Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Сон и Явь разума
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2
Duke
Новый комикс
psi-rat
милая, филосовская социалака)
Kaita
Из-за игры "Анабиоз", у меня паранойя началась от прочтения названия комикса biggrin.gif поскольку там тоже брали за основу выражение Гойи.

Комикс подает надежду. Честно, поднадоели немного циничные и саркастичные комиксы.

Надеюсь, хоть в этот раз не набежит толпа анонимусов с претензиями на C&H ph34r.gif
bema
5-тый выпуск силён, неожидан.
Flashcore

N1 - N6:
Такое ощущение, что всио это уже десять тысяч раз было нарисовано и прочитано.
Swamp Dog
Мне понравился пока что.
Fitnes
я ушел...
Flashcore

Кстати, Bisyaffo давненько не видно. Скучаю.
Fitnes
я ушел...
Duke
Удивительно, но этот выпуск (#10) позволил мне иначе посмотреть на буддизм и буддистсткое мирровоззрение. Серъезно поражен, какой жемчужиной оказался этот комикс. (признаюсь, первые выпуски показались довольно посредственными)
Феликс
По моему, в выпуске 13 правильнее было бы сказать не куда жить дальше, а как жить дальше. А так то комикс шикарный, давно таких не видел-автору спасибо!
Flashcore

N13 А что у нее с ногами?
irganomio
Феликс: По моему, в выпуске 13 правильнее было бы сказать не "куда" жить дальше, а "как" жить дальше.
Дело в том, что такие люди живут не "как", а именно "куда" - то есть постоянно движутся куда-то, от одной цели к другой. Просто бытие "как что-то" их не устраивает.

Flashcore: N13 А что у нее с ногами?
Нарисовать поджатые ноги в виде обычных палочек у меня не вышло :)
Gravedigger
Номер 17 это "вау!"
Brat3
Согласен, 17-й отличный smile.gif
Swamp Dog
№18.
Супер.
Gravedigger
18. Про добро и зло очень правильно сказано. В нашей программе новостей о каком-либо столкновении никогда не скажут то же, что и в иностранной. И едва ли какая-то из них сможет осветить событие со всех сторон.
Kaita
GraveDigger, а как ты думаешь, почему слово "право" имеет столько значений? wink.gif Древнейшая мудрость мира содержится в самых обыкновенных и обыденных вещах.

Кстати, "Сон и Явь разума " выходит за рамки определения комикса, как веселых картинок с текстом. Это уже поучительные картинки с текстом. smile.gif Очень хороший проект в своем необыкновении на фоне откровенно развлекательных.
Лично для меня, этот комикс не принес пока никакой новой информации, но я ценю людей, которые умеют передать информацию простым и понятным путем. Мне всегда этого нехватает, я постоянно начинаю заморачиваться, wacko.gif из-за чего меня, как правило, сложно понять.
Спасибо, irganomio. wub.gif
Swamp Dog
Я вот тоже хотел высказаться. Поражает концепция этого комикса. По сути это первый на моей памяти не сюжетный сериал, в котором юмора-то по сути и нет практически. Есть чему поучиться. Во-вторых, заинтересовал эффект: если бы мне кто стал такие нравоучения читать, вроде что такое на самом деле добро и зло, я бы ему "в рожу плюнул". А когда это история про героев, которые не я и пущай себе имеют своё мнение - это просто интересно наблюдать.
Спасибо, irganomio.
Guest
Многие выпуски XKCD также заставляют задуматься.
Kaita
Любой комикс может в один прекрасный момент заставить задуматься. XKCD - отдельный разговор, тем более, он наполнен сарказмом чуть больше чем наполовину.

И да, полноцветные выпуски ничуть не хуже, поверь "придиристым" читателям, irganomio. tongue.gif
Swamp Dog
Эх... На самом деле шеф желает ей зла, чтобы засчёт этого неосознанно самоутвердиться. dry.gif
RUS_hunter
"Разрешено курить сигареты", "разрешено курить марихану", "Запрещено дышать" laugh.gif
psi-rat
22ой - супер) на мой вкус один из лучших)
Persona
Круглая голова ему идет лучше.
(O...o)
Хороший комикс... приятно чтать. со многим и сам согласен... Но... может можно добавить чуть-чуть логических обоснований? Ну или сделат комикс о людях, ищущих логическое обоснование в подобного рода суждениях))))
Swamp Dog
+1 насчёт круглой головы
-1 насчёт логических обоснований. Ещё Истину попросите.
irganomio
user posted image
Swamp Dog
Тогда уж толщину обводки головы приведи к толщине обводки тела smile.gif
irganomio
После №25 я возьму тайм-аут на несколько дней, и в дальнейшем номера будут выходить несколько реже обычного. Надеюсь, это скажется на их качестве только в лучшую сторону :)
Flashcore

N25 Меня больше беспокоит вопрос, каким образом сидящий Мудрец перемещается относительно линии горизонта в последовательности кадров. Или это линия горизонта перемещается относительно него?
Zingur
Как сказал Шрейдер: "Бритва Оккама годится лишь для духовной кастрации"
irganomio
Flashcore, он не сидит, он левитирует и слегка плывёт в воздухе smile.gif
Flashcore

irganomio, и ни у кого из обратившихся не поехала крыша от увиденного?
irganomio
user posted image
Swamp Dog
laugh.gif laugh.gif laugh.gif biggrin.gif
Я знаю, кто это балуется excl.gif
DB2.gif
Kaita
QUOTE(Swamp Dog @ Feb 3 2009, 01:00)
Я знаю, кто это балуется  excl.gif


Только не "я чувствую тепло и лечу", нет, пожалуйста biggrin.gif
Flashcore

N28 диалоги ненатуральные, типа: "Слышь ты, грубиян, СИНИЙ!"
Аноним
КГ/АМ mad.gif excl.gif
irganomio
user posted image
Swamp Dog
за 29й спасибо
bema
Таким образом мы привлекли внимание мальчика к сигаретам. Теперь ему остаются долгие попытки понять на собственной шкуре почему же люди курят.
Guest
Помоему лучше всетаки поглубже темы поднимать, а то местами уж слишком прописные истины.
Flashcore

N32 Честно говоря, нужно было для профилактики устроить героиновый передоз. Ну или хотя бы абстиненцию
Menestrel
Меня так как раз отучили от курение. За исключением того, что я сам захотел попробовать )
bema
Прямо так отучили или ты до этого курил уже?
Flashcore
Было бы неплохо увидеть следующий стрип посвященный тому, как отец наставляет дочь воздерживаться от ранних половых контактов.
bema
Flashcore, жжёшь ))
bema
33-ий выпуск видимо сделан под впечатлением жж Артемия Лебедева ))
Guest
Я теперь буду опасатся людей с рюкзаками) Я и раньше догадывался, что с ними не все в порядке, а теперь на 100 процентов уверен)
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.