Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Анимационный Комик "Запрещенный Прием. Объяснения"
АК-форум > Деловой форум > Некоммерческие предложения
JackKilL
Здравствуй, народ здешний.
Я вот, например, хочу замутить "Живой комикс" (Motion comic) или просто Веб-Коммикс по своему сочинению по мотивам фильма (или как продолжение).
http://ficbook.net/readfic/387635
Проблема в том, что я рисовать то не умею.
Так вот: если на этом форуме есть художники, которые смогут быстро, качественно, и главное БЕСКОРЫСТНО помочь с этим делом, то как раз может получиться что-то стоящее. А результат будем выкладывать на сайте, если разберусь как.
ЗЫ: Также нужны будут голоса и монтажники (самом я с этими аспектами не справлюсь, хоть и умею)))
ЗЫ2: Я здесь оприсание сюжета писать не буду, лучше почитайте сами, пройдя по ссылке)))

Если заинтересовал, то напишите здесь, но лучше всего в личку в ВК: http://vk.com/jackkill
Guest
Найти художника, который будет качественно и бесплатно рисовать сложно, тем более по фанфику. И рассказ лучше переписать в сценарий, либо раскадровку сделать.
Удачи вам!
Morth
Motion comics это с интерактивными элементами и анимация аля наррвосемь?
Бескорыстно это адский труд, если что. У нарра студии (!!!) один выпуск из 24-х страниц две недели минимум делает.
Если и найдете аниматора и художника в одном лице, который согласен нарисовать вам комикс к фанфику бесплатно, что о-о-очень сомнительно, то быстро тут точно не получиться
Проще написать оригинальный сценарий и продать его нарру. Которые сами сделают с ним motion comics.
Джо Кукан
Проще сатану вызвать чтобы он тебе все это нарисовал и анимировал, хотя не факт что он согласится за одну душу.
JackKilL
Сценарий я смогу сделать, не в первой.

Вот вам само "произведение":
http://ficbook.net/readfic/387635
Оцените, может кому понравится.
Думаю для комикса (особенного живого самый раз)

Вообще-то мне нужен тот, кто сможет нарисовать.
Анимировать буду я.
Озвучивать будут тоже другие люди, я сам найду.
Mintowl
QUOTE(JackKilL @ Apr 21 2013, 14:14)
Сценарий я смогу сделать, не в первой.

Вот вам само "произведение":
http://ficbook.net/readfic/387635
Оцените, может кому понравится.
Думаю для комикса (особенного живого самый раз)

Вообще-то мне нужен тот, кто сможет нарисовать.
Анимировать буду я.
Озвучивать будут тоже другие люди, я сам найду.


Анимировать не умея рисовать это кошмар. Знаете сколько проблем всплывет?
А вдвойне кошмар если еще и анимировать не знать как.

И какой художник вообще захочет работать быстро качественно и бескорыстно на чужой проект?
В комиксах чаще художники большую видимую работу делают и они получают все лавры потому что его работа более заметная, так что как бы тут художники не диктовали вам правила работы а не вы им.
Художники, как сказать, не стремятся найти сценариста, им частенько и со своими сценариями которых выше крыши управится бы.
Morth
QUOTE(Wicked Mitten @ May 5 2013, 03:35)
Художники, как сказать, не стремятся найти сценариста, им частенько и со своими сценариями которых выше крыши управится бы.


Што? Это к художникам-комиксистам скорее, а не к художникам в общем их определении.
QUOTE
В комиксах чаще художники большую видимую работу делают и они получают все лавры потому что его работа более заметная, так что как бы тут художники не диктовали вам правила работы а не вы им.

Отчасти бред. Годный сценарий с грамотной раскадровкой еще постараться написать надо. Обычно художник рисует то, что ему говорит сценарист, а то, что его работа заметна больше - вполне логично, так как в комиксах большая часть сюжета повествуется за счет изображения, а не за счет диалогов, через которые, в частности, виден труд сценариста.
Каждый делает то, что умеет. Художник умеет рисовать - пусть и рисует. Если же художник хочет чем-то дополнить сюжет - пусть обращается к сценаристу, а тот уж смотрит как это будет влиять на дальнейший сюжет и нужно ли это вовсе.
Ну а если художник мнит себя пупом земли и думает, что он такой замечательный и сценарист ему нахрен сдался - то пусть идет в свободное плавание со своим невероятно захватывающим и оригинальным сюжетом (в большинстве случаев который является дичайшей ересью и банальностью), а сценарист ищет более адекватного художника.
Mintowl
QUOTE(Morth @ May 5 2013, 03:01)
в большинстве случаев который является дичайшей ересью и банальностью


А оно почти всегда так и бывает.
Не каждый будет "плясать под чужую дудку" какая бы она хорошая не была и в итоге выходит черти что.

QUOTE
Годный сценарий с грамотной раскадровкой еще постараться написать надо.

Я не говорила что сценаристам легче. Сценаристам как раз таки зачастую тяжелей, особенно если сценарий имеет много сюжетных линий. Художник как раз таки приходит на уже все готовое, ему не нужно париться с тем как и куда. На сценаристе на самом деле висит все, и как характеры персонажей раскрыть, и как сделать ту или иную сцену лучше.

QUOTE
а не к художникам в общем их определении.

Ну... как сказать. Почти у вех художников есть небольшие рассказы пусть, даже в столе, в голове. На то они и творческие люди.

Лично для меня самое оптимальное это художник и сценарист. Но работать в паре это часто невыносимо.
Я извиняюсь что выразилась довольно грубо и не сильно точно.
Morth
QUOTE(Wicked Mitten @ May 5 2013, 06:20)
А оно почти всегда так и бывает.
Не каждый будет "плясать под чужую дудку" какая бы она хорошая не была и в итоге выходит черти что.

Ну, если нет желания плясать, зачем соглашаться на сотрудничество?
Желателен обоюдный интерес.

QUOTE
Ну... как сказать. Почти у вех художников есть небольшие рассказы пусть, даже в столе, в голове. На то они и творческие люди.

Интроверты почти все такие wink.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.