Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Котэ в Альтернативной лаборатории.
АК-форум > Творческий форум > Ваши комиксы
Suslik
+d
Trixter
Кот, а ты будешь шутить про кота Шрёдингера? Шутки про кота Шрёдингера очень актуальны, прямо как шутки про БАК и рекурсию.
Guest-203.163
В каждом комиксе с котом обязан появиться Шрёдингер!
Dan-Homer
Наверное, кто-то должен спросить. А в чём смысл?
polik
QUOTE
Наверное, кто-то должен спросить. А в чём смысл?


В сиськах. Определенно. Ждем раскрытия этой темы.
KABUKI
Каке-то резиновые они.
Винников Алексей
Автор, я бы посоветовал вам чаще мастурбировать. Поверьте, в этом занятии нет ничего плохого и оно отлично снимает сексуальное напряжение.
Затем, я бы посоветовал вам почитать учебники по драматургии, сценаристике и режиссуре.
Trixter
На странице обычно не больше двух фраз и много пустого места. Может стоит уменьшить кадры и склеить их между собой?
Кот - ксенофил?
Винников Алексей
Предлагаю выкинуть нудятину с сиськами и начать выкладывать с места, где начинается что-нибудь интересное.
darth_biomech
Не хочу показаться грубым, но я вижу страшный рендер страшных моделей из стремного DAZ poser. Оно приправлено отсутствием какой-либо динамики, да и сюжет не просматривается... Короче больше всего это напоминает не комикс, а серию скриншотов на которую кто-то прилепил в пеинте реплики, придуманые на основе скриншотов.
Dan-Homer
У вас гемоспектр неправильный.
Винников Алексей
QUOTE(Suslik @ 07.02.2015, 02:06)
Сначала не мешало бы досмотреть до конца хотя бы первую серию.


Вы это всем читателям будете предлагать? Тогда сделайте на каждой странице надпись - Дочитайте первую серию, дальше будет интересней!
Бугага.
Я это не в качестве насмешки и троллинга написал, это типичный совет новичкам, занимающимся творчеством. Интересно должно быть с самого начала. Если вы хотите создавать грамотные вещи, советую прочитать книги по сценаристике:
Молчанов - Букварь сценариста.
Сид Филд - «Сценарий: основы сценарного мастерства».
Блейк Снайдер «Спасти кошку» .
Эти три книги быстро научат вас правильно сочинять истории.
Винников Алексей
QUOTE(Suslik @ 07.02.2015, 03:35)
Я конкретно у вас совета и не спрашивал,



Простите. Глядя на этот примитив в художественно-литературном плане, я не заметил, что вам помощь и критика не нужна.
С позором удаляюсь.
darth_biomech
QUOTE(Suslik @ 06.02.2015, 22:03)
Если вы умеете рендерить лучше - с удовольствием возму у вас урок.(серьезно)
Если у вас есть модели получше - с удовольствием куплю их у вас. Просьба 3д максовых не предлагать. Так как ценники там от 1000 евро.


На турбосквиде 1000 баксов стоят разве что сборники моделей высокого качества. Все остальные в диапазоне 1-400 долларов.
Но т.к. я работаю в 3д максе, то ничем не могу помочь. В т.ч. с рендером.
Джо Кукан
Эмм, это ведь астрологическая карта, натальная или как их там?
Джо Кукан
QUOTE(Suslik @ 14.02.2015, 21:24)
Почти угадали. Не буду темнить - это карта новой украинской власти. Там несколько картинок ранее, видны исходные данные. Делалось в то время.



Почему "почти угадал"? Натальная карта и есть. Назначение ее я и так понял по вашим предыдущим комментариям по поводу Украины.
Не понимаю правда зачем политику пихать в художественную фантастику, да и астрология такого толка не очень вяжется с сайфаем. Тут светящиеся диаграммы были бы более уместны.
Джо Кукан
QUOTE(Suslik @ 15.02.2015, 10:40)
Я уже где то на этом форуме писал, что у нас есть заказчик. Вот он и попросил вставить. Причина - заказчик ищет новые "худ" формы, а не просто комикс. Классический вэб комикс его тоже не устраивает. Я также писал про новый цифровой формат.
Что касается украины - повторю более расширенно. Картинки рисовались приблизительно в то время, и ближайшее важное событие было 25мая 2014г. Заказчик предоставил картинку - я вставил. Цель заказчика была пробудить интерес с одной стороны. С другой стороны вставить реперные точки для будущего ветвления сюжета. Также в дальнейшем планировалось, что то в виде викторины.  На сегодняшний день комикс содержит в себе 100 картинок. А в первой части должно быть около 130-150 штук. Также есть три блога. Два на русском и один на английском. Из них один очень активно развивается. Остальные - его копии. Готовим перевод на английский всего проекта. Повторюсь - заказчик ищет новую форму. Названия нет и аналогов нет. Поэтому всё делается методом проб и ошибок.  Кстати ничто и никто не запрещает смешивать сайфай и эзотерику с политикой.



Ну запретить не запрещает, но выглядит немного странно что в научной лаборатории занимаются астролгией, это ведь не наука вовсе по сути, но тут я так понял все это заказчик решал. Что до политики в комиксе то это тоже понятно в целом, заказчик барин, как говорится.
Мне кстати еще интересно, почему выбран такой формат? Я имею в виду, не в обиду, но стрипы содержат минимальное количество информации, если бы вы использовали раскадровку, то добились бы продвижения до настоящего момента всего стрипа за три-четыре. Просто при всем наличии заднего фона, большая часть стрипа как бы "пустая" в том плане что не несет ничего, да и зритель туда не смотрит по сути.
Trixter
ИМХО комикс нужно было делать про отношения Суслика с этим загадочным заказчиком.
Dan-Homer
Было бы весело, я читал бы.
Dest_Melkor
В общем-то, запоздалое мнение о комиксе:
Жил-был Кот,
Попал на корабль вот.
Откуда? Зачем?
Кто ж поймёт?
- А это чё? А ты хто? А там куда? А это что где когда?
Первым пускают кота, по словам автора, но два существа женского пола были, вероятно, минус первой и нулевой.
- Да.
- Меня одного раздражает, когда вторая фраза в комиксе, выше первой?
Сиськи. Масло. Глубокий смысл научного изучения натальных карт в космосе с говорящим котом.
darth_biomech
Ладно, хрен с ними с сиськами, хрен с ним с отсутствием сюжета, но все-таки, можно хотя бы свет нормально ставить? Я уж не говорю о такой экзотике как наличие теней от объектов.
Sillhid
У меня ровно один вопрос, помимо кучи, высказанных здесь - почему так медленно? Я пользовался редакторами и обучался на моделлера, вы явно пользуетесь чужими моделями, переставить их в нужные позы - дело пары минут, почему же вы так редко обновляете?
KABUKI
Все ж попытайтесь это слепить в одну страницу.
Леди Инферналь
Полазила по биографиям персонажей. Нет, это вы серьезно берете только секси девушек в мини и каких-то уродов? Почему мужские персонажи такие тощие и страшные, а? Где мускулистые самцы в гульфиках? glare.gif
Guest-176.50
Вам бы качественные диалоги и могли бы сделать хороший мульт. А видео мне понравилось.
Guest-212.87
QUOTE(Suslik @ 04.06.2015, 09:59)


    Жангали Жолдыбаев 2185 года рождения. Казахстан.
 


wub.gif какой милаха))))
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.