Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Сценарист ищет художника для ваяния комикса
АК-форум > Деловой форум > Некоммерческие предложения
Zyssel
Итак, я - начинающий писатель (ещё не Лев Толстой, но уже не МТА), пашущий на ниве научной (или псевдонаучной) фантастики, со своей (нефанфиковой) Вселенной в стиле "постъядерная имперская клюква".
Если вкратце, действие разворачивается примерно через 200 лет после Третьей Мировой Войны (2069) и последовавшего за ней Второго Всемирного Потопа (2069-2073), когда человечество уже оправилось от их последствий. Европейская территория России практически полностью ушла под воду и превратилась цепочку архипелагов посреди мелководных морей, однако многие города (в том числе и Москва) были восстановлены на прежнем месте на искусственных насыпных островах. А вот фишка Вселенной в том, что после катастрофы открылись порталы в "Пространства" - альтернативные версии Истинной Земли, разделившиеся с ней в различные моменты исторического развития, каждый со своей альтернативной историей, но все с одной общей чертой - постапокалиптическая действительность. Вы наверно спросите, а почему именно эта версия альтернативной Земли - истинная? Да просто из-за применения сейсмического оружия, вызвавшего Второй Всемирный Потоп, вращение Земли в данной реальности происходит несколько быстрее, чем в остальных, что даёт нехилый профит в логистике и применении военной силы (вылез из портала, отжал понравившееся у местных, запрыгнул с экспроприированным в уходящий портал, а потом Новая Москва медленно и величественно скрылась с места преступления - первые лет 100 после Потопа всё только так и было). Есть ещё только один мир со сходной фабулой, но он вообще в противоположную сторону крутится (по неизвестной причине), и там от этого чуть ли не розовые единороги скачють. Всего таких альтернативных миров где-то 30-40, но поскольку вылезать из портала можно только на той же широте, то есть 55-56 с.ш. для Новой Москвы, то набор локаций всё равно ограничен.
Герои... Героев много. Тут и типичные "советские" вояки, ходящие через портал в набеги за ценными ништяками, либо вваливающие люлей всякой хрени, вывалившейся из портала с той же целью, типичные "советские" учёные (технари vs. гуманитарии), представители "коренных ксенокультур" из альтернативных реальностей, и даже, мать её, принцесса со своим ручным дракончиком... По вселенной есть пара законченных историй, почитать можно здесь и здесь.
По поводу жанров - есть антиутопия, постапокалиптика (ну это стандарт), дизель-панк, кибер-панк (про будущее всё-таки), нет стим-панка, нет супергероев, нет пидарасов, нет магии (хотя ребята с противовращательной планеты используют нечто похожее), есть всякие ништяки вроде эмпатии-телепатии, есть ксеносы-мутанты-еретики-хаоситы, есть фан-сервис, есть имперская клюква, но без имперского пафоса.
Наверное, должны быть и элементы пародии, например на известные сцены из голливудского ширпотреба, например, слить воедино три сцены: из клипа What is Love и из фильмов "Криминальное чтиво" и "Страх и ненависть в Лас-Вегасе", только на переднем пассажирском сиденье - комиссар, условно говоря, Красной Армии, за рулём - зомби, управляемый энергетической сущностью, которая при желании может принимать вид розового единорога (но на момент сцены выглядит как человек), а на заднем сидении - захваченный ими в плен рептилоид; далее события развиваются по сюжету сцен фильмов.

Кароч, тут нужен художник не от слова "худо" (поскольку в раскрашивании и раскадровке я - полный ноль), который бы при этом ещё и считал, что "не барское это дело - сюжетные ходы изобретать". Плюс, превозмогать возможные тонны срача в коментах, ведь специалистов по клюкве у нас - каждый первый. Тем более, по имперской.
Krauzer
QUOTE
Москва, типичные "советские" вояки,  типичные "советские" учёные  По поводу жанров - есть антиутопия... нет пидарасов ...


Совок и без пидарасов ? Действительно фантастика. laugh.gif
Zyssel
QUOTE(Krauzer @ 29.01.2016, 02:11)
Совок и без пидарасов ? Действительно фантастика.  laugh.gif


facepalm.gif Ну, конечно же, имеется ввиду нетрадиционная сексуальная ориентация, а не состояние души. Таких-то навалом. cool.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.