Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Ищу онлайн гуру.
АК-форум > Деловой форум > Некоммерческие предложения
HolyRat
Здравствуйте уважаемые обыватели! Делюсь с вами своей проблемкой. Хочется мне нарисовать свой комикс. Вот хочется и всё тут. Но... Руки они если золотые, то не факт, что растут из нужного месте. И я надеюсь, что с этой проблемой мне поможет кто-нибудь из местных.
В общем, есть зачаток сюжета, и рисовать я планирую сам, рисованию уделяю не малую толику своего времени. Но получается что-то не очень. И вот я подумал и пришёл к выводу, что без мудрого и толкового наставника мне далеко и быстро не ушагать. Ну, так вот моя просьба: ОТЗОВИСЬ О ВЕЛИКИЙ ГУРУ!!!.
Конечно я понимаю, что учить меня дело времязатратное, и что любому адекватному человеку хотелось бы, чтобы это время (а порой и усилия) как-то бы оплачивались. Но... Боюсь, что я слишком нищий, чтобы предложить денежку. А потому многого не прошу. Конечно, я не буду против того, чтобы обучаться под началом дипломированного специалиста, но не откажусь и от человека, который бы просто был очень подкован на индустрии комиксостроения. Не обязательно даже, чтобы он сам рисовал, достаточно было бы, если он читал комиксы, разбирался в них и мог бы давать мне время от времени подсказки по решению проблем графического повествования, или мог сделать отсылку на решение какой-либо проблемы в каком либо уже существующем комиксе, для использования аналогий и понимания механизмов. Ну и ещё, чтобы мог грамотно покритиковать мои картинки)
В случае обнаружения онного наставника, я обязуюсь выполнять все его указания и рассматривать все рекомендации, а так же просто предоставлять компанию, если это необходимо) Также обязуюсь в случае успеха в готовом варианте комикса упомянуть своего гуру комиксостроения, а может быть даже если получится нарисовать, что-нибуд для него).
Так что если есть свободное время по вечерам и желание помочь, то я подежурю тут)

Ну или найдите менв в ВК
https://vk.com/podlyu
I.B.
QUOTE(HolyRat @ Apr 8 2014, 21:32)
В случае обнаружения онного наставника, я обязуюсь выполнять все его указания и рассматривать все рекомендации, а так же просто предоставлять компанию, если это необходимо) Также обязуюсь в случае успеха в готовом варианте комикса упомянуть своего гуру комиксостроения, а может быть даже если получится нарисовать, что-нибуд для него).


ты же подлый, тебе верить нельзя happy.gif Подстава.


QUOTE(HolyRat @ Apr 8 2014, 21:32)
Ну или найдите менв в ВК
https://vk.com/podlyu




Да-а... если какие-то грандиозные мега проекты то вам бы не помешало бы заиметь скайп.

Ну а так, думаю каждый наверное захочет поделиться опытом на словах.
HolyRat
QUOTE(I.B. @ Apr 8 2014, 22:59)

Да-а... если какие-то грандиозные мега проекты то вам бы не помешало бы заиметь скайп.

Ну а так, думаю каждый наверное захочет поделиться опытом на словах.


Ну, конечно скайп модерновей и круче и можно договориться учиться в нём. Но это как бы всё-таки мне кажется не то. Ведь мы можем порой и не пересекаться. А так залил картинку и висит она. Умный человек придёт в удобное ему время и несмотря на то, что уже может онлайн не быть меня, подкрепить к картинке текст. Ну и тому подобное. Хотя можно договориться и на скайп. Если надо.
I.B.
QUOTE(HolyRat @ Apr 9 2014, 23:26)
Ну, конечно скайп модерновей и круче и можно договориться учиться в нём. Но это как бы всё-таки мне кажется не то.



Ну это я так спросил. типа что у тебя есть. Достаточно почты.



Ну так что ты как бы уже начал рисовать комикс или нет? Если нет, то с чегобы хотелось начать?
И вообще, есть хоть какието базавые знания как делать комиксы?
А стиль комикса?
HolyRat
Начал, пожалуй слишком громкое слово. Есть сырой сценарий переживающий постоянную доработку. Нет ещё ни одной отрисованной страницы, и сейчас я занимаюсь проработкой и перерисовкой концепта персонажей.
Я понимаю, что для того, чтобы рисовать комиксы стоит их попутно ещё и читать в повышенных количествах. Я же за свою жизнь прочитал несколько выпусков бэтмена, Ржавый запад, все переводы какие смог найти про Джону Хекса, Доктора бесонницу и Сказания. Не богатый набор, хотя я стараюсь его пополнять и регулярно читаю вебкомиксы. Но думаю, что этот недостаток вполне могла бы компенсировать компания человека, который уже не первый год зачитывается комиксами.
Ну а стиль комикса я бы предпочёл что-то среднее между американской марвеловской классикой и потешным мультяшным стилем.
I.B.
QUOTE(HolyRat @ Apr 10 2014, 00:33)
Начал, пожалуй слишком громкое слово. Есть сырой сценарий переживающий постоянную доработку. Нет ещё ни одной отрисованной страницы, и сейчас я занимаюсь проработкой и перерисовкой концепта персонажей.

Если у вас уже есть какое-то наличие персоонажей и вы их всех сможете нарисовать со сценарием обычно проблем не возникает, проблема обычно из-за нехватки или какой-то не доработки персоонажей. Так как сюжеты и вообще потоки сознания своих и чужих можно взять где угодно.

QUOTE(HolyRat @ Apr 10 2014, 00:33)
Я понимаю, что для того, чтобы рисовать комиксы стоит их попутно ещё и читать в повышенных количествах.

Читать? Не. зачем, просто смотреть и запоминать то как расположена расскадровка в картинках и компазиция в них. Ну это я про комикстроение. Как компоновать, ракурсы там. движения, чтоб не стрёмно это всё выглядело. и всё такое.
Ну я надеюсь ты это умеешь делать.

QUOTE(HolyRat @ Apr 10 2014, 00:33)
Я же за свою жизнь прочитал несколько выпусков бэтмена, Ржавый запад, все переводы какие смог найти про Джону Хекса, Доктора бесонницу и Сказания.

WTF?

QUOTE(HolyRat @ Apr 10 2014, 00:33)
стараюсь его пополнять и регулярно читаю вебкомиксы. Но думаю, что этот недостаток вполне могла бы компенсировать компания человека, который уже не первый год зачитывается комиксами.


И что же ты там хочешь такого найти, зачитываясь каждым комиксом?
И да, бро, я всё таки их строю а не читаю)

QUOTE(HolyRat @ Apr 10 2014, 00:33)
Ну а стиль комикса я бы предпочёл что-то среднее между американской марвеловской классикой и потешным мультяшным стилем.


Среднее, это типа стиль в их новых мультфильмах типа ultimate Spider-man там как раз вот такая тема переключение от нормальной стилистики к мультяшной. И там вообще полный бардак.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.