Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Спящее Пламя
АК-форум > Творческий форум > Ваши комиксы
Pages: 1, 2, 3
Геката
Главные герои:
user posted image

Стрипы рассказывают о двух девушках, попавших случайным образом в чужой мир и волей судьбы встретившихся там. Темирия, рассудительная и строгая, и Мадалея, веселая и любопытная, осваиваются в новом мире и попадают в разные истории ( в основном из-за легкомысленности Мады). Вместе они справятся, не смотря на тоску по дому, которая медленно съедает их.

Первая арка о Темирии, вторая будет о Мадалее.

Можно почитать здесь

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Продолжение в комментариях.
Dan-Homer
ХМ, какой-то спокойный "лекарь", или лучше будет сказать доктор? Я бы уже давно отправил бы это существо на психэкспертизу.
Геката
QUOTE(Dan-Homer @ Feb 18 2013, 21:00)
ХМ, какой-то спокойный "лекарь", или лучше будет сказать доктор? Я бы уже давно отправил бы это существо на психэкспертизу.



Ему пока самому интересно, поэтому он ее не отдаст. Пока. К тому же, уровень развития медицины в мире, куда попала Теми, намного ниже нашего. Что-то между народными средствами и алхимией.
Кстати, лампочки у них тоже на совести алхимиков работают smile.gif
Kurama-R
Непонятна логика, по которой изменяется форма лиц персонажей. Обычно чиби-стиль используется для комических сцен, реалистичный - для драматических, а тут как-то вперемешку, да ещё и в каждом кадре по-разному.
Но графика приятная в целом.
Доктор, похоже, специалист по попаданцам и встречает их регулярно)
Геката
QUOTE(Kurama-R @ Feb 18 2013, 22:20)
Непонятна логика, по которой изменяется форма лиц персонажей. Обычно чиби-стиль используется для комических сцен, реалистичный - для драматических, а тут как-то вперемешку, да ещё и в каждом кадре по-разному.
Но графика приятная в целом.
Доктор, похоже, специалист по попаданцам и встречает их регулярно)



Все стрипы я собиралась делать чибикованными. Но решила для крупных планов рисовтаь нормальные лица х)

Гость_ducatizzz_*
Мне понравилось )
wub.gif
Искатель
Not bad. Но комикс ток начался. Не будет заброшен - интересный проект выйдет.
Геката
QUOTE(Гость_ducatizzz_* @ Feb 19 2013, 08:38)
Мне понравилось )
wub.gif



Я очень этому рада ^^
Геката
QUOTE(Искатель @ Feb 19 2013, 09:26)
Not bad. Но комикс ток начался. Не будет заброшен - интересный проект выйдет.



Постараюсь не забрасывать. И буду очень-очень стараться!
Gem
Магии нет, порталов нет, а значения этих слов знает. huh.gif
площадь торговцев - называется базаром. glare.gif
Да и просить лекаря, чтобы он куда-то отводил... не его работа, имхо.
rejects
Почти хорошо- но моя считать, что на задний план, нужно фон рисовать. А не белый бумажка торопится...
Геката
QUOTE(Gem @ Feb 19 2013, 10:39)
Магии нет, порталов нет, а значения этих слов знает.  huh.gif
площадь торговцев - называется базаром. glare.gif
Да и просить лекаря, чтобы он куда-то отводил... не его работа, имхо.



Хм, немного сфейлила. Скорее всего, эти слова известны ему из сказок разных безумцев–алхимиков. Даже если и под другими названиями, они с Теми понимают друг друга (кто знает, способность лисов это или же у портала такие «настройки». Закончу арку, сделаю бонусную страницу с объяснением.
А вот с базаром я не согласна. Стоило, наверное все–таки написать с заглавных букв, ибо это название локации :с
И я полагаю, если вы попадете в столь же безвыходную ситуацию, как Темирия, вам будет как–то наплевать где чья работа оканчивается, вы будете просить помощи. И характер принцессы 18 лет воспитывавшейся во дворце среди кучи слуг , тоже надо учитывать.
Геката
QUOTE(rejects @ Feb 19 2013, 12:45)
Почти хорошо- но моя считать, что на задний план, нужно фон рисовать. А не белый бумажка торопится...



Хорошо, впредь буду делать с фоном
Gem
"у нас в мире" - тоже странноватая фраза, кстати. про путешествия между мирами откуда им знать, магии-порталов-то нету.
Здесь был пассаж о слишком некапризной принцессе, но спишем на плен
Геката
QUOTE(Gem @ Feb 19 2013, 14:34)
"у нас в мире" - тоже странноватая фраза, кстати. про путешествия между мирами откуда им знать, магии-порталов-то нету.
Здесь был пассаж о слишком некапризной принцессе, но спишем на плен



хм... все астрономические тела там называют звездами, поэтому я решила не использовать вариант «на нашей планете». Вариант « в нашем мире» мне показался более
уместным. Но я постараюсь в дальнейшем выстраивать более логичные фразы)) отдельное спасибо вам за критику))
Искатель
Мило выйдет. Кстати, раз уж мир алхимиков, то может и стимпанк будет?
Gem
Просто взять среднестатического человека - на фразу "я из бобруйского княжества" он бы спросил - "а это где?" или "никогда о таком не слышал". Безапеляционно утверждать, что не существует даже наиобразованнейший человек не стал бы. Я вот помню, что на Земле около 200 государств, даже треть я вряд ли перечислю.
Геката
QUOTE(Искатель @ Feb 19 2013, 15:39)
Мило выйдет. Кстати, раз уж мир алхимиков, то может и стимпанк будет?



Нет, к сожалению, стимпанк вряд ли будет х)
Геката
QUOTE(Gem @ Feb 19 2013, 15:41)
Просто взять среднестатического человека - на фразу "я из бобруйского княжества" он бы спросил - "а это где?" или "никогда о таком не слышал". Безапеляционно утверждать, что не существует даже наиобразованнейший человек не стал бы. Я вот помню, что на Земле около 200 государств, даже треть я вряд ли перечислю.



Все–таки в названии королевства ключевая фраза «лисов», ибо планету населяют из разумных рас лишь люди. К тому же, их мир – не наш, у них и пятидесяти королевств не наберется. В старом мире Теми их вообще официально 4.
biggrin.gif
Morth
Прикольно, рисовка приятная, но почему-то мне причудилась Хоро в кедах.
domovoj
Morth, вы так говорите, как будто вам причудилось что-то плохое. И на сколько я знаю, Хоро была волчицей... А Темирия лисичка. Я, конечно, могу ошибаться, так как вообще не смотрю эти ваши японскии мультики, и "Лисица и пряности" не был исключением, я уж и не говорю про второй сезон, который уныл и скучен. smile.gif
Геката
QUOTE(Morth @ Feb 20 2013, 01:07)
Прикольно, рисовка приятная, но почему-то мне причудилась Хоро в кедах.



Спасибо большое smile.gif
Но не понимаю, когда моих лисиц сравнивают с Хоро. Чем они похожи? Ушами и рыжим оттенком волос? glare.gif
Геката
QUOTE(domovoj @ Feb 20 2013, 01:47)
Morth, вы так говорите, как будто вам причудилось что-то плохое. И на сколько я знаю, Хоро была волчицей... А Темирия лисичка. Я, конечно, могу ошибаться, так как вообще не смотрю эти ваши японскии мультики, и "Лисица и пряности" не был исключением, я уж и не говорю про второй сезон, который уныл и скучен. smile.gif



Спасибо большое за ответ Morth'у wub.gif Хоро была красной волчицей, вроде как. А мои - лисы. Не вижу ничего похожего в них, но раньше мне часто говорили о похожести тети Темирии и Хоро :с И я жутко бешусь от этого biggrin.gif
domovoj
Да не за что, Геката. Всегда рад помочь. smile.gif

А сравнивать будут всегда, и не стоит, я думаю, по этому поводу беситься. У Хоро и Темирии есть сходства внешнии, но характерами они отличаются, на сколко можно об этом судить из первых страниц вашего комикса. Вы написали, что лисичка рассудительная и строгая... Не заметил рассудительности после пробуждения. sad.gif Ну, спишем это на шок...

Цундере, нет? Диалог лисицы и доктора порадовал. Метаморфозы тона разговора с др. и мимики персонажа происходили пять раз, если я не ошибся в счёте. Но мило, всё очень миленько получилось.

"Порталы? Не, не видел." Супер. smile.gif

Удачи вам, Геката. Рисуйте продолжение. Скорей-скорей. wink.gif
Геката
QUOTE(domovoj @ Feb 20 2013, 14:42)
Да не за что, Геката. Всегда рад помочь. smile.gif

А сравнивать будут всегда, и не стоит, я думаю, по этому поводу беситься. У Хоро и Темирии есть сходства внешнии, но характерами они отличаются, на сколко можно об этом судить из первых страниц вашего комикса. Вы написали, что лисичка рассудительная и строгая... Не заметил рассудительности после пробуждения. sad.gif Ну, спишем это на шок...

Цундере, нет? Диалог лисицы и доктора порадовал. Метаморфозы тона разговора с др. и мимики персонажа происходили пять раз, если я не ошибся в счёте. Но мило, всё очень миленько получилось.

"Порталы? Не, не видел." Супер. smile.gif

Удачи вам, Геката. Рисуйте продолжение. Скорей-скорей. wink.gif



Спасибо ^^
Эта арка - история о том, как Теми попала в новый мир, характер под влиянием стресса и всяких неприятностей у нее будет потихоньку меняться. И при встрече с Мадалеей она уже будет строгой и рассудительной biggrin.gif
Morth
QUOTE(Геката @ Feb 20 2013, 11:27)
Спасибо большое  smile.gif
Но не понимаю, когда моих лисиц сравнивают с Хоро. Чем они похожи? Ушами и рыжим оттенком волос?  glare.gif


У меня есть целая цепочка ассоциаций, которая настолько длинна, насколько и запутана. Есть там несколько ключевых фраз: лес, высокая "должность", ответственность, скиталица, потерянная и прочее прочее... И Хоро может и волчица, но окрас у нее больше похож на лисий.
domovoj
Morth, так это, ну, всякое бывает...

Вот я тоже, нарисовал лося, а песонажи в комиксе говорят, что это олень. Ассоциации блеать!
Геката
QUOTE(Morth @ Feb 20 2013, 19:02)
У меня есть целая цепочка ассоциаций, которая настолько длинна, насколько и запутана. Есть там несколько ключевых фраз: лес, высокая "должность", ответственность, скиталица, потерянная и прочее прочее... И Хоро может и волчица, но окрас у нее больше похож на лисий.



А... Ну может быть. unsure.gif
domovoj
Геката, я тоже с вами порисую. smile.gif

user posted image

Фанартик. smile.gif Домовой любит лисят. Продолжение следует. Темирия сказала, что ей хвост отрезали... Я же теперь неуспокоюсь, друзья.

Всем привет.
Джо Кукан
Это големы или у них просто каски с собственной мимикой? biggrin.gif
И красными укуренными глазами. huh.gif
Геката
QUOTE(domovoj @ Feb 21 2013, 04:26)
Геката, я тоже с вами порисую. smile.gif

user posted image

Фанартик. smile.gif Домовой любит лисят. Продолжение следует. Темирия сказала, что ей хвост отрезали... Я же теперь неуспокоюсь, друзья.

Всем привет.



Ух ты, это действительно здорово! Спасибо!
Геката
QUOTE(Джо Кукан @ Feb 21 2013, 05:33)
Это големы или у них просто каски с собственной мимикой?  biggrin.gif
И красными укуренными глазами.  huh.gif



Это же довольно иронично и очаровательно biggrin.gif
Ispeni
Мне очень нравится с: Конечно жду продолжения *-* Все мило, эмоции нравятся (у меня с ними вообще проблемы). Интересен дальнейший сюжет *-* blush.gif sleep.gif
Геката
QUOTE(Ispeni @ Feb 21 2013, 15:27)
Мне очень нравится с: Конечно жду продолжения *-* Все мило, эмоции нравятся (у меня с ними вообще проблемы). Интересен дальнейший сюжет *-*  blush.gif  sleep.gif



cпасибо wub.gif
Искатель
А мне интересно, когда анимешники (если таковые есть) мира алхимиков доберутся до героини biggrin.gif
Геката
QUOTE(Искатель @ Feb 21 2013, 18:00)
А мне интересно, когда анимешники (если таковые есть) мира алхимиков доберутся до героини  biggrin.gif



biggrin.gif

в следующих стрипах я покажу, как Темирия реагирует на людей, тащущихся ( не уверена, что правильно написала это слово) от ее ушек Х)
domovoj
Не раскрасил. sad.gif И текста нет... Но всё и так, я думаю, понятно. Ребята в доспехах не повелись на сладкие речи лисички о золотых горах. Лисы же хитрые, ну и вот, шлемоголовые об этом тоже знали. smile.gif

Атор, рисуйте продолжение скорее, а то я захвачу вашу тему. smile.gif

user posted image

Ну так, волосы отрезали. Осталось хвост отрубить и я уйду с миром. smile.gif
Геката
QUOTE(domovoj @ Feb 21 2013, 22:31)
Не раскрасил. sad.gif И текста нет... Но всё и так, я думаю, понятно. Ребята в доспехах не повелись на сладкие речи лисички о золотых горах. Лисы же хитрые, ну и вот, шлемоголовые об этом тоже знали. smile.gif

Атор, рисуйте продолжение скорее, а то я захвачу вашу тему. smile.gif
Ну так, волосы отрезали. Осталось хвост отрубить и я уйду с миром. smile.gif



О, круто-круто smile.gif
Обещаю в воскресенье вечером-ночью выложить продолжениеsmile.gif

Кстати, там еще был пункт "увезли в чужие края" biggrin.gif
domovoj
Ну вот так... Теперь я спокоен. smile.gif

user posted image
Dopel
[quote=domovoj,Feb 24 2013, 22:34]
Ну вот так... Теперь я спокоен. smile.gif

У вас хорошо выходит фэнтези рисовать. Более сочно получается.
domovoj
Спасибо, Dopel, приятно слышать. smile.gif Я так, балуюсь. Кстати, отлично провёл время за созданием этих страниц, фанарта к комиксу Гекаты. Лисичка у Гекаты получилась классная, хотя, скорее всего баян, но всё равно здоровский персонаж.

Фэнтези рисовать? Хм... Интересный вариант. Не, не прокатит. Я порталы не умею рисовать. smile.gif

Всем привет.
Геката
Надеюсь, комментарий вставится правильно и все картинки тоже.

В общем, обещала логику, не вышло biggrin.gif

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

Пара пунктов:
1. О своем странном поведении (а также о том, что лекарь с ней делал) Темирия расскажет потом. А вообще, тут ключевым словом будет "депрессия".
2. Про кровавое месиво на щеке: у меня просто нет розового маркера, ну и ума. Просто пощечина, ага.
Геката
QUOTE(domovoj @ Feb 24 2013, 23:18)
Всем привет.



А вот и я biggrin.gif
Злодейские рыцари у вас просто очаровательны biggrin.gif
Morth
user posted image
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
А где выражение страха ожидаемой боли и презрения, на лице Лисьей принцессы?
Кстати, а почему хвост рубит один, а о "шарфике" мечтает другой?
domovoj
Morth
Кхе... Morth, уважаемый, мне даже как-то неудобно отвечать... Тема-то не моя. wink.gif Но не могу удержаться. smile.gif

Страх и презрение. Ну, я думал, что какое-то подобие страха я таки смог передать. Видимо ошибся. sad.gif Спишем на то, что лисица уже до момента отделения хвоста успела перепугаться, и ей ничего не остаётся как смиренно ждать, аки агнцу, которого готовят к закланью. smile.gif

Шарфик-воротник. Понимаете ли, шлемоголовый, тот что в рогатом шлеме, главный в бригаде: центровой, папа, вперёдсмотрящий и душа компании. Ну, вы поняли. smile.gif Добыча разделяется по старшенству-чину и рогатости шлема.

Такие дела.

Геката
Спасибо. Я тоже так думаю.

Касательно обновления. Мне нравится эта ваша агрессивность в комиксе. Издевательства над главным персонажем в самом начале комикса. Немногие могут этим похвалиться. Все жалеют своих персонажей, и я в том числе. А вот тут... На по морде! Щеку в кровь! Хвост на воротник! Супер. Вот этим и зацепили. И не покупайте розовый маркер. Без него гораздо интереснее.
Геката
QUOTE(domovoj @ Feb 25 2013, 02:59)
Геката
Спасибо. Я тоже так думаю.

Касательно обновления. Мне нравится эта ваша агрессивность в комиксе. Издевательства над главным персонажем в самом начале комикса. Немногие могут этим похвалиться. Все жалеют своих персонажей, и я в том числе. А вот тут... На по морде! Щеку в кровь! Хвост на воротник! Супер. Вот этим и зацепили. И не покупайте розовый маркер. Без него гораздо интереснее.



biggrin.gif
Розовый маркер все равно куплю, вдруг пригодится smile.gif

Сам напакостил персонажам, сам устроил войну, сам сделал персонажей калеками, сам расстроился unsure.gif Это про меня laugh.gif
WhiteLips
QUOTE(Геката @ Feb 25 2013, 08:47)
Сам напакостил персонажам, сам устроил войну, сам сделал персонажей калеками, сам расстроился  unsure.gif  Это про меня  laugh.gif


так им и нада! нечего выпендриваться dry.gif
Kerrgan
мне определенно нравится этот комикс.
Геката
QUOTE(WhiteLips @ Feb 25 2013, 11:35)
так им и нада! нечего выпендриваться dry.gif



biggrin.gif
Геката
QUOTE(Kerrgan @ Feb 25 2013, 14:35)
мне определенно нравится этот комикс.



я очень рада smile.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.