описания очень странных психических отклонений) и "Ложную Слепоту" (научная фантастика, там влияние на мозг очень эффектно описано).



Спасибо большое, очень поможет в придумывании сценария smile.gif
FrostWillow
QUOTE(Sillhid @ 31.05.2016, 16:42)
На самом деле, не такая уж и скучная идея. По крайней мере, когда я прочитал изначальное сообщение, вполне увидел пути развития и "где развернуться".

И уж вдвойне приятно, что это не про группу подростков, которые хотят поквитаться с супер-злодеем.



Не хотите попробовать сотворить что-нибудь вместе? smile.gif

С радостью бы обсудил ваши идеи.

QUOTE(Джо Кукан @ 31.05.2016, 18:49)
Ты чо ща на винкс чтоли гонишь? Ты смотри, за винкс то могут и девочки пубертатного периода в подворотне встретить.

Касательно синопсиса, желательно как-то поконкретнее конфликт основной узнать, не совсем ясно с чем такой главный герой должен бороться, с такими то силами.



Основной конфликт развивается с персонажем, чья способность — импульсами менять реальность по своему усмотрению.

Они оба — продукты исследования возможностей одарённых детей, только Виктор остался не у дел поскольку впал в кому и долгое время никак не развивал своих способностей, а второй персонаж, наоборот, показал себя очень хорошо, но вышел из-под контроля.

Их силы, конечно, неравны, но антагонист не в полной мере осознаёт глубину своих способностей и в виду того, что всё, что он может представить, способно появиться в реальности, у Виктора огромный простор для манипуляций.

Из побочных линий — конфликт Виктора с самим собой, его внутренними демонами.
Sillhid
QUOTE(FrostWillow @ 31.05.2016, 21:26)
Не хотите попробовать сотворить что-нибудь вместе? smile.gif


Я сам сценарист, тащащий два сонных проекта. ph34r.gif

QUOTE(Джо Кукан @ 31.05.2016, 18:49)
Ты чо ща на винкс чтоли гонишь? Ты смотри, за винкс то могут и девочки пубертатного периода в подворотне встретить.


За Сейлор-мун и двор - стреляю в упор.
FrostWillow
QUOTE(Sillhid @ 31.05.2016, 21:37)
Я сам сценарист, тащащий два сонных проекта. ph34r.gif



Тогда удачи вам в этом нелёгком деле.
Dan-Homer
И никто не вспомнил Вичей, Вичи обалденны.

Да и у идеи есть куда развиваться, а противники могут быть самые разные, люди с такими же силами, роботы, Магн(е/и)то из Людей-Х с его шлемом, люди с шапочками из фольги и прочее-прочее, я бы почитал такой комикс.
FrostWillow
Художник, пожалуйста, найдись!

QUOTE(Dan-Homer @ 01.06.2016, 01:09)
И никто не вспомнил Вичей, Вичи обалденны.

Да и у идеи есть куда развиваться, а противники могут быть самые разные, люди с такими же силами, роботы, Магн(е/и)то из Людей-Х с его шлемом, люди с шапочками из фольги и прочее-прочее, я бы почитал такой комикс.



Да, вы правы, антагонист с такими способностями может хоть двери в параллельные вселенные открывать. Тут уже как далеко фантазия зайдёт.
FrostWillow
Апну тему. Она ещё, судя по всему, долго будет актуальна.
Guest-81.30
QUOTE(FrostWillow @ 07.06.2016, 10:22)
Ап.



Успокойся, товарищ.
Guest-212.176
Если вместо "апов" вы будете писать, что за это время наработали по сценарию - будет гораздо интереснее и полезнее.
FrostWillow
QUOTE(Guest-212.176 @ 07.06.2016, 12:01)
Если вместо "апов" вы будете писать, что за это время наработали по сценарию - будет гораздо интереснее и полезнее.



И правда, спасибо за совет. Займусь лучше этим.


This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.