Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Мир суеты
АК-форум > Творческий форум > Ваши комиксы
Razalea
Никогда еще не выкладывала свои комиксы где-то кроме дневника. Такшто мой-первый-комикс-строго-не-судите. А на самом деле, мне бы хотелось советов unsure.gif

Название: Мир суеты.
Рейтинг: G (пока что)
Предупреждения: я плохо рисую.
Размещение: никада! токмо на всяких говноартах я этого не видела.
Саммари: Много лет сима по имени Леле наблюдала за одним смертным миром, пока все же не решилась посетить его лично.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Guest-109.168
Жду продолжения! Давай давай!
кукмурузя
ниче так : tongue.gif P только мало написано ждемс продолжения biggrin.gif biggrin.gif
Gem
Такое очучение, что автор сам тему и апает,подписываясь разными никами. Вот никогда не видел в веб-комиксах трёх разных гостей подряд :\
Sillhid
QUOTE(Gem @ Jul 17 2013, 14:23)
Такое очучение, что автор сам тему и апает,подписываясь разными никами. Вот никогда не видел в веб-комиксах трёх разных гостей подряд :\



>никада! токмо
>ниче так : tongue.gif P только мало

Мой внутренний Шерлок видит одинаковое написание заглавных букв...
Alover
Ага. Мне сначала почудился дабл-пост, а потом я понял, что это просто пустой коммент с цитатой.
Razalea
Нет, ничего я не апала. Зачем О_о
Guest-109.168
Мы здесь комиксы обсуждаем или кто как комментарий написал?!
Boom
И то, и то, как видно из обсуждения.
Gem
А что обсуждать? "К нам снизошла богиня - ня"? Мэри Сью? I dunno, lol.
Guest-109.168
ну не знаю, рисовка вроде норм а про основной смысл еще не понятно.
Может скажешь что именно тут какавого?
Sillhid
Окей, если по комиксу - белый шрифт на светло-голубом это плохо.
Титьки вы рисовать не умеете. Рука левая на кадре с диалогом "Ноби Ята..." на самом деле правая, потому что левую даже если из сустава вывернуть, она так не повернется. (если она рукой о пояс упирается)

Или же это жест такой, но его тоже довольно сложно в реальной жизни изобразить.

Если совсем по существу и в кратце: белое на светлом - плохо, анатомию надо подучить.
Razalea
QUOTE
(если она рукой о пояс упирается)

Ни разу, она выставила ладонь вперед. Не знаю что тут сложного. Перед рисованием так же у зеркала сделала, если она руку так на секунд пять выставила ничего нериального в этом нет.
QUOTE
Титьки вы рисовать не умеете.

unsure.gif
QUOTE
белое на светлом - плохо, анатомию надо подучить.

Окай, я буду стараться.
QUOTE
ну не знаю, рисовка вроде норм а про основной смысл еще не понятно.

Спасибо. В начале они все перезнакомятся, а потом уже за основной смысл возьмусь.
QUOTE
А что обсуждать? "К нам снизошла богиня - ня"? Мэри Сью? I dunno, lol.

А что в вашем представлении Мери-Сья и как ее избежать? Вдруг мое грешную душу еще можно спасти laugh.gif
И продолжение:
user posted image
Sillhid
QUOTE(Razalea @ Jul 18 2013, 11:27)
Ни разу, она выставила ладонь вперед. Не знаю что тут сложного. Перед рисованием так же у зеркала сделала, если она руку так на секунд пять выставила ничего нериального в этом нет.



Согните кисть руки, чтобы у основания кисти был острый угол, как на рисунке. happy.gif
Razalea
QUOTE
Согните кисть руки, чтобы у основания кисти был острый угол, как на рисунке. happy.gif

Ну ладно-ладно, не буду я больше так руки рисовать wub.gif
Razalea
user posted image
PROXY
имхо, рисовка отвратная. Перекособоченный замок, анатомия просто ужасна. Хотя, вы, конечно, можете все списать на стиль.
MrBetsey
QUOTE(PROXY @ Jul 24 2013, 12:56)
имхо, рисовка отвратная. Перекособоченный замок, анатомия просто ужасна. Хотя, вы, конечно, можете все списать на стиль.



Тут уже на стиль не спишешь. Видно что криво и косо.
Сай Кин
Мне странно, что поведение и манера речи магички из замка (предполагается, что все-таки это высшее сословие) ничем не отличается от всех остальных. Я уж не говорю о словах, которыми она успокаивает паникующую толпу, через две секунды после знакомства, посылая их к месту ПАДЕНИЯ, МАТЬ ЕГО, НЕБА!
Razalea
Мне было бы намного легче если бы вы сказали где криво и косо. И как с этим бороться? Замок я сейчас пытаюсь перестроить http://s41.radikal.ru/i092/1307/5d/0c993064ac70.png все еще кособокий?

Сай Кин, ну Ята хоть и не самый глубокий персонаж в истории, кое-какой бэкграунд у нее есть. На самом деле у меня много текста по этому поводу написано (как памятка), но объяснять я думаю это будет лишним и неитересным. В сюжете все нужное должно было всплыть.

QUOTE
Я уж не говорю о словах, которыми она успокаивает паникующую толпу, через две секунды после знакомства, посылая их к месту ПАДЕНИЯ, МАТЬ ЕГО, НЕБА!

Она никого не успакаивает. После разговора с служанкой она пошла побыстрей клепать огнеупорные амулеты, и встречается она там не с толпой напуганных людей, а с местной дружиной так сказать. И посылает она их не прям к небу а хотя бы чуть-чуть задержать огонь ( что тоже не особо умно, но тут намеренная ошибка персонажа с моей стороны).
Сай Кин
Оу. Ну, если так... Просто после фразы "сначала успокоить людей и потушить пожар" следующий кадр будет асоциироваться с этим самым успокоением. Кроме того люди в третьем кадре отнюдь не похожи на дружину. Чтобы читатели идентифицировали их как дружину, нужно дать им все необходимые внешние признаки. Ну, просто элементарно некое подобие униформы, тогда сразу будет понятно, что это не рядовые граждане. Это к слову о том, что графичекая составляющая должна полностью совпадать с сюжетной. Если автор считает, что вот здесь нужны, скажем, перепуганные крестьяне - то этих крестьян надо нарисовать. Именно крестьян, а не рабочих или школьников. Иначе такие нестыковки постоянно выплывать будут.
Я понимаю, что в голове автора все стройно и ясно. Однако вон сколько дополнительных комментариев понадобилось, чтобы и читателю стало понятно.
Razalea
QUOTE
Я понимаю, что в голове автора все стройно и ясно. Однако вон сколько дополнительных комментариев понадобилось, чтобы и читателю стало понятно.

Тут вы правы. Наверно стоит эту страницу разбить на две и добавить не хватающие события.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.