Help - Search - Member List - Calendar
Full Version: Эвенор
АК-форум > Творческий форум > Ваши комиксы
Pages: 1, 2
rejects
автор ULVAR
рисунок Я

Что то вроде стартовой картинки, но в плане поменять на что то более интересное.
user posted image

1 стр
user posted image

2стр
user posted image

Указывайте на ошибки и недочёты, для этого и выкладываю.
domovoj
Эва как.

Научная фантастика. Супер.

Очень интересно, что будет дальше.

Задние планы - просто мечта.
rejects
3 стр
user posted image

4 стр
user posted image

domovoj чем Вы читаете- НЕНАУЧНАЯ ФАНТАСТИКА
Джо Кукан
Это самолет? Это птица? Это супермен? Эээ... Кто это?
Gem
глисты в скафандрах. Простите,не удержался. Десантники Вагха вспоминаются.
domovoj
Не рукописные тесксты, набранные с помощью клавиатуры, мне читает мой личный робот-чтец. Он слегка устарел, в последнее время допускает ошибки при чтении. Нужно обновить драйвера.
Morth
QUOTE(Джо Кукан @ Jan 23 2013, 14:25)
Это самолет? Это птица? Это супермен? Эээ... Кто это?


И почему мне напомнило это цитатку из "Пипец".
rejects
user posted image

Джо Кукан ХЗ я только две главы прочитал, там не объясняется, что это и почему оно летает. Дальше читать не стал так что с нетерпением жду когда докончу рисовать вторую главу чтобы прочитать третью.

Gem - что за десантники ВАГХА???

domovoj - обновляйте.

Morth- Пипец классный фильм.
Kurama-R
Лингво-пурист горько плачет кровавыми слезами. Что за "не теми способами смотрят"? Смотрят глазами, другого способа не придумали. Если имеется в виду "не туда смотрят" - ну почему нельзя так и сказать?
А вообще - растёте. И графика, и раскадровка - всё уже гораздо симпатичнее смотрится, чем в предыдущих работах. Хотя можно было бы добавить немного крови, взрывов, сисек и биомехов.
WhiteLips
QUOTE(Kurama-R @ Jan 24 2013, 19:47)
А вообще - растёте. И графика, и раскадровка - всё уже гораздо симпатичнее смотрится, чем в предыдущих работах. Хотя можно было бы, добавить немного крови, взрывов, сисек и биомехов.


соглашусь smile.gif
черно-белый вариант - лучшее решение
и крупный план мужика очень хорош
Morth
QUOTE(WhiteLips @ Jan 24 2013, 22:47)
соглашусь smile.gif
черно-белый вариант - лучшее решение
и крупный план мужика очень хорош


Тоже соглашусь.
Помню еще ЛУНа http://reji.16mb.com/images/stories/02%20b_2.jpg
Вообще, довольно печален тот факт, что НИ ОДИН комикс, автор так до конца и не довел.
rejects
стр 6
user posted image


Kurama-R - чем они смотрят что не видят- это вопросы к автору, мне всё понятно. За похвалу спасибо.

WhiteLips - этот красивый мужик - главный герой, скоро даст жару!

Morth- увы, но ЛУН незакончен, только потому что мне не хватило навыков преподнести его надлежащим способом- от мира этого интересного персонажа я пока не отказался, я только сделал паузу, на год а может быть на пять...ХЗ
Morth
QUOTE(rejects @ Jan 26 2013, 02:09)


Morth- увы, но ЛУН незакончен, только потому что мне не хватило навыков преподнести его надлежащим способом- от мира этого интересного персонажа я пока не отказался, я только сделал паузу, на год а может быть на пять...ХЗ


Нефигасебе короткая пауза. Только, если мне память не изменяет, там еще два или более комиксов, незаконченных, помимо ЛУНа.
rejects
стр 7
user posted image

Morth- заканчивать комикс раньше времени, это моё личное право, тем более что отзывы о комиксах были не очень приятно стёбные... А если бы я не заканчивал свои почеркушки, и не пробовал новые техники рисования и программы то до сих пор топтался бы на одном месте...


PS: Кто пользуется манга студией? Как изменять форму баблов из материалов? Когда их добавляю вижу точки, но не могу найти кнопку для включения редактирования.
Джо Кукан
Черт, это лицо... biggrin.gif
Мыша Di
Чем-то мне это Дозоры напоминает)
rejects
стр 8
user posted image

Джо Кукан - лицо-рука, что лицо?

Мыша Di - вроде в дозорах не летали...
Morth
QUOTE(rejects @ Jan 26 2013, 19:00)
Morth- заканчивать комикс раньше времени, это моё личное право, тем более что отзывы о комиксах были не очень приятно стёбные... А если бы я не заканчивал свои почеркушки, и не пробовал новые техники рисования и программы то до сих пор топтался бы на одном месте...



Да кто спорит, но что за логика "покритиковали-начал рисовать другое".
И почему оправдывать это техниками? Можно учиться и на одном двух, а не рывками.
Стоит "подсесть" на ваш комикс, как он ВДРУГ заканчивается и начинается новый. Интересно, весьма.

зы
Солидарен с Джо wink.gif

И да, в дозорах не летали.
Мыша Di
Но вроде и информации, что летать не могут, там не было. Просто осторожничали) А так, магия в мегаполисе =)
rejects
стр 9
user posted image

Morth- Вы пытаетесь мне доказать что этот комикс тоже скоро закроется, провоцируете на заранее неизбежный рецидив? И в чём это вы солидарны с ДЖО?

Мыша Di - поживём увидим дозор это или нет, я сам далеко не читал... так интереснее.
Dan-Homer
Хм, семечки-бомбы? ph34r.gif
Morth
QUOTE(rejects @ Jan 27 2013, 11:31)
стр 9
[img]

Morth- Вы пытаетесь мне доказать что этот комикс тоже скоро закроется, провоцируете на заранее неизбежный рецидив? И в чём это вы солидарны с ДЖО?

Мыша Di - поживём увидим дозор это или нет, я сам далеко не читал... так интереснее.


Я хочу сказать, что по факту, Вы еще не довели ниодного до конца, аргументируя это тем, что там было якобы много критики и вашим желанием развивать умение рисовать.
В свою очередь считаю эти доводы бессмысленными и выражаю желание дочитать хоть один из них до логического завершения, ибо интригующий сюжет присутствует, а желание писать, походу, нет, но оно заменяется желанием рисовать.

Соглсен с джо, что лицо, в последнем окошке седьмой страницы, как минимум, выделяется.
domovoj
Да, что-то в этом есть, в с ловах Morth-а. Эта тема, наверное, уже третья... Всё начинается с таким энтузиазмом, и, и в конечном итоге: новая тема, новый комикс. Грустно как-то становится, когда думаешь об этом.

Как там, у этих ваших мангак... Где-то читал, что у них, ну, этих мангак, у них имеется в самом начале последняя глава, на случай, если манга не "попрёт" и её придётся по быстренькому заканчивать. Сразу эту главу - херакс! Всё, манга кончилась. Можно пробовать дальше, мои руки чисты.
Morth
QUOTE(domovoj @ Jan 27 2013, 19:17)

Как там, у этих ваших мангак... Где-то читал, что у них, ну, этих мангак, у них имеется в самом начале последняя глава, на случай, если манга не "попрёт" и её придётся по быстренькому заканчивать. Сразу эту главу - херакс! Всё, манга кончилась. Можно пробовать дальше, мои руки чисты.


Ну обычно пишется синопсис. Это как раз и есть "чем начнется-чем закончится". Конец всегда можно подставить, хотя, как уже говорили
QUOTE
Грустно как-то становится, когда думаешь об этом.
KillAllHumans
У нормальных людей, пишется ВЕСЬ сценарий СРАЗУ от начала и до конца. Проверяется раз полтора миллиарда эдак, а потом уже по нему рисуется комикс. Для начинающих это важно особенно - графоманы отсеиваются на этом этапе.
Ulviar
Господа, структура сюжета у меня уже готова до самого конца. Подробный сценарий постепенно пишется (уже приближается к завершению). Дозоры я очень люблю, но этот комикс имеет с ними очень мало общего. Только сам факт присутствия магии в современном мире, что в массовой культуре весьма и весьма распространено.
domovoj
KillAllHumans

Хм... Вот оно как, по вашему. Значит я не нормальный на всю голову. Когда я начал свой второй комикс, у меня были только начало и концовка, ну, ещё общая концепция, которой следует придерживаться. И всё, больше ничего. По готовому сценарию я уже работал. И знаете что? По моему, куда интереснее работать над созданием комикса без готового сценария. Спешу добавить: всё ИМХО.

Кстати, очень интересно, я один такой ненормальный?

Ulviar

Согласен. Тоже не нахожу ничего общего с "Дозорами", только использование магии. А в книге, кстати, летать эти ребята могли. Ну, теже перевёртыши, которые могли превращаться во всякую тварь вроди птиц. Не помню в какой книге, там был эпизодец с ведьмой и, если память не изменяет, то речь заходила о полётах на метле. Могу ошибаться.
Gem
QUOTE(domovoj @ Jan 28 2013, 07:32)
Кстати, очень интересно, я один такой ненормальный?


Это простейший способ творить произведение, а поэтому самый часто использующийся.
Однако используется только новичками, потому что писание(ну, или рисование) пока выдумывается может внезапно закончиться остыванием интереса к своему творению - и как результат мы можем наблюдать десятки незаконченных проектов.
KillAllHumans
domovoj, оно не должно быть интересным ТЕБЕ, оно должно быть интересным ЛЮДЯМ, а спрогнозировать, сделать выводы о качестве произведения, можно только зная все от начала до конца, хотя бы не на бумаге, хотя бы план, но полное произведение. И опять же - обычно графоманами обзываются, я не считаю это зазорным, писать/рисовать тоже хобби, обычно графоманы как раз и оперируют таким понятием, что автору тоже должно весело и интересно писать/рисовать. Это не так, должно быть интересно читателям и только читателям, и задача автора сделать это, как бы ему скучно и невесело ни было.
rejects
стр 10
user posted image

Dan-Homer- круче

QUOTE
Morth выражаю желание дочитать хоть один из них до логического завершения

Morth - Может позже я найду вменяемого редактора для двух своих творений (ЛУН, САД Эдема), и начну их потихоньку рисовать, а сейчас я чувствую не только трудности с граматикой, но ещё моя собственная самокритика говорит, что мой рисунок плох для таких проектов- нужно ещё время чтобы попробовать снова... Но обещаю что оба произведения ещё проснутся, через год может через два.

KillAllHumans, domovoj- ИМХО по фигу как, Мангу например рисуют и с сюжетом и без, есть даже схема для классического построения манга сюжета в реал тайме, знающий эту схему видит невооружённым взором её в 95% процентах успешных манга/аниме сериалов.

Ulviar- спасибо что отписались, наконец то не все шишки в меня лететь будут... Сурова жизнь начинающих комиксистов затролят мелочами до эмоционального расстройства- потом спрашивают а почему комикс сдулся.

Gem- я ещё не остыл! И ни чего не бросил.
Джо Кукан
QUOTE(rejects @ Jan 28 2013, 09:41)
Сурова жизнь начинающих  комиксистов затролят мелочами до эмоционального расстройства- потом спрашивают а почему комикс сдулся.





Представляю что бы вы сказали столкнувшись с Наблюдателем. biggrin.gif
Лицо в последнем стрипе как то странно совсем уж выглядеть стало. mellow.gif Влияние магии?
Мыша Di
Вот набросились на парня. Он хоть работает, а это так или иначе приведёт к получению опыта. Мои вот начинание даже до АК не добираются.
Morth
На самом деле я еще даже не начинал троллить)
Мыша, а кто в этом виноват? Выкладывайте, а мы покритикуем.
Человек адекватный прислушается к критике, а не забьет на все, полагая, что он бездарен и туп, а все окружающие сволочи.
Gem
Фишка в том, что выкладывать приятнее для похвалы.
Gem
user posted image
Если левое лицо мне нравится(левый глаз надо ему поправить - вниз уехал немного), то правое верхнее - как будто раскалённым утюгом разгладили сверху низ, а правое нижнее вызывает нездоровую ассоциацию с попытками скорчить куриную попку
Morth
QUOTE(Gem @ Jan 28 2013, 14:56)
Фишка в том, что выкладывать приятнее для похвалы.


*молча вручает капитанские погоны*
Да я как зайду в некоторые группы вконтакта, где якобы крутые художники (на один рисунок тонны флейма, зачем вообще эта группа) выкладывают свои недохудожества и модерят стенку так, что остается только положительное, сразу рвотный рефлекс проявляется.
rejects
стр 11
user posted image

Джо Кукан, Gem - лицо подправил, критикуйте

Мыша Di- у меня тоже не всё до АК доходит

Morth- happy.gif спасибо
Fizaliss
Ты почему-то продолжаешь поднимать рот и опускать глаза этому лицу. Если он толстый, уменьшай сами глаза, а то прямо детское выражение лица и огромная голова. Напрашиваются медицинские термины.
Morth
Профили неплохо получаются. Кстати, могу посоветовать годный паблик ВК, где помогут разобрать ошибки. Я и сам им свой хлам присылал.
Ищи: Как не надо рисовать.
domovoj
rejects, последняя страничка супер... Очень так по делу каждый кадр.
Сай Кин
На последнем кадре 11 стр. бабуля - это какой-то огро-гном. По сравнению с ГГ и девушкой ВСЕ ее пропорции очень странные.
domovoj
Сай Кин, это же:

user posted image
Джо Кукан
Да, лол, чувствую сейчас эта бабка будет атаковать. Вообще пропорции тут в сторону чибистиля, головы относительно большие, может с бабкой то все нормально.
domovoj
Вот, что бы мы увидили на заднем плане если таки увеличить резкость:

user posted image

Дурью маюсь... Извините.
Morth
QUOTE(domovoj @ Jan 30 2013, 01:08)
Вот, что бы мы увидили на заднем плане если таки увеличить резкость:

user posted image

Дурью маюсь... Извините.


А я всегда представлял смерть как маленькую улыбающуюся девочку с очень грустными глазами.
domovoj
Morth

Я тоже так её представляю. Но знаете: наверное, не стоит отходить канонанического образа. А то может развиться боязнь маленьких улыбающихся девочек с очень грустными глазами.

Такие дела. smile.gif Ахах...
rejects
Стр 12
user posted image

Fizaliss- спасибо за совет уменьшил глаза.

domovoj- спасибо, Вас уже на фан арт потянуло, кстати если есть свободное время то лучше порендерите толпу для заднего плана в посере или в чём, а я с радостью отрисую и будут ещё круче страницы смотреться.

Morth- если возникнет необходимость обязательно воспользуюсь этим пабликом.

Сай Кин - "Старушка. Низкая коренастая фигура, синее пальто, платок на голове, катит за собой сумку-тележку. Лицо неестественно сильно искажено от гнева. ... " Я её в воображении как маленького огра и представляю.


Джо Кукан- ох уж эта старушка.

Небольшой завал на работе жутко сказывается на скорости рисования.
Джо Кукан
Нормально из супермена старушка дух выбила, видимо криптонитовая старушка.)
domovoj
rejects

Да незачто, друг. Это, конечно, не фанарт, но фанарт я обязательно нарисую. Ждите.

Времени у меня пока достаточно много, но всё же я откажусь рендерить для вас толпы народа в Poserе, так как я неделю назад начал рендерить снег, процесс рендеринга завершён на 82%. Снежинки - их так много. sad.gif
rejects
Стр 13
user posted image

Джо Кукан - tongue.gif

domovoj - Снежинки очень просто рисуются в фотошопе,... это даже намного проще чем вы думаете, Я по молодости тоже рендерил эту красотень, но потом оказалось что их проще дорисовать в фотошопе или в афтерэффекте(если это видео)

Как в фотошопе баблы дуть? может есть способ проще чем вымазюкивать кистью?
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.