Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Время мазни
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3
Duke
новый перевод
Ihrimon
Забавный комикс. Графика хоть и простенькая, но симпатичная.
Аргх, почему у меня хотя бы так не получается.
Квадрат, полный зелени и носков
Я щитаю, надписи стоит писать от руки, дабы соответствовать стилю.
Ну, это я так щитаю.
Теня
Хех, действительно забавно)) Я послежу
Wizz
Голосовалку в студию!
Лжина
QUOTE
Забавный комикс. Графика хоть и простенькая, но симпатичная.
Аргх, почему у меня хотя бы так не получается.



Не расстраивайся, бро. Хоть и кажется, что рисовка вычурно-простецкая, я бы так не сказала. Сара (автор), на самом деле, рисует великолепно и всю свою жизнь была тем или иным образом связана с анимацией, так что то, что для нее палка-палка-человечек, для простых смертных часы работы.

QUOTE
Я щитаю, надписи стоит писать от руки, дабы соответствовать стилю.
Ну, это я так щитаю.

В начальных бумажно-пэинтовых работах текст не от руки действительно смотрится не уместно, но все же это лучше чем мои корявые росчерки. В более поздних выпусках ок так. Автор меня даже похвалила за подбор шрифта. neko.gif
Guest
QUOTE(Лжина @ May 29 2013, 11:03)
В начальных бумажно-пэинтовых работах текст не от руки действительно смотрится не уместно, но все же это лучше чем мои корявые росчерки. В более поздних выпусках ок так. Автор меня даже похвалила за подбор шрифта. neko.gif

Может имеет смысл писать на бумаге от руки, потом сканировать и вставлять...
Duke
По-моему, и так замечательно.
Кстати, как-то не сказал раньше, мне очень нравится этот комикс ph34r.gif
Guest
Мне кажется, "тело" здесь далеко не лучший перевод. Почему не "сердце" или "пульс"?
Лжина
QUOTE
Мне кажется, "тело" здесь далеко не лучший перевод. Почему не "сердце" или "пульс"?

Мне показалось, фраза "дрожит/вибрирует тело" будет понятнее нашему человеку и, по крайней мере для меня, вибрации не ассоциируются с пульсом или сердцем.
UPD: Хотя кто я такая, чтобы перечить, сердце тоже неплохо звучит xD

QUOTE
По-моему, и так замечательно.
Кстати, как-то не сказал раньше, мне очень нравится этот комикс

Буду стараться. neko.gif

QUOTE
Может имеет смысл писать на бумаге от руки, потом сканировать и вставлять...

Можно многое, но, как всегда, остается вопрос: "Зачем"? smile.gif На данный момент все читабельно, атмосферу шрифт не портит, я меньше трачу времени на редактирование = больше перевожу.
П. Ч.
Класс, класс, класс, очень напоминает "полный пока" (которого мнетак не хватает)
Жду ещёёёё!!!
blanca
Какой интересный комикс. Будем почитывать. wink.gif
Nurse
Хороший комикс, и переводчик молодец- оперативно все так делает wink.gif
Shamania
#12
СУКА ЗА МНОЙ СЛЕДЯТ
Мимопроходящий
[12] подтверждаю. относится даже к математикам и программистам и вобще ко всем у кого наличествует моск. тока сроки разные.
Guest
Очередной стрип на тему "я ненавижу свои старые рисунки". Сколько ж ещё будут про это рисовать?
В остальном очень нравится серия
Boom
QUOTE(Мимопроходящий @ May 30 2013, 15:21)
[12] подтверждаю. относится даже к математикам и программистам и вобще ко всем у кого наличествует моск. тока сроки разные.


Вроде никогда не замечал, что доказанное мной мне не нравится позже,
если это было сделано хорошо и без переусложнений с первого раза.
Kurama-R
Вообще как-то очень банально. Еще одна студентка, еще один иллюстратор, еще раз "пражизнь". Даже особой фишки никакой нет. Когда ГГ начнет рисовать комиксы - дропну, проклиная.
Но это не претензия к переводчику, конечно. Спасибо за перевод, будем пока следить.
Duke
QUOTE(Kurama-R @ May 31 2013, 12:38)
Вообще как-то очень банально. Еще одна студентка, еще один иллюстратор, еще раз "пражизнь". Даже особой фишки никакой нет. Когда ГГ начнет рисовать комиксы - дропну, проклиная.

А я уверен, что не начнёт. Думаю, фишка есть, хотя мне сложно сформулировать в чём она. Кстати, heijibits чем-то напоминает.
Mintowl
Мне вот это напоминает
http://jellyvampire.deviantart.com/gallery/

А так комикс прикольный
Лжина
QUOTE
подтверждаю. относится даже к математикам и программистам и вобще ко всем у кого наличествует моск. тока сроки разные.

Я бы сказала, что свойственно не всем, у кого есть мозг, а тем, кто вырос над собой. И сроки зависят только от темпа роста. Если же человек деградировал или остался в той же точке, творчество ему и через год будет казаться гениальным.

QUOTE
Похвалы комикса и переводчика

Спасибо, вы делаете меня улыбаться и больше стараться neko.gif

QUOTE
Вообще как-то очень банально. Еще одна студентка, еще один иллюстратор, еще раз "пражизнь". Даже особой фишки никакой нет. Когда ГГ начнет рисовать комиксы - дропну, проклиная.

Соглашусь, что сама постановка комикса не оригинальна и каким-то мегакрутым юмором тоже не выделяется, но
QUOTE
А я уверен, что не начнёт. Думаю, фишка есть, хотя мне сложно сформулировать в чём она.

объяснить, что в нем именно цепляет тяжело. Я бы сказала - во многих местах можно узнать себя или свои взгляды на разные вещи. Мне нравится само мышление автора. И, даже если она нарисует что-то подобное, думаю, мне это понравится. Но люди всякие бывают, на вкус и цвет все фломастеры разные.

QUOTE
Напоминает <комикснэйм>

Простотой и прорисовкой эмоций, ящитаю.
Guest
QUOTE(Duke @ May 31 2013, 13:32)
А я уверен, что не начнёт. Думаю, фишка есть, хотя мне сложно сформулировать в чём она. Кстати, heijibits чем-то напоминает.


Комикс студента-иллюстратора про себя, хиджи - комикс студента-аниматора про себя. Даже не знаааю, чем оно может напоминать. smile.gif
Guest
Какой милый комикс 8)
JulStap
Мне комикс напоминает "Молоко"
Levyafan
18, комментарии переводчика - декоративные свиньи? Да это же морские свинки!
Kami-sama
QUOTE(Levyafan @ Jun 4 2013, 18:36)
18, комментарии переводчика - декоративные свиньи? Да это же морские свинки!


Разве морских свинок нужно таскать на прогулку, дёргая за поводок? wink.gif
Вероника*
Есть действительно декоративные свиньи, их ещё мини-пиги называют. Может, имели в виду их)
Лжина
QUOTE(Levyafan @ Jun 4 2013, 18:36)
18, комментарии переводчика - декоративные свиньи? Да это же морские свинки!


Nice catch smile.gif
В оригинале написано "guinea pigs", а в недавнем времени как раз сталкивалась с любителями декоративных свиней и они мне рассказывали не скучные истории про гвинейские породы. Так что другого и в голову не пришло.

QUOTE
Разве морских свинок нужно таскать на прогулку, дёргая за поводок?

В этом-то и шютка юмора smile.gif


Хотя есть у меня один знакомый кот, который похлеще собаки с хозяином гуляет.
#define
почему874 яблоко НЕ НАДКУСАНО?!!
Guest
Потому что это тыковка.
Pestis
Последовал инструкции из 21ого комикса. Пишу из тюрьмы.
Лжина
QUOTE(Pestis @ Jun 5 2013, 13:59)
Последовал инструкции из 21ого комикса. Пишу из тюрьмы.


Значит вы не четко следовали инструкции, не стоило было пренебрегать пунктом с третьей панели.
Pestis
QUOTE(Лжина @ Jun 5 2013, 18:48)
Значит вы не четко следовали инструкции, не стоило было пренебрегать пунктом с третьей панели.


Я бы рад, но у полицейских были шокеры.
Guest
у нее все равное есть котик laugh.gif
Guest
XYNTA
nidone
Это ж священное дело - лазить по телефонам подруг и наблюдать вот такое laugh.gif
Shihad
Хех. Методика, не позволяющая парикмахеру ошибиться, проста. Стрижка под машинку с последующей полировкой бритвой. .)
Guest
QUOTE
Стрижка под машинку с последующей полировкой бритвой.

Согласен, лысые женщины просто прекрасны.
Shihad
QUOTE(Guest @ Jun 8 2013, 22:04)
Согласен, лысые женщины просто прекрасны.



Хорошую женщину стрижка наголо не испортит. .)
Guest
QUOTE
Кому интересно, меня тут один мой друг сподвиг на создание сообщества вк

Друг - дурак. Беги оттуда.
Лжина
QUOTE(Guest @ Jun 9 2013, 00:46)
Друг - дурак. Беги оттуда.


Не соглашусь. Ну как, вк - клоака, это да.
Но мне очень не нравится, когда всякие паблики тянут комиксы перетирая ссылку на оригинал, так что пусть у людей будет шанс юзать нормальные варианты.
Alwind
"fall sweaters"
Что за проблема с осенними свитерами? В России тоже есть толстые и пушистые свитера и тонкие.
Лжина
QUOTE(Alwind @ Jun 13 2013, 10:49)
"fall sweaters"
Что за проблема с осенними свитерами? В России тоже есть толстые и пушистые свитера и тонкие.



Хм. Ну думала что в России есть такое понятие как "осенние свитера"(первый раз вообще слышу такое словосочетание). Всегда считала, что свитера бывают теплые и тонкие. Насколько знаю, свитером у них называются еще и пуловеры, толстовки и подобное. Гугл на это дело сказал, что fall sweaters=толстовки. Но для меня они все на одно лицо, как китайцы.
Хотя может корень всех зол тут в том, что я родом из Крыма и даже зимой хожу в футболках, так что ко всей этой свитерной культуре имею мало отношения.
Alwind
'fall sweaters=толстовки'
Ваще фэйл, уж толстовки от свитера отличить может каждый. Другой и материал, детали которых никогда нет у свитеров и крой, вполне четкие критерии. Не вижу проблемы в дословном переводе, осенний свитер вполне русская фраза не теряющая смысла, и что, что где-то редко используется.
Gem
Я не могу отличить толстовку от свитераsad.gif Для меня это "что-то тёплое поверх рубашки", хз как различать.
Guest
осенний свитер это как летнее мороженое, фраза имеет право на существование, но без какого либо уточняющего контекста смысла не имеет.
Alwind
QUOTE
осенний свитер это как летнее мороженое, фраза имеет право на существование, но без какого либо уточняющего контекста смысла не имеет.


Некоторым людям и отличие зимней от осенней шинели или сапожек трудно представить. Наберите в гугле в конце концов, фраза в русском употребляется не так уж и редко и имеет свое значение, может немного размытое, но как и все остальное.

Осенний свитер имеет вполне адекватный смысл, употребляется людьми, употребляется в книгах, имеет вполне очевидное происхождение "свитер, но с уточнением, что он более легкий в условном противопоставление зимним вещам", я даже не знаю что сказать тем, кто это отрицает... наверное: "мне все равно, продолжайте...".

QUOTE
толстовка и свитер не отличается

Опять же достаточно набрать в гугле, какие картинки выпадают на слово толстовка, чтобы убедиться. Например, толстовки делаются из трикотажного полотна вроде флиса, и еще тысяча четких отличий.
Guest
QUOTE
У кого еще есть друг, который делает так же?

У меня нет друзей.
Гость_Mr. N_*
№35
...Боги, этот запах свежей бумаги и лёгкий аромат типографской краски...
Иногда мне кажется, что они специально что-то в состав подмешивают, чтобы новые книги так пахли. Их так и хочется просто взять, открыть и сделать глубокий вдох.
van-tuz
\m/ \m/
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.