Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Древесная пыль
АК-форум > Творческий форум > Ваши комиксы
Pages: 1, 2, 3, 4, 5
Dan-Homer
Итак, это мой комикс в стиле текстового квеста. Что это и как это? Представьте, что вы играете в текстовый квест и можете давать команды герою с помощью вписывания команд. Вы пишите команды, я выбираю самые логичные (или не совсем глупые), рисую то, что порисходит и вы снова пишите команду и т.д. Также, советую ознакомиться с переводом 4 комиксов в виде текстового квеста за авторством Эндрю Хасси (http://www.mspaintadventures.ru).
==============================================================
user posted image

Ты - путешественник по имени Никита. А ещё ты собрался стать искателем приключений. Ты пришёл в Зачарованный лес, чтобы набраться опыта и подсобирать ценный лут. При себе ты имеешь только свитер, который связала твоя любимая бабушка.
Sillhid
Я связываю свитер шапкой Финна из Эдвенчур Тайм.
Kerrgan
Посмотреть, что за фигня лежит на земле в нескольких метров.
Искатель
Десантируюсь с кроны дерева.
Dan-Homer
ПН: Связать свитер шапкой Финна из Эдвенчур Тайм.
user posted image

Что?! Как ты мог вообще подумать о том, чтобы испортить свитер твоей любимой бабушки?!!! Ты даже не одеваешь его, чтобы он не испачкался, а носишь в инвентаре. К тому же ты не знаешь, кто такой Финн из Эдвенчур Тайм.

=================================================================

ПН: Посмотреть, что за фигня лежит на земле в нескольких метров.
user posted image

Это всего лишь игральные карты.
Guest-210.78
Немедленно отвожу взгляд от карт и ныкаю в карман!
Забираю ковыряло и, держа его в руке, стучу по боку дерева с дуплом.
Искатель
А про меня забыл. user posted image
CountAile
Парень: Ты потерял свой нос, достань его из дупла
Dan-Homer
QUOTE(Искатель @ Nov 6 2013, 22:53)
А про меня забыл. user posted image



Я же говорил, что выбираю не все действия (К тому же, кому вы приказывали десантироваться с кроны дерева???).
Kerrgan
Положить карты в инвентарь и пойти посмотреть,что за ножик торчит из дерева. По пути заглянуть в дупло.
Искатель
QUOTE(Dan-Homer @ Nov 7 2013, 08:04)
Я же говорил, что выбираю не все действия (К тому же, кому вы приказывали десантироваться с кроны дерева???).


Окау.
KillAllHumans
эм... то есть ты дал людям возможность выбирать только те варианты, которые ты сам заранее подготовил (потому что ежу ясно, какие предметы активны на стрипе, очевиднее было бы только если на них огромные красные стрелки показывали), а те, которые нет - "не я же выбираю не все действия". имхо, вся суть убивается.
Dan-Homer
QUOTE(KillAllHumans @ Nov 7 2013, 16:11)
эм... то есть ты дал людям возможность выбирать только те варианты, которые ты сам заранее подготовил (потому что ежу ясно, какие предметы активны на стрипе, очевиднее было бы только если на них огромные красные стрелки показывали), а те, которые нет - "не я же выбираю не все действия". имхо, вся суть убивается.



Вы перекручиваете. Я выбираю не все действия, так как некоторые не логичные, некоторые просто глупы. К тому же вы просто можете не прикасаться к этим предметам и вообще пойти дальше или придумать действия с другими предметами.
Dan-Homer
ПН: Немедленно отвести взгляд от карт и заныкать в карман!
user posted image

У тебя нет карманов, чёрт возьми. Зато у тебя есть инвентарь. Ты кладёшь карты в один из 5 слотов для предметов. У тебя также есть 2 слота для оружия (для правой и левой руки). У тебя сейчас нет слотов магии/способностей.

=================================================================

ПН: Забрать ковыряло и, держа его в руке, стукнуть по боку дерева с дуплом.
user posted image

Это не ковыряло, это нож. Но ты всё равно его берёшь и суёшь в слот оружия левой руки. Со всей дури, ты суёшь нож в дерево с дуплом. Там что-то падает, а ты получаешь 100 очков опыта.

=================================================================

ПН: Достань свой нос из дупла.
user posted image

Как ты мог такое подумать? У тебя есть твой нос! Как можно быть настолько ту... Ты вспоминаешь, что у тебя действительно нет носа. Всем людям при рождении отрубают носы, так завещал Великий Роджер.

=================================================================

Далее.
user posted image

Ты сунешь руку в дупло и достаёшь оттуда всё, что смог нащупать. В руках у тебя лежит дохлая белка, а также чей-то нос. Странно, откуда он тут взялся.
Fizaliss
Съесть голову белки
Коготь
написать записку "это не я, это рыцари из осады" спрятать белку обратно, и убежать.
CountAile
Прицепить нос к своему лицу веревочкой из сухожилий белочки
Guest-31.195
Ковыряю в найденном носу.
Kerrgan
Снять с белки шкурку и положить шкурку в инвентарь
Dan-Homer
ПН: Съесть голову белки.
user posted image

Ты кладёшь тушку белки к себе в инвентарь, заодно положив туда нос. Ты откусываешь у белки голову и суёшь её обратно. Ячейка инвентаря пачкается в крови. Теперь там могут находиться лишь окровавленные вещи. Тебе придётся найти способ очистить её... Или же носить с собой бутылку с кровью.

=================================================================

ПН: Снять с белки шкурку и положить её в инвентарь.
user posted image

Голыми руками ты срываешь с туши шкуру и кидаешь эту пакость на землю. Молодец, теперь твои руки в крови. Хотя всё не так плохо, она быстро засыхает.

=================================================================

ПН: Прицепить нос к своему лицу веревочкой из сухожилий белочки.
user posted image

ЧТО?!!! И нарушить настояния Великого?!!! Ты не посмел бы сделать этого ни за что на свете. Хотя, идея с верёвкой для носа тебе понравилась. Наверняка, кто-то из отступников купит у тебя накладной нос. Ты находишь в туше белки сухожилие и хватаешь его. Затем, ты начинаешь раскручивать тушку, пока оно само не оторвётся. Оторванное сухожилие ты комбинируешь с носом в своём ВЕРСТАКЕ.
Нос + Сухожилие = Нос на верёвочке.
Уровень сложности - 0.
Дополнительные предметы для создания - НЕТ.
Guest-232.180
Залезаю на дерево и осматриваю местность.
CountAile
Сплясать веселый танец, напевая "кукарачу"
Kerrgan
Пойти дальше напевая веселенький мотив
Guest-72.241
Выковыриваю из останков белки косточку и вставляю в нос.
Dan-Homer
ПН: Сплясать веселый танец, напевая "кукарачу".
user posted image

Ты не имеешь желания танцевать. Не в этот раз.

=================================================================

ПН: Пойти дальше, напевая веселенький мотив.
user posted image

Ладно-ладно, спеть-то ты можешь. Заодно, время пройдёт незаметно.
"La cucara-а-а-а-аcha!!!"

=================================================================

Далее.
user posted image

Ты выходишь к дороге, так и не встретив ни одного противника. Неподалёку ты видишь таинственного человека, а также ты слышишь шум воды.
MrBetsey
Попытаться обменять у этого чувака нос на что-нибудь поприличней.
Guest-40.31
- Это просто ягодный сок, - говорю я незнакомцу. - Далеко ли ближайшая таверна?
Trixter
Спрятать окровавленные руки за спину и облизнуть губы.
Kerrgan
Подойти и мило улыбнувшись поздороваться
Guest-124.235
Натягиваю футболку на голову, поднимаю руки и ору: "Я великий Кукурузо! Мне нужна бумага для моей кукурузины!"
CountAile
Обменять у незнакомца шкурку белки на пальто
domovoj
Хе... smile.gif Какой-то неравноценный обмен.
CountAile
domovoj
АГа, свежая шкурка самой настоящей белки против сомнительного и явно не первой свежести пальто. Еще Роджер завещал что шкурки убиенных животных - самый дорогой товар, ценнее золота, платины и замшелых пальто Х)
Dan-Homer
ПН: Спрятать окровавленные руки за спину и облизнуть губы.
user posted image

Ты прячешь окровавленные руки за спину и облизываешь губы.

=================================================================

ПН: Попытаться обменять у этого чувака нос на что-нибудь поприличней.
user posted image

Ты быстро понимаешь, что ничего не сможешь сделать с руками за спиной. Ты достаёшь руки и пытаешься обменять у чувака нос на что-то получше. Он оказывается торговцем и покупает нос за 5 билетов. Они мигом отправляются в твою штуку для билетов.

=================================================================

ПН: Обменять у незнакомца шкурку белки на пальто.
user posted image

ОН ТОРГОВЕЦ!!! Но он покупает у тебя шкуру за 10 билетов. А также предлагает посмотреть на ассортимент его товаров.

=================================================================

Далее.
user posted image

Ты смотришь на разнообразие товаров. У тебя слишком мало билетов!
Guest-129.227
А для чего карточки?
Kerrgan
Продать ему карты и купить себе одежду воина
Коготь
воткнуть ему нож в голову и забрать все себе.
hgg
QUOTE(Коготь @ Nov 9 2013, 19:02)
воткнуть ему нож в голову и забрать все себе.


Товарищ дело говорит, прислушайтесь.

Отдельно хотелось бы похвалить берёзы, а конкретно их стволы. Они радуют меня. Серьёзно.
Ihrimon
С криком "Осторожно! Сзади!" показать пальцем за спину торговцу.
Если он обернётся, то накинуться сзади и задушить. Потом забрать себе все товары.
Если не обернётся, то вцепиться зубами ему в горло и загрызть. Забрать себе все товары.
Нет, серьёзно, на что рассчитывает чувак с кучей дорогого барахла, в одиночку бродя по лесу?
Dan-Homer
QUOTE(Guest-129.227 @ Nov 9 2013, 17:45)
А для чего карточки?



Карточки - слоты для оружия/предметов/способностей/магии. Сейчас у героя 5 слотов для предметов, 2 для оружие и 0 для магии/способностей.

QUOTE(hgg @ Nov 9 2013, 18:09)
Отдельно хотелось бы похвалить берёзы, а конкретно их стволы. Они радуют меня. Серьёзно.



Спасибо. Даже неожиданно, как-то. smile.gif
Guest-6.120
Dan-Homer, а сами магия,способности добываются отдельно?

QUOTE(Kerrgan @ Nov 9 2013, 18:53)
Продать ему карты и купить себе одежду воина

Нужно беречь Колоду!
Trixter
Торговец наверняка сумеет защитить себя магическими предметами, и тогда к заботам Никиты прибавится ещё и дорогостоящее лечение. Я предлагаю гриндить белок.
Dan-Homer
ПН: С криком "Осторожно! Сзади!" показать пальцем за спину торговцу.
user posted image

Ты изображаешь испуг и показываешь за спину торговца. Он оборачивается.

=================================================================

ПН: Воткнуть ему нож в голову и забрать все себе.
user posted image

Это глупо. Вместо этого ты просто перерезаешь ему горло.
Репутация торговцев: -10

=================================================================

Далее
user posted image

Ты начинаешь обыскивать его, но ничего не находишь. Ты думал, что всё будет так просто, да? Думаешь, тебе позволили бы забрать все вещи? Это было бы ОЧЕНЬ ГЛУПО!

=================================================================

Далее
user posted image

Но всё же у тебя есть шанс забрать некоторые вещи. С помощью кубика судьбы тебе выпало число 3. Тебе достанется три вещи из инвентаря торговца. С первого ряда тебе достанется одна вещь, со второго - тоже одна. соответственно с третьего (интрига!!!!!!) - тоже одна! Ты не можешь поверить своему счастью. Тебе выпадает: Одежда воина, посох мага и карточка магии/способностей. Ты начинаешь ненавидеть богов рандома.
Guest-1.185
Использую карточку, снимаю плащ, оттаскиваю трупик за деревья, заметаю следы и иду отмываться.
Fizaliss
Раздеть самого торговца
Ihrimon
QUOTE(Dan-Homer @ Nov 9 2013, 22:23)
Репутация торговцев: -10

Он послал своим коллегам весточку с того света?
По пустому инвентарю мертвеца вопросов нет. biggrin.gif

Осознать, что именно натворил, испытать моральные муки.
Kerrgan
Захватить с собой пальто торговца.
Переодеться в новые шмотки, захватить с собой голову торговца (предварительно обернув ее во что нибудь), вдруг пригодиться
Dan-Homer
ПН: Раздеть самого торговца; осознать, что именно натворил, испытать моральные муки.
user posted image

Нет и нет!!! Ты не собираешься раздевать первого встречного мужика. Но ты пытаешься осознать, что натворил и испытать моральные муки. И ты с успехом проваливаешь попытку.

=================================================================

ПН: Переодеться в новые шмотки.
user posted image

Ты пытаешься одеться в новую одежду, но у тебя опять ничего не выходит. Потому что одежда подходит лишь классу воина. А ты не воин... У тебя вообще нет никакого класса. Ты нулевого уровня. Тебе нужно ещё 900 ХР, чтобы у тебя появился какой-нибудь класс. Кстати, тебя смущает, что за торговца не дали не капли опыта.

=================================================================

ПН: Захватить с собой голову торговца, предварительно обернув ее во что-нибудь.
user posted image

Ты отрезаешь голову торговцу. У тебя нет лишних вещей, в которые можно было бы обернуть голову. но она идеально вписывается в твою окровавленную ячейку. Хорошо, когда для всего есть своё место.
Guest-37.110
Устроить засаду на зверей/прохожих, которых привлечёт труп.
Fizaliss
QUOTE(Guest-37.110 @ Nov 10 2013, 17:48)
Устроить засаду на зверей/прохожих, которых привлечёт труп.


Для этого спрятаться за деревом
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.