Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: CG Комикс Metal Gear Solid
АК-форум > Творческий форум > Ваши комиксы
Krassh
Здравствуйте, я на этом портале впервые, но уже довольно долго делаю комикс во вселенной игры Metal Gear Solid. В отличие от остальных ходожников, я рисовать не умею, но самовыразиться хотелось. Поэтому я стал делать комикс с помощью программ 3d studio max и photoshop. Вдохновлялся я графическимми новеллами из серии игр Max Payne. Т.е. комикс озвученный, озвучивал мой друг - американец, у которого по-моему очень похожий голос на Солида Снейка. Итак не знаю, в той ли ветке создаю тему... В общем смотрите, оценивайте, комментируйте, критикуйте.

Заранее спасибо!

Комикс по ссылке ниже.

MGS
SXAL
Технически всё выглядит очень круто. Модели срипнуты из игры или самостоятельно сделаны? В любом случае, визуальная часть хороша.
Но по содержанию лично меня как-то не зацепило, хотя это субъективно, мне просто не нравятся такие мрачные вещи. Вот если бы комикс начинался со взрывов, мясокровищи и красивых женщин, я бы посмотрел, что там будет дальше smile.gif
Джо Кукан
Осень, подоконник, сигареты и голый снейк... Или кто это там был. Мрачная физиономия очень подходила к открыванию консервов, или что он там открывал.
Предыдущий оратор истину глаголит кстати. biggrin.gif
Krassh
Я хотел масштабное полотно написать и постепенно перейти от подоконника с сигаретами к взрывам, кровищи и роковым женщинам. Ща понимаю, что без огромной команды это невозможно, вот и выложил недоделанную первую главу, чтобы услышать хоть чьё-то мнение о работе. Но меня радует, что техническое исполнение нравится))

P.S. Какие-то модели сам делал, какие-то из игр выдирал, какие-то из инета качал.
domovoj
Постепенно перейти к взрывам, кровищи и роковым женщинам... Да-а, как я вас понимаю, друг. smile.gif

Жалко, что мимика у персонажа не работает. sad.gif Это я вам, как "художник" "художнику" говорю.
WhiteLips
пафосный хриплый голос biggrin.gif
как по мне, живности не хватает
но, судя по описанию способностей автора, ниче так, не дурно wink.gif
Sillhid
Booooooooooooooooooooooooooring. Сделано норм. Как комикс - может почитал бы. Но искренне лень ждать, когда персонажи произнесут ещё одну предсказуемую фразу.
Krassh
Добрый день!) Давно я здесь не был. Пришёл сообщить, что наша команда таки доделала первую главу нашего комикса, которой я здесь с вами и поделюсь!) Если кому-то интересно, то продолжение мы собираемся выпустить в марте... если меня в сапоги конечно не заберут))

Комикс с субтитрами:

http://www.youtube.com/watch?v=bkZe7Y2LHMA

P.S. Попрошу, не выносить инфу о комиксе за границы этого форума.
KillAllHumans
5 минутное видео, в комиксе это... страниц 20, меньше трех страниц в месяц. Может, стоит вместо видео, мызки, озвучки, субтитров, видеоредактору с плавненькими переходами заняться, ну не знаю, комиксом? Потому что одну страницу в неделю вам простят, а 5 минутное псевдовидео раз в полгода - никому не нужно.
Kurama-R
Да ладно, как раз наоборот. Это очередной комикс про Снейка никому не нужен. А в формате мультика - стильно, модно, молодёжно, и я сейчас не шучу.
Dan-Homer
А я вот не понимаю, кто придумал назвать ЭТО комиксом? Серьёзно. Это максимум, как сказал Курама, мультфильм, ну уж никак не комикс.
Krassh
Kurama-R, спасибо за лестный отзыв! Ваши слова наполняют меня радостью=)
KillAllHumans, ну мы планируем ускорять темпы и в то же время улучшать качество.
Dan-Homer, боюсь ошибиться, но мне кажется, что Курама это девушка.
Q-nee-chan
QUOTE(Krassh @ Nov 17 2013, 21:02)
боюсь ошибиться, но мне кажется, что Курама это девушка.


и правильно боишься!
с чего бы ему быть девушкой?
что, есть какие-то предпосылки, что все так считают?... не понимаю этот мир.
Хашар
QUOTE
что, есть какие-то предпосылки, что все так считают?... не понимаю этот мир.


Если это не сарказм, в чем я сомневаюсь, то эльфийка на аватаре и "Феечка" под аватаром вполне способны вводить в заблуждение. х)
Sillhid
С чего автор сделал Снейка алкоголиком? Оо

Я не помню точно, но вроде в первой части он даже толкал по кодеку диалог, мол, только дебил будет напиваться, так как тогда ручки дрожат, печень шалит и всё такое. Ему тут же замечали, мол, а ты дымишь как паровоз, на что он промолчал.

Но врать не буду, может и не было такого, да.
Krassh
Sillhid. Дело в том,что по сюжету серии, после событий MG2(1990) и перед событиями MGS1(1998) Снейк получил посттравматический синдром и ушёл в многолетний запой на Аляске.
Kurama-R, прошу прощение за моё заблуждение!
Sillhid
QUOTE(Krassh @ Nov 18 2013, 10:45)
Sillhid. Дело в том,что по сюжету серии, после событий MG2(1990) и перед событиями MGS1(1998) Снейк получил посттравматический синдром и ушёл в многолетний запой на Аляске.



Специально открыл сценарий и пролистал.
http://asukastrikes.ru/Kaitenstrikes/perevody/mgs_1.htm

Единственные моменты, связанные с "Снейк, ты маешься херней на Аляске".
(кроме тех моментов, где его прорывает на энциклопедические знания об Аляске и собаках)

Снейк: Полковник, я больше не работаю на правительство. Позвольте мне вернуться на Твин Лейкс.
Кемпбелл: Зачем, Снейк? Неужели тебе так здорово жилось на Аляске?
Снейк: На этой неделе гонки на собачьих упряжках. Я должен быть в Анкоридже.
Кемпбелл: "Айдитарод"? Самая длинная гонка на упряжках в мире? Когда это ты успел стать погонщиком собачьей упряжки?
Снейк: Полсотни хаски – теперь моя единственная семья. Я должен о них позаботиться.

<...>

Снейк: Зачем вы мне это говорите?
Кемпбелл: Ты - прирожденный солдат. Ты не из тех, кто спокойно доживает до старости. Так же, как все мы, кто побывал в настоящем деле. Единственное место, где мы можем ощутить себя в полной мере живыми - поле боя. Я тоже солдат. Мне знакомо чувство беспомощности и разочарования, то, что ты ощущаешь ежедневно. Ты пытаешься играть в бойскаута на Аляске, но ты не сможешь провести всю жизнь, разъезжая по снегу в собачьей упряжке. Почему бы тебе не вернуться к нам, и снова не стать солдатом?
Снейк: Вы думаете, моя жизнь - ерунда?
Кемпбелл: Снейк, я лишь хочу вернуть смысл твоей жизни.



Бойскаут - не равно алкоголик, даже наоборот.

Плюс, какой посттравматический синдром? ph34r.gif Ему же НРАВИЛОСЬ быть солдатом, в этом главная проблема. unsure.gif Он был подавлен фактом, что "не может жить нигде кроме поля боя", да, весёлого мало и я уверен, что на морозе он пропускал бутылку-другую раз в два-три дня, но вряд ли он был алкашней.
Он куряга laugh.gif
Krassh
Специально открыл youtube и нашёл:

http://www.youtube.com/watch?v=4WWvgltI31Q

17.44

Надеюсь не надо переводить, что он говорит.

Посттравматический синдром у него был связан с тем, что ему пришлось убить своего отца в Zanzibar Land. Поэтому он и пропадал на Аляске, поэтому он ушёл в запой и поэтому он ушёл из Foxhound.
Sillhid
QUOTE(Krassh @ Nov 18 2013, 13:54)
Специально открыл youtube и нашёл:

http://www.youtube.com/watch?v=4WWvgltI31Q

17.44

Надеюсь не надо переводить, что он говорит.

Посттравматический синдром у него был связан с тем, что ему пришлось убить своего отца в Zanzibar Land. Поэтому он и пропадал на Аляске, поэтому он ушёл в запой и поэтому он ушёл из Foxhound.



Ну, про синдром я бы еще поспорил, но тут скорее восприятие, а про алкоголизм - ок, не прав был, заткнулся smile.gif
Krassh
Ну в оригинальном английском тексте, Психо Мантис говорил Снейку, что знает про его травму. А потом Снейк в разговоре с Наоми рассказывает, что он убил своего отца Биг Босса и Снейк говорит, что это именно та травма, о которой говорил Мантис.
А как вам сам комикс, вы писали, что скучновато и я добавил в начале эпизод воспоминаний Снейка. Динамичнее стало?
Sillhid
Ну дык у Биг Босса тоже травма была, но в длительную депрессию он не уходил, он делом свою депрессуху проявил! Хотя кто знает.

Ну, если честно, показать молодого Снейка - это да, было интересно посмотреть. Т.е. если в прошлый раз я бы просто закрыл такое видео после первой минуты, то в этот раз уже спокойно досмотрел до конца, т.к. видел, что у проекта есть собственный моделлер и можно ожидать чего-то. Но вообще это введение же.
Ждем-с развития.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.