Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Hateride
АК-форум > Творческий форум > Ваши комиксы
Гость_Unknown_*
У нас есть движущиеся картинки!
http://acomics.ru/~hateride

Если кратко, то это текстовый квест и interactive fiction. Для меня это прежде всего экспериментальная работа, поэтому срок жизни и частота обновления зависят в первую очередь от активности читателей, а во вторую - от моего личного интереса к проекту.
И да, я знаю, что пахнет это, как Homestuck.
Guest-212.12
Ух, какой мрачный.
Duke
Они летят на свет...
Trixter
Duke, вы говорите так словно цель перестройки сайта была не в том чтобы популяризовать его среди широких масс.
user posted image
Guest-109.188
Анимация. Плавная. Офигенная!
На этом достоинства заканчиваются. И начинается чёрт пойми что. Непоняток слишком много даже с учётом того, что прошло всего 4 страницы.
Во-первых, кто это? Люди? Инопланетяне? Киборги? Что с руками? Я понял, что это отсылка (чит.: спёрто) к хоумстаку, но даже там Хасси рисовал своим героям руки в ряде случаев. Парящая в воздухе кисть - распространённый приём, но здесь он не смотрится совершенно. Если продолжать придираться к картинке, то герои нарисованы безвкусно. Тот же Проныра у Хасси выглядел динамично, он словно пружинил от сдерживаемой внутри энергии. Всё благодаря чуть сгорбившейся фигуре. Здесь тело вытянутое, как бутылка "Столичной", и смотрится это также плохо, как и звучит. Окружение также лишено стиля. В одном случае у нас условно нарисованный диван и тут же рядом детально прорисованная палка. А вместо пола и стен у нас унылый серый фон.
Ладно, картинка может дорабатываться в процессе рисования, оставим это, но как на счёт сюжета? Мало просто дать людям ситуацию "вот ты, вот труп". Нужно поставить цель. Какая цель здесь? К чему должен стремиться герой? Что должно заинтересовать зрителя?
mr x
Насколько я понял это абстракт в стиле стикмена (или madness combat), а действие идёт как в
Stanley parable.
Guest-109.188
Абстракция должна быть узнаваемой. Здесь она сбивает с толку.
Действие без цели лишено смысла. В Stanley parable была цель - либо подчиняться рассказчику, либо идти против системы, ломать игру. А тут у нас простая песочница. Рассказчик комментирует то, что происходит на экране. Создаётся впечатление, что автор просто хотел нарисовать что-нибудь, но не знал что и попытался свалить это на других.
Гость_Unknown_*
QUOTE(Guest-212.12 @ Jan 31 2014, 13:16)
Ух, какой мрачный.


Цветовая схема намеренно выбиралась в максимально тёмных тонах. Это необходимо для того, чтобы яркими цветами выделить некоторые предметы. Ну и, конечно же, НУАР.

QUOTE(Guest-109.188 @ Jan 31 2014, 16:13)
Анимация. Плавная. Офигенная!


Спасибо, я старался.

QUOTE(Guest-109.188 @ Jan 31 2014, 16:13)
Непоняток слишком много даже с учётом того, что прошло всего 4 страницы.


Мы предпочитаем говорить, что "комикс свободен для интерпритации".

QUOTE(Guest-109.188 @ Jan 31 2014, 16:13)
Во-первых, кто это? Люди? Инопланетяне? Киборги?


Тащемта, это решает читатель. Если я прямо отвечу на вопрос, то заспойлерю дальнейший сюжет.

QUOTE(Guest-109.188 @ Jan 31 2014, 16:13)
Что с руками? Я понял, что это отсылка (чит.: спёрто) к хоумстаку, но даже там Хасси рисовал своим героям руки в ряде случаев. Парящая в воздухе кисть - распространённый приём, но здесь он не смотрится совершенно.


Я дерьмовый рисователь. Поэтому картинка рисуется под лозунгом "Минимализм спасёт отца русской демократии!" Большая часть графической составляющей - абстракция. Тут очень много деталей опущено и контрастом к условности этих спрайтов выступают разноцветные детализированные предметы, которые я с таким трудом выбираю из числа условно-бесплатных картинок в Google. Алсо, такие спрайты довольно быстро рисуются, а время, затраченное на подготовку одной страницы, для меня очень важный показатель.

QUOTE(Guest-109.188 @ Jan 31 2014, 16:13)
Тот же Проныра у Хасси выглядел динамично, он словно пружинил от сдерживаемой внутри энергии. Всё благодаря чуть сгорбившейся фигуре. Здесь тело вытянутое, как бутылка "Столичной", и смотрится это также плохо, как и звучит.


Что тут сказать, у меня проблемы с кривыми линиями. Алсо, полностью копипастить персонажей Homestuck? Фу таким быть!

QUOTE(Guest-109.188 @ Jan 31 2014, 16:13)
Окружение также лишено стиля. В одном случае у нас условно нарисованный диван и тут же рядом детально прорисованная палка. А вместо пола и стен у нас унылый серый фон.


Будет в апдейте. В том смысле, что в ближайших выпусках будет объяснено, почему обстановка именно такая. Да, СПОЙЛЕРЫ!

QUOTE(Guest-109.188 @ Jan 31 2014, 16:13)
как на счёт сюжета? Мало просто дать людям ситуацию "вот ты, вот труп". Нужно поставить цель. Какая цель здесь? К чему должен стремиться герой? Что должно заинтересовать зрителя?


Вот здесь, наверное, самый большой мой эксперимент. Одна из задач конкретно этого комикса - научиться в interactive fiction. Прощупываю, так сказать, почву, выясняю, где баланс между предоставлением выбора читателям и собственно авторским повествованием, как лучше ткнуть читателя носом в кнопку, чтобы он немедленно предложил её нажать и прочая дребедень.
Тащемта, именно авантюрная составляющая проекта и определила его место жительства. На АК тусуется дофига матёрых комиксистов, которые могут и умеют в критику всего и вся. Я рассчитывал, что именно здесь мне не просто скажут, что я мужской половой орган, но ещё и пояснят, чому я мужской половой орган. А если проект вдруг взетит, то здесь есть зритель и удобная площадка для публикации и комментирования. Все условия! Как в лучших домах Европы, йа!


Алсо, народ, спасибо за комментарии, участие и подписки! Это очень много для меня значит.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.