Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Хранитель
АК-форум > Главный форум > Обсуждение веб-комиксов
Pages: 1, 2, 3
Duke
новый комикс
Guest
Рисовка необычная,но красивая.
Аж смотреть приятно.
Ihrimon
Как часто ожидать обновлений?
Lingrimm
QUOTE(Ihrimon @ Jan 23 2013, 22:19)
Как часто ожидать обновлений?



Обновляемся каждый вторник.
Crocuta Spelaea
Дельный комикс

(а киса осталась живой, став воротником?)
Lingrimm
QUOTE(Crocuta Spelaea @ Jan 23 2013, 22:30)
Дельный комикс

(а киса осталась живой, став воротником?)



Спасибо.
Она живее всех живых).
Гаресста
Андерос ужасно напоминает мне Изаю.
Lingrimm
Он Антэрос, в греческой мифологии такой бог был.

QUOTE
ужасно напоминает мне Изаю.

Один из любимых типажей классического "злодея").
Guest
Это векторная графика!? Боже, как красиво! Зависла уже на первой страничке, ведь там задний план размыт! Впечатлений целый короб! wub.gif
Ну... э... можно чуть-чуть влезть со своим уставом в чужой монастырь? Вижу, вы практикуете полужирное выделение, как в американских комиксах. Но ведь там это обусловлено языком, в котором каждое слово должно оставаться на своем месте, дабы не изменить смысл. Поэтому выделять слова визуально им необходимо. В русском языке слова, на которых делается акцент можно просто поставить в конце предложения ("я люблю тебя" - "я тебя люблю").
Кстати, сам текст замечательный. Вообще, то, что нам сейчас видно, вышло сбалансированным и со своей изюминкой (это и раскадровка, и действия, и персонажи и их дизайн).
Хочу исчо! tongue.gif
Я еще напишу, обязательно :)
Для начала, спасибо, что выкладываете на АК этот интригующий по началу комикс. Буду рада следить за его развитием unsure.gif

Теперь, несколько вещей, которые бросились в глаза. В шрифте рассказчика очень странная буква "з", а еще на первых страничках, где голубые буквы на черном фоне, можно было бы немного покрупнее, а то слепит (то, что идет с 9 страницы, значительно лучше). Затем, Вы изначально пишете текст на английский вариант комикса, а затем переводите? В общем, кое-где не хватает запятых, упущенны разные особенности правописания русского языка. Думаю, простой вычиткой от читателей это не убрать, Вам стоит подумать над проверкой.

По сюжету комикса: интересный способ наказания, сделать себе под боком существ, которые не могут понять свою силу...

P.S. кстати, в процессе написания поста полазила на Вашем сайте, та же проблема с запятыми)
А еще мне, перед тем как я что-то напишу, интересно Ваше отношение к критике сюжета laugh.gif
Fizaliss
"Яр", случаем, не имя? Оно там с маленькой буквы написано.

Рисовка шикарна, история обещает быть захватывающей. Очень-очень надеюсь, что комикс не скончается. Автору (авторам) терпения, верной музы и иммунитета к троллям.
morteraphan
вау, это нечто совершенно потрясающее! стилизация, колорит, завязка - все очень впечатляет. с удовольствием буду ждать обновлений. (:
Lingrimm
QUOTE(Guest @ Jan 24 2013, 01:38)
Это векторная графика!? Боже, как красиво! Зависла уже на первой страничке, ведь там задний план размыт! Впечатлений целый короб!  :wub:
Ну... э... можно чуть-чуть влезть со своим уставом в чужой монастырь? Вижу, вы практикуете полужирное выделение, как в американских комиксах. Но ведь там это обусловлено языком, в котором каждое слово должно оставаться на своем месте, дабы не изменить смысл. Поэтому выделять слова визуально им необходимо. В русском языке слова, на которых делается акцент можно просто поставить в конце предложения ("я люблю тебя" - "я тебя люблю").
Кстати, сам текст замечательный. Вообще, то, что нам сейчас видно, вышло сбалансированным и со своей изюминкой (это и раскадровка, и действия, и персонажи и их дизайн).
Хочу исчо!  :P



Спасибо вам большое за добрые слова!
QUOTE
Это векторная графика!?

Нет-нет, это просто лайнарт + плоскостная покраска. Вектор немного не наш профиль, тяжеловато).

QUOTE
Ну... э... можно чуть-чуть влезть со своим уставом в чужой монастырь?

Можно, еще как можно). Мы на данном поприще совсем недавно, в плане оформления пытались ориентироватья на другие комиксы - в общем, что вышло, то вышло. Но любые поправки воспринимаем с энтузиазмом, так как необходимо чему-то учиться. Постараемся в дальнейшем по-другому строить фразы и обходиться без полужирного выделения).
Lingrimm
QUOTE(Я еще напишу @ обязательно :),Jan 24 2013, 03:20)
Для начала, спасибо, что выкладываете на АК этот интригующий по началу комикс. Буду рада следить за его развитием  :unsure:

Теперь, несколько вещей, которые бросились в глаза. В шрифте рассказчика очень странная буква "з", а еще на первых страничках, где голубые буквы на черном фоне, можно было бы немного покрупнее, а то слепит (то, что идет с 9 страницы, значительно лучше). Затем, Вы изначально пишете текст на английский вариант комикса, а затем переводите? В общем, кое-где не хватает запятых, упущенны разные особенности правописания русского языка. Думаю, простой вычиткой от читателей это не убрать, Вам стоит подумать над проверкой.

По сюжету комикса: интересный способ наказания, сделать себе под боком существ, которые не могут понять свою силу...

P.S. кстати, в процессе написания поста полазила на Вашем сайте, та же проблема с запятыми)
А еще мне, перед тем как я что-то напишу, интересно Ваше отношение к критике сюжета  :lol:



Спасибо!
Чем именно странна буква "з?" Да, насчет баллонов со голубым текстом поняли, что тон нужно брать посветлее
Нет, текст изначально на русском, после переводится на английский. Насчет запятых вы нас, право, озадачили. Можете подсказать, в каких именно местах вы это заметили?

QUOTE
А еще мне, перед тем как я что-то напишу, интересно Ваше отношение к критике сюжета  :lol:

Смотря, что именно вы скажете). Мы очень ревностно к таким вещам относимся, но выслушать мнение было бы любопытно. Сюжет толком еще даже не начал развиваться.
Lingrimm
QUOTE(Fizaliss @ Jan 24 2013, 10:23)
"Яр", случаем, не имя? Оно там с маленькой буквы написано.

Рисовка шикарна, история обещает быть захватывающей. Очень-очень надеюсь, что комикс не скончается. Автору (авторам) терпения, верной музы и иммунитета к троллям.



Нет, не имя - грубо говоря, название "класса".
Большое спасибо! Мы тоже на это надеемся.
Lingrimm
QUOTE(morteraphan @ Jan 24 2013, 13:44)
вау, это нечто совершенно потрясающее! стилизация, колорит, завязка - все очень впечатляет. с удовольствием буду ждать обновлений. (:



Спасибо!
Doka
Глупо много писать...все за меня уже сказали. Комикс прекрасен wub.gif
Tigra
Охриненная мысля! Бог создал мир и передал другому, а другой третьему и так.. до бесконечности. И каждый меняет что-то по своему, что-то убирает, что-то изменяет. А аборигены мира продолжают верить в кого-то одного, пятого, сотого, тысячного? Искать истину, заложенную основу... А на деле все может быть давным давно искажено, а может быть настолько просто и гениально, что им уже не дано этого понять.
"Я создал вас, чтобы было где обитать мыслям"


Охриненнннно!
Автору спасибо за комикс. Великолепно =)
BPhoeniX
Заинтересовали. Буду ждать продолжения
MidNightMare
Автор вдохновился стилем Jorney? (игра на ps3)
Lingrimm
QUOTE(Tigra @ Jan 24 2013, 18:19)
Охриненная мысля! Бог создал мир и передал другому, а другой третьему и так.. до бесконечности. И каждый меняет что-то по своему, что-то убирает, что-то изменяет. А аборигены мира продолжают верить в кого-то одного, пятого, сотого, тысячного?  Искать истину, заложенную основу... А на деле все может быть давным давно искажено, а может быть  настолько просто и гениально, что им уже не дано этого понять.
"Я создал вас, чтобы было где обитать мыслям"
Охриненнннно!
Автору спасибо за комикс. Великолепно =)



QUOTE(BPhoeniX @ Jan 24 2013, 19:06)
Заинтересовали. Буду ждать продолжения



Спасибо.
Lingrimm
QUOTE(MidNightMare @ Jan 24 2013, 19:32)
Автор вдохновился стилем Jorney? (игра на ps3)



Ну, вообще в упрощенной стилизации мы уже давно рисуем. В Journey не играли, но слышали недавно.
Traum
У вас поразительный комикс. До чертиков понравился стиль, идея сюжета. Уютный и особенный. Я влюбилась.
P. S. Мне все время почему-то казалось, что скандинавский Локи должен выглядеть именно так, как выглядит Антэрос. х)
Morth
Начало интригует.
Lingrimm
QUOTE(Traum @ Jan 24 2013, 22:59)
У вас поразительный комикс. До чертиков понравился стиль, идея сюжета. Уютный и особенный. Я влюбилась.
P. S. Мне все время почему-то казалось, что скандинавский Локи должен выглядеть именно так, как выглядит Антэрос. х)



Спасибо большое!
QUOTE
P. S. Мне все время почему-то казалось, что скандинавский Локи должен выглядеть именно так, как выглядит Антэрос. х)

Удивительно). Антэрос тот еще хитрец, конечно, но до Локи ему очень далеко. Смекалки не хватает. И он даже не трикстер - так, злодей второй категории).
Alpha
О, как приятно видеть столь талантливое пополнение наших рядов.
Добро пожаловать, и дальнейших творческих Вам успехов~
Jane
Ммм, необычный комикс. Немного неудобно, что такие большие стрипы - у меня в экран с трудом влазит. Но вообще заинтриговало.)
Katishe
Хм... а с какой пореодичностью будет выходить в свет сие чудо? huh.gif
Lingrimm
QUOTE(Katishe @ Jan 29 2013, 12:34)
Хм... а с какой пореодичностью будет выходить в свет сие чудо? huh.gif



Каждый вторник. На прошлой неделе должно было быть обновление, но не было доступа к интернету. Так что сегодня будут запощены оставшиеся от первой главы две страницы.
Tim Hall
Глава 1.12. - "называть".
Lingrimm
QUOTE(Tim Hall @ Feb 2 2013, 18:53)
Глава 1.12. - "называть".



Да-да, нам уже подсказали. Не о том думали, вестимо, когда писали.
Спасибо за поправку.
Guest
Типичная проблема начала таких комиксов. Слишком много ненужного, тошнотворного пафоса, полуфразы, переброска взглядами, недосказанность. Ну не в начале же это делать, читать тошно.
Strannyi_tip
А такая ли уж это проблема? Возможно именно данный прием создаст нужную атмосферу для чьего-то восприятия. Читать то, что вам не нравится вас никто не заставляет - я в таких случаях просто пролистываю и забываю. Однако пока автор дает нам прекрасную рисовку, замах на интересный сюжет - стоит обратить на комикс внимание и выносить вердикты, когда нам будет что оценивать. Цыплята по осени и все такое, знаете)
Guest
2 Strannyi_tip

Я же сказал, я имел ввиду только начало. Полистаю конечно. Зачастую даже настолько ужасное начало приводит к интересному развитию сюжета.
Lingrimm
QUOTE(Guest @ Feb 3 2013, 17:45)
читать тошно.



Ну так не читайте, вас что, к экрану привязывают?
А во-вторых: для нас это первая работа такого плана, нужно еще многому учиться, конечно. Полистывание чужих комиксов в собственном развитии не особо помогает, и осознание каких-то моментов (что-то убрать, что-то добавить) приходит только в процессе работы над своим творением - ну, это в нашем случае.
В общем есть много нюансов, которые мы прекрасно осознаем и которые мы будем исправлять. А насчет пафосных фраз ответ стандартный: "так и задумывалось".
Guest
Это такой хгъ с графоном, да?
Redisoj
Понравилось все! Рисовка на высоком уровне и пока сюжет интригует, есть простор для творчества. Буду ждать продолжение серии. Спасибо автору за хорошую работу.
Guest
QUOTE
Типичная проблема начала таких комиксов. Слишком много ненужного, тошнотворного пафоса, полуфразы, переброска взглядами, недосказанность. Ну не в начале же это делать, читать тошно.
Нет, Вы не правы. Тошно читать такие посты, в которых автор высказывает за всех собственное мнение. К примеру, на мой взгляд, в начале как раз и должна быть недосказанность, переброска взглядами, полуфразы, что бы заинтриговать, а не начинать всё разжёвывать с самого начала. К тому же на официальном сайте авторов, есть Бестиарий, позволяющий узнать больше о мире, в котором разворачиваются события. А пафосные фразы... хм, во-первых: это комикс, а не трактаты Ницше или Спинозы, и особо эстетствовать тут не надо. И во-вторых: в данном сеттинге, как раз такая стилистика диалогов и нужна.
Lingrimm, спасибо вам за чудесную работу. Когда увидел первые страницы, то подумал, что это иностарнный проект, так всё отлично исполнено, единственный минус: выходит дюже редко))
genrix4444
QUOTE(Guest @ Feb 9 2013, 23:29)
Нет, Вы не правы. Тошно читать такие посты, в которых автор высказывает за всех собственное мнение...

Просто начните считать все, сказанное людьми, их собственным мнением.
Gem
QUOTE(Guest @ Feb 10 2013, 01:29)
автор высказывает за всех собственное мнение.


вмемориз

Вообще, последняя страница - 0.8 ДГ - (Девушки-Гения) по скорости развития сюжета.
не произошло НИЧЕГО, всё, что мы узнали - 3 мысли уезжающего навсегда. Т.е. КТО БЫ ни уезжал, вы не поверите, у них будут те же самые мысли - страшно оставить престарелых родителей на одного брата, жаль покидать привычное место. ух-ох, какое развитие персонжа и сюжета...
unsure.gif
Lingrimm
QUOTE(Guest @ Feb 9 2013, 22:29)
Lingrimm, спасибо вам за чудесную работу. Когда увидел первые страницы, то подумал, что это иностарнный проект, так всё отлично исполнено, единственный минус: выходит дюже редко))



Вам спасибо).
Может, в будущем сделаем по два выпуска в неделю, но это пока под большим вопросом.
Duke
QUOTE(Guest @ Feb 9 2013, 21:29)
Нет, Вы не правы. Тошно читать такие посты, в которых автор высказывает за всех собственное мнение.


Вау...
Tigra
QUOTE(Guest @ Feb 3 2013, 18:45)
Типичная проблема начала таких комиксов. Слишком много ненужного, тошнотворного пафоса, полуфразы, переброска взглядами, недосказанность. Ну не в начале же это делать, читать тошно.


Типичная проблема, маленьких трусливых ананимусов - думать, что их мнение что-то значит и кого-то колышит wink.gif
Автор, заклинаю - не обращай внимание на таких ушлепков, комикс аффигенен! =)
Бретонец
И прикрутите какую-нибудь картинку к голосовалке =)) Было бы очень мило и приятно.
Lingrimm
QUOTE(Бретонец @ Feb 12 2013, 19:42)
И прикрутите какую-нибудь картинку к голосовалке =)) Было бы очень мило и приятно.



Знали бы мы, как это делается).
Mintowl
QUOTE(Lingrimm @ Feb 12 2013, 20:40)
Знали бы мы, как это делается).


Надо Swamp Dog написать.

Комикс волшебный.
Но да, жалко что редко выходит.
Shermah
Хорошая рисовка, очень приятная и гармоничная. И сюжет обещает быть хорошим.
Очень надеюсь что авторы будут рисовать комикс долго и у них не будет излишних трудностей.)
Кря~
В топ.В ТОП. В ТОП Я СКАЗАЛА wub.gif
Искатель
QUOTE(Кря~ @ Feb 19 2013, 20:10)
В топ.В ТОП. В ТОП Я СКАЗАЛА wub.gif


Кря, не, кря, мало стрипов, кря, потом.
Гость_mitiara_*
А Антэрос со спины оказывается очень напоминает профессора Снейпа
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.