Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: *СПОЙЛЕРЫ* Двор Ганнеркригг *SPOILERS*
АК-форум > Главный форум > Дружеское общение
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Duke
Ну что ж. Этот момент настал.
Alpha
Давно пора было это сделать, партнёр. cool.gif


Что ж, товарищи оригиналочитатели, каковы ваши предположения насчёт предложения Койота?
Альфа считает, что это "хитрый план" по возвращению Рейнардина в лоно семьи. (Ещё Альфа считает, что Койот - это визуализированная квинтэссенция троллинга м-ра Сидделла, коего прямо-таки вселенское количество.)
Gem
Считаю, что кожаномешочество с костями эту сценку на пару с койтом срепетировали.
Alpha
QUOTE(Gem @ Feb 20 2013, 14:17)
Считаю, что кожаномешочество с костями эту сценку на пару с койтом срепетировали.


Хм. Какие ваши доказательства?
Brax
QUOTE(Alpha @ Feb 20 2013, 12:00)
Давно пора было это сделать, партнёр. cool.gif
Что ж, товарищи оригиналочитатели, каковы ваши предположения насчёт предложения Койота?
Альфа считает, что это "хитрый план" по возвращению Рейнардина в лоно семьи. (Ещё Альфа считает, что Койот - это визуализированная квинтэссенция троллинга м-ра Сидделла, коего прямо-таки вселенское количество.)



Технически решение Директора верное (в плане минимизации рисков). Койот просто выкрутил его наизнанку, максимизировав риски по самое нихачу (и тем самым протролив двор вообще и Директора в частности).

Возможные варианты парирования - исключение Антимони из школы (у неё тут Кейт и всё такое) и конфискация Рейнарда (он же во дворе находится законно, значит забрать его в лес Антимони не может).
Gem
user posted image
Smells fishy
Duke
QUOTE(Brax @ Feb 20 2013, 13:43)
Технически решение Директора верное (в плане минимизации рисков). Койот просто выкрутил его наизнанку, максимизировав риски по самое нихачу (и тем самым протролив двор вообще и Директора в частности).

Возможные варианты парирования - исключение Антимони из школы (у неё тут Кейт и всё такое) и конфискация Рейнарда (он же во дворе находится законно, значит забрать его в лес Антимони не может).


Согласен. Но, как верно сказала Джонс (а у неё по-другому не бывает), что-то не чисто.
Вообще, как мне кажется, директор очень неакуратно привёл к тому, что "а отдайте-ка рейнарда", как будто это главной целью и было.

А Койот... Ну, он сделал прямую противоположность желанию директора - "сделать Анни жителем леса" против "не пущать Анни в лес". Возможно, мы таки получим от Ллэнвеллина что-то кроме его обычного Meh в плане психологических реакций.
Brax
QUOTE(Duke @ Feb 20 2013, 15:02)
Согласен. Но, как верно сказала Джонс (а у неё по-другому не бывает), что-то не чисто.
Вообще, как мне кажется, директор очень неакуратно привёл к тому, что "а отдайте-ка рейнарда", как будто это главной целью и было.

А Койот... Ну, он сделал прямую противоположность желанию директора - "сделать Анни жителем леса" против "не пущать Анни в лес". Возможно, мы таки получим от Ллэнвеллина что-то кроме его обычного Meh в плане психологических реакций.



Да всё там кристально прозрачно:

Антимони способная, неуправляемая и хаотичная. Значит, если она решит, что Двор не прав, а решить она может мгновенно и на голом месте, то она способна причинить массу вреда "изнутри". Анни, как бы, уже отличилась: убегала в лес (как сказала Джонс, она создала всем массу головной боли), хотела отпустить Рейнардина (после всех усилий и жертв по его поимке).
Кроме того, обучение медиума довольно долгое и накладное, а Ани будет дееспособна только до родов (могла бы не иметь детей, но см. п1), так что Двор может резко остаться без медиума вообще (что уже было).
Кроме того, на неё уже кидался Изенгрин, а ей ведь с ним ещё контактировать.

Да я бы её сам не выбрал. Но Койот, он конечно блестяще отжог. Нам бы его в проджект менеджеры...
Duke
Я с этим и не спорю. Она симпатизирует лесу, в то время как Смитти - гарантия удачи любой сделки с ними. Именно сделки, а не дружбы, как у Анни.

Не помню, где Анни хотела отпустить Рея о_О
Brax
QUOTE(Duke @ Feb 20 2013, 15:33)
Я с этим и не спорю. Она симпатизирует лесу, в то время как Смитти - гарантия удачи любой сделки с ними. Именно сделки, а не дружбы, как у Анни.

Не помню, где Анни хотела отпустить Рея о_О



Когда с каникул в лесу вернулась. Так и сказала, что, мол, если хочешь - я тебя отпущу, и пофиг на всех.
Alexandragon
Новая страница вынесла мозг! Сгораю от нетерпения как хочу узнать, что же ответит Анни и увидеть реакцию остальных во Дворе на данное предложение Койота Анни!

З.Ы.: Думаю, что она согласится) И тогда будет повод рассказать историю отношений Анни и Загадочного Зеленого парнишки по имени Камлен))))
thaere
C одной стороны, Койот жжОт как таковой. С другой стороны, казалось бы, при чём тут Жанна?
Gem
QUOTE(thaere @ Feb 21 2013, 05:24)
С другой стороны, казалось бы, при чём тут Жанна?


Она умерла, а они ничего не сделали! biggrin.gif
Guest
"Меня зовут Антимони Карвер. Я бы хотела поделиться странными событиями, которые происходили, когда я училась в школе", - не думаю, что она согласится.
Alexandragon
QUOTE(Guest @ Feb 21 2013, 11:39)
"Меня зовут Антимони Карвер. Я бы хотела поделиться странными событиями, которые происходили, когда я училась в школе", - не думаю, что она согласится.


Больше похоже на запись в дневнике для следующего медиума либо же для следующей в роду.
Ми?
Я имела ввиду, что если она согласиться, это слишком сильно искривит повествовательную линию...и творческий замысел. Судя по вводной странице, история будет рассказывать именно о серых буднях Антимони в школе.

Хотя сегодня мы все узнаем, какая разница?)
Alpha
QUOTE(Alexandragon @ Feb 21 2013, 16:53)
Больше похоже на запись в дневнике для следующего медиума либо же для следующей в роду.


Да это стандартное начало повествования. Нужен же какой-то повод для того, чтобы рассказывать о персонаже.
И потом, если мне не изменяет память, Том говорит, что в первых главах достаёт того, что он хотел бы изменить с точки зрения сюжета.
Duke
Ооооо, все ополчились прям против Джонотана и даже в Джонс ему нет поддержки. Найс.
Brax
Директор промахнулся. Эпик! Но он всё ещё может исключить Анни из школы.
Alexandragon
QUOTE(Brax @ Feb 22 2013, 16:13)
Директор промахнулся. Эпик! Но он всё ещё может исключить Анни из школы.


Именно этим он и угрожал Анни. Мол никакой поддержки, изгнание и т.п.

З.Ы.: Джонс отожгла, а на Джонатана все так дружно ополчились - кажись, скоро нового будут выбирать хотя стопудово, что нового предыдущий выбирает. Но все может быть - например, "бунт на корабле"))))
Alexandragon
user posted image
Ахаха) Эпичненько)
thaere
Я присматривался к этому арту, а потом полез переcмотреть весь комикс, чтобы убедиться — у Изенгрина уменьшается правое ухо. Сначала оно было почти целое unsure.gif
Brax
Всё, Директора попячили. Так ему и надо, ибо нефиг.
Guest
(1159)
А я до последнего надеялся, что пронесёт. Получается, что Анни теперь грозит переезд на ПМЖ в лес? Хотя если Ренард будет с ней, а ему не позволено покидать Двор...

Никого не напрягали фразы типа: "Это решение Двора", "Двор так решил" и т.п.? Ибо если получается, что директор самый главный, то называть его "Двором" немного странно. Какого-либо совета тоже нет, ибо решение назначить Эндрю медиумом было несогласовано с Джонс, а уж она то точно была бы в совете.
Так может, за всеми важными решениями стоит кто-то другой? Но кто?
Brax
QUOTE(Guest @ Feb 25 2013, 13:11)
(1159)
А я до последнего надеялся, что пронесёт. Получается, что Анни теперь грозит переезд на ПМЖ в лес? Хотя если Ренард будет с ней, а ему не позволено покидать Двор...


Де Юре - да, де Факто - нет. Медиум Двора любезно предложит Медиуму Леса вид на жительство.

Да и неплохо всё вышло. Теперь у Леса медиум, который не хочет убить всех человеков.
Alexandragon
QUOTE(Brax @ Feb 25 2013, 15:28)
Теперь у Леса медиум, который не хочет убить всех человеков.


Ну не всех, и все же?)))

QUOTE
When Antimony Carver lets her hair down, people get HURT.

Как метко)
Swamp Dog
Джонс? В совете? Существо, которое считает допустимым только наблюдать и никогда не вмешиваться не может иметь голоса в совете.
Alexandragon
QUOTE(Swamp Dog @ Feb 25 2013, 17:36)
Джонс? В совете? Существо, которое считает допустимым только наблюдать и никогда не вмешиваться не может иметь голоса в совете.


Тем не менее ее реакция говорит об обратном.
Alpha
QUOTE(Alexandragon @ Feb 26 2013, 19:02)
Тем не менее ее реакция говорит об обратном.


Скорее не реакция, а сама изначальная рекомендация. Теперь-то она, по-моему, просто удивлена непокорностью Ллэнвеллина.
Кстати, меня вот смущает его вечно болезненный вид: серая кожа, синяки под глазами... с чего бы?
Shamania
QUOTE(Alpha @ Feb 26 2013, 19:56)
Кстати, меня вот смущает его вечно болезненный вид: серая кожа, синяки под глазами... с чего бы?


Может, он того, этого... упырь? Ночами пьёт кровь учеников? И звать его Эдвард на самом деле... DB2.gif
Alexandragon
QUOTE(Shamania @ Feb 27 2013, 01:11)
Может, он того, этого... упырь? Ночами пьёт кровь учеников? И звать его Эдвард на самом деле...  DB2.gif


На этот случай:
user posted image

З.Ы.: Обожаю эту тему - http://gunnerkrigg.proboards.com/index.cgi...ead=1185&page=8

Пора вводить разворачивающийся спойлер:
user posted image
user posted image

З.Ы.Ы.: Дааа "PARTYHAT" стал просто эпичнейшим мемом на оф. форуме))
Более-менее на уровне с ним только история про то как Джонс ускоряла эвоюцию и т.п.
thaere
QUOTE(Alpha @ Feb 26 2013, 19:56)
Кстати, меня вот смущает его вечно болезненный вид:


Он болен, как и Изенгрим. Тогда кто его койот?
Alpha
QUOTE(thaere @ Feb 27 2013, 19:32)
Он болен, как и Изенгрим. Тогда кто его койот?


Сам себе Койот? Или, может, опыты на себе ставит какие? о_о
Shamania
Койот - это форма глагола "койти", наверное.
Alpha
QUOTE(Shamania @ Mar 1 2013, 21:59)
Койот - это форма глагола "койти", наверное.


Exactly. laugh.gif

PS: в голову по мотивам известной фразы пришло «Live forest, die, Young» о_о
Alexandragon
Охохо! Реакция Анни на любовное письмо более чем интригующая!

Интересно, как отреагирует Рей на это)))
Alpha
QUOTE(Alexandragon @ Mar 6 2013, 16:41)
Охохо! Реакция Анни на любовное письмо более чем интригующая!

Интересно, как отреагирует Рей на это)))


Да тут вроде можно и без спойлеров Оо
Реакция у Рейя уже видна - очередной о_о на морде biggrin.gif
А сердечко-то на конверте - восьмибитное...
Metall Ist Gut
неожиданный поворот... делаем ставки, кто написал это письмо
Alexandragon
QUOTE(Metall Ist Gut @ Mar 8 2013, 14:24)
неожиданный поворот... делаем ставки, кто написал это письмо


Какой-то бобот или роботы, тут без вариантов, ИМХО.
Alpha
QUOTE(Metall Ist Gut @ Mar 8 2013, 15:24)
неожиданный поворот... делаем ставки, кто написал это письмо


Насчёт роботов - слишком уж очевидно.
Может, Алистер Кершоу вспомнил про Кэт в своём лесу?
Metall Ist Gut
QUOTE(Alpha @ Mar 8 2013, 18:07)
Насчёт роботов - слишком уж очевидно.
Может, Алистер Кершоу вспомнил про Кэт в своём лесу?


выражение "как курица лапой" обретает смысл biggrin.gif
Guest
Роботы, Алистер... А может... может Паз? blink.gif
Не зря ведь она мелькала тут и тут
Duke
Разлинеенные листы бумаги, перфорированные с обоих сторон, угловатое сердечко... Мне кажется, вариантов нет, источник роботичен.
Alpha
QUOTE(Guest @ Mar 8 2013, 19:55)
Роботы, Алистер... А может... может Паз?  blink.gif
Не зря ведь она мелькала тут и тут


Кстати, это было бы неожиданно smile.gif Паз же вроде как отказывала Кэт со словами, что она не такая... передумала, что ли? laugh.gif

QUOTE(Duke @ Mar 9 2013, 14:23)
Разлинеенные листы бумаги, перфорированные с обоих сторон, угловатое сердечко... Мне кажется, вариантов нет, источник роботичен.


Ну, листы - сами по себе не улика, мало ли какие канцтовары бывают... У меня вон в планинге похожая разлиновка, например.
Вообще - зачем роботу(ам) писать ангелу ravu-reta? Они ж металлические.
Brax
Судя по обложке - из-за всех сил форсится идея, что Катя - воплощение Двора. Может новым Директором будет...

QUOTE(Alpha @ Mar 11 2013, 09:03)
Кстати, это было бы неожиданно smile.gif Паз же вроде как отказывала Кэт со словами, что она не такая... передумала, что ли? laugh.gif


Это нормально. На нетрадиционно ориентированных острее всего реагируют латентные. Сама Катя, что характерно, вообще не понимает когда ей намекают на её ориентацию, так что она (не считая отстутствия вторичных половых признаков) - абсолютно нормальна.
Alpha
QUOTE(Brax @ Mar 11 2013, 14:53)
Судя по обложке - из-за всех сил форсится идея, что Катя - воплощение Двора. Может новым Директором будет...
Это нормально. На нетрадиционно ориентированных острее всего реагируют латентные. Сама Катя, что характерно, вообще не понимает когда ей намекают на её ориентацию, так что она (не считая отстутствия вторичных половых признаков) - абсолютно нормальна.


Ну, сочетание-противопоставление Анни и Кэт как мэскотов Леса и Двора давно уже... не думаю, чтобы это было так уж дословно передано в самом комиксе. mellow.gif Возможно, просто олицетворение идеи о том, что представители двух враждующих обществ поодиночке могут быть лучшими друзьями/партнёрами/коллегами.
А насчёт латентности - так-то да, но и про обычные вбитые обществом стереотипы забывать не стоит. В общем, чёрт его знает, будем посмотреть. Надеюсь, Том не вздумает брать очередные две недели отдыха перед началом 6й книги mad.gif
Duke
Да. На предыдущих Treatsie они почти всегда так поставлены и со своими этими символами.
Brax
QUOTE(Alpha @ Mar 12 2013, 10:55)
Ну, сочетание-противопоставление Анни и Кэт как мэскотов Леса и Двора давно уже... не думаю, чтобы это было так уж дословно передано в самом комиксе. mellow.gif Возможно, просто олицетворение идеи о том, что представители двух враждующих обществ поодиночке могут быть лучшими друзьями/партнёрами/коллегами.
А насчёт латентности - так-то да, но и про обычные вбитые обществом стереотипы забывать не стоит. В общем, чёрт его знает, будем посмотреть. Надеюсь, Том не вздумает брать очередные две недели отдыха перед началом 6й книги mad.gif



По сути, они вообще полные противоположенности, в отличии от их матерей. Причём как по внешности, так и характеру, и по мировозрению. Такие люди в сознательном возрасте не сходятся.
Alpha
QUOTE(Brax @ Mar 12 2013, 15:00)
По сути, они вообще полные противоположенности, в отличии от их матерей. Причём как по внешности, так и характеру, и по мировозрению. Такие люди в сознательном возрасте не сходятся.


Ну, Том не уделяет особого внимания демонстрации мелких бытовых увлечений своих персонажей... хотя все мы помним, что Кэт меломанка, а Анни - нет.
Но мне всегда казалось, они неплохо друг друга дополняют. Лишь бы пубертат их не рассорил. Хотя по главе с голубем на голове непохоже, чтобы взросление как-то на это влияло.
bJ
QUOTE(Brax @ Mar 11 2013, 13:53)
Сама Катя, что характерно, вообще не понимает когда ей намекают на её ориентацию, так что она (не считая отстутствия вторичных половых признаков) - абсолютно нормальна.

Ну, мне эта реакция нормальной не показалось. Человек, действительно не понимающий скрытого смысла, выразил бы лёгкое недоумение. Кате же была явно возмущена, но пыталась это скрыть.
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.