Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Ищу художника
АК-форум > Деловой форум > Некоммерческие предложения
Stingithy
Ищу художника для продолжительного сотрудничества по созданию комикса. Опыта в данной сфере пока не имеется, поэтому к художнику есть только два требования: первое — умение (очевидно) рисовать, в особенности людей и различные лицевые выражения оных (передача нужных эмоций на первом месте); рисовка пойдет любого плана, за исключением совсем карикатурной (серьезная драма, как-никак), но чем ближе к реалистичной, тем лучше; второе — знание английского языка; этот пункт, конечно, можно как-нибудь обойти, но ту часть сценария, что уже готова, я писал полностью на аглийском, и переводить весь объем текста — это лишний труд (гораздо проще перевести диалоги в уже готовом комиксе). Упоминать о том, что комикс ориентирован не только на русско-, но и на англоязычную аудиторию, думаю, не стоит.
Сценарий я писал в соответствии с инструкцией, взятой с сайта какого-то американского издательства (не помню точно, вроде бы Dark Horse). На данный момент готов сценарий первых четырех выпусков, к сообщению приложен первый из них — для ознакомления.
Остальные детали можно обсудить напрямую с заинтересовавшимся, поэтому перейду к описанию сюжета.

Название: Dead Famous/Посмертно знаменитый.
Жанр: реализм, драма, криминал, детектив.
Аннотация: Джейсон Грейвз — тот, кого можно назвать прогоревшей звездой. Балансируя между стремлением вернуть себе былую славу и суицидальными порывами, он влачит существование в одиночестве, записывая песню за песней и надеясь, что они наконец исполнят его мечту. Пять лет прошло с тех пор, как он в последний раз слышал свой голос на радио, и однажды он просыпается с твердой мыслью навсегда покончить с этим. Неудачная попытка самоубийства, доза самобичевания и беспокойный сон — но на следующее утро что-то неуловимо меняется. Когда он осознает, что по радио играет одна из его старых песен, он несказанно удивляется, но это удивление не идет ни в какое сравнение с тем, которое он испытывает при объявлении диктора: песня эта ставится в память о погибшей звезде — Джейсоне Грейвзе...

Трудно в двух словах описать, куда сюжет движется дальше: основная сюжетная линия повествует о персонаже, которого все считают мертвым, когда на деле он чувствует себя гораздо живее, чем за последние годы его жизни, и о внезапном коммерческом успехе его творчества, плоды которого он из-за своей смерти не может собрать; все остальные сюжетные линии вплетаются в основную и с ней пересекаются: есть детективная линия — про полицейских, что расследуют «убийство» главного героя; линия о родителях Джейсона и о том, как они справляются с потерей сына; о типе, которого с натяжкой можно назвать другом героя; о директоре звукозаписывающего лейбла, который дал герою билет в мир музыки, когда тому было всего шестнадцать; и пр.
Собственно, основные темы — противопоставление жизни и смерти, одержимость славой, диссонанс между образом человека в глазах публики и его истинной сущностью.
Как видно из описания, тон повествования по большей части серьезный, но определенно не настолько, чтобы загнать кого-то в депрессию.

К сообщению приложен сценарий первого выпуска и список персонажей, который включает в себя примерное описание внешности и характера.

В общем, если кого-то заинтересовало, можете ответить в этой теме или написать на почту stingithy [at] gmail [dot] com. С удовольствием рассмотрю любые предложения.

P.S. Есть еще и другая идея: про офисного работника, панковатого вида девушку и бомжа с психическими отклонениями, которые, волею судьбы встретившись друг с другом, понимают, что их сближает то единственное чувство, которое может быть сильнее любви — ненависть; ненависть к обществу и людям в целом. Осознав, что терять им нечего, они решают взять от жизни — или, вернее, от государства и его граждан — все, подавшись в грабители банков и прочих заведений; и только после они понимают, в насколько безумном мире им приходится жить... Буддисты-экстремисты, торгующие детьми; Церковь Черного Браства и ее члены — негры-расисты, защищающие афроамериканскую гордость от белой заразы; мусульманин, возомнивший себя пророком Мухаммедом и взявший в жены шестилетнюю девочку; наркобарон-некрофил, предпочитающий своих жертв свежими; и целая прорва извращенцев и сумасшедших, по сравнению с которыми главные персонажи — дно пищевой цепи безумия.
Персонажи, их предыстории и скелет сюжета готовы, но только в моей голове. Чтобы начать работу над сценарием, понадобится какое-то время.
Гость_Lena_*
Приветствую! Люблю комиксы, хочу попробовать! Знаете, накопилось уже достаточно материала, было бы хорошо, если бы это кому-нибудь пригодилось! Охотно берусь за новые проекты, имею хорошее чувство перспективы, что очень важно для создания комикса. В работе использую карандаши, маркеры, линеры (это ультратонкие маркеры).Стараюсь делать совершенный контур, без "шумов", так как многие картинки затем оцифровываются.Техника "любит" чёткий абрис и мой стиль.Если интересно, можно писать lena.impy@gmail.com
Спасибо! Удачи!
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.