Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Привет, я Эрл!
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Duke
новый комикс
ИмяИмён
Пока круто
Гость_Статуэтка_*
Здорово happy.gif
Такой забавный милый комикс blush.gif
Блекмор
Отличный комикс. Читал и до того, как он был на АК выложен. Теперь будет удобнее следить за обновлениями.
Ма А
А как часто будет обновляться комикс? Надеюсь, не раз в месяц?
Oyashiro-sama
QUOTE(Ма А @ Jan 24 2013, 23:43)
А как часто будет обновляться комикс? Надеюсь, не раз в месяц?


В ЖЖ вроде как раз в неделю новые выпуски появляются.
Искатель
А Ваултбой будет? =D
DanTimson
Not bad sad.gif
Дуб
Почему я не видел этого чуда раньше?! ohmy.gif Это замечательно happy.gif
Morth
QUOTE(Дуб @ Jan 25 2013, 00:57)
Почему я не видел этого чуда раньше?!  ohmy.gif  Это замечательно happy.gif


А я вот видел давно. Вот только где, не на комиссии ли? И почему до сих пор только пять страничек.
Gem
В рейтинге давно был зареган, там была ссылка на ЖЖ или что-то похожее.
GeekyReverie
Большое спасибо всем за интерес и симпатию! smile.gif

Вот как-то раньше публиковалась только на ЖЖ, теперь буду исправляться. smile.gif В ближайшее время комикс будет обновляться каждый день где-то по паре-тройке выпусков. Когда догоню выпуски на ЖЖ, буду обновляться раз в неделю.

На КомМиссии он тоже был. ))

Guest
Наконец-то этот замечательный комикс на главной. happy.gif
Zvervnutri
Что? Плагиат? Не, не слышал))
user posted image
GeekyReverie
Ок, вот мой давний длинный ответ на этот вопрос по части т.н. плагиата.

Это серия о знакомстве Эрла с девочкой Джуди, которая ему нравится. Вся серия концентрируется именно вокруг этого - как лучшим образом представить себя девочке. К сожалению, человечество придумало не так уж много конструкций для таких случаев. Можно сказать "Привет, я такой-то", можно сказать "Привет, меня зовут так-то". Вроде, всем хватает двух конструкций (всякие экзотические конструкции не берем, это серия о реальной жизни).
Если назвать ее "Привет, Джуди!", то будет созвучно с "Привет, Джули!" (фильм такой). Если назвать просто Эрл и Джуди, то мне скажут, что я скрытно рекламирую фильм о зомби Эр, влюбленном в Джули (ха-ха, оно сейчас вышло в прокат). Если называть абстрактными "влюблен в тебя", то тоже каждый раз будут ассоциации с чем-нибудь, потому что все слова о чувствах и любви используются давным-давно в названиях. При желании прикопаться можно всегда. А брать название, никак не отражающее суть, я тоже не хочу. Глупо называть серию какой-нибудь белибердой только чтобы казаться оригинальнее. Она о знакомстве - соответствующая конструкция в названии. Логика.
Плюс я считаю, что это очень иронично, когда над каждым выпуском висит заветный баббл, который он никак не произнесет в жизни. )

И,в конечном итоге, мне кажется, сериалу это только на пользу. Лишний раз о нем напомнит тому, кто его любит. ) Я вообще о нем узнала только когда решила как раз проверить, что там с названием. И, по правде говоря, сама я так и не посмотрела ни одной серии оттуда (так что я не представляю, о каком плагиате может быть речь). Но, может, кто-нибудь, как и я, узнает, захочет посмотреть - и вдруг полюбит? Бесплатная реклама прям. ) Концепции у них разные, и в своей серии я ничего оскорбительного для сериала не вижу. Возмущаться можно плагиатом, но имя Эрл не создатели сериала придумали (это не какой-нибудь там Аладдин, это типовое западное имя), I am - тем более, это первое, что мы учим на английском.
Ihrimon
Хороший комикс, кажется на коммиссии когда то видел.
Chuuuu
Маленький совет автору: если выкладывать обновления раз в день, это благоприятно скажется на рейтинге.
scarecrowd
о, и здесь он есть! Ура!
Shihad
Прикольно. Только мало.
Серп&Молот
Zvervnutri плагиат? ))))) Я, помнится, и сериал смотрел, и комикс читал: и то и то доставило премного. И может это я один такой туповатый, но отчего-то не усматриваю явной схожести меж тощим пацанёнком в очках и с фиолетовой шевелюрой - и усатым американским быдлом, живущим в клоповнике с братом-дебилом )))
Zvervnutri
Стёб такой стёб. =_____=
C17Killer
Прекрасно!
Довольно тонко, иронично =)
По ассоциациям: "Теория большого взрыва" и "Доктор Ужасный". =)
Внимательно слежу =)
GeekyReverie
C17Killer, спасибо!
О ТБВ мне уже говорили, о Докторе Ужасном еще нет. smile.gif Компания хорошая. )))
Guest
Целый комикс о п..достраданиях? Это что-то новенькое....
Gem
QUOTE(Guest @ Jan 28 2013, 13:40)
Целый комикс о п..достраданиях? Это что-то новенькое....


старо, как мир rolleyes.gif
Гость же
Печальный комикс, в лучшем случае он forever friendzoe
ne.
C17Killer
QUOTE(GeekyReverie @ Jan 26 2013, 22:28)
C17Killer, спасибо!
О ТБВ мне уже говорили, о Докторе Ужасном еще нет. smile.gif Компания хорошая. )))



С Доктором даже больше ассоциаций. Ну разве что не в прачечной встретились...=)
Duke
QUOTE(C17Killer @ Jan 28 2013, 16:32)
С Доктором даже больше ассоциаций. Ну разве что не в прачечной встретились...=)


В Докторе фабула на три коротких веб-эпизода, а тут бесконечный сериал. Как-то и сравнивать сложно.
GeekyReverie
Я не думаю, что нам нужен второй Доктор Ужасный. smile.gif

Хватит и отсылки в одном из грядущих комиксов wink.gif
Guest
QUOTE(Gem @ Jan 28 2013, 14:00)
старо, как мир  rolleyes.gif



Сцена - да. Но чтоб аж весь сюжет исключительно об этом...
C17Killer
QUOTE(Duke @ Jan 28 2013, 18:36)
В Докторе фабула на три коротких веб-эпизода, а тут бесконечный сериал. Как-то и сравнивать сложно.



Сколько Доктор не мог подойти и заговорить с Пенни, пока она не налетела на него в переулке...
Роман
QUOTE(Guest @ Jan 28 2013, 19:39)
Сцена - да. Но чтоб аж весь сюжет исключительно об этом...

Комикс и не об этом - он о людях определенного типа и склада.
"Знакомство" Эрла с Джуди тут лишь фабула по форме и повод по сути.
GeekyReverie
Роман, мне очень понравилось, как вы сказали! Спасибо! )
LeeJ
Это просто - Чудесно. Мило, но без приторности. И тянет улыбаться, по-доброму, по-доброму)
Guest
Почему я поначалу не хотела даже смотреть этот комикс, а теперь захожу на него и голосую каждый раз, когда вижу обновление?
Guest
а сколько вообще Эрлу лет-то ?
GeekyReverie
QUOTE(Guest @ Jan 31 2013, 08:49)
а сколько вообще Эрлу лет-то ?


18-19, где-то так
Роман
QUOTE(GeekyReverie @ Jan 30 2013, 14:16)
Спасибо! )

Вам спасибо.
Именно вам - ибо до меня только вчера дошло, что GeekyReverie, lilostitchfan и автор - одно лицо )
MidNightMare
Мне одному кажется что "худший" рисунок ничуть не хуже чем "лучший" ?
GeekyReverie
QUOTE(MidNightMare @ Feb 1 2013, 14:47)
Мне одному кажется что "худший" рисунок ничуть не хуже чем "лучший" ?


А о том, что он хуже, нигде не сказано! wink.gif)
*хотя, конечно, подразумевается, но на выходе внезапно он мне и самой понравился*
Guest
Эрл рисует лучше меня...
Guest
Один из самых приятных комиксов на русском. Из тех, что я читал, во всяком случае laugh.gif
hgg
Не, автор, действительно - когда в следующий раз нужно будет изобразить рисунок не умеющего рисовать, то желательно бы чтобы это был действительно плохо нарисованный рисунок biggrin.gif А то самооценки рушатся.

Комикс годный.
GeekyReverie
Ну, в следующий раз попрошу кого-нибудь из моей семьи за Эрла рисовать. ) Они все говорят, что плохо рисуют, - вот и посмотрим. ))

А вообще, спасибо!
Uncertainty
Эх. Эрл очарователен, но Джуди почему-то меня несколько раздражает...
гххх ну почему гикам вечно так нравятся девушки-не-гики ну что за несправедливость ну что они в этих прилизанных барби находят
...кхм. Прошу прощения blush.gif
Татьянь
Uncertainty, кстати точно! Наверно, просто очередной стереотип о гиках. А в жизни если такая девушка ему ответит, значит, в душе она не такая уж барби, да?

Мне очень нравится Эрл образца 1 и 10 стрипов: нелеповатый, но суперпозитивный, типа мистера Мускула из рекламы)))
GeekyReverie
Uncertainty, а как вы определили, что Джуди - это "барби"? По внешности? ) Но мы же еще почти не знаем, что она за человек. Пока злобный автор не дал ей возможности себя раскрыть. Поверьте, Джуди тоже страдает, что все видят в ней только Барби.

Татьянь, мистер Мускул? ) Как мило! XDD
Uncertainty
GeekyReverie
Ну я могла бы сказать, что Джуди не выглядит хоть сколько-нибудь заинтересованной в учёбе. Не лучший критерий, знаю smile.gif
А вообще, каюсь, правда судила по внешности. Автору, конечно, виднее, но, судя по ней (а также по рисованию цветочков на парах), у Джуди какой-то принцессово-кукольный вкус. И уж раз действительно все видят в ней только Барби, то у неё и интересы соответствующие (либо она общается только с придурками). Имхо, девушек-гиков, даже самых красивых, трудно принять за кукол, у них стиль не тот.

Потом, Эрл тоже не знает ни её интересов, ни её характера, ничего. Он влюблён в шаблонно красивую жизнерадостную блондинку, рисующую цветочки. Конечно, ничего в этом плохого, просто немного задевает.
GeekyReverie
Uncertainty,
QUOTE
Ну я могла бы сказать, что Джуди не выглядит хоть сколько-нибудь заинтересованной в учёбе.

При этом она ходит на большинство лекций (только вот сегодня не пришла...)

QUOTE
Автору, конечно, виднее, но, судя по ней (а также по рисованию цветочков на парах), у Джуди какой-то принцессово-кукольный вкус.

А еще она рисует комиксы! )
Мне вот, например, ничто не мешает любить рисовать милые цветы и при этом любить мультсериал про Зима. ) То есть, нет такого, что одна симпатия прямо влияет на все остальные.

QUOTE
И уж раз действительно все видят в ней только Барби, то у неё и интересы соответствующие (либо она общается только с придурками)

На самом деле Джуди не так уж много с кем общается. Ей интереснее быть в своих мечтах, и она вполне самодостаточна (что уже, имхо, отличает ее от Барби, которые не знают, чем себя занять в свободное время - если только не заботами о красоте), ей одной не скучно, а те "придурки" и не только, что ей попадаются и встречаются, только отбивают желание идти на какую-нибудь очередную вечеринку или встречу. Даже если ты говоришь что-то серьезно, если человек (не обязательно придурок, я думаю, так у всех нас вольно-невольно, пусть и в разной степени выражено) уже составил о тебе какое-то мнение и вписал в какой-то шаблон, он просто пропустит, не заметит новые факты - не так-то просто будет это устоявшееся мнение о себе сломать. Ну а тратить какие-то сверхусилия Джуди не хочет, видимо...

QUOTE
Имхо, девушек-гиков, даже самых красивых, трудно принять за кукол, у них стиль не тот.

А какой, если не секрет? Очень интересно узнать! )
Я вижу Джуди не как девушку-гика, но и определенно не как стандартную_шаблонную блондинку. Чем дальше, тем больше мы будем о ней узнавать (и, надеюсь, в этом убеждаться, но если нет, значит, я никудышный автор smile.gif)). Мне хотелось избежать стандартных образов "девушек-гиков", потому что они, конечно, интереснее шаблонных блондинок, но тоже уже становятся шаблонными (по крайней мере, для меня лично).

QUOTE
Потом, Эрл тоже не знает ни её интересов, ни её характера, ничего.

Он не очень отдает себе в этом отчета, и представляет все именно так, как ему хочется: что она и комиксно-гиковая, и интеллектуальная, и дальше, дальше (что, кстати, пока никак не доказано, но и не опровергнуто)). А я лично думаю, что рыбак рыбака... вообще, больше всего его подкупило то, что она любит рисовать комиксы. smile.gif Это не так уж и плохо для начала!
Uncertainty
QUOTE(GeekyReverie @ Feb 2 2013, 23:31)
Мне вот, например, ничто не мешает любить рисовать милые цветы и при этом любить мультсериал про Зима. )


Снимаю все свои претензии и приношу глубочайшие извинения blush.gif
Насчёт Джуди - буду ждать развития персонажа ) Извините, что-то меня правда занесло rolleyes.gif
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.