Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Установка возрастных рейтингов на «АК»
АК-форум > Главный форум > «Авторский Комикс»
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89
Gravedigger
Для того, чтобы разграничивать комиксы, подходящие для детей, и те, которые для юной аудитории не предназначены, на «Авторском Комиксе» работает система возрастных рейтингов. Тот или иной возрастной рейтинг присваивается комиксу администрацией интернет-портала в зависимости от наличия в нём ругательств, сцен насилия, эротики или сексуального подтекста, приёма наркотических веществ и других тем, неподходящих для детей. Рейтинги бывают, от самого мягкого до самого жёсткого: G, PG, PG-13, R и NC-17. Более подробно о значении каждого из них написано на этой странице.

Аббревиатура «NR» означает, что рейтинг комиксу пока ещё не присвоен (Not Rated). Такие комиксы не отображаются в прямом эфире, а также не попадают в списки "самые популярные" и "последние обновления" на главной странице. Тем не менее, такие комиксы можно найти в Каталоге через расширенные настройки поиска.

Если ваш комикс в настоящий момент имеет статус NR и вы хотите получить рейтинг, оставляйте заявку в этой теме:
В заявке просто укажите адрес (URL) вашего комикса на «Авторском Комиксе».

QUOTE
Чтобы получить возрастной рейтинг, комикс должен удовлетворять следующим критериям:
- Минимум 20 выпусков;
- Имеется шапка;
- Имеется баннер 160х90;
- Развёрнутое описание на странице «О комиксе»;
- Релевантные категории;
- Для перевода: наличие разрешения на публикацию от автора;
- Удовлетворение критериям качества.
- Не быть скрытым.

Шапку желательно делать на всю ширину, 998 пикселей; на ней желательно указать название комикса. Пожалуйста, не растягивайте изображения непропорционально, чтобы сделать широкую шапку, это плохо смотрится.

Используйте категорию «юмор», если юмористичность — фишка комикса. Персонажи в серьёзных произведениях могут шутить, но из этого не обязательно следует добавление «юмора» в категории. Категория «журнал» подходит для стрипов, повествующих о происходящих в жизни событиях — зачастую это так же является «бытовым», но не обязательно.

Также если вы считаете, что вашему комиксу присвоен неадекватный возрастной рейтинг (завышен или занижен), вы можете в этой теме попросить администрацию изменить его (в любой момент, сколько угодно раз).

Рекомендуемые комиксы – это комиксы, выбранные администрацией «Авторского Комикса» для рекомендации случайным читателям. Преимущества рекомендуемых комиксом в том, что для них существует отдельная Комикс-лента (RSS), показывающася неавторизированным читателям, при наличии баннера размером 470х150 он может с некоторой вероятностью появиться на главной странице, в Каталоге и на странице «О комиксе» рядом с названием комикса отображается звездочка, а так же его обновления автоматически твитятся в твиттер АК. Больше никаких преимуществ статус «рекомендованный» комиксу не даёт.

Если вы считаете, что ваш комикс достоин быть «рекомендованным», вы можете попробовать оставить заявку в этой теме.

QUOTE
Чтобы попасть в категорию «рекомендуемых», комикс должен удовлетворять следующим критериям:
- Потенциальный интерес для широкого круга читателей;
- Достойный уровень графического исполнения;
- Возрастной рейтинг PG-13 или ниже;
- Минимум 40 выпусков;
- Обновления 1-2 раза в неделю или чаще;
- Наличие одного баннера 470х150;
- В отдельных случаях администрация может отметить комикс как рекомендованный даже без соблюдения некоторых из вышеперечисленных критериев.


Время рассмотрения любой заявки: от 2 дней до недели нескольких недель. Спасибо за то, что внимательно читаете все пункты. smile.gif
Kardalak
Вопросы-то тут задавать можно? А то один вопрос звучит постоянно, но ответа тут на него нет.

Как я могу найти на новом сайте комикс с рейтингом NC-17, если он
QUOTE
NC-17 – комикс не отображается в Каталоге и в Прямом эфире

Хз, как там моя ваха, но я считаю ее весьма взрослой (тем более, что я буду ее рисовать и дальше, и мягче она не станет), и этот комикс не имеет какого-то постоянного круга читателей, которым я могу дать прямую ссылку и успокоиться.

Как на новом АК новые читатели могут прочитать комикс с рейтингом NC-17?
Gravedigger
В связи с нездоровым интересом общественности к рейтингу NC-17, а также желанием некоторых присвоить этот рейтинг комиксам, не заслуживающим даже R, хочется напомнить, что NC-17 - это высшая степень ограничения для художественного произведения: большинство кинотеатров отказываются показывать фильмы с таким рейтингом, а магазины ставят диски на дальние полки.

Kardalak, если когда-нибудь ты будешь рисовать комиксы с таким рейтингом... я не знаю, что должно произойти в мире для этого. Откуда узнавать: от друзей, с форума, из подписок других пользоватетей, да откуда угодно кроме Каталога, потому что «Авторскому Комиксу» меньше всего нужно, чтобы случайно зашедший на сайт человек первым делом наткнулся на комикс NC-17. И это принцип, которого мы придерживались с самого момента создания «АК», ведь до сих пор на нем не опубликовано ни одного комикса с таким рейтингом.
Kardalak
Gravedigger
А нельзя просто по аналогии с отключаемыми настройками в профиле зарегистрированного пользователя, сделать их отображаемыми в каталоге при поставлении специальной галочки в профиле "показывать в каталоге комиксы с рейтингом NC-17"?

Нездоровый интерес вызван потому, что даже если таких комиксов никогда не будет, то пункт в официальных правилах как бы намекает, что добавлять их бесполезно, потому что их никто не увидит.

QUOTE
а также желанием некоторых присвоить этот рейтинг комиксам, не заслуживающим даже R, хочется напомнить, что NC-17


Я считаю, что вы зря берете рейтинг MPAA, потому что в России (портал все еще русский), пишут 0+, 12+, 18+. И то, что у нас в России показывают в кино с пометкой 18+, по рейтингу MPAA является R.
Люди обращают внимание на цифры, и поэтому NC-17 человеку, не погрузившемуся в детали, кажется аналогом 18+.
Kurama-R
QUOTE
И то, что у нас в России показывают в кино с пометкой 18+, по рейтингу MPAA является R

Честно говоря, непонятно, откуда это следует. В описании из Википедии и в таблице на новом АК прямо сказано, что NC-17 - это "не для детей" и соответствует 18+. Если это не так - таблицу надо исправлять.
Kardalak
Kurama-R да я просто посмотрела самую жестокую расчлененку и порнушку, которую я смотрела в кинотеатре, куда меня пустили по паспорту только, и оказалось, что по рейтингу MPAA это только R.
Lipach
Не могу не высказаться в поддержку МРАА как основы. Так, на всякий случай.

Во-первых, в разделе с рейтингом есть пояснения для установки соответствий, так что всё честно.

Во-вторых, по-моему подавляющее большинство людей, которые тут есть или могут попасть, как минимум знакомы с МРАА, а как максимум - привыкли к этой системе. Напоминаю, что наша рейтинговая система в нынешнем виде существует почти ничего и не имеет достаточно чётких норм, что вообще проблема нашего законодательства, но это уже моё личное мнение.

В-третьих, на АК есть достаточно переводов, чтобы считаться с ними. И если у какого-то западного комикса уже есть рейтинг, зачем его переделывать?
Kurama-R
Замечу, что "нездоровый интерес" вызван некоторым противоречием в новых правилах. Да, раньше на АК почти не попадали комиксы с высоким рейтингом, и да, в России рейтинг принято завышать "на всякий случай". Но среди известных и популярных комиксов есть и очевидно недетские, тот же "Оглаф".
Теперь такие комиксы постить можно, но не имеет особого смысла, раз их никто не увидит. Отсюда и был вопрос: так всё-таки можно или всё-таки не увидят?
Ответ получен и понятен, спасибо)
Джилс
Здрасти. Перевожу корейский комикс (манхву), основанный по сюжету игры League of Legends, с английского (http://imgur.com/a/8ltAH) на русский. Вот ссылка - http://acomics.ru/~zed-and-syndra

1. Уже готовы 50 выпусков (страниц), но выложил пока 19 (+ обложка)
2. Есть шапка (делал сам)
3. Есть баннер (тоже сам)
4. Описание есть, а так же разьяснение непонятных фактов из игры под выпусками
5. Категории "фентези" и "драма"

Время жизни малое, подписчиков нет, но надеюсь, что хоть кто-то да будет. Просьба рассмотреть сию вещь. Спасибо.
Gravedigger
Джилс, как раз вчера добавили в Каталог happy.gif Только сделай, пожалуйста, для него баннер 160х90
Леди Инферналь
Комикс "Маленькое солнце". Необходимые баннеры уже есть, хочется и в "рекомендуемые" попасть, если можно wink.gif
Gravedigger
Леди Инферналь, у Маленького солнца уже есть статус "Рекомендуемый". Можешь убедиться сама: на страницах каталога рядом с его названием стоит иконка user posted image
Коготь
Прошу присвоить рейтинг моей "осаде"

ссылка: Осада

время жизни: Осада (тема на форуме) (выкладывал в этой теме, до обновления сайта)
несколько подписчиков имеется.
Gravedigger
Коготь, добро пожаловать smile.gif
stridmann
Поставьте мне, пожалуйста, PG: Древнеисландские комиксы
Gravedigger
stridmann, будь добр, перечитай первое сообщение темы. Там все хорошо расписано.
stridmann
QUOTE(Gravedigger @ Nov 15 2013, 21:56)
stridmann, будь добр, перечитай первое сообщение темы. Там все хорошо расписано.



Ладно, подождём. unsure.gif
Alover
Проставьте, пожалуйста, рейтинг:Мир папок
Gravedigger
Alover, не подходит для каталога же sad.gif
sn0rk95
http://acomics.ru/~regular-marine
хочу в рекомендуемые =\
Gravedigger
sn0rk95, Regular Marine уже в рекомендуемых.
-Ash-
Добрый день! Хочется узнать, попадет ли мой комикс в каталог сейчас, хотя он довольно свеж (рисую каждые 1-2 дня по странице). Несколько подписчиков уже есть.
Игры друга детства
*на форуме регистрировалась давно под этим ником, но я таки BerryBoo
Gravedigger
-Ash-, пожалуйста, перерисуй шапку, что на ней было четко читалось название комикса, а также убери повторящийся текст под каждым выпуском (у тебя есть страница О комиксе и FAQ, там можно размещать информацию, касающуюся всего комикса вцелом).
-Ash-
QUOTE(Gravedigger @ Nov 28 2013, 10:52)
-Ash-, пожалуйста, перерисуй шапку, что на ней было четко читалось название комикса, а также убери повторящийся текст под каждым выпуском (у тебя есть страница О комиксе и FAQ, там можно размещать информацию, касающуюся всего комикса вцелом).


Шапка переделана, подредактировала описания к выпускам smile.gif
Gravedigger
ОК, добро пожаловаь в каталог!
-Ash-
QUOTE(Gravedigger @ Nov 28 2013, 11:23)
ОК, добро пожаловаь в каталог!



Большое спасибо! blush.gif
шеба
http://acomics.ru/~deva-zemli
Создавала-создавала, а про рейтинг забыла)
G (не уверена) или PG пожалуйста)
Gravedigger
шеба, пусть пока будет G.
PinYin
Этот комикс не имеет 20 страниц поэтому я подумал и... поставьте пожалуйста моему перевод рейтинг G, наверное
Dan-Homer
Может, поставите рейтинг?
http://acomics.ru/~Drevesnaya-pyl/
Gravedigger
PinYin, не могу оценить качество перевода, но работа с текстом (подбор шрифтов, выравнивание и т.п.) очень плохая, для каталога такой перевод не подходит, будь у него хоть 40 выпусков.
Gravedigger
Dan-Homer, комикс с такой графикой мы, скорее всего, не допустили бы, но поскольку у тебя экспериментальный интерактивный проект, мы сделаем исключение (в порядке эксперимента). Но перед этим небольшое требование по оформлению: перенеси текст, который у тебя в описании каждого выпуска написан большим шрифтом в название соответствующего выпуска. Как будет готово, присвоим рейтинг.
Dan-Homer
QUOTE(Gravedigger @ Dec 4 2013, 22:31)
Dan-Homer, комикс с такой графикой мы, скорее всего, не допустили бы, но поскольку у тебя экспериментальный интерактивный проект, мы сделаем исключение (в порядке эксперимента). Но перед этим небольшое требование по оформлению: перенеси текст, который у тебя в описании каждого выпуска написан большим шрифтом в название соответствующего выпуска. Как будет готово, присвоим рейтинг.



Хех. Самое плохое - это то, что я уже так пытался делать. Но у вас, видимо, ограничение символов в названии. Получается вот такая штука http://acomics.ru/~Drevesnaya-pyl/2
В ОФИК`е тоже так: http://acomics.ru/~yafgc/997
Возможно, пока что не судьба.
Gravedigger
Dan-Homer, ага, там стояла неоправданно маленькая длина поля. Увеличили в 3 раза.
Dan-Homer
Gravedigger, все требования выполнил. smile.gif
Gravedigger
Dan-Homer, добро пожаловать в каталог. Надеемся, комикс оправдает ожидания wink.gif
Dan-Homer
QUOTE(Gravedigger @ Dec 5 2013, 20:34)
Dan-Homer, добро пожаловать в каталог. Надеемся, комикс оправдает ожидания wink.gif



Огромное спасибо. happy.gif
Mystriver
Приветствую. Хотелось бы получить рейтинг.
http://acomics.ru/~critical-miss
Guest-213.176
Поставьте рейтинг)
http://acomics.ru/~deadend
Gravedigger
Mystriver, не могу оченить качество перевода, но работа с текстом очень плохая: подберите шрифт более близкий к оригинальному, адекватный размер, межстрочный интервал, и впишите текст в баллоны так же, как и в оригинальном комиксе.

~deadend, что, все-таки разобрались с ошибкой? Добро пожаловать в каталог smile.gif
Guest-213.176
Да) Спасибо)
Duke
Mystriver, и не сохраняйте листы в безпотерьном png по 1.2МБ.
Hendu
Маленькое уточнение: 20+ страниц по факту - это жёсткое условие или волатильное?) Просто вижу, что в Каталоге комиксы и с меньшим количеством выпусков.
Gravedigger
20+ страниц - одно из условий, предъявляемое к среднестатистическому веб-комиксу. Разумеется, в некоторых случаях условие может не соблюдаться: например, автор/переводчик уже зарекомендовал себя на «Авторском Комиксе» и нам нет оснований сомневаться в качестве его работы.
UniqueMAX
Здравствуйте.
Надеюсь, что такое возможно, но не могли бы вы, пожалуйста, установить возрастной рейтинг моему комиксу и добавить его в каталог?
Заранее огромнейшее спасибо =)

http://acomics.ru/~behind-those-hills
I.B.
Ну таки насчёт http://acomics.ru/~Inglorious-Basterds/1

Добавте в ваш каталог :з плизки
Gravedigger
UniqueMAX, прежде чем добавим в каталог, пожалуйста, перерисуй шапку, чтобы она была на всю ширину (998 px).

I.B., комикс не очень подходит в категорию "Журнал": выберите что-нибудь одно из Фентези/Мистика/Фантастика и одно из Игры/Супергерои, в зависимости от того, как вы его позиционируете.
I.B.
QUOTE(Gravedigger)
I.B., комикс не очень подходит в категорию "Журнал": выберите что-нибудь одно из Фентези/Мистика/Фантастика и одно из Игры/Супергерои, в зависимости от того, как вы его позиционируете.


Странно, он у меня в юморе стоял. ок, поменял. Ну а вообще не знаю к чему его отнести. раньше это вообще были смешные стрипы. а это уже отдельная целая работа. Так что любое сойдёт.
Hendu
20+ страниц - одно из условий, предъявляемое к среднестатистическому веб-комиксу. Разумеется, в некоторых случаях условие может не соблюдаться: например, автор/переводчик уже зарекомендовал себя на «Авторском Комиксе» и нам нет оснований сомневаться в качестве его работы.

А комикс, который уже был на АК в Рейтинге (но давно), а теперь рестартнут на новом АК с новой реперной точки сюжета, считается?
UniqueMAX
QUOTE(Gravedigger @ Dec 11 2013, 18:15)
UniqueMAX, прежде чем добавим в каталог, пожалуйста, перерисуй шапку, чтобы она была на всю ширину (998 px).


Сделано =)
http://acomics.ru/~behind-those-hills
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.