Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: "Четыре ящика, одна кошка"
АК-форум > Творческий форум > Ваши комиксы
Тимарион
user posted image
Аматёрский комикс-ёнкома про недетерминированную кошку в ящике и про тебя, наблюдатель.


Предуведомление!
user posted image

Выпуск 1

user posted image

Выпуск 2
user posted image

то же и немного более: http://1katze4koma.livejournal.com
Necomare20
Хм... звучит интересно
Kurama-R
Кошка Шрёдингера уже давно надоела до смерти. Даже среди местных комиксистов о ней не шутил только самый ленивый, а ведь это не физико-математический форум. А вы задумали целый комикс про кошку, и даже не пародию, насколько я могу судить.
Очень, очень плохую тему выбрали, без шуток.
Тимарион
Necomare20, спасибо. Может, что интересное и выйдет.

Kurama-R, спасибо и вам. Ну почти все это, в сущности, и написано в "Предуведомлении") Но полагать тему или объект плохими лишь по факту их неоригинальности? как-то мне это чуждо, извините. В современной культуре вообще мало нового и незаезженного (если говорить о комиксах, то из _по-настоящему_ оригинальных могу припомнить разве что "Пень и Запорожец"... ну еще два-три). Кошки же у всех, по большей части, получаются свои собственные, как могут они быть лишними (иной вопрос - быть удачно воплощенными или не слишком).
Тимарион
Выпуск 3
user posted image

Выпуск 4
user posted image
SVlad
А я сначала подумал об этих 4х ящиках.
user posted image

Впрочем, есть мнение, что их вообще пять.
PROXY
Очень-очень скучно и не интересно. ph34r.gif
Kerrgan
Мне нравится рисовка, юмор не очень понимаю, я не физик
PROXY
QUOTE(Kerrgan @ Apr 12 2013, 23:20)
Мне нравится рисовка, юмор не очень понимаю, я не физик



Сам принцип, по которому располагается текст и иллюстрации, никакого отношения к жанру комиксов не имеет. Какие-то стрипы с текстом.
TimOn
Лично п мне - недурно и любопытно. Но большего пока сказать не могу.
domovoj
PROXY
"Сам принцип, по которому располагается текст и иллюстрации, никакого отношения к жанру комиксов не имеет. Какие-то стрипы с текстом."

Вы в этом уверены на все сто процентов?
user posted image
WhiteLips
QUOTE(domovoj @ Apr 14 2013, 01:11)
Вы в этом уверены на все сто процентов?
user posted image


по-моему, у него там несколько оттенков черного, так-что не все так просто...
Boom
Ну с черным квадратом не все так просто.
В первые это вообще декорация была.
А так это кусок манифеста.
domovoj
WhiteLips
"по-моему, у него там несколько оттенков черного, так-что не все так просто..."
Верно. Просто есть люди, которые видят эти оттенки, видят что-то, что скрывается под краской... а еть такие, кто видят чёрный квадрат и не более того.

Можно назвать работу Тимариона комиксом, можно отрицать это... Автор считает своё творение комиксом - автор в этой теме прав по дефолту. smile.gif

Boom
"Ну с черным квадратом не все так просто. В первые это вообще декорация была. А так это кусок манифеста."
Ну, никто и не говорил, что всё просто. wink.gif


Всем привет.

PROXY
Автор может делать все, что угодно. Пусть хоть романом назовет или пьесой, от этого его творение ни тем, ни другим не станет.
Gem
Формально это комикс, потому что "сюжет идёт от картинки к картинке в рамках одного выпуска", вот только сюжет и композиция здесь на низком уровне. Был бы на листочках в клеточку - ещё б простительно было.
Лолка
My............brain.......... biggrin.gif .................
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.