Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Гитлер хипстер [Hipster Hitler]
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3
Duke
новый перевод
Gem
user posted image
Шведция...

Eva 4 Eva читается как Eva forever = Ева навсегда.

I'm disappoint.
Серп&Молот
"ШвеДция"?!?
Мдааа....
Джо Кукан
Ну нельзя же так с Гитлером! ohmy.gif
па
Говно.
Guest
QUOTE(Джо Кукан @ May 2 2013, 15:36)
Ну нельзя же так с Гитлером!  ohmy.gif


Покажи всем как надо, Джо!
PorcoRusso
Офигитепльно!
Guest
Что-то мне подсказывает, что читать обсуджение будет даже интереснее, чем комикс.
Guest
1) мой вердикт: шлак, а не комикс
2) пакман действительно разрабатывался как средство тренировки агентов в америке
Cronus
Кажись там "Ева форева" - то бишь, калька с английского.
А, всё, прочитал внизу пояснение. Это facepalm.gif
pantego
QUOTE(Cronus @ May 2 2013, 23:25)
Кажись там "Ева форева" - то бишь, калька с английского.
А, всё, прочитал внизу пояснение. Это  facepalm.gif


Да, никогда не знаешь, как отреагируют. Надеюсь, "форэва" - более адекватно.

И спасибо, за ШвеДцию (проверочное же "швеДы", нэ? biggrin.gif )
Gem
Вы росский? Проверочное же Россия, нэ?
pantego
QUOTE(Gem @ May 2 2013, 23:50)
Вы росский? Проверочное же Россия, нэ?


Ммм... Интеллектуальный юмор) Хорошо, я понял намёк. Будем стараться.
Fantast-kun
QUOTE(Guest @ May 2 2013, 18:01)
Покажи всем как надо, Джо!


Да, Джо это умеет biggrin.gif

А комикс хорош, буду следить.
Морфи
Дас ист Фантастиш!! Супер! правда ! Натюрлих smile.gif
Молот
QUOTE
Вы росский? Проверочное же Россия, нэ?

Россиянин, например.
hgg
Гыыы. Нравится.
Shihad
"Гребаные хипстеры!" (с)
Guest
Вот чего я не желал тут увидеть, так именно этот комикс...
Cronus
"в отсутствие брони" охлол.
Gem
Роммель "сверху на танке", стопудово.
SunKiss
Отличный комикс! %)
антиголосование
как добиться бана для комикса?
Gem
Бан - вряд ли, а вот случаи убирания с публикации я помню.
Здесь можно налегать на то, что перевод отвратительный. "в отсутствие брони", "рассовая одиссея", weekend - неделя и т.д.
Guest
Перевод кошмарный, юмор тоже, на месте гитлера мог быть любой человек, так нет же, должен быть именно Гитлер. Хрень
Shihad
QUOTE(Guest @ May 4 2013, 12:40)
Перевод кошмарный, юмор тоже, на месте гитлера мог быть любой человек, так нет же, должен быть именно Гитлер. Хрень



Дык. Креативный класс. .)
Guest
Скажите честно: вам тут припекает из-за перевода или из-за Гитлера?
Shihad
QUOTE(Guest @ May 4 2013, 13:18)
Скажите честно: вам тут припекает из-за перевода или из-за Гитлера?



Из-за гребаных хипстеров. .)
Gem
QUOTE(Shihad @ May 4 2013, 14:21)
Из-за гребаных хипстеров. .)


http://thepunchlineismachismo.com/archives...tch-incredibles
Cronus
Странно, как вообще пропустили.
mihail92
А мне не смешно
Нукевалкер
Комикс тупой, перевод паршивый. Присоединяюсь к Cronus-у, непонятно, как это вообще пропустили.
Я
Отличный комикс!!!!! Мне нравится!
Guest
Мне кажется, у кого-то тут ДЕДЫ ВОЕВАЛИ.
Джо Кукан
QUOTE(Guest @ May 4 2013, 13:17)
Мне кажется, у кого-то тут ДЕДЫ ВОЕВАЛИ.



За Гитлера что ли воевали? biggrin.gif
Гость_Dosada_*
Комикс офигенен. Стильный, оригинальный, смешной - один из лучших за последнее время. Немного напрягает избыток свободного пространства, но этот недостаток можно простить.
Жду голосовалки.
По поводу "как вообще пропустили": в нем нет абсолютно ничего запретного или аморального. Гитлер - всего лишь историческая личность, со своими плюсами и минусами, и нет никаких причин для вырезания цензурой этого образа из нашей жизни.
P.s.: моралфаги могут комикс не читать. В нашей стране это разрешено.
mihail92
Хотя бы написали "лопата", а то непонятно, где смеятся...
Молот
Для тех, кто топает ножками и кричит "Запретить! Не пущать!":
Действия, выразившиеся в демонстрировании нацистской атрибутики и символики, а также ее изготовлении и обороте, могут быть квалифицированы как административные правонарушения, предусмотренные ч. 1 и 2 рассматриваемой статьи КоАП РФ, лишь в случаях, если они направлены на пропаганду такой атрибутики и символики.

Не влекут административной ответственности такие действия, если они совершены в целях, не связанных с пропагандой нацистской атрибутики и символики, включая, в частности, научные исследования, художественное творчество, подготовку других материалов, осуждающих нацизм либо излагающих исторические события.
Cronus
Лично я ничего не имею против самого комикса, как факта: можно даже сказать, что тут идёт как раз антипропаганда - это сатира на Гитлера, он тут комик и т.д. Хотя я пока ещё не улыбнулся даже.
Так что пусть сочиняют, кто-то читает - моих чувств это не задевает.
У меня претензии исключительно к переводчику с его "в отсутствие брони" и т.д.
pantego
Спасибо всем за комментарии, но будьте аккуратны со своим пуканом, потому что велика вероятность перегревания.
Я понимаю, что перевод не очень, но это пока всё, на что я способен. Если у вас есть идеи, как можно сделать перевод лучше (не считая вариантов, в которых нужно удалить комикс с сайта, а переводчику купить новые мозги, потому что они вне конкуренции), то милости прошу к нашему шалашу, т.е. в личку. Был бы рад если бы кто-то смог свежим взглядом пройтись и поискать недочёты и ошибки. Мы же здесь все такие креативные... Да?
Gem
Тема гитлера смешна узкому кругу лиц. Тема хипстеров ещё более узкому. Их пересечение статистически незначимо.
Тема долбо*бов-начальников, хотя и смешна, в том же Дилберте раскрыта лучше.

Т.е. лучшим выходом, по мне - "значимость не доказана, к удалению".
Джо Кукан
Да ладно, про гранату в корзинке позабавило. Первые стрипы у комиксов всегда обычно слабее чем дальше. Наличие перевода, лучше чем его отсутствие, имхо. Да и ошибки поправимы, переводчик же не говорит - я перевел так, потому что гладиолус и точка. Человек вроде как готов выслушать конструктивную критику и решения. mellow.gif
Нукевалкер
Причём тут "Гитлер - плохо"? Интересный или смешной комикс про него я бы с удовольствием почитал, но здесь я не вижу ни того, ни другого.
Меня забавляет модная нынче логика, что если кто-то не согласен с чьим-то мнением, возможны ТОЛЬКО 2 варианта:
1. У него BOMBANOOLO
2. Он троллота..
pantego
Значимость? По данному критерию можно половину комиксов на АК выпилить. Любой высер имеет право на жизнь, если нравиться более, чем одному человеку. И если уж на то пошло, то я вообще не вижу смысла в творчестве, если ты при этом пытаешься кому-то угодить, сделать его значимым и прочая херня. Я делаю, то что делаю, потому что нравится, а нравится, по всей видимости, не мне одному.
Gem
все 3 человека из вк группы отписались уже, лол

пойду-ка я остыну.
Наэле
Да ладно вам.

Yet another insipid boring comic, okay.

Кому-то вон нравится даже.
Чтобы увидеть тут какое-то оскорбление или пропаганду и быть ею задетым, требуется изрядная узколобость, чувства троллей, которые пришли сюда покормиться, мне безразличны. Идеологически комикс - пустышка.

Скорее всего, он рассчитан на эксплуатацию одозного и всем известного образа - прием избитый. Без образа Гитлера комикс был бы совсем ни о чем, а так - хоть какой-то шанс зацепить аудиторию. Еще один никому не нужный проект с узким кругом ценителей, выдающий себя за артхаус? Лаааадно.

Говорить о его снятии - значит, уделять ему больше внимания, чем стоило бы. Мало ли существует комиксов, неинтересных мне или вам?
Guest
Комикс глупый и на английском. Хипстеров ругать модно. Это не наша мода, это модно везде. Причина этой нелюбви довольно понятна - хипстеры действительно оригинальны. Комикс оригинальностью не блещет. Набор глуповатых штампов про хипстеров, на фоне рациональных фашистов.
Gem
QUOTE(Guest @ May 4 2013, 17:36)
хипстеры действительно оригинальны.


user posted image
atomgrib
Проблема в том, что комикс западный. Кажется, автор оригинального из США. Или откуда -то оттуда. Где Гитлер не воспринимается столь отрицательно. Вторая Мировая Война коснулась их не так сильно, как нас. Великая Отечественная война оставила глубокий след в нашей памяти. 26 миллионов убитых. Нам с детства, в подсознании вбивают это в голову, через фильмы, через произведения. Учат, что это одна из Величайших трагедий 20 века в русской истории. 26 миллионов убитых. Поэтому мы не воспринимаем пародии на Гитлера, считаем ужасным всё, что связанно с фашизмом. Поэтому мы столь осуждаем его. Другие страны уже забывают. А мы не можем.
Нельзя просто сказать- "расслабься, это всего-лишь пародия на хипстеров, где главный персонаж Гитлер. Это же пустышка. Не воспринимай серьезно". Не так воспитан. Никто не забыт, ничто не забыто. Воооот.
Shihad
Спокойно, это местные традиции. Приветственное слово, так сказать. Любой новый комикс на акомиксовском форуме подвергается подобной процедуре. Даже если он реально офигенен.

А если комикс еще и при этом ничем не блещет, тогда все. Туши свет, сливай масло.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.