Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Комикс-битва №19 (обсуждение)
АК-форум > Игровой форум > Kомикс-Битвы
Pages: 1, 2, 3, 4, 5
Kurama-R
Тема для обсуждения комикс-битвы №19.


Правила битвы: на форуме, на сайте.

Расписание этапов:
1 этап: 1 марта - 5 марта,
2 этап: 6.03 - 9.03
3 этап: 10.03 - 13.03
4 этап: 14.03 - 18.03

Работы выкладываются здесь, а публикуются здесь.


Для тех, кто тут недавно, примеры предыдущих комикс-битв:
http://acomics.ru/~comics-battle-17
http://acomics.ru/~comics-battle-18
KillAllHumans
А можно я буду делать фигню на коленке и радоваться?(
Kurama-R
Тебе можно)
Kastuk
Внимание и разбор словами, не цифрами – лучшая награда!
Kurama-R
Ориентировочные сроки:
1 этап: 1 марта - 5 марта,
2 этап: 6.03 - 9.03
3 этап: 10.03 - 13.03
4 этап: 14.03 - 18.03

Темы на первый этап можно предлагать прямо здесь и прямо сейчас.
На второй - в течение проведения первого, и т.д.

И да, я эту тему создал заранее, ДО опубликования конечных правил, чтобы можно было вести в них корректировки. Если ни у кого никаких предложений по правилам и срокам нет, то они будут приняты на днях.
Dan-Homer
Шо, опять? Так скоро?
Kurama-R
Раз в три месяца - слишком скоро?
Ну, кто в прошлый раз настолько перенапрягся, в этот может пропустить, что ж поделать.
Kastuk
Вне сессий, сезонных работ и отпусков заманивать справней творцов.
шеба
QUOTE(Kastuk @ 20.02.2016, 17:53)
Вне сессий, отпусков и сезонных работ заманивать справней вторцов.



А это когда такое бывает?))
Kurama-R
Уточнение по темам.

Кто не знает, традиционно первая тема задаётся словом и достаточно абстрактна ("море", "суеверия", "костюмы").

Вторая тема задаётся так же, а может быть картинкой (например, такой или такой, или такой). Если картинка, то желательно такая, чтобы трактовать её можно было по-разному.

Третья тема - какой-нибудь известный вебкомикс, отечественный (чаще) или переводной (реже). А ещё хорошо бы, чтобы его название можно было обыграть, как обычную текстовую тему, не вчитываясь в сам комикс ("часы работы", "4 пары").

Четвёртая тема задаётся каким-нибудь необычным образом: глаголами ("внезапно набирать", "постращать"), специфическим термином ("утечка фреона", "парадокс Монти Холла"), набором из разных тем ("бочка, спираль и слоупок"), сочетанием текста и картинки.

А можно на всё это забить и выбрать темы, какие нравятся.
шеба
Надо начать))
1 - книга, замок, изящество, мелочь, гусиное перо, фортепьяно
Stasi
1. Бочка
А почему бы и нет?
Kastuk
1. Борщевик, терраформирование, партизане, инстинкт, инструменты.
Только однословные существительные?
Quickstrip
1. Свет.
Можно хотеть участвовать в битве, в которой не будет призов. Можно хотеть участвовать в битве, в которой комикс оценивается всей толпой, а не жюри. Но как можно хотеть участвовать в битве, в которой нельзя победить? Если наберется 20 человек, это будет чудо. Самое веселое для меня лично в прошлых битвах было читать комментарии жюри, от которых реально что-то зависело. Так ли интересно будет слушать мимокрокодилов? Сомневаюсь. Впрочем, возможно я ошибаюсь и это будет весело и задорно.
Kastuk
А, верно, именно ветеранскую критику изучать познавательно было. Даже и не к своему творчеству.
Или таки кому-то важен и символичный приз, вроде стим-ключей или форумного статуса?
Kurama-R
QUOTE
Но как можно хотеть участвовать в битве, в которой нельзя победить?

Но также нельзя и проиграть!
Есть подозрение, что многие люди отсеивались из-за боязни соревноваться, тем более, что пропуск даже одного этапа - гарантированный проигрыш. А также в каждой КБ кому-нибудь не нравились оценки, сама система оценивания или состав жюри sad.gif
Слушать мимокрокодилов не обязательно, и вы можете попросить "ветеранов" высказать своё мнение о ваших работах - они не кусаются (только когда оценки ставят))
шеба
Арт-пятница была без призов и оценок, но там совсем желающих не осталось. Соревновательный элемент нужен)
Участвовать не смогу. Но могу оценить в комментариях)
Kina
1. Видение smile.gif
Kurama-R
QUOTE
Только однословные существительные?

Извиняюсь, забыл сразу ответить.
Да любые, тема-то любая может быть. Исходите из здравого смысла - на какую тему можно придумать хороший сюжет. Скажем, "ключ" - удобная тема, потому что у слова много значений + символические. А какой-нибудь "утюг"... ну, преодоление сложностей - наше всё, но кому-то это потом читать.

В понедельник выпишу все предложенные варианты и ближе к часу Х запущу генератор случайных чисел. Ну или другой желающий запустит (а то я тоже, может, буду участвовать, тем заранее не знаю).
Kastuk
Сколько тем принимается от одного человека?
Kurama-R
Сколько угодно, в пределах разумного.
wmears
что бы вы тут ни задумали - я в деле!
Kurama-R
Просто напоминаю, что "час Х" сегодня в полночь.
Kurama-R
Предложенные темы:
1) книга
2) замок
3) изящество
4) мелочь
5) гусиное перо
6) фортепьяно
7) бочка
8) борщевик
9) терраформирование
10 партизаны
11) инстинкт
12) инструменты
13) свет
14) видение
Kurama-R
http://randomus.ru/num1489035
user posted image

3) изящество
Kurama-R
Ох, я протупил и начал этап на час раньше положенного. Не думаю, что это проблема, но больше так тупить не буду. Окончание этапа и начало следующего - в полночь по Москве, как положено.
Kastuk
Эк тяжка. Простой рисовкой не отделаться. Хотя словесность изящная бывает же.
Вновь пародировать!
В Noblesse немало уморительного изящества, например...
Kurama-R
АХ ДА,
раз тема 1-го этапа выбрана, можно уже предлагать темы следующего. Это может быть картинка, а может не картинка.
Только давайте, если картинка, то кидать просто ссылку на неё, чтобы обсуждение не расползлось. Ну и хорошо бы картинка была интересной и многозначной, ну вы сами знаете.

Ну и если кто недоволен принципом выбора темы - жду других предложений)
Kastuk
Анонимная голосовалка до пяти вариантов. Из отобранных людьми уже случайным выбором.
Kurama-R
А не слишком сложно? Кто голосовать-то будет, если даже темы предлагали всего четверо?
Могу предложить пока ограничиться одной темой с человека (если 14 - это много), а потом, если что, ещё докидать (если 4 - это мало).
Kastuk
И верно.
шеба
Сразу четыре предложу, но можете считать только первую)

Игла-скрипичный ключ
Кольцо в капкане
Монро в кривом зеркале
Женщина-кошка на бутылках
шеба
Участники-то есть? А то... было бы печально.
Татьянь
шеба, я есть. unsure.gif
На сколько этапов смогу придумать - на столько нарисую!
KlaidTheMonk
Есть вопрос на тему правила "одна работа от одного участника"

Я придумал идею, описал ее художнику, а художник этот нарисовал и я отправляю от нашего имени (то есть одна работа от двух авторов), при этом никто из нас отдельно помимо этой работы ничего не шлёт. Это по правилам?
шеба
QUOTE(KlaidTheMonk @ 02.03.2016, 15:55)
Есть вопрос на тему правила "одна работа от одного участника"

Я придумал идею, описал ее художнику, а художник этот нарисовал и я отправляю от нашего имени (то есть одна работа от двух авторов), при этом никто из нас отдельно помимо этой работы ничего не шлёт. Это по правилам?



Конечно)
Тем-более сейчас, когда нет никаких призов и оценок. Можно указать двух авторов.
Kurama-R
QUOTE(KlaidTheMonk @ 02.03.2016, 16:55)
Есть вопрос на тему правила "одна работа от одного участника"

Я придумал идею, описал ее художнику, а художник этот нарисовал и я отправляю от нашего имени (то есть одна работа от двух авторов), при этом никто из нас отдельно помимо этой работы ничего не шлёт. Это по правилам?


Да.

QUOTE(шеба @ 02.03.2016, 16:58)
Тем-более сейчас, когда нет никаких призов и оценок.

А вот это вообще не важно, правила никто не отменял.
luboznatelnaia
шеба, я еще есть! чем смогу, поучаствую

зы: первые две картинки интересные, я бы их помучала на второй этап smile.gif
Kastuk
Любопытно получается выдумывать сюжет, совместив несколько тем...
Kurama-R
Ура, вот теперь полноценный старт)

ЗАБЫЛ СКАЗАТЬ,
но если кто хочет - могу в подписях к работам проставлять ссылку на автора: профиль на АК, форуме или ещё куда.
Guest-188.19
ну это темы на второй этап если что не конкурс)
Kurama-R
QUOTE
Анонимам можно темы подкидывать?


Да, конечно.
Kastuk
Слишком много текста в загадываемых картинках.
Guest-188.19
QUOTE(Kastuk @ 03.03.2016, 15:56)
Слишком много текста в загадываемых картинках.


Так пусть судья затерёт фотошопом)
Текст-то как раз только в двух важен.
Guest-188.19
QUOTE(Kastuk @ 03.03.2016, 15:56)
Слишком много текста в загадываемых картинках.


Хи-хи, подумала и можно ж так)

http://s020.radikal.ru/i712/1603/ce/39c9f52a1b32.jpg
вполне себе рекламный заборчик)
Но это балуюсь уже)
Kurama-R
QUOTE(Terabyte @ 03.03.2016, 22:22)

Честно говоря, не очень понимаю даже, что тут изображено.
На первой... эээ... Уроборос? двухголовый? в фуражке?
На третьей книга и... что это за знак?
На четвёртой галактика и... чёрные дыры выглядят не так. И молния?

Это я не как ведущий, а как потенциальный участник. Могу конечно и эти темы включить в лотерею, но может лучше что-нибудь попроще?
Duke
ИМХО, все эти изображения от Guest-188.19 не подходят. Половина от Terabyte тоже.
Kastuk
Анонимностью можно обойти предел тем на человека.
---
Аргх, когда же у меня сложится цельная картинка сюжета... Опять слишком длинное полотно выходит из отдельностей. А ночь опять просидеть не хочется, накопивши вдохновения заряд под самый конец этапа. В этом смысле АртПятница легче воспринимается без сроков.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.